PDA

Просмотр полной версии : Светодиодные лампочки в передние повороники



ural
29.09.2015, 16:01
Здравствуйте, господа.
Есть желание - поменять все лампочки кроме головных на светодиодные. Достал поворотники передние, и есть у меня ощущение что они цельные, то есть при поломке меняется весь плафончик, я прав? Или можно как-то лампочку отдельно достать оттуда? Ковырять боязно - вдруг треснет?

ural
29.09.2015, 16:53
Так, судя по описанию с экзиста - это все же целиком одна деталь... Тогда как - туда получается светодиод не поставишь, или ее можно как то открыть? Прецеденты были?

shinnik177
30.09.2015, 18:10
Так, судя по описанию с экзиста - это все же целиком одна деталь...
Ага, в заводской "камасутре" так и сказано: "Фонарь повторителя является неразборной деталью, его можно приобрести в сервисной сети PEUGEOT.":unknw:

Auria
30.09.2015, 19:28
А зачем? Ну я понимаю поменять те лампы, которые постоянно перегорают, а повороты то за что? Я не припомню не одного случая на всех машинах и мотоциклах, что бы они перегорали. И жрут энергии они не много...Непонятно..

IRBIS
30.09.2015, 19:54
Здравствуйте, господа.
Достал поворотники передние
Чем?

Raf16
30.09.2015, 20:17
А зачем? ...Непонятно..
Поднимаешь перед собой обе ладони с растопыренными пальцами, на обеих руках сгибаешь средний и безымянный пальцы, и медленно поворачиваешь такие "рогульки" в сторону собеседника.

eugenich
30.09.2015, 21:18
Вторая часть "марлезонского светопредставления" это внедрение обманок: http://maltera.ru/catalog/obmanki-dlya-svetodiodnih-lamp

P.S. Зато не скучно. :pioneer:

Semen Tuhlii
01.10.2015, 10:27
Поменял штатные лампочки на светодиодные(прислали китайские братья с Али) в плафонах освещения номера и багажника. Теперь они на стоянке при заглушеном двигателе (ночью это особенно заметно) горят в 10-ю долю накала... А спереди, в габаритах все нормально...

Nikolay N
01.10.2015, 12:58
Патрон поворотника имеет байонетное соединение с блоком фары, немного повернуть нужно и она отсоединяется, лампочка меняется за 1 мин.

waitmen
01.10.2015, 13:44
Nikolay N, ТС имел ввиду повторители на крыльях..Они, типа не разборные, но припоминается, что кто то вскрывал их,и менял.Не знаю на долго ли хватает этого...

Nikolay N
01.10.2015, 17:24
Пардон, обознался. Меня лично только лампы стопсигналов напрягают, горят часто, а все остальные нормально служат.

ural
02.10.2015, 11:38
Тут кто-то про причину спрашивал - просто, если уж менять на светодиоды, то менять все, иначе как-то некрасиво) Меня вот интересует, как ее вскрывали - грели ли феном, или расковыривать? И какая там лампочка внутри?

waitmen
02.10.2015, 11:56
ural, поищите, где то кто то описывал на форуме года 1.5-2 назад...Помнится, человек писал, что лампочка припаяна к патрону или к ответной части колодки, что то типо того.Про то как курочил не припомню...Найдёте, сюда ссылку киньте.