Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 172

Тема: кондей

  1. #31
    Знаток Аватар для Oleg2333
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    АНАПА
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи Аутдор

    Двигатель
    1.6 бензин 120 л.с. EP6C
    Сообщений
    1,140
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: кондей

    Цитата Сообщение от Nikolay N Посмотреть сообщение
    Возможно что радиатор грязный и это вызывает повышенное давление в совокупностью с высокой температурой. Диагностика в таком случае бесполезна потому, что происходит штатное срабатывание датчика давления и параметры самого датчика в норме.
    Спасибо. Я правильно понимаю, что необходимо промыть радиатор сист. охлаждения ДВС и сменить охл. жидкость ???

  2. #32
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: кондей

    Радиатор кондея помыть. Радиатор ДВС имеет второстепенную роль, только если плохо продувается. Охлаждающая жидкость не влияет.

  3. #33
    Знаток Аватар для Oleg2333
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    АНАПА
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи Аутдор

    Двигатель
    1.6 бензин 120 л.с. EP6C
    Сообщений
    1,140
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: кондей

    Спасибо. Возможно я чего то не понимаю, но " помыть радиатор кондея " просто с наружи !?!?!?! Он не самом грязном месте находится и вид у него нормально или есть какая то " фишка " ?

  4. #34
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

  5. #35
    Знаток Аватар для Oleg2333
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    АНАПА
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи Аутдор

    Двигатель
    1.6 бензин 120 л.с. EP6C
    Сообщений
    1,140
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: кондей

    Цитата Сообщение от Nikolay N Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Тема давно не обновлялась и как то забылась .... вот я ее и не нашел. В основном на нескольких стр. обсуждение прочистки пространства между радиаторами - у себя еще не заглядывал....и марки и объемы хладогенов.
    p.s. у нас в этом году " фишка " на подъездах к городу, а их несколько с разных сторон, стоит куча авто и предлагают заправить кондер....порой их и их табличек больше предлагающих жилье .... к ним конечно же ехать боязно.

  6. #36
    Знаток Аватар для kvorus
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Анапа
    Марка, модель
    Citroen Berlingo

    Двигатель
    (TU5JP4B) 90 л.с.
    Сообщений
    441

    По умолчанию Re: кондей

    Олег, я бы на твоём месте всё-таки попробовал дозаправить , чтобы исключить этот вариант, всякое бывает, может где-то подтравливает.
    На выезде из города, если ехать в сторону Витязево , слева стоит машина постоянно, с оборудованием для дозаправки, дунуть чуть-чуть и посмотреть какой будет результат.
    У меня в дороге с полной нагрузкой с прицепом на подъёмах не выключался никогда кондёр, при этом температура ОЖ порой достигала 118 градусов, если верить БК )

  7. #37
    Знаток Аватар для Oleg2333
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    АНАПА
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи Аутдор

    Двигатель
    1.6 бензин 120 л.с. EP6C
    Сообщений
    1,140
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: кондей

    Спасибо Денис, попробую и это.....сейчас двигатель остынет продую-пропылесошу, потом попробую дозаправить. Думаю причина от всего почуть-чуть.....

  8. #38
    Знаток Аватар для kvorus
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Анапа
    Марка, модель
    Citroen Berlingo

    Двигатель
    (TU5JP4B) 90 л.с.
    Сообщений
    441

    По умолчанию Re: кондей

    Сегодня ездил в Новороссийск, было очень жарко. Получилось протестировать)) БК показывал температуру воздуха 43-44 градуса. Ехал с кондиционером , на очередной затяжной горке, спиликал БК : " Температура ОЖ двигателя 115 градусов!" и отключился кондиционер. Когда забрался на горку и покатился вниз, температура спала до 105 градусов и кондиционер снова подул холодным воздухом, с момента отключения и включения прошло минуты две. Делаем вывод , что таки срабатывает защита, но возвращает потом всё взад, когда температура опускается. Из Новороссийска мы ещё прокатились до Южное Озереевка и на подъезде к Анапе, к тому времени я уже отключил кондей , так как с ним температура постоянно достигала критической отметки и то и дело отрубала его, БК снова отрапортовал о температуре в 115 градусов и пропала тяга, как будто кто-то за жопу держит, остановился у "орла" набрать воды из источника , минут пять отдохнул и поехал , тяга вернулась. Теперь вопросы)

    1. Что это за такая штука , которая отрубает тягу при высоких температурах?
    2. Дайте ссылку , если есть, на почитать как почистить оба радиатора с разбором или без наиболее эффективно.
    3. Защита двигателя может существенно влиять на процессы охлаждения при эксплуатации в жарком климате?

  9. #39
    Знаток Аватар для Oleg2333
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    АНАПА
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи Аутдор

    Двигатель
    1.6 бензин 120 л.с. EP6C
    Сообщений
    1,140
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: кондей

    Возможно и у меня кондер Откл. при повышении температуры ( БК не установлен ), последние дни в основном толкаюсь по городу, где передачи пониженные, а обороты повышеные, ветра забортного для допохлаждения не хватает.....Осмотрел у себя подкапотное пространство, в районе радиаторов, особо грязно-забитого не обнаружил. Свою проблемку надеюсь решить дозаправкой хладогена, но для чистоты эксперимента нужно дождаться снижение температуры за бортом....а то заправляй-не заправляй, а защита будет Откл, при повышении температуры....
    p.s. если ездили не по делам, а в целях прокатится посмотреть, то нужно было ехать в Абрау !!!

  10. #40
    Знаток Аватар для kvorus
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Анапа
    Марка, модель
    Citroen Berlingo

    Двигатель
    (TU5JP4B) 90 л.с.
    Сообщений
    441

    По умолчанию Re: кондей

    Внутри, между радиаторами, визуально не увидишь. У меня там точно бардак, ибо 2009 года машина, а пуха с тополей у нас в ЕКБ много. Надо чистить, мне точно. Сегодня , кстати , разменял 120 тысяч км
    ps. ездили по делам , в Абрау съездим обязательно. )

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????