PDA

Просмотр полной версии : Почему я категорически не паркуюсь на обочине



Banderass
08.02.2017, 18:00
Тут на днях ехал по Горьковке и видел обгон справа по обочине и наезд на препятствие, на припаркованный автомобиль. И вспомнил случай из своей практики около 10 лет назад. Дежурство в клинике ночью привозят тяжелого пациента после ДТП, бригада СМП вся в крови, больной в критическом состояние- мужчина 35 лет, травматическая ампутация левого и правого бедра, открытый перелом костей таза, разрыв передней брюшной стенки ( органы брюшной полости выпали наружу) , отрыв мошонки и полового члена, через минуту берем на стол , потом подтягиваются урологи, хирурги через час констатируем смерть пациента, я как ответственный травматолог сажусь сочинять посмертный эпикриз на судебное вскрытие......... Этого ничего бы не было, если бы молодой мужчина 35 лет не стал менять проколотое колесо на мкаде в правом ряду! Он получил удар сзади в свои ноги и свой автомобиль в момент , когда доставал запаску из багажника, от умника, который совершал обгон справа со скорость не менее 10 км.ч.. Удачи Вам на дорогах !

m724
08.02.2017, 18:11
Banderass, Не зря говорят что сломанная машина стоИт на МКАДе максимум 15 минут, дальше въезд в жопу .

mms spb
08.02.2017, 22:33
сломанная машина стоИт на МКАДе максимум 15 минут, дальше въезд в жопу .
на КАДе тоже самое... надо в любом случае пытаться дотянуть до стоянки или выставлять аварийный знак и перелазить через ограждение на обочину.
Сам дважды видел такие аварии на КАДе.

Sanyok Kirichi
09.02.2017, 06:56
Абсолютно согласен!
Я даже писать не останавливаюсь на обочине, а ищу заезды в лес.

Banderass
09.02.2017, 07:39
Абсолютно согласен!
Я даже писать не останавливаюсь на обочине, а ищу заезды в лес.
тут приятель жаловался , как он стоял в глухой пробке и писал в бутылочку из под Колы :) говорит часть была мимо ;)

Sanyok Kirichi
09.02.2017, 10:32
А чего он не вышел из машины? Кустов что, вообще не было?

DaR
09.02.2017, 12:11
Полностью согласен, всегда ищу заправку или съезд, даже , когда ребёнок орет, что хочет в туалет, по мне лучше штаны ему поменять, по на трассе не встаю

Banderass
10.02.2017, 07:45
А чего он не вышел из машины? Кустов что, вообще не было? стоямба полная слева мкад и справа мкад и по бокам 3 ряда забитые машинами- только бутылочка

duny1215
16.02.2017, 23:11
Бутылка от незамерзайки Вам в помощь господа, пустая 5 литров Вещь.( наполнил и применить можно - шутка).

2929
09.04.2017, 13:57
Чего далеко ходить.
14 ноября 2014 года в 12 часов дня погода солнечная, сухо, температура около +15 Я остановился на заводской набережной в Днепропетровске. Предварительно посмотрев все разрешающие знаки. Трафик был не загружен( было по четыре полосы в каждом направлении - загружены максимум две).
Я ехал домой на левую сторону и решил позвонить на СТО - узнать есть ли очередь на ТО( до замены масла оставалось 300 км.) . Припарковался возле бордюра в разрешенном месте- выключил двигатель и стал искать номер телефона сервиса.( лучше бы я проехал эти пару км в сторону и лично спросил на СТО). Через пять минут услышал визг тормозов и удар. Это таксист на нэксии обгонял фуру по крайнему правому ряду на скорости около 110 км ч. В меня он вошел километрах на 70 ти. Меня аж развернуло на водительском сиденьи, а штатный фонарик вылетел из штатного крепления в багажнике ударился о пассажирское сидение и чуть не разбил лобовуху. Я потом несколько недель свою голову руками подымал и поворачивал(когда хотел в кровати повернуться)
Меня спасло, что наша тяпа очень крепкая.