PDA

Просмотр полной версии : двойной выдвижной пол



2929
23.03.2016, 00:58
Доброго времени суток. Нужна помощь. Машина попала в ДТП (таксист въехал на скорости в припаркованную машину) и теперь есть площадка для творчества. Будут вытягивать задние лонжероны. И 50 на 50 врезать новый пол багажника ( или рихтовать старый).
Я давно хотел сделать выдвижную площадку в багажнике - такая есть в ренжровере. Поставил чемоданы и задвинул. Или летом открыл ляду. выдвинул пол - вот тебе и стол или дополнительная длина для спального места.
Для начала хотел разрезать ляду на две половины верх и низ (скопировать) . Но на СТО сказали, что это невозможно и сумашедше дорого. Лучше востановить как было.

Как это воплотить в жизнь?
+ Может заодно закрыть запасное колесо пластиковым кожухом( но это уже другая идея для другой темы) И поменять водительское сиденье.
Заранее всем спасибо.

waitmen
23.03.2016, 08:00
Если сможете сделать не проницаемый кожух для колеса, то есть смысл. Если нет то оно быстрее коррозировать будет.

Pegucka
23.03.2016, 10:11
Непроницаемый кожух не надо, достаточно снизу прикрыть, чтобы грязь не налипала, а то запаска коррозирует со страшной силой, за три года вся рыжая стала.

2929
24.03.2016, 08:28
Если сможете сделать не проницаемый кожух для колеса, то есть смысл. Если нет то оно быстрее коррозировать будет.

я это понимаю- с этим будут бороться маленькие дырочки с низу. правда пока не нашел донора, где взять кожух

Garikrus
24.03.2016, 09:25
Лучше сзади приварить часть от удлиненного кузова с распашонкой.

2929
24.03.2016, 21:58
Лучше сзади приварить часть от удлиненного кузова с распашонкой.

как это сделать? И чем поможет замена ляды на распашенку в выдвижном полу?
И если приварить(для этого нет оборудования в украине, а заграницу( в польше робот режет три битых машины и делает одну) на поврежденном авто невыпустят), то это проше еще одну машину донора купить.

Garikrus
25.03.2016, 11:05
Да дался тебе выдвижной пол. Никак не поможет :).

Но можно сделать удлинённый вариант. Пассажирский.

На Украине есть сварочные аппараты и сварщики-кузовщики. Обрати внимание на улице - как сделаны удлинённые кузова - там приварена какая-то надставка. Имхо, особых сложностей нет.

2929
26.03.2016, 12:53
Да дался тебе выдвижной пол. Никак не поможет :).

Но можно сделать удлинённый вариант. Пассажирский.

На Украине есть сварочные аппараты и сварщики-кузовщики. Обрати внимание на улице - как сделаны удлинённые кузова - там приварена какая-то надставка. Имхо, особых сложностей нет.

то есть фактически вставить кольцо. Возникнет проблема найти донора. В украине разборок типпи почти нет. Много партнеров - как мне ответили партнеры можно купить недорого, а типпи еще дороги в европе и нам их невыгодно ввозить. Плюс в стране сейчас бардак - многие приостановили деятельность.
моя машина покупалась в салоне в украине в пассажирском кузове и ипеределать ее сложнее чем грузовика. Теперь переделка автомобилей вне закона.
поэтому и хочу сделать дооборудование невидимым снаружи

Garikrus
26.03.2016, 15:18
Ясно. Выдвижной пол... что-то вроде гипертрофированного выдвижного ящика на кухне. Только без стенок. Сделать конечно можно - только конструировать нужно. И весить он будет (если из листа стального 4 мм. делать) килограмм 70 + направляющие и т.д.

Если делать из профилированных прямоугольных труб+ алюминиевый лист - будет легче, но толще конструкция.

Выдвижение полное должно быть и ширина от арки до арки?

2929
26.03.2016, 21:32
Ясно. Выдвижной пол... что-то вроде гипертрофированного выдвижного ящика на кухне. Только без стенок. Сделать конечно можно - только конструировать нужно. И весить он будет (если из листа стального 4 мм. делать) килограмм 70 + направляющие и т.д.

Если делать из профилированных прямоугольных труб+ алюминиевый лист - будет легче, но толще конструкция.

Выдвижение полное должно быть и ширина от арки до арки?

постараюсь описать проблему с другой стороны. у машины после дтп нарушена геометрия кузова и ее будут вытаскивать на стапеле. одни спецы на сто говорят, что после вытяжки нужно вваривать новый пол и заднюю планку багажника( по каталогам у ОД это идет как одна деталь и отдельно не продается)- это нужно для того, чтобы после вытяжки машина имела прочность кузова. Другие говорят достаточно вварить залнюю планку багажника и жесткости хватит. Я давно хотел выдвижную площадку пола багажника. Я думаю 1/3 ВЫЛЕТА ПОЛА ДОСТАТОЧНО. а направляющие будут давать жесткость кузову. Может я неправ - я не технарь.

2929
26.03.2016, 21:41
18843
вот суть проблемы которую я хочу решить и воплатить в жизнь одну из идей - которая не имела шансов на небитом авто.

Garikrus
28.03.2016, 09:14
ИМХО, выдвижной пол много добавит к цене ремонта, а главное - не могу понять - зачем он нужен? Я понимаю - гидравлическую площадку, которая до земли опускается или что-то в этом роде; а выдвижной, длиной в 1/3 багажника (25 см.) пол?

Я советую приобрести на разборке пол и заднюю панель и вварить. Покупать новую - имхо накладно.

А вообще- как расчехлят машину, поставят на стапель - там и будет видно - что нужно менять, а что - нет. Пол не выпрямить до состояния - как было - всё равно останутся волны/заломчики.

2929
17.05.2016, 23:55
ИМХО, выдвижной пол много добавит к цене ремонта, а главное - не могу понять - зачем он нужен? Я понимаю - гидравлическую площадку, которая до земли опускается или что-то в этом роде; а выдвижной, длиной в 1/3 багажника (25 см.) пол?

Я советую приобрести на разборке пол и заднюю панель и вварить. Покупать новую - имхо накладно.

А вообще- как расчехлят машину, поставят на стапель - там и будет видно - что нужно менять, а что - нет. Пол не выпрямить до состояния - как было - всё равно останутся волны/заломчики.

Выдвижной пол должен полностью быть по размерам оригинала, а выдвигаться на 1/3 или 1/2 только для того, чтобы под тяжестью груза и веса самого пола не вырвало направляющие.

2929
17.06.2016, 10:14
ИМХО, выдвижной пол много добавит к цене ремонта, а главное - не могу понять - зачем он нужен? Я понимаю - гидравлическую площадку, которая до земли опускается или что-то в этом роде; а выдвижной, длиной в 1/3 багажника (25 см.) пол?

Я советую приобрести на разборке пол и заднюю панель и вварить. Покупать новую - имхо накладно.

А вообще- как расчехлят машину, поставят на стапель - там и будет видно - что нужно менять, а что - нет. Пол не выпрямить до состояния - как было - всё равно останутся волны/заломчики.
сегодня поставили на стапель. пол я купил новый. мастера вначале хотели пол вырезать по заводским местам, аж до передних сидений. А теперь говорят, что может отрежут кусок пола багажника. Вот и нужно решить пусть весь пол целяком вваривают или кусок вырезают. я думаю, что целым будет лучше. может я ошибаюсь?

waitmen
17.06.2016, 11:03
2929, мое мнение, по возможности, как можно меньше трогать заводские швы,они и с герметиком и точечная заводская сварка и лишних очагов коррозии,после вмешательства не будет.Меняйте то где складка.И ещё к вам большая просьба, не цитируйте полностью сообщения, во первых это нарушение правил форума, во вторых много места занимают.

2929
17.06.2016, 11:28
спасибо учту.

2929
28.06.2016, 11:09
кусок пола вырезали и заменили на кусок нового. Больше вариантов для выдвижного пола я не вижу. Всем спасибо за помощь. Думаю тему можно закрывать.