Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пластмасса на задней балке. Для чего?

  1. #1

    Вопрос Пластмасса на задней балке. Для чего?

    Закрывает она почти всю балку, причем профилем вверх. Это чтобы грязь и соль зимой собирать? А еще она закреплена на слабые защелки и м.б. постукивает по балочке, особенно зимой. Кто что знает об этой конструкции, а то очень подмывает ее снять. Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию Re: Пластмасса на задней балке. Для чего?

    Обыкновенная защита.Я летом в Питер ездил ночью,какая-то хрень под колесо попала и кусок оторвало от неё.

  3. #3

    По умолчанию Re: Пластмасса на задней балке. Для чего?

    Я так думаю, для эстетики. Снял и забыл.

  4. #4
    Знаток Аватар для ABTOgen
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Марка, модель
    Peug.Partner VU long

    Двигатель
    дизель, 90 л.с., DV6AUTED
    Сообщений
    1,135

    По умолчанию Re: Пластмасса на задней балке. Для чего?

    Предполагаю, что это брызговик, предохраняющий ЛКП балки от камней, летящих из-под колёс

  5. #5

    По умолчанию Re: Пластмасса на задней балке. Для чего?

    Лучше бы они эту пластмассу куда-нибудь в салон использовали, а то где-то ''бережное отнощение к бережно сбереженному'', а на балку установили здоровенный кусок пластмассы, да еще и кверху ногами. Спасибо.

  6. #6
    Местный Аватар для Al1
    Регистрация
    09.04.2010
    Марка, модель
    Expert Tepee (163лс АКП6)

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    107

    По умолчанию Экскурс в историю

    на момент появления 308 пыжа (задная балка которого идентична Типовой) официалами говорилось много слов о "новизне примененных решений по снижению стуков и скрипов в задней балке" по сравнению с 307 моделью. После многих лет владения 307-м и достаточной осведомленностью о его устройстве мне стало интересно, чего же такого там напридумывали французы. Так вот эта пресловутая пластмасска, фиксирующаяся на нескольких защелках и нескольких пластмассовых хомутах, и была основным отличием, которое я смог визуально найти. Судя по всему, она призвана защищать резиновые внутренности балки, работающие на скручивание, от попадания в них дорожной пыли и прочего мусора. Насколько она нужна - судить не мне. Мой бывший 307, на котором такой защитной крышки не было с рождения, на текущий момент прошел 200 тык и балка на нем все еще родная, не менялось в ней ничего, хотя эксплуатировался авто круглогодично, грузили его всегда от души и так далее.
    Выводы о нужности этой пластмасски делайте сами.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????