Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Шум(гул) от дорожного покрытия.

  1. #1
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,572

    По умолчанию Шум(гул) от дорожного покрытия.

    Как всегда с переходом на летнюю резину стал напрягать гул от нашего ,крупно зернистого асфальта.Достаточно крупные камни закатаны в гудрон.Чувствуются даже через подошвы летних туфель...Когда на скорости (естественно на авто ) вылетаешь на мелко зернистый ,такое впечатление ,что взлетел...Ни какого гула и шума.Смена резины на более мягкую(по отзывам форумчан,данлоп) ,ровным счётом ни чего не дала,ну или дала но не существенно,в прочем как и шумка салона(шумил в три слоя ,как положено),конечно стало по тише ,но на гул это не повлияло...Арки снаружи,мне не зашумить,антикор.Мне интересно , у меня одного так уши настроены или кто нибудь то же от этого страдает?На разных форумах вычитал ,при увеличении дорожного просвета ,с помощью проставок пласт полимера(из полиуретана),бонусом стало уменьшение этого самого гула от дороги.У нас в основном ставили или свои или пластик от пласт полимера ,по этому наверное и такого эффекта не было..Ещё шланги по толще (в отличие от родных)натягивают на витки пружины(типо снижают резонансные колебания от пружин),то же пишут что помогает...Может кто у нас проводил какие нибудь эксперименты по этому поводу?Хотелось бы услышать мнения по этому поводу,т.к. асфальт во всём городе и пригородах вряд ли поменяют на старый ,мелко зернистый.Или может я сгущаю краски и такая проблема напрягает только меня?Толь ко про музыку "по громче" не надо писать.
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  2. #2
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Шум(гул) от дорожного покрытия.

    После проклейки потолка и багажника виброизоляцией гул стал поменьше и не таким давящим на уши, но всеравно гудит.

  3. #3
    Пользователь Аватар для oligator77
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Mosku юзао
    Марка, модель
    Типи 2010 г.в.

    Двигатель
    Бензин 1.6(90л.)
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Шум(гул) от дорожного покрытия.

    Уважаемый waitmen, мне кажется, что этим шумом страдают все подвески Макфэрсон. К примеру, у мэрса подвеска с переди много рычажная и шум практически не присутствует. Но опять-же, у фольца и у бэхи тоже Макфэрсон, но если поднять ковёр в салоне, то там обнаружите сантиметров пять войлочной шумки. Я тоже пытался заморачиваться по этой теме, но приятель с немцкого сервиса объяснил, что весь коммерческий транспорт, что у немцев или французов или америкосов не разробатывался для пассажиров и что ни делай будет шуметь. Тут в купе с шумкой должны быть мягкие саленблоки в подвеске и другая резина в опорных подшипниках и т.д. и т.п.

  4. #4
    Пользователь Аватар для oligator77
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Mosku юзао
    Марка, модель
    Типи 2010 г.в.

    Двигатель
    Бензин 1.6(90л.)
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Шум(гул) от дорожного покрытия.

    Кстати, кто-то из ребят проклеил заднюю дверь, дык она теперь не держится в верхнем положении... ;)

  5. #5
    Знаток Аватар для medok
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    самара
    Марка, модель
    пежо партнер 2012г

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Шум(гул) от дорожного покрытия.

    Заметил снижение гула в жару. У нас 33. Посчитал , что смягчилась вся резина.А про изоляцию пружины -очень актуально.

  6. #6
    Знаток Аватар для medok
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    самара
    Марка, модель
    пежо партнер 2012г

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Шум(гул) от дорожного покрытия.

    Про резину в сайлентблоках.........У ранешних мерсов и бэх наблюдал значительную мягкость резины в некоторых узлах. Хорошая резина была! Ща- чо то не бросается в глаза заметное качество их деталей.

  7. #7
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Шум(гул) от дорожного покрытия.

    Цитата Сообщение от oligator77 Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-то из ребят проклеил заднюю дверь, дык она теперь не держится в верхнем положении... ;)
    Перед тем как клеить заднюю хлопушку я на нее положил весь материал который планировал использовать и попробовал как она держится. Проблем нет даже зимой.

  8. #8
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,572

    По умолчанию Re: Шум(гул) от дорожного покрытия.

    Цитата Сообщение от oligator77 Посмотреть сообщение
    то там обнаружите сантиметров пять войлочной шумки
    У нас , при желании ,между сталактитами с обратной стороны ковра,можно и поболее заложить войлока...Вопрос поможет? И потом ,проблема не только коммерческого транспорта,практически всех современных легковых и не только...У меня дача в четырёхстах метрах от шоссе,раньше шум с дороги было слышно только ночью,теперь с этим покрытием и днём хорошо прослушивается,а ночью теперь и вовсе вой идёт ...Я понимаю что с этим асфальтом может дорога и безопасней стала ,за счет не образующей на ней плёнки воды,вся растекается между камнями и то только на свежем покрытии ,а со временем образуется колея и всё коту ...В общем вопрос открытый -как бороться с гулом ?
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  9. #9
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,572

    По умолчанию Re: Шум(гул) от дорожного покрытия.

    Цитата Сообщение от medok Посмотреть сообщение
    Заметил снижение гула в жару.
    не первый год замечаю... там и резина и асфальт размягчается...
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  10. #10
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Шум(гул) от дорожного покрытия.

    Радикально побороть видимо не получится. Выше правильно было подмечено, что виброшумоизоляция это комплекс начиная от устройства подвески заканчивая выбором материалов и компоновки узлов. В старенькой вольве шума было значительно меньше несмотря на простейшую подвеску и малюсенькие сайленблоки в передке, да и шумки там было не 5см, но видимо было многое учтено при разработке.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????