PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Замене ГРМ



www
16.01.2021, 13:46
Берлинго 1.6 дизиль 90л.с пробег 146000,когда нужно менять грм в книжке вроде на 160000,помпу тоже с термостатом менять???Всё пока заводское стоит)

IRBIS
16.01.2021, 18:13
В разные времена для разных рынков в книжках была разные данные и 140 и 160 и 180
Засена на 120-140 вполне оправдана. Меняются ремень, ролики и желательно помпа. По уму можно и ОЖ сменить, а термостат не причем.

www
16.01.2021, 20:27
Спасибо поменяю тогда и помпу заодно пока всё разобранно будет,антифриз обязательно он родной до сих пор

Stasische
16.01.2021, 22:05
антифриз обязательно он родной до сих пор
Может на дизеле конечно, как-то по-другому написано...:unknw: -- но я за такой пробег (при условии, ~18-22 тыщ/год) уже ну, раза три-то, точно...просто менял! (по рекомендации, что один раз в 2 года его желательно заменить на свеженький)

waitmen
16.01.2021, 22:15
Stasische, на дизеле чудь по другому,и помпу только по желанию менять... Она другая в отличие от бензина.А так ,для профилактики ,для всех,что ни будь меняешь из этой группы,меняй ремень и все ,что позволяет бюджет,что бы не лазать потом...

www
17.01.2021, 00:14
Купил новую в 2014 сразу сделал полную шумоизоляцию,антикор,сигналку с автозапуском и хорошую музыку,в одних руках)что менял за весь период владения:колодки пер и зад,одну шаровую,опорники и стойки стаба,масла фильтра понятно)всё остальное родное ни каких проблем тьфу тьфу)))машиной очень доволен окупила себя не один раз))так как есть второе авто бегемот использую только по рабочим моментам,сейчас появилось свободное время хочу сделать полное т.о,в планах замена грм,помпы,антифриза,тормозухи,масло в кпп,подкраска задних арок крыльев облезла не много краска,ну и подвеску надо потрясти и заменить всё что не понравиться

Stasische
18.01.2021, 17:47
А так, для профилактики, для всех, что-нибудь меняешь из этой группы, меняй ремень и все, что позволяет бюджет, что бы не лазать потом...
Это да, согласен. Если залез в этот узел - поменять лучше сразу: ремень, ролики, помпу и антифриз (я обычно, так всегда и делал )
Имхо. Если машинка б/у и новый владелец не знал, когда там что-либо менялось...:unknw: (а бумаг никаких не было)...то после покупки, я бы при таком пробеге обратил бы на этот узел внимание. Но если ремешок в норме, ролики "не свистят", а помпа не подтекает - то вопрос конечно снимается...до того пробега, когда по регламенту положено там менять. Как-то так. :bye:

aleks 96
19.01.2021, 17:22
Я первый раз менял ремень через пять лет, на пробеге 38.000)). Прошло еще пять лет, и опять надо менять ремень по возрасту,на пробеге 72000.Годовые пробеги у меня небольшие, приходиться менять по временным интервалам. Заодно наверно помпу махну еще.

Stasische
21.01.2021, 00:50
Мне раньше говорили коллеги, что мол...мало ездишь - пробеги в год ни о чём и т.д. А тут вона оказывается как!? Есть ещё значительно меньшие. :scratch_one-s_head:

aleks 96, выходит, что вам только...по возрасту и нужно менять. Про помпу да, я бы тоже "махнул".

max67
21.01.2021, 12:56
Stasische, Стас, у меня тоже сейчас в течении 3 лет пробег максимум 3-4 тыс. в год. Как стала проблема с ногами, так и езжу мало. Сейчас уже 2 группа инвалидности. Заправляюсь раз в месяц на 1000 рублей. ТО делаю раз в год не по пробег, а по времени. Раз в год меняю масло и фильтра.

www
21.01.2021, 16:00
Сегодня забрал бегемота из сервиса,заменили грм,все ролики и помпу с антифризом)старая помпа в идеальном состоянии ремень грм без трещин и повреждений:вывод спокойно можно было до 180000 ездить,заодно поменял приводной ремень,масло в кпп,сальник правого привода потел)решили поменять.По ходовой заменили сайлентблоки в обоих рычагах и шаровые заодно)старые тож ещё бы походили но что бы не лазить туда купил новые TRW,также заменил нрт и сделал сход развал.Теперь спокойно можно ездить)всем хорошей дороги!