PDA

Просмотр полной версии : Режим работы омывателя/одиночного взмаха щеток после запуска двигателя



capricorn
18.12.2009, 18:11
Работают ли указанные режимы (омывателя или одиночного взмаха стеклоочистителя) сразу после запуска постоявшей машины.
У меня эти два режима (рычажок на себя кратковременно или потянуть и подержать) не работают до тех пор, пока не будет активировано одно из положений рычага вверх/вниз - автоматическая работа щеток.
Связываю эту специфику с наличием функции "парковки" стеклоочистителей в верхнем положении - оно приводится в действие именно переключением рычага вверх/вниз сразу после остановки двигателя, и, соответственно, после запуска, требуется опять активировать указанный режим для приведения стеклоочистителей в нормальное положение.
У кого как работает?

Ganin
18.12.2009, 19:04
Сегодня у себя посмотрел:
Я всегда оставляю щетки в положении "0"(выключены все режимы), поэтому, у меня всегда сразу срабатывает и омыватель и одиночный цикл щеток. Если оставить щетки в положении "лапки к верху" - прежде, чем что-либо сделать, их надо вернуть в исходное положение.
А так же, если оставить (выключить зажигание) режим щеток отличный от "0"-го положения на переключателе, то как на 43 стр. мануала - перевести рычаг в любое положение, а потом в желаемое.
Как-то так...

galovastik
27.04.2015, 08:41
ребят подскажите что делать :после ремонта гнал машинку домой ,работали щетки только в положении ручки максимально вверх нажатием кратковременный взмах .после остановки двигателя они встали в парковочное (вверх) и замерли !!!сейчас вабще отказались реагировать!!! что делат хелп. под капотом ф12 целый разьемы трогал

mms spb
27.04.2015, 21:11
попробуй сбросить клемму аккумулятора

galovastik
28.04.2015, 10:20
в первую очередь скидывал клемму , потом дальше смотрел :-(

Slavon
28.04.2015, 12:27
ребят подскажите что делать :после ремонта гнал машинку домой ,работали щетки только в положении ручки максимально вверх нажатием кратковременный взмах .после остановки двигателя они встали в парковочное (вверх) и замерли !!!сейчас вабще отказались реагировать!!! что делат хелп. под капотом ф12 целый разьемы трогал
как бы блочек управления не сгорел(((

galovastik
29.04.2015, 06:59
это под предохранителями висит снизу прикручен ? под капотом ?