Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Фароомыватели

  1. #1
    Местный Аватар для Konstantinos
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Костромская губерния
    Марка, модель

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    40

    По умолчанию Фароомыватели

    Коллеги! Вы не обращали внимание на работу фароомывателей? У меня проблема в том, что при выдвижении штока с форсунками до первого положения срабатывыавет только левый омыватель, а при полном выдвижении срабатывают оба, но правый как-то вяло. Подозреваю, что это связано со значительным удалением правого омывателя от бачка. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Данная опция очень полезна в осенне-зимний период при активном посыпании дорог реагеннтами. А до ближайшего сервиса мне 300 вёрст. Может мелочь какая-то, можно самостоятельно подправить?

  2. #2

    По умолчанию Re: Фароомыватели

    А у него еще несколько положений? Не замечал. "Вялое" срабатывание связано, скорее всего, с тем что зимняя жидкость стеклоомывателя плотнее воды, моторчику не протолкнуть её через форсунки.
    Голубой автобус 2009 года и белый мотоцикл - 2014-го. А теперь еще и логановод ;)

  3. #3
    Местный Аватар для Konstantinos
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Костромская губерния
    Марка, модель

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Фароомыватели

    Да нет! Он с первого дня так ведёт себя. Просто при приёмке не стали проверять, ограничились стеклоомывателем, т.к. жидкость уж больно ядовитая. Обнаружил только дома. В тёплую плюсовую погоду тоже самое было.

  4. #4
    Знаток Аватар для Fatal fan
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Ногинск, МО
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    Бензин 90л.с.
    Сообщений
    492

    По умолчанию Re: Фароомыватели

    не обращал особо внимания, но по-моему, у меня одинаково... наверное, где-то трубка перегнута или просто забилась?

  5. #5

    По умолчанию Re: Фароомыватели

    у меня тоже самое, только наоборот правый брызжет хорошо, а левый ленивый)

  6. #6

    По умолчанию Re: Фароомыватели

    Konstantinos/ стороны у автомобиля принято означать по ходу движения (правый как-то вяло. Подозреваю, что это связано со значительным удалением правого омывателя от бачка.) т.е. сторона где руль это всегда лево/ а там где пассажир(ка) это право.
    У меня с фароамывателями тоже самое, левый работал на второй брызг. Но поскольку там где провожу большую часть времени эта штука(фароамыватель) безполезна, то была де активирована за ненадобностью.

  7. #7
    Местный Аватар для Konstantinos
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Костромская губерния
    Марка, модель

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Фароомыватели

    Цитата Сообщение от burg56 Посмотреть сообщение
    Konstantinos/ стороны у автомобиля принято означать по ходу движения (правый как-то вяло. Подозреваю, что это связано со значительным удалением правого омывателя от бачка.) т.е. сторона где руль это всегда лево/ а там где пассажир(ка) это право.
    У меня с фароамывателями тоже самое, левый работал на второй брызг. Но поскольку там где провожу большую часть времени эта штука(фароамыватель) безполезна, то была де активирована за ненадобностью.
    Согласен с Вашим замечанием по поводу право-лево. Я с перепугу их позиционировал так, как видел глядя на фары, обойдя машину спереди. Конечно данный косяк не критичен, но хотелось бы на новом авто видеть всё в рабочем состоянии. Машинка нравится, хорошая. Вот если бы ещё подвеска на "гребёнке" не брякала...

  8. #8

    По умолчанию Re: Фароомыватели


    по поводу омывателей есть много разных мнений, от малого количества жидкости до перегиба-пережима левой трубки. Сновья не обращал внимание, а потом когда обратил разбираться не стал. Отключил и забыл за ненадобностью.

  9. #9
    Местный Аватар для Konstantinos
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Костромская губерния
    Марка, модель

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Фароомыватели

    Спасибо за консультации!

  10. #10
    Местный Аватар для DADITS
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой

    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Фароомыватели

    при приемке задавал вопрос - получил ответ - ну вот так он работает

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????