PDA

Просмотр полной версии : Как я собрал комплект новых шин из запасок



skladman
05.05.2016, 11:06
https://www.youtube.com/watch?v=E6wZlgycfZU
В ролике я рассказал, как сэкономить 50% на покупке новых шин Michelin Primacy HP 215/55 R16 93V
Спасибо Большое форумчанам- Proton и VLKR, без их участия собрать бы не получилось..
Интересно, практикуется ли подобное в других клубах..

mms spb
05.05.2016, 22:37
Молодец! Очень хорошо рассказал.
Я тоже в свое время столкнулся с данной проблемой. Правда, решить удалось ее не так дешево. К своей запаске Michelin Energy Saver 205/65 R15 94H я решил докупить три покрышки и диски. Данная модель резины уже тоже не выпускалась, но мне все же удалось найти и купить три прошлогодние, имею ввиду дату выпуска, покрышки (Испания, все индексы аналогичны моей запаски). Диски докупал также при помощи форумчан, но пришлось обратиться и в магазин...
Пробег моего стокового Michelin был чуток больше и составил 51360км. Состояние было лучше, до ограничительных меток оставалось еще 1-2мм.

Поздравляю с обновкой!

Jason40
06.05.2016, 09:42
Ну и гемморой !!! Бензину наверное больше искатал--не считая времени потерянного... .Во вторых не нужно забывать что шина имеет год выпуска --разные года ---- по разному и ресурс ее будет ---срок годности ( такой тоже есть ) 5лет. Если старше то даже новую шину ставить на автомобиль небезопасно... У меня вот тоже проблемы с баблом к сезону были---пошарился на авито--купил НОКИАН ГРЕЕН с двойным протектором б.у. 3 месяца ( то есть новые просто) на фирменном Ситроеновском литье за 14 000 комплект. 2015 года.----хоть и не сторонник вообще покупки б.у но время было тяжолое --и варианты есть различные... А собирать б.у. шины от разных машин ----смешно.... Если купили шину допустим 12-го года выпуска то через год (то бишь к этой осени) ее ресурс теоретически заканчивается ---ну и где экономия ? Без обид автору - просто высказал свое мнение..

VLKR
06.05.2016, 12:50
skladman, ролик получился интересный и, несомненно, полезный! Хотя и выводы можно делать разные.

Да, с одной стороны, довольно муторное дело! Но это для кого как! Сумма экономии и возможность использования имеющегося в наличии колеса тоже не последний фактор... А что касается ресурса колес, которым четыре года - откатают свое также как и первый комплект, без сомнения! Знаю людей, которые, к примеру, зимнюю резину, доставшуюся еще от первых хозяев авто, эксплуатируют 6-й - 7-й год без всяких проблем.

Что касается меня, то перейдя на размер колес 215/60/16, о запаске как то и не подумал, а теперь подобрал б/у шину этого размера, и денег съэкономил!:)

Slavon
06.05.2016, 14:32
Свежак есть свежак!Кто о что б не говорил!

Slavon
06.05.2016, 14:38
Пробег моего стокового Michelin был чуток больше и составил 51360км. Состояние было лучше, до ограничительных меток оставалось еще 1-2мм.
а вот я не мог похвастаться таким пробегом стокового мишки:sorry:,он гораздо раньше закончился

VLKR
06.05.2016, 15:11
Свежак есть свежак!Кто о что б не говорил!

Это несомненно! Но это относится и ко всему авто в целом, не только к резине....:crazy:

veldmi
06.05.2016, 15:45
Поздненько я эту тему увидел... У меня дома четыре стоковых лежат плюс запаска :)
А идея отличная. При ограниченных средствах это лучше чем покупать бу за эти деньги.

skladman
06.05.2016, 17:58
Ну и гемморой !!! Бензину наверное больше искатал--не считая времени потерянного... .Во вторых не нужно забывать что шина имеет год выпуска --разные года ---- по разному и ресурс ее будет ---срок годности ( такой тоже есть ) 5лет. Если старше то даже новую шину ставить на автомобиль небезопасно... У меня вот тоже проблемы с баблом к сезону были---пошарился на авито--купил НОКИАН ГРЕЕН с двойным протектором б.у. 3 месяца ( то есть новые просто) на фирменном Ситроеновском литье за 14 000 комплект. 2015 года.----хоть и не сторонник вообще покупки б.у но время было тяжолое --и варианты есть различные... А собирать б.у. шины от разных машин ----смешно.... Если купили шину допустим 12-го года выпуска то через год (то бишь к этой осени) ее ресурс теоретически заканчивается ---ну и где экономия ? Без обид автору - просто высказал свое мнение..

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=19050&d=1462546638
Они там очень оперативные, несмотря на укороченный предпраздничный день:)

Мой вопрос:
"Добрый День!
Сколько лет мишлен даёт гарантию на шины? Есть 4-ре новых колеса 2012 года выпуска, они новые, протектор на 100% новый. Я слышал, что 10 лет, это действительно так?"

Ответ Мишлен:
"Добрый день, Евгений!

да, все верно. Заводская гарантия на все шины MICHELIN предусмотрена в течение 10 лет с даты производства шины, при условии, что шина начинает эксплуатироваться не позднее 5 лет с даты ее производства.
Специалист службы поддержки клиентов Мишлен
Вакурова Анастасия"

mms spb
06.05.2016, 18:41
10 лет - это новость! Раньше было 5 лет...
У меня до сих пор еще есть YOKO IG30. Я их использую на межсезонье. Они 2010 года. Зимой, конечно, все же на них лучше не ездить, а вот в переходный период самое то! Как-нибудь сфоткую их протектор и выложу. Пробег уже где-то 58тыс. Надо будет подсчитать более точно; у меня все смены колес записаны.


Да, с одной стороны, довольно муторное дело! Но это для кого как! Сумма экономии и возможность использования имеющегося в наличии колеса тоже не последний фактор... А что касается ресурса колес, которым четыре года - откатают свое также как и первый комплект, без сомнения! Знаю людей, которые, к примеру, зимнюю резину, доставшуюся еще от первых хозяев авто, эксплуатируют 6-й - 7-й год без всяких проблем.
полностью согласен.

mms spb
06.05.2016, 19:04
Немного не по теме, но...

У меня до сих пор еще есть YOKO IG30

Вот тут есть фотки, правда сегодня уже пробег на ней больше 58тыс, но состояние ее практически не изменилось
#63 http://www.tepee-club.ru/showthread.php/5278-%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%85/page7
На 6-ом году жизни она выполняет в переходный период года свои функции на крепкую четверку. Конечно, хотелось бы новьё по году выпуска. Но уверен, что Евгению она также хорошо отслужит, как если бы взял дорогую 2016 года выпуска.
И еще. Как видно, износ за неполных 60тыс.км пробега практически равномерный. Хотя я никогда не следил за установкой/перестановкой колес; имею ввиду перед/зад, лаво/право.

ArturHatuhov
08.05.2016, 21:49
Кому нужна еще запаска? готов на дкатку поменять если надо кому? 89287121222

2929
28.05.2016, 01:26
Кому нужна еще запаска? готов на дкатку поменять если надо кому? 89287121222

я бы купил, но как протащить ее в украину и сколько она будет стоить на выходе.

2929
28.05.2016, 19:25
Кому нужна еще запаска? готов на дкатку поменять если надо кому? 89287121222

если планируете летом отдыхать в крыму - можем по дороге встретиться.