PDA

Просмотр полной версии : Включается ли кондиционер при направлении потока воздуха на лобовое стекло?



2929
28.02.2018, 15:33
Доброго времени суток! :thank_you:
Давно мучит меня один вопрос. Включается ли кондиционер при направлении потока воздуха на лобовое стекло? :unknw:Т.Е. при положении переключателя вверх.
У меня не включается.
Хотя на рабочих машинах только стоит переключить поток воздуха на обдув лобового стекла,:download: как сразу включается кондей.:smoke:
Может у моего тяпы, чтото сломалось?:crazy:
Так как не нашел подобную тему, решил начать новую.:mail:

Sirega
28.02.2018, 19:35
Включается ли кондиционер при направлении потока воздуха на лобовое стекло?
Включается, в местах обдува, при движении, даже иней образуется.

2929
01.03.2018, 21:42
[QUOTE=Sirega;145210]Включается, в местах обдува, при движении, даже иней образуется.[/QUOTE
Тоесть при переключении переключателя на обдув лобового числа загорается зелёная или жёлтая лампочка на кнопке и автоматически включается кондиционер?
У меня это не включаетсяб

Sirega
01.03.2018, 22:10
Какая автоматика? Включается кнопкой и не зависит от положения переключателя обдува, и еще кондиционер не включается при низких температурах.

2929
01.03.2018, 22:32
Какая автоматика? Включается кнопкой и не зависит от положения переключателя обдува, и еще кондиционер не включается при низких температурах.
У меня на рабочих машинах включается автоматически. Почему и спрашиваю. Я думал, что у тяпы что то сломалось.

waitmen
01.03.2018, 23:36
На рабочи машинах , скорее всего стоят датчики влажности...

2929
02.03.2018, 00:24
На рабочи машинах , скорее всего стоят датчики влажности...
Ну допустим, тогда почему кондей включается только при переводе в положение на обдув лобового. При других направлениях: в ноги; в лицо и пр. Не включается.

waitmen
02.03.2018, 07:29
Мы же рассматриваем вопрос почему у вас "не работает и работает ли вообще...", а не почему на рабочих работает:)...Мы даже не знаем что за машины и какого класса у вас на работе( если не ошибаюсь, где то мелькало что на работе сплошь новые патрули ),с климатом ли у они , с климатом ли у вас...Без климата, точно такого нет( у нас).Вот наоборот есть , на дизеле,если в холода включить на лобовое , и поставить на 3-4 , то врубится на полную тэн.Может по такому же принципу действует система у вас на рабочих машинах.ЗЫ.А датчики влажности как правило стоят у лобового..

2929
02.03.2018, 08:56
Без климата, точно такого нет( у нас).Вот наоборот есть , на дизеле,если в холода включить на лобовое , и поставить на 3-4 , то врубится на полную тэн.
Спасибо за ответ! Рад, что у меня все работает(т.е. не работает:laugh:) . Машина покупалась несколько лет :beach: назад и я не помню, как было сначала.

...Мы даже не знаем что за машины и какого класса у вас на работе( если не ошибаюсь, где то мелькало что на работе сплошь новые патрули ),с климатом ли у они , с климатом ли у вас...
Лендкрузеры; пасфайндеры и экстрейлы (с двузонным климатом) - там все было понятно.
Патрули новые, но предыдушая модель с кондеем.(В Украине не продаются - спецпартия).
А вот фольцы (всех моделей и грузовик) и даже старый гольф с кондеем - включается автоматом. Наверное там датчики влажности стоят.
:thank_you: