PDA

Просмотр полной версии : Статусы на форуме



Ganin
19.12.2009, 00:55
По умолчанию на форуме 3 статуса пользователей (не считая админов, модеров):
Новичок
Пользователь
Местный

Большая просьба в комментариях к опросу, если вы ответили за изменения статусов, указать какой на какой статус вы хотели бы изменить, или может быть изменить и добавить еще какие-либо...

Oleg013
19.03.2010, 15:20
какое время надо пользоваться сайтом чтобы статус был изменен?

Vasiliy
19.03.2010, 16:54
Для чего это сословное деление? Для постов "+пк" для повышения статуса? Голосовал против.

DADITS
19.03.2010, 17:08
Деление это у нас в крови :biggrin:

Старожилы форума по крайней мере лучше знают его внутреннюю кухню и их советам и рекомендациям, по крайней мере в первом приближении, можно верить и следовать. Как говориться, плохого не посоветуют. Приписка к аватарке и позволяет вновь прибывшим легко и быстро понимать ху из ху.
Так что ничего уж такого в этом нет - общемировая, сложившаяся практика. Можно понимать как статус доверия. Мы же тут не просто "......деть" зашли :pleasantry:, а по делу помощи и взаимовыручки собратьев.
Хоть горшком назовите, лишь бы человек был хороший :)

В любом случае статус новичка здесь, не помешает мне в обычной жизни носить "малиновые штаны" :blum::laugh:

Denis
19.03.2010, 17:54
К примеру есть вот такой вариант "деления" :)
"денежки"
ЗЫ. "Денежки" даются из расчёта 1 пост - 1 денежка или 1 открытая тема - 2 денежки
А "потратить" их можно следующим образом: "Употребление непарламентарных выражений допускается в большинстве случаев только в форме заранее предусмотренных "фак-табличек""
А они "стоят денег" :)

Oleg013
19.03.2010, 18:03
Предлагаю ввести армейскую терминологию,дух,черпак и т.д Менять я думаю смысла нет,хотя-бы из уважения к людям которые это создали.Я лично нашел этот сайт для получения полезной информации,чтобы поделиться своим опытом,а не для выяснения у кого круче я.ца

DADITS
19.03.2010, 18:08
Мне кажется, что Denis шутит, как впрочем, кажется, что и я шучу :)
Могу ошибаться, но не хотелось бы, если честно :biggrin:

Впрочем, уверен, что за статус "ЧЛЕН клуба" развернулась бы нешуточная борьба и малой кровью....пардон...малой денежкой, дело бы не обошлось :rofl:

Ganin
19.03.2010, 18:11
Немножко поясню, для чего создавался этот опрос:
можно заменить действующие статусы например на такие: "Участник"(вместо новичка), "Владелец клубной карты"(если таковые появятся) и т.д. и т.п. Или любые другие варианты. Эти статусы никого не выше не ниже не делают, просто для "красоты". На этом форуме КАЖДОМУ рады, не зависимо от статуса, тем более, что есть такие люди, которые мало пишут, но зато, каждое сообщение по полезности на вес золота.

Denis
19.03.2010, 18:19
:)

На самом деле вводить какие-то ограничения можно будет (а скорее всего и надо будет) после того как форум будет достаточно наполнен информацией.
К примеру: вполне нормальным, как я считаю, будет запрет возможности открывать темы пользователям с менее чем 20 или 40 сообщениями. Т.к. по личному опыту 99% ответов на их сообщения содержат в лучшем случае ссылку на тему где на это уже отвечали или же просто фразу "Ф поиск" :)
А за 20 сообщений обычно пользователь уже разбирается где и что "лежит", а так же спама меньше становится.
Но опять же это просто моё ИМХО, да и к теме опроса вроде как отношения не имеет :)

Ganin
19.03.2010, 18:29
Сейчас есть единственное ограничение, для того, чтобы открыть FAQ, необходимо зарегистрироваться. Сделано это для того, чтобы роботы поисковиков не растаскивали инфу над которой приходится не мало работать. Зарегиться роботы не могут - этим все и обусловлено.
Никаких других ограничений вводить не предвидится, да и не хочется. Форум для людей, не каждый владелец авто "с разбега" умеет пользоваться форумом, и ищет единомышленников именно тогда, когда что-то случается. Как же не иметь возможность задать вопрос? Если человек злостно не хочет учиться - есть правило 4.1 пункт 4. Хотя думаю вряд ли до этого дойдет. Форум - лишь тех. способ общения. Клуб - это люди.

DADITS
19.03.2010, 18:32
Любые ограничения, по-моему скромному мнению не алё. Почему 20 или 40, а не 1000?:biggrin:
Есть правила и есть право первной ночи :wink:, в смысле первого предупреждения у уважаемых модераторов. Этого более чем достаточно, для того, чтобы избежать того, что Вы опасаетесь.
Плюс немаловажна поправка на то, о чём собственно мы говорим - Tepee. Скажем так, покупатели - люди с пониманием жизни, с учётом её специфики и своего возраста. Полагаю возрастной порог много выше 25-ти лет.
Дураковаляния отчего-то не жду, хотя иногда полезно :biggrin:

Ganin
19.03.2010, 18:39
Smoker, чуть выше постом, я объяснил, какие у нас есть ограничения, чем они вызваны, и какие предвидятся - никаких :)(если не возникнет какой-либо форсмажор :))

Denis
19.03.2010, 19:22
На самом деле поживём - увидим :)

MISHA1970
03.04.2010, 19:22
полностью согласен!

abkbgc
03.04.2010, 23:35
ИМХО нужно в местные переводить большинством голосов пользователей. А то флудеры достанут по самое нихочу!!!!"

Slogin
05.05.2010, 12:57
Превратился в "пользователя". Отмечу вечером. Правда, так и не понял, за что.

Kirill
05.05.2010, 13:27
Правда, так и не понял, за что.
Больше 50 сообщений:don-t_mention:

Интересно, а есть возможность установить кнопки "спасибо" и "репутация" Как реализовали коллеги на этом форуме http://www.club-renault.ru/forum/forums.html Мне очень понравилось. Сразу видно ху из ху :big_boss:

Puzo
05.05.2010, 15:06
"Местные" - это не продолжение линии "Новичек"-"Пользователь". Хотя "Пользователь" тоже не продолжение "Новичка". Нелогично. Получается, что смешиваем красное с квадратным. Как-то попроще надо бы:
либо "Новичек - Знакомый - Завсегдатай - Старожил"
либо "Пробегал мимо - Заглянул на огонек - Застрял душой - Давно здесь сижу - Погряз окончательно"
;)

VITAL
05.05.2010, 20:00
Особенно понравилось "в красном" :rofl:

Valera
05.05.2010, 20:15
Согласен с тем, что есть сейчас:hi:

Didro
07.05.2010, 14:07
В "красном" отличное предложение.

natvitvik
12.05.2010, 15:40
за красное:soldier_girl:

estanol
12.12.2010, 23:31
Собственно сабж. Может у вас есть предложения и идеи?

В стандарте всего 3 статуса для пользователей форума: Новичок Пользователь МестныйСлово Новичок не переношу на дух, поменяла на Участник.

Какие бы вы хотели видеть статусы?

P.S. не хочется больше мылить статусы симовод

На данный момент установлены: ньюби 0 бывалый 100активист 200 в скобочках указано минимальное число сообщений
__________________________________________________ _
Компания Металлпрофи, производящая стальные двери (http://metaloprofi.ru)
поздравляет вас с наступающими праздниками!!!

VITAL
12.12.2010, 23:53
Есть ещё предложение:
- только заглянул
- бывалый
- приятель
- знакомый
- настоящий друг
- свой в доску
- ветеран форума,
а дальше уже: - элита, - магистр, - Атэц. Как-то так, можно и более просто.

Puzo
13.12.2010, 12:16
Ага, потом дополнить "мудрейший" и "чтим его память" ))

VITAL
13.12.2010, 14:03
Нет, лучше уж тогда "гуру", "далай-лама" или "батька". :biggrin: А вот "чтим его память" уж совсем скорбно. :cray:

Puzo
13.12.2010, 14:38
"гуру" - это уровень знаний, а не возраст :)
А по поводу "скорби" - дык все там будем, что тут ужасного-то? ;)

VITAL
13.12.2010, 16:41
Так ведь я предложенными статусами не возраст подчёркиваю, а активность на форуме + уровень знаний и тд и тп! А то, что в "ветеран форума" слышится возраст, это уж кто как воспримет, но думаю, что никто не расстроится, если "досидится" здесь до этого статуса.

Puzo
13.12.2010, 16:47
А зачем СТОЛЬКО статусов? В них черт ногу сломит ) Вы сами через месяц-другой упомните, что значит каждый из вашего cписка-то? ;)
Кроме всего, если серьезно, "активность на форуме" + "уровень знаний" - это совершенно разные параметры. И то обилие статусов, которое Вы предложили, вообще не отображает ни один из полностью. Так, некоторые из них какой-то из них отображают.
А вот "друг, приятель, знакомый" - это несколько непонятные для меня термины. К примеру, я лично не собираюсь тут становиться другом или приятелем для кого-то (и не я один, думаю), но при этом активно общаюсь на форуме, мне через несколько званий перепрыгивать надо тогда? Сразу на "ветерана"? ;)

VITAL
13.12.2010, 16:57
Так это всё опять же привязывается к количеству сообщений! По мере возрастания количества написанных постов будет меняться и статус, я же не говорю, чтобы все запоминали или учили статусы. Скажу более кратко: будет (ИМХО) интереснее, чем существующие 3 статуса. Можно написать 1000 постов и всё ещё оставаться "местным". СКУЧНО! :) И ноги ломать не надо, они ещё пригодяться педальки жать.

Puzo
13.12.2010, 17:00
Да, кстати, посмотрите на результаты опроса - большинство не хочет менять список статусов. Поэтому мы тут с Вами "демагогничаем" :)

VITAL
13.12.2010, 17:07
Ну, это уже консерватизмом как-то выглядит! Можно было и опрос-то не проводить, было бы как сейчас и баста.

Puzo
13.12.2010, 17:19
Ну, это сейчас ясно, что "не нужно было". Но на момент начала опроса все было не так очевидно, согласны? :)

Denis
13.12.2010, 23:22
Для начала дождёмся хотя бы человек 20 с парой тысяч постов - потом уже и над расширением статусов подумаем :)

nyur
19.12.2010, 14:29
у нас на 206 форуме вот такие статусы
http://s006.radikal.ru/i215/1011/65/51f636dc1d4f.jpg

но у большинства старожилов и самых активных форумчан личные статусы, их присваивает администрация с модерами, типа Душа конфы, Папарацци форума, Динамо форума, Местный Ромео, Механик форума, Эксперт по сиськам итд

VITAL
19.12.2010, 19:35
А "Динамо форума" - это что за зверь? :)

Stasische
19.12.2010, 22:08
У меня тоже есть вопрос:Эксперт по сиськам - Это как это? :unknw::)

nyur
20.12.2010, 01:00
я в шоке, чо все такие серьезные?)))
Эксперт по сиськам это эксперт по сиськам, чо не понятно? Динамо - мне казалось, что мужчины не могут не знать кто такая динамо... я вся в растерянности, как объяснить очевидное?
ЗЫ статус эксперта по сиськам имеет девушка) а у главного админа статус - мартинистый сиськомят))))

Oleg013
20.12.2010, 01:11
На мой взгляд все эти статусы полная чушь,человек может написать один-два раза,но дать такой дельный совет,который реально может помочь,а другой пишет всякую хрень,дабы повысить себе так называемый статус.Думаю было бы просто разумно называть -член клуба,если человек сам захочет вступить,а высвечивать над мордой лица вывески-местный,пользователь и т.д. ну как то не то,армейщиной пахнет

VITAL
20.12.2010, 10:24
Динамо - мне казалось, что мужчины не могут не знать кто такая динамо... я вся в растерянности, как объяснить очевидное?

Вот как раз после прочтения сейчас уже понял, кто такой ДИНАМО ФОРУМА, а до этого фигня какая-то лезла в голову!:blush:

nyur
20.12.2010, 17:28
высвечивать над мордой лица вывески-местный,пользователь и т.д. ну как то не то, армейщиной пахнет

да ладно, прям уж армейщиной, это ж так - для развлечения, дату регистрации и количество месаджей и так видно
ну а личный статус - просто приятно когда отличаешься от основной массы пользователей

goga
21.12.2010, 15:02
Все хотят выделяться из массы.Хорошо когда человеку,так не много надо.

readiv
21.12.2010, 23:04
На мой взгляд статусы менять необходимости нет, а вот ввести критерий репутация просто необходимо. Мне видится это так.

1. Пользователь с 0 или минусовой репутацией не может повысить/понизить другому репутацию.
2. Статус Новичок меняется на пользователь при определённом количестве сообщений или достижении репутации скажем 5. При этом человек уже имеет право оценивать других. то есть поставить + или -.
3. При репутации 100, человек приобретает ограниченные админ. права и скажем может грохнуть нежелательные сообщение или поставить бан кому нить и т.д.

Как то так. При таком подходе у человека может быть всего 20 сообщений, но если они все в тему, то репутация у него будет 100. Что может говорить о том, что флудом чел не занимается, а если сказал, значит это так.

P.S. Забыл. При постановке +/- надо обязательно вводить коммент за что, что бы можно было глянуть, за что плюсики то и минусы
P.S. 2 На каком то форуме видел, что при постановке 5 плюсов другим, своя репутация уменьшалась на 1.

nyur
21.12.2010, 23:11
Кстати в головалку надо добавить еще один пункт - мне пофик. я за любой кипишь кроме голодовки.... а то я проголосовать не могу))))))

goga
22.12.2010, 21:06
Readiv.Вы, вероятно, очень не любите противоположных мнений,если с помощью статуса предлагаете ограничить возможность других высказаться.Количество сообщений это одно,а качество другое.

ramer2
22.12.2010, 21:26
пришёл первые погода дух,вторые помазок,третий фазан,потом старик и дембель !в разных частях по разному было , новичок,местный,пользователь ,и откуда в россии дедовщина?

Denis
18.02.2011, 21:02
Обновлены статусы на форуме.
Изменения опубликованы в Правилах форума. (http://www.tepee-club.ru/rules.php)

nyur
19.02.2011, 04:16
Обновлены статусы на форуме.

прыкольна) символы порадовали - пятки классные)

Uncle Feodor
07.06.2013, 08:58
:rofl:

Denis
03.09.2015, 12:20
Поздравляем Легенду форума ANL (http://www.tepee-club.ru/member.php/655-ANL) :good:

waitmen
03.09.2015, 13:05
Поздравляем Легенду форума ANL (http://www.tepee-club.ru/member.php/655-ANL) :good:присоединяюсь! Скоро ещё парочка легенд образуется, так сказать на пятки жмут...:crazy:

ANL
03.09.2015, 13:44
:thank_you:Спасибо .Надеюсь ,что все эти сообщения ,приведшии к такому высокому званию, не просто пи-пи-пи, а хоть какой-то процент были полезны.:thank_you:Удачи:bye:

mms spb
03.09.2015, 21:26
И мои поздравления!
Ха! Я как-то не смотрел, а у меня тоже зашкаливает! Только все мои сообщения в разделе "болтологии" :)
Ну, не технарь я... :sorry:
А вообще, все форумчане очень помогают в решении всяких проблем. ANL же знает наши машины, наверное, вдоль и поперек.
Спасибо за советы!

Oleg2333
04.09.2015, 10:35
Удачи, Здоровья, новых свершений !!!