PDA

Просмотр полной версии : новый-хреновый



Bobr
24.02.2011, 19:20
Добрый день.
Взял в авроре на варшавке. Гнал в тверь, в твери дилеров пока нет. Начала вылетать первая, нечетко включаться пятая, плавать нейтраль(пробег 200 км).
Доехал потихоньку, поставил на ночь (на улице).
С утра не завел. Пытался прикурить- ноль. Моргает акк. батарея на щитке. Фары горят, замки открываются. Щетки не ходят. Стартер не крутит. Вообще, даже при прикуривании.
Звоню- говорят кулиса не в порядке. Ну это ладно , согласен. Решим.
Дерните, говорят. Дергаю- завелся, все ок. Прогрел, заглушил.
Завожу-не завел, картина та же.
Как бы до дилера доехать....
Вокруг ходил владелец кэдди, говорит, я не зря 200 рублей переплатил)).
Сориентируйте пожалуйста, на что в электрике грешить, может я туповат...
бензин 1.6, грузовой.

VITAL
24.02.2011, 20:26
Вокруг ходил владелец кэдди, говорит, я не зря 200 рублей переплатил))

Ну, это ещё бабушка по воде вилами написала! А вот по проблеме - :unknw:

chechen698
24.02.2011, 22:26
Дааа давно я такого коментария не читал ,и уже изрядно успел отвыкнуть от прелестей бегемотиков .

Sergeich
25.02.2011, 06:05
начните с АКБ- уровень заряда и протяжка клемм

Aliamovski
25.02.2011, 10:12
За время поездки до Твери батарея должна была зарядиться!
А клемму на ней как протягивать, там зажим. Он или зажимает или не зажимает!

Bobr
25.02.2011, 11:20
Завел. Предохранитель стартера, как и думал.
Пойду кулису побеждать.
Просто от новой машины подвоха не ожидал.

BKR
25.02.2011, 18:33
Интересно. У меня тоже на Типи один раз сгорал предохранитель стартера. Причем не у меня, а у сервисменов, которые чинили Типи после аварии. Они мне звонят - "у вас машина не заводится. Как вы ее заводите?" Я говорю - все обычно, без секреток.
Потом когда забирал машину, мне сказали, что заменили предохранитель стартера. Я еще подумал - брешут, гады.
Наверное все же такое может быть. Дело было в декабре позапрошлого года (было достаточно холодно), интересно, в чем причина вышибания предохранителя?

vbif
25.02.2011, 20:41
где предохранитель стартера7

Fatal fan
25.02.2011, 21:31
Считаю, что основная ошибка автора темы - попытки самостоятельно решить эти проблемы! если бы у меня такие проблемы возникли - я бы незамедлительно потребовал замены автомобиля на другой... кроме того, действует Пежо Ассистенс, у меня номер для их вызова на солнцезащитном козырьке приклеен был, если причина в авто - то, по идее, должны сами доставить на эвакувторе для ближайшего ОД

Bobr
25.02.2011, 23:23
Насколько я знаю, доставляют в определенном (небольшом) радиусе от ОД. До твери 200 км, эвакуатор встал бы в суммму... Попытка поменять машину не очень конструктивна. Хотя и привлекательна.
Заменить предохранители- за этим в сервис к ОД ехать не вижу смысла. Другое дело кулиса. Её глянули, снаружи все ок. Соответственно вот с ней уже подробнее и у ОД.
В твери откроется автопремиум в марте, будем их мучить.

nyur
26.02.2011, 15:23
Насколько я знаю, доставляют в определенном (небольшом) радиусе от ОД. До твери 200 км,


как раз в радиусе 200 км от центра Москвы доставляют бесплатно... но терять столько времени из-за предохранителя глупо конечно, хорошо, что разобрались... с кулисой и ОД желаю удачи)

Gwozd
26.02.2011, 20:44
Ребята ,а предохранитель стартера это - F8 ???

Ancitrus
26.02.2011, 21:06
5+. Однозначно. Номер на козырьке на весь период гарантии автомобиля!!!

Bobr
09.03.2011, 14:17
Автопремиум Пежо в Твери открылся, но не работает).
И заработает неизвестно когда.
На козырьке, кстати, девственная пустота.
Посему посетил братьев- официалов ситроенов.
Наладили занедорого. Тросики-тяги в кулисе.

mve
04.04.2011, 07:51
От центра Твери до Пежо на Ленинградке 150км., в Твери уже открылся а сравнивать с Кадди на любителя. У меня Ситроен Берлинго Б9 пробег 57000км., проблем нет!!! Единственное что, поставил назад пружины 5102Z5(4800руб), что делают многие. Я думаю переплачивать за кадди 200000руб., который весь в металле, двигатель 100лс, рессорный, ТО через 15000км, дизайн прошлого века со своими заморочками и ещё радоваться чему то, пусть этим займутся владельцы данного а/м .
Лично для меня не такой уж и хреновый, хотя и не совсем новый!!!:hi:1081

Auria
04.04.2011, 09:22
В субботу забрал автомобиль,а в воскресенье уже не заводиться - аккумулятор сдох.Сейчас прикурю и поеду к ОД.

chechen698
04.04.2011, 09:37
Напрашивается один вывод -любителям пежо нужно иметь очень крепкие нервы.Не плохой автотренинг.Я думал что эта тема умрет, а по записках вижу , что она перспективна .

Auria
04.04.2011, 10:47
Это чисто вина дилера - Арманда.Они точно знали,что аккумулятор дохлый,но отдали машину - авось по дороге зарядится.(это потом менеджер сознался)Нет ,не зарядился.

Genius
04.04.2011, 13:14
Напрашивается один вывод -любителям пежо нужно иметь очень крепкие нервы
Любители Типи в добавок наверное ещё имеют ограниченный бюджет на покупку авто. А вот если бы у Вас не было ограничений, то что бы взяли? Всё таки на Украине альтернатив побольше

chechen698
04.04.2011, 13:51
Однозначно Кедди Лайф 1,6д.Пежо все больше разочаровывает.Ну как можно пообещать человеку усиленную подвеску и не дать.Ведь всетаки Европа Французы.Это у нас верить никому не льзя,на холодное нужно хорошенько подуть на всякий случай.Вообще то очень хорошая тема разгрузить душу оптом ,если закипела.Нате все и сразу,по моему очень даже удобно.

Genius
04.04.2011, 16:07
Пежо все больше разочаровывает
Ну Ваша майская подвеска может и не такая как у меня будет, может когда мне собирали, то не хватило комплектующих, он сколько вариантов этой подвески.:crazy:

chechen698
04.04.2011, 19:35
Ну это были лирические отступления-никуда я от этого пежо уже не денусь,выбор сделан окончательно.Уж какой придет такой и приму-альтернативы по деньгам и так нету.

Genius
04.04.2011, 19:41
chechen698, А чтоб делать какие-то выводы по outdoorу давайте сравнивать по вин кодам подвески именно аутдоров и не только пружины.

troica
04.04.2011, 20:42
chechen698, А чтоб делать какие-то выводы по outdoorу давайте сравнивать по вин кодам подвески именно аутдоров и не только пружины.
Вот это правильно ,так я и спрашиваю чем ,чем усилена подвеска в OUTDOOR любого вин кода .Получается так -не пружинами,не амортизаторами,так чем же.Нужно звонить ОД и в грубой форме выяснить этот вопрос.

chechen698
04.04.2011, 21:02
Genius Вы у нас пионер по Outdoor, внесите хоть какую то ясность.А то Outdoor есть, а информации нет.Как то совсем не информативно.Придет мой экземпляр я тоже буду стараться, как только смогу,а покаместь потрудитесь внести ясность в одиночестве.Разве Вам неинтерестно в чем дело ,почему она не усилена.

Auria
04.04.2011, 21:56
Продолжение истории о дохлом аккумуляторе на новом типи.
Прикурил у жены и поехал к ОД в Арманд(блин,мёдом что ли там намазано).Оформили заказ наряд ,говорят подождите часочек - диагностика .Прошло 2 часа - подхожу сам,говорят диагностика показала,что аккум можно зарядить и сейчас он заряжается.Прошло еще 2 часа,подходит мастер - говорит что аккуму пипец,в наличии нет,купить не могут- денег нет,поискать в инете не могут -отключили за неуплату.Менеджер позвонил по дилерам нашли аккум в независимости.Прикурил мне Арманд и поехал я в независимость,что в химках.Главное не заглохнуть))Вроде взяли,обещали завтра диагностику опять сделать,ну а там видно будет.

abkbgc
04.04.2011, 22:06
Хм. Покупать акум у дилера - это сродни мазохизму. В любом автолабазе их как грязи по цене в два раза ниже. Но если новый акк дохнет за ночь - то это проблема в электрике, которую наши доблестные сервисмены хрен найдут. Не любят они возиться с непонятными явлениями)). Будут менять все подряд, и все равно не найдут.

Auria
04.04.2011, 22:11
Хм. Покупать акум у дилера - это сродни мазохизму.Вообще то машина на гарантии и еще даже номеров не получил.Я ее купил только в субботу.

chechen698
04.04.2011, 22:15
Я удивлен до предела ,прочитав очень интерестный блог с аккумулятором.Ждем продолжения динамо ОД.И в тему с аккумулятором-когда то после установки сигнализации на новую нексию в типа ОД(а реально в простом гараже),в результате незамыкания контакта капота все время горел индикатор незакрытых дверей .И тут садится акум,ОД говорит -купите новый деньги вернем.Купил,поставили на гарантию,садится.Я к акумуляторщикам-че за фуфло ВАРТА те сделали диагностику за пять минут.Результат горела лампочка в багажнике,типа ОД поменялся ,денег никто не вернул.После этого послал я эту пресловутую гарантию,и менял масло в два раза дешевле сам.Думал с Типи тоже так поступить ,но видать не суждено.

Genius
04.04.2011, 22:24
внесите хоть какую то ясность
На самом деле меня как бы всё устраивает, но было бы обидно, если знать что у кого то подвеска срабатывает лучше, тише берет на себя неровности, стиральную доску, внести ясность можно сравнив хотя бы по винкодам, а ещё лучше было бы проехаться, но это маловероятно, машин таких в городе нет. Будем смотреть по следующим винкодам аутдоров, скоро думаю у Вас появится вин код, если у Вас будет пружина более сильная, то буду менять. Может где-то как-то пересечемся, будет интереснее. Трудно на словах объяснить ездовую комфортабельность

chechen698
04.04.2011, 22:34
Ну а для чистоты эксперемента спросите с ОД в чем дело иль нет.

chechen698
04.04.2011, 22:37
Владельцы Outdoor и XTR выложите свои вин коды .

Genius
04.04.2011, 22:45
Ну а для чистоты эксперемента спросите с ОД в чем дело иль нет.

Конечно поговорю, но мне кажется как обычно они это делают, будут всякий бред нести. Перед покупкой когда говорил с Ситром и Пыжем, то манагер ситра рассказывал по секрету, что на Ситре инновации обкатываются, а через время проверенные ставятся на Пыж. Я и повелся... Теперь с двух попыток мне неправильно подключили турботаймер, я сам связался с тех поддержкой этой сигнализации, и пытаюсь выяснить в чем дело, а электрик инсталятор мне говорят что заболел и когда выздоровет то перезвонит мне, но никто не звонит, завтра буду звонить, каждый день заезжать не могу, ОД за 150км от моего города

Genius
04.04.2011, 22:53
chechen698, Вам сейчас интереснее всего в ожидании, попробуйте завтра позвоните в какой-нить центральный ОД и скажите что хотите Outdoor из-за усиленной подвески, но как она усилена нигде нет инфы, может объяснят

chechen698
04.04.2011, 22:59
А Вы им факты с винами -пусть не думают ,что мы лохи а они умные разводилы.Пообщаться с ними можна по телефону или по элэктронке.Пусть не раслабляются.Мой ОД тоже тупой-Outdoor просто набор опций оптом,я в нет пошерстил -усиленная подвеска, распечатку и к ним.Это будет -спрашиваю.Почитали распечатку, хрен его знает ,говорят должно быть.

chechen698
04.04.2011, 23:03
Я думаю уже с вином им пробовать портить жизнь.Хотя это ничего не поменяет,кроме спортивного интереса.Если нам не дали никто и не добавит.Тут с акумуляторами вон что творится.

mve
04.04.2011, 23:05
ОД помогает только в том случае, когда брак однозначно и невозможно отказаться, например: амортизаторы в масле и не держат или грохочет передняя стойка(подложат шайбу), если есть возможность свалить на неправильную эксплуатацию, то так и сделают, даже не сомневайтесь.
Вывод; проходишь первое ТО, а на второе (на 40000км) всё нехорошее уже вылезет, да и на подвеску гарантия уже закончится,
а дальше каждый решает сам, с кем дружить.
Всё выше сказанное относится ко всем дилерам, не только СИТРОЕН или ПЕЖО.:help:

Gwozd
05.04.2011, 09:26
На встрече клуба 2 апреля ,ради интереса рулеткой замерял высоту Тяп и Ситров от пола до колёсной арки и вот ,что выяснилось, так как Аутдоров у нас нет ,на Пежо всё примерно одинаково ,а вот на Ситре XTR (их было два) высота задней части на обеих машинах была на 10мм. БОЛЬШЕ ,чем на других Ситрах (НЕ XTR) .ну и естественно Пыжах !!! Спереди на всех машинах высота была ОДИНАКОВАЯ !!!

Auria
05.04.2011, 09:38
Пока бродил по независимости в ожиданиях такси,прочел аннотацию к пыжу типи комфорт,стоявшему в салоне.Там было написано ,что подвеска усиленна для раши.Может это вас успокоит)))

chechen698
05.04.2011, 09:56
На фото видно синий OUTDOOR.

Genius
05.04.2011, 11:04
На фото видно синий OUTDOOR.

Где видно?

Aliamovski
05.04.2011, 11:27
На ситроене берлинго-xtr - это аналог аутдора отличия в подвеске такие:
1. другие амортизаторы;
2. другие (усиленые heavy) пружины;
3. утолщённые опоры (верхние) под задние пружины.

Это информация из сервис-бокса Ситроена, а не ОБС (одна баба сказала).

Остальное всё такое же: подшипники, чашки, гайки...

chechen698
05.04.2011, 11:55
Есть тема Типи Outdoor давайте переедем туда.Aliamovski пожалуйста с номерами и цветами меток,поподробнее если можно.

troica
05.04.2011, 12:23
3. утолщённые опоры (верхние) под задние пружины.
Ну вот, уже что то. Наверно именно они усиливают подвеску и увеличевают клиренс на 10 мм на OUTDOOR , XTR.

chechen698
05.04.2011, 12:27
Вот эта тема Питер и ЛО: (встреча от 02-апреля-11) там много фоток есть ХTR И OUTDOOR.

Vasiliy
05.04.2011, 13:42
там нет ни одной фотки Outdoor

Genius
05.04.2011, 14:02
xtr - это аналог аутдора отличия в подвеске такие:
Маркировка не такая как на пыже? своя ситроеновская?



там много фоток есть ХTR И OUTDOOR.
Откуда они там, если никого тут нет из Питерских с аутдором х-tr ом? Вы что-то путаете, если б столько их было, то уже инфы было бы гораздо больше

chechen698
05.04.2011, 15:18
Тема: Питер и ЛО: (встреча от 02-апреля-11) в этой теме.

Pavik
05.04.2011, 15:30
1083

А разве вот этот третий справа, (синий) не похож на Outdoor

BETEP
05.04.2011, 15:33
Pavik, Нет, не похож, у Аутдора как минимум окантовка противотуманок хромированная

chechen698
05.04.2011, 15:46
А бежевый исиний xtr тоже просто тюнингованный мультиспейс что ли.

BETEP
05.04.2011, 15:58
chechen698, Ну дык XTR - это не OUTDOOR

brat
02.02.2012, 16:50
Доехал потихоньку, поставил на ночь (на улице).
С утра не завел. Пытался прикурить- ноль. Моргает акк. батарея на щитке. Фары горят, замки открываются. Щетки не ходят. Стартер не крутит.
Дерните, говорят. Дергаю- завелся, все ок. Прогрел, заглушил.
Завожу-не завел, картина та же.
Сориентируйте пожалуйста, на что в электрике грешить, может я туповат...
бензин 1.6, грузовой.
Добрый день всем товарищи!!!
Пишу от имени брата, он тут зареген, сейчас едет к диллеру...

Картина один в один, купили машину, от автосалона доехал, на ночь поставил на стоянку, утром не заводится :(
Стартер не щёлкал вообще, при прикуривании тоже никаких признаков жизни. Свет, замки и всё остальное работает и мигает индикатор аккумулятора.
Машина блин НОВАЯ, обидно, звоню в асистанс рассказал им всё, связали с каким-то СТО-шником, рассказал ему говорит везите к нам.
Ждать эвакуатор пришел домой, залез на форум, спасибо люди тут уже всё рассписали, вычитал про предохранитель, пошел поменял, стартер щёлкает но не заводит :(
Приехал эвакуатор, загрузили поехал в сервис...
вот сижу жду что там ему расскажут, надеюсь что они аккум по гарантии поменяют, ведь он должен быть новым, а если он сдох после одной стоянки на морозе (-20) то наверняка не новый, мерял на нём напряжение, что-то чуть больше 12В было.
Кстати, вот если эта проблема с предохранителем у многих, кто-то ведь поидее уже знает в чём проблемма, но не говорит.:(
Обидно вообщем, новый автомобиль, а такой трабл во второй день эксплуатации :( Тоже 1,6 бензин, тоже грузовой.

fikuss
02.02.2012, 19:33
Похоже новые авто не подготовлены к эксплуатации в наших условиях.Да и у дилеров ни какой предпродажки стоят машинки на открытых стоянках на морозе акумы и умирают.
Много раз видел как на отстойниках заводят авто при помощи пуско-зарядного устройства.Потом быстренько на мойку и к покупателю.Акум за такой короткий пробег не успевает зарядится,а за ночь простоя около дома опять разрядится.

mms spb
02.02.2012, 21:29
brat! Работу эвакуатора ОД оплатил?

Mike2
03.02.2012, 07:02
Вот и меня терзают смутные сомнения о причине подпаленной
обмотки статора генератора.Авто выпущено в мае а куплено в
сентябре.Есс-но три месяца мозги сосали АКБ. А на второй день
после покупки и пробеге 260 км мною было замечено потемнение
обмотки.ОД надо бы было зарядить АКБ,но ведь раша.

brat
07.02.2012, 14:46
Вообщем исход всей котовасии с новым автомобилем оказался следующим:
В стартере или на стартере, эб этом история умалчивает, обнаружили кучу льда.
Откуда она там взялась не известно. По подозрениям во время предпродажки очень хорошо помыли машину, и наверняка двигатель, вот и образовалась наледь.
Не растаяла наверное из-за очень сильных тогда морозов (-20 и ниже).
Кстати, за всё про всё заплатили всего 3грн. (12руб.) это типа за въезд в бокс.
То-есть расходы на эвакуатор оплатило Пежо Асистантс.

Выходит, что если автомобиль не заводится и если его пытаются прикурить так как написано в мануале и это тоже не приносит результат, то можно вызывать асистанс.
Причём если у них на СТО очереди больше чем на сутки, то можно просить подменный автомобиль.

Alex Bratsk
06.04.2012, 06:34
Выходит, что если автомобиль не заводится и если его пытаются прикурить так как написано в мануале и это тоже не приносит результат, то можно вызывать асистанс.
Причём если у них на СТО очереди больше чем на сутки, то можно просить подменный автомобиль.
А вот интересно, мне до ближайшего и единственного ОД 700 км. как в этом случае с эвакуатором???

chechen698
06.04.2012, 08:12
А вот интересно, мне до ближайшего и единственного ОД 700 км. как в этом случае с эвакуатором???
Эвакуатор до 200 км.

ANL
06.04.2012, 08:22
chechen698, --если читать ту бумагу .что мне дали---там написано до 300 км от крупного города( а то .что в этом городе должен быть представитель ОД ничего не написано.Удачи.

Earl
07.04.2012, 16:38
--если читать ту бумагу .что мне дали---там написано до 300 км от крупного города ( а то .что в этом городе должен быть представитель ОД ничего не написано.....

Ну да, это хорошо.
Вот только (скорее всего) они не обозначили в той бумаге, какой город считается крупным.
А это уже плохо.
:)

Alex Bratsk
05.05.2012, 13:51
Сообщение от ANL
--если читать ту бумагу .что мне дали---там написано до 300 км от крупного города ( а то .что в этом городе должен быть представитель ОД ничего не написано.....
А вот у меня уже расстояние сокращено вдвое-150 км. и оговорка, от города присутствия ОД.

Inquilinus
22.08.2012, 20:19
Похоже новые авто не подготовлены к эксплуатации в наших условиях.Да и у дилеров ни какой предпродажки стоят машинки на открытых стоянках на морозе акумы и умирают.
Много раз видел как на отстойниках заводят авто при помощи пуско-зарядного устройства.Потом быстренько на мойку и к покупателю.Акум за такой короткий пробег не успевает зарядится,а за ночь простоя около дома опять разрядится.

Вот именно поэтому брал авто у дилера с "крытой" стоянкой.
Все симптомы, описанные темогенератором - недозаряд АКБ. 99,9999....%

chelsi503
25.03.2013, 04:31
Привет всем. неделю назад получил новый берлинго. доехал до дома всё ок. а утром -18 а там где стартер,там полная тишина . позвонил ОФ подсказали заменил предохранитель, всё тоже самое , акум нормальный . позвонил ещё раз.
Сильно извинялись и свалили на завод что мол смазка в редукторе стартера не морозостойкая. предложили эвакуатор и рем бесплатно . загнал к соседу в тёплый гараж и правда через 2 часа с полтычка. приехал к официалам за 2 часа всё устронили . Подходил начальник сильно извинялся , дал визитку , если чё звони мне лично решим всё в кратчайшие сроки.

а омывалки правда дерьмо . прада 2 года назад брат типи проблем небыло. кроме наледи в низу стекла ( подогрев бы под щётками не помешал)

Turango
25.03.2013, 11:26
а омывалки правда дерьмо

chelsi503, нормальные форсунки, просто заливать нужно правильную незамерзайку и следить, чтобы уровень жидкости был не на минимуме.

Zorq
30.03.2013, 05:48
Покупал в феврале машину. Та же история - на следующий день не завелась- стартер молчал. Аккум нормальный, проверял. Звонил дилеру, потом в Assistance. Отвезли на эвакуаторе. Отдали машину через пару дней с указанием работ - "замена стартера"...