PDA

Просмотр полной версии : Москва-Лодейное поле



Herzogs
27.08.2010, 10:29
Ездил до Лодейного поля много раз и все разными дорогами:).
Щас хочу опять новой дорогой ехать, и в связи с чем вопрос в основном наверное к жителям Питера, ЛО и Новгородцам ну и может кто из Москвы проезжал по этой дороге.
А интересует меня участок от пос. Любытино(Р53) до пос. Неболчи и от пос.Неболчи до Дыми (А114). Какая там дорога? По карте вроде асфальт - но карты иногда врут. Поэтому если кто ездил или точно знает подскажите.
Заранее благодарен.

kamatoz
27.08.2010, 17:16
C Любытино до Неболчи-асфальт(:negative:)

Herzogs
30.08.2010, 09:19
kamatoz,
Что совсем плохо? Проехать то можно? А от Неболчи до Дыми?

kamatoz
30.08.2010, 09:25
конечно, проехать можно,просто дорога далеко не супер качества.А после Неболчей дорогу не знаю,но слышал ,что она еще смешнее.

Herzogs
30.08.2010, 13:02
Понятно! Огромное спасибо за ответ!!!:thank_you:

mms spb
21.05.2011, 18:31
Herzogs! Так получилось проверить дорогу Любытино-Неболчи-Дыми?

Herzogs
23.05.2011, 14:12
mms spb, Да получилось. Проехал по маршруту Москва - Боровичи - Любытино(Р53) - пос. Неболчи -Бокситогорск - Дыми (А114) - Алеховщина - Доможирово. До Боровичей нормальный асфальт, до Любытино тоже. До Неболчи асфальт, но фиговый. Самое хреновое от Неболчи до Колбек или до Бокситогорска (Точно уже подзабыл) - грунтовка, причем большими местами совсем отвратного качества (Были участки когда скорость составляла не больше 10 км.ч). После Бокситогорска асфальт. От А114 несколько км асфальт - затем практически до Алеховщины - грунтовка. Но более менее нормальная (пристроился за местной машиной и спокойно ехал в районе 70-90км.ч). До Доможирово (М18) асфальт.
Мое резюме: Больше по такому маршруту не поеду. Очень много времени теряется на грунтовке от пос Неболчи. Да и некоторые на ней теряли не только время, но и различные части (видел как пытались прикрутить обратно оторванный глушитель).

mms spb
24.05.2011, 00:27
Herzogs! Спасибо! С удовольствием прочитал. Сам не ездил по участкам Неболчи-Бокситогорск и Тихвин-Алеховщина. Теперь буду знать покрытие этих дорог. А вот зачем ты с Алеховщины пошел на Доможирово, а не на прямую на Лодейку? В свое время я ездил напрямую из Алеховшины в Лодейное поле. Была нормальная дорога. Или тебе надо было в само Доможирово?
Кстати, ты должен был идти по участку Бологое-Березайка-Корыхново (Берез.-Корых. - этого участка дороги на многих картах вообще нет)-Лыкошино. Так вот, буквально в полутора км от Корыхново есть д.Мшенцы. Известна своим провал-родником, которое в свое время исследовал Н.Рерих. В Любытино должен был видеть на постаменте трактор - памятник коллективизации. Ну, а не далеко от п.Хвойная, это, правда, в стороне от твоего маршрута, я иногда парюсь в бане на даче у своего друга. Места шикарные!

Herzogs
24.05.2011, 09:07
А вот зачем ты с Алеховщины пошел на Доможирово, а не на прямую на Лодейку?

Мне надо было именно в Доможирово.



Кстати, ты должен был идти по участку Бологое-Березайка-Корыхново (Берез.-Корых. - этого участка дороги на многих картах вообще нет)-Лыкошино

Вот именно не найдя на картах там нормальной дороги я свернул не в Едрово, а перед Валдаем и поехал через Шую - Едно итд

Не могу не согласиться места очень шикарные.:good:

Herzogs
24.05.2011, 09:13
mms spb, А еще какую-нибудь дорогу знаете в тот район, а то в этом году опять ехать - надо новую дорогу пробовать:).

mms spb
24.05.2011, 18:51
Herzogs, нет, к сожалению не знаю. Но уверен, что хорошей нет. Везде будут проблемы с покрытием.
Мой товарищ лет 6-7 назад ездил на Рено Симбол по участку Хвойная-А114. Знаю, что проехал по этой дороге всего один раз и больше перестал по ней ездить. А вот участок Куженкино-Бологое-Березайка-Корыхново (дорога проходит параллельно ж\д с южной стороны)-Лыкошино-Боровичи-Любытино на хорошую четверку, если не учитывать проезд по городам Бологое и Боровичи. Они как после войны, все разбиты. Даже не могу понять, зачем в этих городах столько много лежащих полицейских? Ведь при всем желании со скоростью более 40 по городу не проедешь. Участок Любытино-Малая Вишера-М10 асфальт в заплатках. Но 110 на Фокусе ехал без труда.