PDA

Просмотр полной версии : Трос управления КПП



Past
12.11.2010, 21:27
Вчера слетел один из двух тросов которые идут от рукоятки КПП к коробке. Включались только третья и четвёртая передачи. В сервисе одели обратно и закрепили хомутом. Надеялся, что заменят по гарантии, но оказалось, что гарантия на комплект тросов( они идут два вместе) 20000 км. Трос соскочил со стороны коробки. Пробег машины 56000. Очень тяжело ехать на третьей в пробке. Пришлось поджечь сцепление. Кстати сейчас существует служба Peugeot Assistance http://www.peugeot.ru/peugeot-assistance/, ей, впоследствии, и воспользовался.

Mik
14.11.2010, 17:30
А дорого берут за этот ремонт?

Past
14.11.2010, 17:34
Пока ничего не взяли, поскольку обещал приехать поменять на новые, когда они придут.

Sergey K
08.02.2013, 14:18
Хочу продолжить данную тему.
Соскакивает трос управления КПП с консоли КПП.
После замены сцепления впервые соскочил трос управления КПП с консоли КПП. С трудом без подъемника удалось поставить его на место. Насколько мне удалось разобраться причина в выработке либо пластикового шарнира на консоли КПП, либо резинового уплотнителя муфты на конце троса. Трос фиксируется надеванием муфты на шарнир консоли. При этом никаких шплинтов, разрезных шайб для фиксации муфты троса на шарнир консоли не обнаружил.
При обращении на СТО мне сказали, что фиксация троса осуществляется просто тугой посадкой муфты на шарнир. Исправление поломки - замена троса в сборе с резиновым уплотнителем и шарниром, отдельно шарнир и уплотнитель не поставляются.
Кто сталкивался с данной проблемой, отзовитесь.
:unknw:

alexeyko
25.10.2013, 22:21
Как добраться до этих тросов, что бы их смазать?

Kybikov
11.12.2013, 23:51
Всем доброго времени суток.
Хотелось бы прояснить один вопрос...
С наступлением морозцев (-11) стало "прихватывать" троса идущие от рычага к коробке передач. Да так замерзает!!! что сдвинуть невозможно пока машина не прогреется полностью, а так как у меня дизель который греется на ходу то это начинает доставать... :(
Может кто уже решал такую проблему? Подскажите...
p.s. Вариант с заменой в самую последнюю очередь :)

miheyg
12.12.2013, 00:25
Kybikov, Если замерзает, значит вода. Тогда сушить и смазать. Пока трос не распушился.

Kybikov
15.12.2013, 23:47
Kybikov, Если замерзает, значит вода. Тогда сушить и смазать. Пока трос не распушился.

Уважаемый, не так просто все это сделать...
троса плотно прилегают к рубашке и туда закачать смазку невозможно...
О.Д. сказали что сушить бес толку это конденсат от горячего мотора, только менять! (но всё повторится года через 3)

У меня есть одна задумка...
Параллельно этим тросам проложить гибкий нагревательный элемент чтоб с утра при прогреве двигателя можно было вкл и прогрев тросов.
Хотелось бы с кем нибудь посоветоваться на эту тему...

vbif
16.12.2013, 00:00
смазать
На своем Мерседесе кстати смазываю баллоном с силиконом.Подкладывал тряпки и брызгал пока с другого конца не появится силикон.Но там есть некое расстояние между тросом и оболочкой.На Типи есть ли такая возможность?И в тросе ли дело?Однажды разбирал трос от заправочного лючка к защелке в салон,задняя левая дверь(чтоб на заправке случайно дверь не открыть).В оболочке троса есть отверстие для смазки.Наверно и здесь есть ,надо только его обнаружить.А это можно сделать тому кто прикупит новый и нам сообщит где эта дырочка.

Kybikov
16.12.2013, 10:48
Я тоже смазывал троса на прежних своих машинах, но тут система похитрее будет...
если заходить со стороны ручки КПП т.к. она расположена выше чем коробка (соответственно и смазка будет стекать вниз) - там никаких таких отверстий не обнаружил
если пробовать самому сделать такое отверстие - можно повредить сам трос...

SEVER
24.05.2014, 18:16
Добрый день!

Дабы не открывать новую тему, спрошу здесь

Где найти номера деталей, интересуют тросы КПП, сцепление

Подскажите, пож

Партнер Типи 1,6 90 л.с. 2009

waitmen
24.05.2014, 19:15
SEVER, в сервис боксе...

SEVER
24.05.2014, 22:35
waitmen, ткните, пож, где это, я не нашел...

waitmen
25.05.2014, 09:18
ткните, пож, где это, я не нашел...

Сервис бокс на просторах тырнета, а номера есть в соответствующих темах этой ветки, на пример тросы в "туго включаются скорости "на последних страницах, а уж номеров сцепы видимо не видемо, в своих темках...

Nikolay N
26.05.2014, 16:23
Лучше самостоятельно посмотреть по сервисбоксу онлайн конкретно под свой ВИН, у меня похожий авто так что по тросам вот такая инфа может пригодиться.
11904

SEVER
26.05.2014, 16:29
Лучше самостоятельно посмотреть по сервисбоксу онлайн конкретно под свой ВИН, у меня похожий авто так что по тросам вот такая инфа может пригодиться.
11904
Что за сервис бокс?

Каталог на exist.ru ?

waitmen
26.05.2014, 17:19
SEVER, у вас же комп под рукой, поисковик запустите, он быстрее и точнее ответит.Экзист это интернет магазин зап.частей...Серв.Бокс -официальный ресурс ПСА, полная информация по винномеру вашей машины...

SEVER
26.05.2014, 17:36
waitmen,
http://public.servicebox.peugeot.com/do/changerParametres? этот ?

Я там зарегистрируюсь и могу смотреть по вину всё что надо?

По-моему проще ссылку дать и объяснить, чем всех в поиск посылать. Я знать не знал что есть такой ресурс и поиском его бы не нашел.

waitmen
26.05.2014, 17:55
Этот.А с телефона ссылку тяжелее дать, чем совет...

SEVER
26.05.2014, 18:04
Этот.А с телефона ссылку тяжелее дать, чем совет...

Правда я не понял где там номер детали брать, чтобы потом в тот же ексист вбить...

BETEP
26.05.2014, 20:33
SEVER, регистрируетесь, входите, забиваете свой VIN и смотрите всё по своей машине.

SEVER
27.05.2014, 14:27
SEVER, регистрируетесь, входите, забиваете свой VIN и смотрите всё по своей машине.
Всё сделал

Где на картинке код детали?

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11904&d=1401106879

waitmen
27.05.2014, 14:51
Всё сделал

Где на картинке код детали?

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11904&d=1401106879

В таблице, после порядкового номера, с лева ,второй столбец.

SEVER
28.05.2014, 11:38
waitmen,

Например нужна накладка на дверь багажника код 8742 v9...Но по этому коду на том же экзисте ничего не найти

Поясните где по этим кодам цены искать?

Diman
28.05.2014, 12:10
Молдинг задней двери 6 217,16р. В экзисте. Без пробела вбивайте. Или так 8742.V9

SEVER
28.05.2014, 16:04
Молдинг задней двери 6 217,16р. В экзисте. Без пробела вбивайте. Или так 8742.V9

Понял, спасибо!

А я пробел убирал, поэтому ничего не находилось))

Цена на молдинг жесть...5921,16

waitmen
28.05.2014, 16:37
SEVER, вот видите, всё достаточно просто.:bye:

nikson
20.09.2014, 14:11
А сам кто-нибудь снимал тросы с консоли кпп? На кулисе в салоне на тросах есть кнопки,при нажатии которых тросы легко снимаются,а на консоли кпп нет таких кнопок.Известно что они туго посажены на шарниры,если их снять самому не повредиться ли пластмасса фиксирующая это соединение.Просто хочу узнать, из-за тросов на самом деле, туго включаются скорости

Ked
27.11.2014, 22:20
Пользовался поиском, но ничего подобного не нашел, что бы не создавать новой темы, решил спросить тут.
При включении пятой передачи, по рычагу кпп идет мелкая вибрация-дрожь и такой стрекочущий звук от рукоятки переключения. Если рычаг кпп потянуть немного в сторону четвертой передачи,то стрекочущий звук пропадает. Так же этот звук присутствует только под нагрузкой и только на пятой передаче, если педаль газа отпустить, то звук исчезает.
У кого-нибудь было что-то подобное? Как избавиться от этого звука? Проблема в тросе кпп или в самом шарнире куда вставляется рычаг кпп или может проблема куда глобальнее?
Очень хочется избавиться от этого звука.

Hanss
12.02.2015, 15:01
Лучше самостоятельно посмотреть по сервисбоксу онлайн конкретно под свой ВИН, у меня похожий авто так что по тросам вот такая инфа может пригодиться.
11904 Спасибо! :thank_you:

- - - Добавлено - - -


Как добраться до этих тросов, что бы их смазать?
Пожалуйста, подскажите, как снять накладку чехла рычага ПП?

Fly
10.04.2015, 10:54
Для информации: столкнулся при замене сцепления с ситуацией, когда при снятии шаровых наконечников троса с рычагов КПП потерялась сферическая втулка, как следствие невозможно закрепить трос на КПП.
Ремонтируется до безобразного просто!
Втулки идеально подходят от тросов КПП форд транзит, белого цвета, желтые не подходят-маленькие.

Raf16
27.03.2016, 16:34
1884518850188471884818849
В пятницу с утра поджидала беда. Завелся, включаю первую передачу (уж больно легко включилась), сцепление -газ, автомобиль не хочет двигаться. Оборотов добавляю, тихонько сцепление отпускаю, движок орёт - автомобиль с трудом начинает движение и глохнет.
Завожу, включаю вторую, машина качается назад. Всё! Что то с тросом!?
Галстук, и в уютное для ремонта место. Вскрытие подтвердило диагноз. Начались поиски троса. В городе нет, в Казани нет. В Москве есть. Заявка, просьба ускорить процесс поставки, в ночь с субботы на воскресенье получаю. Сегодня поставил.
Зимой в морозы около -20 замечал тугой ход ручки КПП, тихонько раскачаешь влево-вправо и поехал. Потом всё нормально.
На снятом тросе бирка с номером 9615045. Это номер производителя DURA (США), но изготовлено в Чехии.
На новом бирки не было, просто коробка с эмблемой Пежо/Ситроен, номер как в каталоге 2444HW. Цена 7800.
На фотографии кончики оборванные кончики разлохматил для ясности причины, а так плотно скручены были.

SEVER
27.03.2016, 17:43
Raf16, дешево нашел! Я с месяц назад за 12 брал :(((

Sirega
27.03.2016, 17:57
Однако цены, а восстановить их возможно? Рубашка цела?

ANL
15.07.2016, 20:32
Сегодня с утра на МКАДе при разгоне и переключении с 4 на 5-тую "поймал" болтающую ручку переключения передач. Сняв АКБ и площадку увидел обломанны стержень металлически под самую "бобышку" одеваемую на палец КПП.....Пока тынули до дома на галстуке ,по дороге нашел разборку в инете и позвонив туда ...обрадовался .что есть дизельны типик на разборке.....за 6 тр приобрел практически "свежачек" (менее 40 ткм машинке---моя отходил 260ткм с мелочью).Меняется просто===отсоеденяется от коробки, снимается обшивка вокруг ручки , откручиваюся винты крепления троса и все вытаскивается во внутрь авто...ставится чуть тяжелеее, так как защиту даже не снимал, но надо залезть под авто и руко протолкнуть концы тросов в нужном направлении.Вот так и меня коснулась данная тема.Удачи:bye:

OlegaSAN
16.07.2016, 17:24
Если кого интересует лежат тросики с Ситроен Берлинго. Заменил в ходе борьбы с вибрацией рычага КПП на 5 передаче, замена троссиков не помогла...
Так что продаю вполне исправные, пробег 90т.км. Кому интересно в ЛС

Hanss
19.12.2016, 19:34
АП!

PAR
05.07.2018, 08:57
Всем добрый день! Появилась проблема. На заглушенном автомобиле передачи переключаются "как-бы" хорошо. Т.е. ручка не болтается, есть усилие при переключение и вроде бы фиксация передач. А в движении возникает проблема, включаю вторую передачу как положено до упора, вроде бы есть усилие, но вот четкого заветного щелчка включения передачи не чувствуется, отпускаю сцепление, хруст синхронизатора, опять сцепление, нейтраль, опять вторая, четкости включения опять нет, придерживаю рычаг рукой до упора на второй передаче, отпускаю сцепление и уже в этом положении чувствую рукой, что вроде как довключилась. На 4-й и реверсе до хруста синхронизаторов не доходит, но все равно при включении передачи нет прежнего четкого включения, как-то шибко мягко они включаются. Что касается 1-й, 3-й и 5-й все норм.
Читал разные темы, чаще встречается описание тугого включения передач, а вот недовключения передач не нашел (если есть помогите ссылкой). Вылезла данная проблема (но не факт что связано) спустя 1000 км после замены сцепления. Нашел в мануале методику регулировки тросов КПП из салона, но относится ли это к данному случаю? Почему задумался об этом - снял дермантин с ручки КПП и стал делать переключения передач, получается, что ручка ходит внутри как-бы пластмассовго квадрата и при включении 1-й и 2-й передачи ручка (штырь) ударяется в углы и левую стенку этого квадрата, а при включении 5-й и реверса, миллиметра на 2-3 до правой стенки вообще не доходит. Буду рад Вашим советам!

freemann
05.09.2018, 01:43
Привет Всем! У меня так же, как в вопросе выше, появился дребезжащий звук в районе ручки перкл. передач под нагрузкой (с нажатой педалью газа) при езде на пятой передаче, пропадает если отпустить газ или подвигать рычаг. Так же, что важнее, пару раз не хотел рычаг КПП переходить с 4й в нейтраль - толкаю с силой, а он стоит как влитой, помогло 2-3 раза выжать сцепление, далее 4я выключалась как обычно - без усилия.
Друзья, это тросики под замену, так?