PDA

Просмотр полной версии : Peugeot Partner (удлинненный)



Denis
06.09.2010, 22:54
11.02.2009
Доброго всем времени суток!

Поскольку не нашел я отзывы по поводу нового Партнера, решил наследить здесь, так как в принципе от пассажирского мой каблучок не очень отличается!

Взял машину (Peugeot Partner 1.6 HDI 90, H1 L2 Pac comfort plus+опции) в середине декабря 2008, можно тоже сказать, что один из первых — поскольку у меня кузов L2, а выход этой модификации состоялся первого декабря 2008.

Базовая модель не устроила сразу из брошюры дилеров Пежо, поэтому очень много опций добавил непосредственно на заводе, и оговорюсь сразу (не найду в инете отличия между задней подвеской Тепее и новым Партнером). В остальном все одинаково, ни кроме колес конечно, цветовой гаммы и материала обшивки салона.

Коротко без вопросов… почему длинный максимально из каблучков — на всякий пожарный, почему грузовой — семья из трех человек, поэтому трехсидельный — чисто под задницу, почему дизель — живу во Франции.

Разобрался сразу в мануале на французском, потом спокойно нашел и русскую версию (на случай настроить часы, день, ночь итд). Первые впечатления машина — песня! После управления комфортабельной малолитражки и не одной, не почувствовал никакого дискомфорта!

Denis
06.09.2010, 23:18
Достоинства авто:

Партнер приемистый, маневренный. Впечатляет радиус разворота, набор скорости — чего я не ожидал от ПИРОЖКОВОЗА. Приятно удивили базовые функции, такие как: помошник трогания с места при наклоне, ABS и ESP, 4 аэрбага только в салоне водителя. Типтроник — установил специально, так как знал, что не будет задних стекол. И всем советую — опция не дорогая, но нужная, не только отслеживает расстояние до стены и даже пеньки и валяющееся сбоку бутылки или опасные предметы.

Автоматичаское управление дворниками и светом — очень удобная штука, крутанул подрулевое на авто и забыл, в туннеле или дождь намечается. Круиз контроль и ограничитель скорости — это уже привычная функция для европы, не знаю нужна ли она вам?

Машину не разгонял больше 3 000 оборотов (по совковской привычке — надо обкатать, хотя это не нужно, но все-таки), но на 3000 машина идет 130 км час, причем ровно, удобно и никакого крика дизеля — шумоизоляция (от предыдущих тракторов Пежо) отличная!

Как работает Клим пока не знаю (зима как никак), но обогрев прекрасный, оттаивает стекло сразу, и через пару минут уже чувствуется струя теплового воздуха, плюс написано так, что в перчаточном ящике расположен мини холодильник на лето с включенным кондиционером, если отвинтить пробку внутри бардачка.

Кстати насчет мини полочек отдельная тема, теперь я уж точно знаю, где спрятать деньги и документы, например когда пошел купаться, припарковши авто на пляже! Вообще полочки, бардачки, барчики, места для телефонов, сигарет, навигатора, всевозможных зарядок к ним, компакт дисков, флешек, блокнотов, книжек, визиток, медной мелочи множество и все под рукой! Надо только привыкнуть к расположению — очень удобно.

Denis
06.09.2010, 23:23
Недостатки авто:

Штатная аккустика, ну нет слов, 16.5 снятые динамики долго рассмартривал, я такие не видел со времен Радиолы — вместо магнита пумпочка, меняйте сразу, кстати не трудно (надо запастись клипсами пистонами — поломаете 5 штук, и фишками зажимами под пассатижи — штатные Пежо придется отрезать). Штатная магнитола почему то Blaupunkt RD4 N1 MP3 02, опасался, что маломощный выход, но после установки динамиков «JBL» и пищалок «Harman/Kardon» потянул, да еще как во всем диапазоне! USB Box, с выходом флешки USB, iPodом и minijak — отображаются на мониторе борт компа в виде СD ченжера.

Коврики сразу фирменные с клипсами (кстати в маниале сказано — никаких дополнительных). Ну как нормальный русский я еще поставил резиновые — та же самая проблема — педальки начали цепляться.

С обзором… да, хоть и зеркала огромные электро-складные с подогревом, но мертвую зону не отслеживают, приходится вертеться на сиденье, ища угол.

Недостаток в том, что от базовых данных расхода топлива по документации отличается от показаний дисплея борткомпа, но на сервисе Пежо обьяснили: пусть пробежит 5 000 км — расход понизится. Посмотрим.

Denis
06.09.2010, 23:24
15.02.2009

Очень много полезных свойств пространства для вещей в авто приносят его владельцу! Перво наперво хочу рассказать о чудо креслах трехсидельного Партнера. Мультифункционное использование уже испытал на перевозке трехметрового шкафа, все чудно разместилось благодаря седушкам. Все достоинства и функции я разместил, добавив фото в конце фотогалереи. Недостатков пока не ощутил, но есть одно но! Тесно втроем. На дальние дистанции практически дискомфортно, но весело!

Denis
06.09.2010, 23:26
ПОСЛЕСЛОВИЕ.

И у меня, господа и дамы, первая эйфория после покупки прошла!

Хвалил, гладил и лелеял 19 000 вложенных евро! Машина действительно хорошая, но через полтора года эксплуатации «повылизало» много минусов! Напомню, что эта рабочая машина, так как у семьи есть и пара «парадно-выходных» на воскресенье, это к тому с чем сравнить!

Парусность есть, ребята, и хорошая. Фура проскакивает на светофоре — тебя качает, либо на открытом мосту порыв ветра — и я с перепугу вцепляюсь в руль.

Все-таки это каблучок, и повороты он входит не так, как на низком любом седане. Существует так называемый «угол паники», из-за высокой посадки водителя он ощущается гораздо сильнее. В общем, просто «очкуешь» входить в поворот на скорости, как бы сделал на 307мом.

К минусам могу отнести дилера Пежо, который просто обманул своим рекламным буклетом. Заявленная в нем мах скорость на мою комплектацию «179 км/ч», ездил я на 1000 км по Германии и Чехии, «169» — реально разгоняемая скорость, с горки и под неё, с встречным и попутным ветром, хоть как «169 мах»!

Denis
06.09.2010, 23:27
Расход топлива «Европейского» не разбавленного 5.7 на сотню в городе?, 5.2 на трассе? «Л.,П. и провокация», реальный расход 6.6 литров по городу, ну а на трассе бортовой выдал 9.2 на 1000 км со средней скоростью 122 км/ч (фотки все приложу)! Изначально я брал машину как супер экономичную — обманули!

К минусам тоже болтанка на скорости 160 и руки в напряжении, результат — усталость, 200 км/ч на 307мом и лежишь в кресле, пальчиком руль поддерживаешь!

Ах да, посадка, господа, вождение в таком положении спины я считаю работой! Да-да, через два часа надо обязательно «перекурить», чего я не делаю за 10 часов безостановочно на другой модели!

Denis
06.09.2010, 23:29
Сервис! О! Это жирный минус, 260 евро за замену масла, масляного и фильтра салона, с отметкой в сервисной книжке — это перебор. В любом магазине такой комплект замены стоит около 60 евро, сам за полчаса заменю, 200 евро переплачивать за что? Отметку в книжке центра Пежо? Кстати, через 10 первых тысяч я купил фильтр и Тотал масло, самовольно поменял, а к ним заехал уже в 22 000. Так устроили мне в центре Пежо концерт, типа гарантию не продлим, потому как 2 000 переездил. Какая гарантия центра? Когда дает 2 года гарантию завод изготовитель. Но перепугавшись пришлось за сервис выложить по таксе 260 евро. На сегодня уже прошел 30 000, надо бы к «доярам» заехать передние колодки по плану диагностировать… сколько зарядят за замену? (когда в инетмагазинах 25 евро стоят). Вообще не пойму, зачем мне эта отметка в сервисной книжке? Еще полгода и гарантия завода кончилась, дальше «как знаешь».

Мертвый угол — тоже минус. Так как у меня грузовой вариант и отсутствует зеркало заднего, то вида пришлось поставить дополнительные зеркала мертвого угла. Сейчас выгляжу как чебурашка. И минус даже в дополнительных зеркалах: они вогнутые, вечером, когда заходит солнце, если оно сзади, то всё отражение лучей у тебя в глазах. Так же, когда лупят дальним сзади!

Denis
06.09.2010, 23:30
Зима прошла, у нас даже был снег, не знаю, господа, как вы ездите? Но мой «Партнер» не слушался руля вообще, чудо, что я не разбил его. Гололед, понятно, резину тут менять надо, снег, он тяжелый, пробуксовывает при трогании, и наоборот. Никакое АБС и ЕСП не помогает при торможении, скользит и в сугроб, это минус. Но и моя вина, так как шоссейная грузовая резина установлена по умолчанию, покупать замену ради пары снежных недель… дороговато будет.

Ну вот, обругал не всё, что хотелось, это основные моменты, перейдем к раннее неизвестным плюсам!

Не забрасывает у меня задние двери грязью, бампер — да, но не двери (они загрязняются вровень со всем кузовом). Потому как на 25 см. от обычного ТИПИ у меня удлинен кузов (вварена к базе вставка), отсюда вывод: поставьте себе на базовую модель брызговики, что ли, и решится проблема.

Мною был тестирован регулятор скорости. Плюс в том, что при движении по монотонной трассе с разрешенной скоростью в 150 км/ч ступни отдыхают. Включил, выставил и меняй позу, хоть на руль ноги задери!

Внутри грузового салона с нуля обделал я его, вставил в грузовичок всё, что в голову взбрело.

Denis
06.09.2010, 23:31
Перво-наперво на противошумку использовал сантиметровый пенопласт, обклеил им сначала все возможные места пустоты, залил строительной пеной, превратив тем самым кузов в термос, а потом обшил изнутри 1.5 см фанерой, сделал потайные шкафы на уровне боковых стекол (вместимость не малая, но сразу и не разглядишь), в потолок врезал свет и розетку с преобразователем на 220 вольт, установил запитывающие устройства, как на ставнях частного дома с замками придумал систему запирания боковой роликовой двери при помощи спрятанного шпингалета, установил в салоне под сидением среднего пассажира настоящий сейф, то есть сделал всё возможное затруднить проникновение через разбитое стекло. Это помимо того, что с завода аVтомобиль был оснащен фирменной сигнализацией Пежо с датчиками изменения объема в салоне. (Ну извините за то, что я совковый).

Разделив салон и грузовой отсек фанерной перегородкой вместе с конструкцией музыкальной системы я нарушил тем самым вентиляцию, отопление и кондиционирование машины. Поясняю: теперь при холодной погоде включая отопление на ноги у меня почему-то первыми краснеют щеки, или в жару включив кондиционер в лицо мерзнут первыми ноги! Это, конечно, не особо важно, как протекает цикл, главное, что я отделил себя и груз, защитив от лишнего шума и потери энергии на кондиционирования и отопления!

Denis
06.09.2010, 23:32
И, наконец, музыка.

Тут пришлось попотеть. Колонку над головой, расположение динамиков, марку я продумывал месяц, потом купил и месяц собирал! Марка JBL меня привлекает давно (хотя дома я использую исключительно HARMAN/KARDON, ну для грузовичка это дорого), 2х100 вт RMS среднечастотных, 2х120 вт RMS профессиональных высокочастотных, 2х800 вт RMS сабвуферов, два усилителя 4х100 вт RMS и 1х 1600 вт RMS для сабов — все это марки JBL, купленных по eBay.fr из Америки. Конструировал, подбирал сечения серебряных кабелей, емкость аккумулятора, войлок, герметик, кроссоверы, акустическая ткань — все подбиралось по законам жанра. Когда настраивал в лесу, даже носом пошла кровь. Бюджет обошелся в 1220 евриков, но сейчас кайф, я не молодой, понты ни к чему, все основательно закамуфлировал и сейчас наслаждаюсь звучанием! USB проигрыватель у меня установлен с завода, а штатная магнитола по характеристикам обеспечивает мне нужную амплитуду и частоту, оставил без изменения, только вывел на торпеду кнопку запуска системы! Ничего не провоцирует любопытных и всё защищено. Фото прилагаю.

До встречи!

Ссылка (http://avtomarket.ru/users/andrey%20veslo/garage/23038/opinions/15820/)

Gwozd
07.09.2010, 00:11
Денис ,НЕТ СЛОВ!!!
Да ,хочу спросить а,что за пробка внутри бардачка которую надо отвинтить чтобы иметь мини холодильник?!:unknw: Если можно по подробнее!!!:thank_you:

Denis
07.09.2010, 07:59
Это не я - это Andey Veslo.
Я только скопипастил у него из отчёта :) (в последнем посте отчета есть ссылка)
Так что ждём ответа автора.

Gwozd
07.09.2010, 11:53
Извиняюсь! Да ждём ответа!!!

Andey Veslo
07.09.2010, 21:53
Это не я - это Andey Veslo.
Я только скопипастил у него из отчёта :) (в последнем посте отчета есть ссылка)
http://www.avtomarket.ru/users/andrey%20veslo/garage/23038/opinions/15820/
*****************************************
Denis....Молодец- так держать!!!:bye:

Gwozd
07.09.2010, 23:29
Ктонибудь расскажите , что за пробка внутри бардачка которую надо отвинтить чтобы иметь мини холодильник:unknw:

Denis
07.09.2010, 23:42
В русскоязычном мануале про пробку не написано.
Там на 66 странице только такой текст:

Andey Veslo
08.09.2010, 22:20
В русскоязычном мануале про пробку не написано.
Там на 66 странице только такой текст:
*****************
ПРИВЕТ!
Внутри бардачка(как сидиш на пассажирском)слевой стороны,размером с советский рубль-пастиковая поворотная фишка.Специально выполнена в виде креста(для удобства поворота)Четверть оборота и бардачок -холодильник,назад бардачок -перчаточный ящик!Кстати когда я мучился менял фильтра салона(кондея) мне очень мешала одна пластиковая трубка,она то (очень похожая по форме на саксофон)и есть отвод от радиатора охлаждения в бардачок
**********
А кто не нашел-подождите до выходных(сфоткаю выложу)Ok?
Удачи!:thank_you:

Gwozd
10.09.2010, 13:35
Буду смотреть ,спасибо!!!
А фото всёравно если не трудно выложи!!!

Andey Veslo
12.09.2010, 15:32
Буду смотреть ,спасибо!!!
А фото всёравно если не трудно выложи!!!
************************
:thank_you:Привет!
Вот фотка,правда в этот "холодильник" вмещаeт всего пару банок колы(0,33L).Но то что охлаждает-ФАКТ!

Gwozd
18.09.2010, 01:32
Посмотрел -вот этой штучки с крестовиной у меня почемуто нет!!!:unknw:
А отверстие куда то за пределы бардачка есть!!! Что за фигня!!!:unknw:Почему не поставили детальку за 5 руб:negative:
может там ещё патрубок какой нужен!!!

Добавлено через 1 минуту
:unknw:

Denis
18.09.2010, 11:03
У меня тоже только отверстие. Видимо поэтому у нас в мануале и написано про "всегда"

Gwozd
18.09.2010, 17:37
А интересно без это заслонки можно чтото придумать чтобы в бардачок дуло?!:unknw:

Denis
18.09.2010, 18:21
Так получается что должно дуть всегда.

Valentin
18.09.2010, 18:26
Эта шткчка в виде простой заслонки. У меня она всегда открыта, но при желании можно закрыть!!!

Gwozd
18.09.2010, 19:06
Но у меня по моему не дует!!!

Valentin
18.09.2010, 21:27
Сейчас не помню, но в букваре кажется написано, что работает при включенном кондее. Надо почитать на досуге.

Denis
18.09.2010, 22:13
Так на скане с букваря в 16 посте этой темы так и написано :)

Falcon
19.09.2010, 18:12
У меня тоже только отверстие.без заслонки.но не дует

Serg416
19.09.2010, 22:01
У меня с заслонкой и дует!!Кстати,об этом узнал благодаря форуму,а то в мануале так написано,что хрен поймешь:я думал что должна быть отдельная крышка на перчаточном ящике:unknw:!А оно вон как всё просто!

Andey Veslo
20.09.2010, 21:34
Ребят,я читаю мануал в оригинале,сразу нашел разобрался,а вот некоторые вещи прописаны только в русской версии руководства.И наоборот.
Например в русском мануале на автомагнитолу дана очень "скудная инфа"-как то все обрезано и некоторые функции ваще не вписаны(настройки управления борт компом, блюточ,автопоправка летне зимнего времени,таймер автовключения габаритных огней, расход остаток топлива в евро).Может эт особенности вариантов прошивки ,а может что-бы просто "НЕЗАМОРАЧИВАТЬСЯ" сервису Пежо!:negative:

Puzo
21.09.2010, 11:57
1) По поводу инструкции: на первом ТИПЕ (8-го года) инструкция по магнитоле занимала половину все инструкции по ТИПУ. В мануале 10-го кода - все кратко и урезано.
2) По поводу заслонки и охлаждения: на машинке 8-го года у меня была такая приблуда. Она работала от кондея, и нужно было просто регулировать в бардачке охлаждение заслонкой. На машине 10-го года нет ни заслонки, ни трубки, подводящей холод к бардачку. Хотя комплектация более дорогая. Впрочем, это все видно в сервис-боксе.

PS: Я так и не понял, как они комплектуют мелочами машины:
- не работает автоподъемник стекла пассажира на более дорогой комлпектации (хотя на более дешевой он стоял)
- не работает доводчик стекол при постановке на охрану (опять же, на предыдущей, "дешевой", эта опция работала)
- электроскалдывающиейся зеркала убрали, как опцию, из прайс-листов, но, как я понял, они устанвливаются, если заказывать супер-блокировку.
И прочие мелочи...
Менеджеры, как я понял, в этих нюансах плавают ВСЕ! Никто не может толком сказать при заказе, "что на что" влияет.

PPS: А вот еще фишка - скажите, есть в России хоть один менеджер, который может Вам точно сказать, что надо заказать, чтобы в авто был фонарик, а? ;)

Past
23.09.2010, 20:57
не работает доводчик стекол при постановке на охрану (опять же, на предыдущей, "дешевой", эта опция работала)

Попробуйте обучить стёкла. Надо поднять стекло и удерживать кнопку стеклоподъёмника несколько секунд. а потом опустисть и проделать тоже самое.


PPS: А вот еще фишка - скажите, есть в России хоть один менеджер, который может Вам точно сказать, что надо заказать, чтобы в авто был фонарик, а? ;)

Я так понимаю, что французы убрали фонарик и яшик под сиденьем и ещё кое что.
Фонарик можно поставить и самому. А если есть ещё и разъём под него, за правой боковиной багажника, то вообще нет проблем.
-

электроскалдывающиейся зеркала убрали, как опцию, из прайс-листов, но, как я понял, они устанвливаются, если заказывать супер-блокировку.

Спасибо за инфу, собираемся заказывать ещё одну машину, на ней и проверим.

zhekappp
23.09.2010, 22:21
Спасибо за инфу, собираемся заказывать ещё одну машину, на ней и проверим.
У меня есть супер-блокировка, но зеркала не складываются.

Andey Veslo
25.09.2010, 00:17
Вот!!!
Интересная тема...
А подскажите, где взять подробную инсtрукцию на сигнализацию?
И что такое супер блoкировка?
Да, стекла подымаются,зеркала складываются,просто ключом открываеш любую дверь - пищит и маргает,в открытый салон руку просовываеш тоже срабатывает,понятно датчики обьема на стойках,а что такое СУПЕР?
Недавно снимал руль(обшивал кожей)аербак клаксона отсоединил-соответственно и аккамулятор,так она зараза и без батареи так арать начала...
А на счет фонарика,могу заехать на центр и спросить -хотя мне кажется у нас менеджеры гораздо тупее ,чем ваши -специально обученные.

Denis
25.09.2010, 00:45
"Супер" - это когда закрываешь автомобиль нажатием 2 раза на кнопку закрыть и после этого дверь не открывается даже за ручку изнутри :)
Т.е. даже если разобьют стекло - дверь не открыть.

Gwozd
25.09.2010, 06:28
супер-блокировка есть ,зеркала не складываются!!! А фонарик куить можно ,только вот крепить его не к чему:unknw: А разъём у меня есть ,да и фонарик приколхозил!!!Авто 2010года заказ май.
А что там писали про доводчик стёкол!!!Если есть супер-блокировка он должен работать?!:unknw:

Puzo
25.09.2010, 11:20
На первом авто у меня не было супре-блокировки, но доводчик стекол работал. Так что доводчик по какой-то другой причине не работает.
Past, сегодня попробую Ваш совет - потом сообщу, получилось или нет.

Andey Veslo
25.09.2010, 18:59
:thank_you:Когда разабьют стекло..?Однозначно должны сработать "датчики обьема салона"
Извините ,"не приделах"Всегда закрывал на одно нажатие кнопки "телекоманда ключа",или с удержанием кнопки для закрытия стекол и зеркал.
Вопрос?"Можно ли проверить систему сигнализации сидя на кресле водителя?Нажав пару раз попытаться открыть дверь изнутри?ДА.
И дальше......Вот поэтому я и просил ссылочку на подробное руководство эксплуатации "алярм Пежо Партнер Тепи"!"
Все мне мерещатся варианты прошивки"А после установки музыки,я сам лично увидел -как просто активируются некоторые функции борт компьютера,в зависимости от комплектации.(если попросиш или оплотиш)То есть и замена условий охраны,активация парктроника,камеры,задних музыкальных колонок,коррекция расхода топлива,регулировка света,времени года,времени освещения,вывод уровня масла на манитор панели,итд итп.:dash:

dpaluch
09.10.2010, 12:33
PPS: А вот еще фишка - скажите, есть в России хоть один менеджер, который может Вам точно сказать, что надо заказать, чтобы в авто был фонарик, а? ;)
надо просто купить и поставить
http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?model=69c25317-bfb1-43be-8348-3782d362848f&pid=2B107465&office=ru

Добавлено через 31 минуту

у меня грузовой вариант
Добрый день, а не подскажете ли
1.какая у вас заявлена грузоподъемность на машину(и что в реале)?
2.был бы благодарен информации о пружинах и амортизаторах стоящих на вашем авто...:thank_you:

Andey Veslo
10.10.2010, 15:30
Добрый день, а не подскажете ли
1.какая у вас заявлена грузоподъемность на машину(и что в реале)?
2.был бы благодарен информации о пружинах и амортизаторах стоящих на вашем авто...:thank_you:[/QUOTE]
*****************
:thank_you:Грузил не больше 500 кг,мощьность не теряет,слегка правда просидает...А по поводу торсиона и т.д-понятия не имею,(задняя подвеска никогда не ломалось не на одном пыже).Как устроено-все есть на фотках.:yahoo:

Добавлено через 22 минуты
Мужики,а у меня оказалось нет суперблoкировки....:shok:
Я был на 100 процов уверен что есть,напичкал опциями на заводе- оказалось?
Сел в сиденье заблакировался и спокойно открыл за ручку...
Тьфу так эт ерунда, а не охрана,разбив стекло за 30 сек можно "груза"с пол машины стыбрить,не взирая на сирену?
Спасибо за подсказку,и подскажите еще если можно?
*******************************************
Что бы установить функцию СУПЕР,нужно просто активировать её (обративщись к ОД).:rtfm:Или в двери неоходимо устанавливать специальные примочки(релетолкатели), на вроде допoлнительных электромагнитных замков,а потом активировать.А может что то с чем то вместе нажимается,и зачем эта бесполезная кнопка сигнализации под левой коленкой водителя?

Puzo
10.10.2010, 22:57
надо просто купить и поставить


Под таким "соусом" можно почти все самому сделать: и круиз, и ПТФ, и обогрев сидений, и много чего еще. Но речь шла не об апгрейде, а о том, как это с завода получить.
Это "политический" вопрос :)

Lisandr
19.11.2012, 08:57
Здравствуйте.
Можете Вы по своему ВИНу узнать код правого переднего полуторного сиденья?