PDA

Просмотр полной версии : Подскажите о ТО-100 000



pipirk0
12.02.2015, 14:10
Машинке скоро 100 000 км, поэтому пару вопросов

В подвеске кроме стоек стабилизаторов ничего никогда не менял, машина эксплуатируется достаточно жёстко, поэтому вопрос, что пора бы поменять, можно списком) и желательно с комментариями, что лучше и достаточно легко и можно поменять самому, а что лучше сразу отдать на замету спецам

Сколько живет у нас помпа?(бензинка 90лс) ремень менял толи на 60 толи на 80, или этот "диагностика покажет"?)))

Fatal fan
15.02.2015, 21:54
У меня на данный момент пробег 132000, начиная с сотни заменил: масло, фильтры, торм.жидкость, тосол (по графику ТО), все тормозные колодки, передние тормозные диски, комплект ГРМ (ремень + ролики), сцепление (у меня полетело окончательно, что повлекло за собой кучу проблем, так что меняй при первых симптомах), стойки стабилизатора, передние амортизаторы (один родной потек), масло КПП. Сейчас еще надо заменить жидкость в ГУРе и все хомуты - с момента "рождения" из под них сопливило, сейчас уровень приблизился к минимуму, пора исправлять. Помпу не менял, хотя, наверное, стоило бы... Задумываюсь, что лучше перестраховаться как будет возможностть. Машина тоже эксплуатируется достаточно активно, хотя ездим в основном вдвоем в женой, но дороги оставляют желать лучшего

Как-то так, надеюсь, помог! Кстати, менял все на СТО

pipirk0
16.02.2015, 13:17
У меня на данный момент пробег 132000, начиная с сотни заменил: масло, фильтры, торм.жидкость, тосол (по графику ТО), все тормозные колодки, передние тормозные диски, комплект ГРМ (ремень + ролики), сцепление (у меня полетело окончательно, что повлекло за собой кучу проблем, так что меняй при первых симптомах), стойки стабилизатора, передние амортизаторы (один родной потек), масло КПП. Сейчас еще надо заменить жидкость в ГУРе и все хомуты - с момента "рождения" из под них сопливило, сейчас уровень приблизился к минимуму, пора исправлять. Помпу не менял, хотя, наверное, стоило бы... Задумываюсь, что лучше перестраховаться как будет возможностть. Машина тоже эксплуатируется достаточно активно, хотя ездим в основном вдвоем в женой, но дороги оставляют желать лучшего

Как-то так, надеюсь, помог! Кстати, менял все на СТО

Благодарю
пожалуй отдам на полную диагностику всего, а там уже буду смотреть по факту

shinnik177
16.02.2015, 15:25
пожалуй отдам на полную диагностику всего, а там уже буду смотреть по факту
Если к ОД поедите, готовьтесь приобрести "новый" автомобиль.:crazy:

Fatal fan
17.02.2015, 23:35
shinnik177, согласен, уж лучше к хорошим спецам в соседний гараж

pipirk0
10.10.2015, 17:50
Давно сюда не заходил. Съездил я на диагностику к официалам. Ничего, абсолютно ничего в подвеске они не нашли, говорят все в норме! НО, я то чувствую что что то не так) едет она не так, и стоят на дороге она не так! Думаю съездить в другой оф. центр.

Romeo
10.10.2015, 20:24
У ОД делать нечего,если тока денег некуда девать))))))))))

Vadimkus
11.10.2015, 09:33
Бензин 90 л.с. Пробег 103000 км. заменил на 90 т.км.---- ремень грм, с роликами, помпу, антифриз, ремень навесного с всеми роликами, подшипник муфты шкива компрессора кондиционера (был люфт), правый передний ступичный подшипник (загудел), Задние тормозные накладки, передние были зменяны в 60 т.км., аккумулятор (старый 3 зимы служил верой и правдой, считаю что пора ему на пенсию) Стойки стабилизатора меняю каждые 20 т.км (на наших дорогах убиваются в хлам и брякают как погремушки), Свечи каждые 30 т.км., Масло + маслофильтр, воздухфильтр и салонный фильтр каждые 10 т.км.. В планах ---- передние тормозные диски (уже куплены), шаровые, наконечники рулевые, Лобовое стекло (тоже куплено, родное все поколочено и паутиной пошло), ну и подвеску перебрать аммортизаторы, стойки, пружины, опорные подшипники, все проверить и при необходимости заменить. как то так. :moil:

Stasische
11.10.2015, 12:16
аккумулятор (старый 3 зимы служил верой и правдой, считаю что пора ему на пенсию)
3 зимы!? ...мой на 6й год сейчас пойдёт. Получается, почти в два раза пенсионный возраст оттянул...:crazy:

ANL
11.10.2015, 12:22
Получается, почти в два раза пенсионный возраст оттянул
Многое зависит от эксплуатации авто.....Гляньте хотя-бы регион использования.Напомню ,что после -18 градусов АКб практически "не желает "заряжатся. Мой вон тоже уже 6-ой год тянет и еще в тяжелых летних условиях(от него инвертор работает на питание морозильной камеры)..тьфу-тьфу-тьфу...Удачи:bye:

pipirk0
12.10.2015, 00:45
У ОД делать нечего,если тока денег некуда девать))))))))))

вот именно, ОД ничего не нашли! шок! 110т.км пробега, а подвеска в идеале! хотя езжу...собирая все ямки)

pipirk0
12.10.2015, 00:46
3 зимы!? ...мой на 6й год сейчас пойдёт. Получается, почти в два раза пенсионный возраст оттянул...:crazy:

моему акку тоже 6той год идет, часто оставляю машину на 15-30минут с включенной магнитолой... проблем нет :)

Vadimkus
12.10.2015, 07:56
3 зимы!? ...мой на 6й год сейчас пойдёт. Получается, почти в два раза пенсионный возраст оттянул...:crazy:
У меня автомобиль живет на улице, эксплуатация 80% город, 6 дней в неделю, в минусовые температуры двигло всегда грею вебастой до + 60 градусов, только после нее пускаю двигатель. К аккумулятору с момента покупки авто даже не прикасался. к концу прошлой зимы в морозы стал тяжело крутить. Думаю что я сам его убил, хроническим недозарядом :) Аккумулятор отработал верой и правдой 3,5 года, он и сейчас нормально крутил, но есть подозрения, что в зимние минуса могу прилипнуть, поэтому купил новый и заменил, а старый как резервный держать буду. :crazy:

Stasische
12.10.2015, 12:29
но есть подозрения, что в зимние минуса могу прилипнуть, поэтому купил новый и заменил, а старый как резервный держать буду.
Тогда конечно лучше, как говорится...подстраховаться и не испытывать судьбу. :yes: Vadimkus, а на старенький какие планы...в машине с собой возить будете?

Vadimkus
12.10.2015, 20:11
а на старенький какие планы...в машине с собой возить будете? Зимой дома дежурить будет, благо на первом этаже живу и авто рядом с домом стоит. Летом в лодку жить переедет. :yahoo:

Stasische
12.10.2015, 21:52
благо на первом этаже живу и авто рядом с домом стоит.
О, нормальная подстраховка. Vadimkus, а ещё пару проводов с крокодильчиками...http://s17.tepee-club.ru/e6a35ece91b1be361bf8ccc6f8a593ae.gif (http://smayliki.ru/smilie-1027803015.html) и за символическую плату, можно соседям зимой машины прикуривать. :bye:

Stasische
14.05.2016, 13:43
Подошло время очередного ТО (пробег 92000)
Как обычно: Масло, масляный фильтр, воздушный фильтр (салонный сам потом "махну") + пробку картера пришлось заменить на чуть большего диаметра (на старой резьба кирдыкнулась)... + стойку стабилизатора с водит. стороны и масло в кпп:
http://s13.image1.org/images/2016/05/14/1/b36cacf2270fda199729b60fbfa31503.jpg (http://image1.org/image.php?id=431846&p=356tzwy6)

Воздушный фильтр:
http://s13.image1.org/images/2016/05/14/1/2b11731066eb095f29a8d27c70a6a5e6.jpg (http://image1.org/image.php?id=431847&p=3lcqnmd7)
-- Такого производителя фильтров, встречаю впервые....

-- в Exist кстати, номерок почему-то..."не пробивается"!? :unknw: -- а вот здесь, пож-та:
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=19106&d=1463222399