PDA

Просмотр полной версии : Общение по рации zelo



swy448
18.12.2015, 10:39
Ребята, есть предложение! Скачиваем рацию zelo с маркета или у кого что и регистрируется. Там ищем канал Пежо типи Ситроен берлинго и подписываемся. Если набрать приличное количество пользователей то можно общаться реально и решать проблемы. Хотите создайте новый канал. Я подпишусь. Штука нужная.:don-t_mention:

Sanyok Kirichi
18.12.2015, 10:58
А если интернета нет, или плохой?

Nikolay N
18.12.2015, 19:27
Попробовал....пароль канала просит, и кстати есть открытый канал Пежо Партнер Типи клуб, но там пусто.

DeDok
18.12.2015, 22:00
Скачиваем рацию zelo


интернет

Связь как они пишут (через Wi-Fi или другое соединение), это не для меня.
Назвать это рацией мог только ничего в этом непонимающий человек!
А таких, к сожалению сейчас большинство.

Nikolay N
18.12.2015, 22:37
Назначение и функционал понятен. Покрытие 3G-4G на многих участках трасс и уж, тем более в городах, достаточно уверенное. Другое дело, что общее коммуникационное поле сильно фрагментировано по мелким группам, в которых количество участников мало.

Sanyok Kirichi
19.12.2015, 09:01
Ну, в своём городе, можно и позвонить, спокойно, кому хочешь.
А по трассе, в другой области, мобильный интернет сильно платный, где выгода?

Nikolay N
19.12.2015, 09:32
У меня в планшете симка с бесплатным роумингом по всей России, по крайней мере в центральном регионе езжу и все норм, общаюсь по Вацап. Так что если будет канал активный с множеством пользователей, то функционал перекрывает возможности обычной рации, конечно там где интернет слабый то даже соседние машины не смогут общаться. Вобщем можно бы и попробовать, оно же бесплатно.

Sanyok Kirichi
19.12.2015, 10:48
А чем Вацап лучше Скайпа?

Nikolay N
19.12.2015, 12:07
После того как Скайп забрали мелкомягкие, тяжелый он какой то стал и трафика жрет поболе. Да и сложилось как то так, что большинство знакомых сидят на Вацапе. А вот эта програмулька видимо вообще не требовательна к ресурсам и качеству канала, чем и привлекает.
Сейчас послушал канал трасса, так...развлекаются в основном. На моем основном направлении трасса М7 тишина.

ANL
19.12.2015, 12:12
то функционал перекрывает возможности обычной рации
Если "уши погреть" то ДА, а в остальном НЕТ.Удачи:bye:

Nikolay N
19.12.2015, 12:14
Прогресс не остановить.
Основное преимущество, на мой взгляд, если на канале собираются близкие по интересам люди, то связаться можно не только на расстоянии прямой радиосвязи, а в любой точке мира, а это порой очень кстати бывает.

ANL
19.12.2015, 12:26
Nikolay N, --вот я и говорю-"уши погреть".Обычная радиостанция сиби в авто это 10-15 км(хотя я и за тысячу с лишним нормально разговариваю пр прохождении) и нужна для "дела " так сказать.Собеседнику не надо долго обьяснять где находишся при вопросе например "как добратся до...""Дайте прикурить-заглох" и многое другое..А уж ежели форсмажор и сломался, требуется помощь именно по нашим авто==то форум наш есть(уже помогали людям в дороге---тем паче у многих скайп в контактах дан, а многие друг-друга за это время хорошо знают и ....).Мое мнение.Удачи:bye:

Nikolay N
19.12.2015, 13:06
Вопрос уши греть или для дела зависит не от технологии коммуникаций а от собеседников, тот же Вацап многие используют для работы а кто то чисто потрепаться. Так что тут вопрос только в популярности такого вида связи, а доступность гораздо выше, не нужно дополнительно покупать и устанавливать радиостанцию, мобильник или планшет есть у большинства.
Обычная радиосвязь конечно имеет свои плюсы, и тут нет вопроса что лучше или хуже....просто немного разные виды связи и каждый сам решает что удобнее, проще и дешевле.

aav
19.12.2015, 14:09
На канале трассы м10(!) тишина. Всего 5 пользователей в сети. Приложение интересное,но пока рация однозначно удобнее.