PDA

Просмотр полной версии : Околокрымские истории



Страницы : [1] 2

Slavon
25.12.2014, 23:23
vbif, фоток валом-слабонервных просим на выход!!!

Denis
25.12.2014, 23:32
У меня тоже много, но не стоит на форум в открытый доступ.

P.S. Лучше мне на почту. Сейчас в личку отправлю адрес.

Slavon
25.12.2014, 23:33
На наших каналах вранья тоже выше крыши. Информационная война правит бал и огульно охаивать здесь друг-друга абсолютно бессмысленно. А Крым нам еще ой как аукнется...
это на каких ваших каналах?Я нахожусь и находился в Донецке,Макеевке и ни куда не уезжал!Я своими глазами видел что происходило и происходит по сей день в нашем регионе!РФ хоть как то свет проливает на все это!!!А укры там....даже писать не буду-твари!!!
14299
14300
это вблизи Иловайска-первые дни после оккупации

Slavon
25.12.2014, 23:39
А вот сам Иловайск
14301

14302

14303

14304

14305

Slavon
25.12.2014, 23:46
это во дворе у продавщици гостинец от укров прилител

14306

14307

14308

продавщица жива и здорова-ее нацики выгнали с дома а после ухода заминировали подвал и частично дом...

vbif
25.12.2014, 23:50
фоток валом-слабонервных просим на выход!!!
Я 1 чеченскую 1.5 года и 2-ю тоже 1.5 года,итого 3 года ,давай выкладывай,болтать одно а видеть другое.

Slavon
25.12.2014, 23:56
14309

14310

14311

14311

14312

Slavon
26.12.2014, 00:01
вот макеевка

14313

14314

14315

последнее это огрызок "града" тут он еще был теплый,это в непосредственной близости от моего дома.В тот день погибло 9 человек и полтора десятка раненых...

Slavon
26.12.2014, 00:06
14316 14317 14318 14319 14320

Slavon
26.12.2014, 00:11
14321 14322 14323

Slavon
26.12.2014, 00:21
14324
-штурм воен части ,

14325

14326

14327

14328
а это мой приятель решил проехать в близости укроповского блок поста,возле Авдеевки и его,уж не знаю чем он им не угодил,обстреляли с калашей а на фото -следы снайпера,пуля вырвала кусок метала и по касательной ушла в сторону а не в авто-короче все живы!

Slavon
26.12.2014, 00:23
vbif, нет ну я ни че такого конечно же не буду выкладывать...
жду коментов товарищи!:drinks:

Slavon
26.12.2014, 01:15
:friends:а вот я товарища своего "усадил"

14329

без него теперь ни как...во время настало:sorry:

Denis
26.12.2014, 02:09
У нас они дома обитают :)

14330

Slavon
26.12.2014, 02:32
У нас они дома обитают

Нажмите на изображение для увеличения. Название: ar15-600x448.jpg Просмотров: 1 Размер: 38.0 Кб ID: 14330
прикольно.... а вам то на хрена такая дрянь???

Denis
26.12.2014, 03:57
Это дополнение к охотничьим :)

vbif
26.12.2014, 10:34
Сверху на фото не дрянь.А очень убойная вещь при стрельбе на ближнее расстояние.При попадании из него 1 пули или отправляешься на небеса или как минимум инвалид до конца жизни.Я с таким пол года проходил,б/к к нему найти не проблема,на складах полно,но к использованию он запрещен какой то конвенцией. Заряжать магазины тоже быстро,только необычно.Я когда их на складе нашел удивился,полковник знакомый мне тогда сказал что в Афгане они в дефиците были.К нему магазины есть большие,в 2 раза больше патронов влазит,таскать их правда неудобно.
Slavon у меня комплект разгрузок остался,Сплав с Питера,состояние хорошее,мне уже не надо а вам как раз пригодится.Могу выслать если у вас что то похожее на почту работает.На рыбалку отдых не наденешь,рыба испугается,да и народ неправильно может понять,формы спец всякой тоже мешок,могу отправить,тоже Сплав с Питера,в наше время лучше ее не было,да и сейчас в войска ее поставляют.

Slavon
26.12.2014, 19:08
vbif, я правильно понял-разгрузка с пластинами?

vbif
26.12.2014, 20:15
Их 4 шт.1-й для РПГ и выстрелов к нему,2-й 12 магазинов АК,гранаты вроде 10 шт.,на спине место для цинка,3-под магазины РПК 15шт,для для ВОГов отдельно пояс с лямками(50 шт.), 4-й просто куча карманов-4 магазина АК,10 ВОГ,5 гранат,рация,цинк,сух.паек,ракетницы,пистолет,дым, нож.Внутри у всех место для пластин броника.Отдельно полно подсумков ВОГ,гранат и разных магазинов,для этих разгрузок.В карманы все заходит плотно ничего не выпрыгивает.Рация была моторолла,гарнитура осталась,не нужна.Капнуть надо на днях,вытащить все.Все делает Питер,есть разгрузка америкосов но наши магазаны и боеприпасы оттуда вываливаются.

Denis
26.12.2014, 20:32
Перенес в новую тему. Чтоб в той не оффтопить

DeDok
26.12.2014, 20:51
.....
Людей, которые живут и борются в Новороссии, уважаю! Но вот за такое (см. цитирование) хочется проверить прочность челюсти индивидуума!

mms spb
26.12.2014, 21:04
Вадим! Согласен с тобой.
Режет слух это слово...какое-то амерекОнское, не наше оно...

Oleg2333
26.12.2014, 21:04
Сочувствую горю и страданиям людей в Донецкой и Луганской областях, да и всем кто пострадал. Так же как и коллегу, поразило слово или определение " ..... ". Нельзя так про Родину. Где бы мы сейчас не жили, все мы здесь присутствующие родились в СССР, читай Россия. И не дай Бог, такое как на Украине, может случится у нас !!! От души желаю ВСЕМ в уходящем году и особенно в Новом году !!! Мира, Мира, Добра и Согласия !!! p.s. Как помню из детства наши деды первый тост поднимали За Мир !!!

mms spb
26.12.2014, 21:07
Oleg2333! :good: Я не смог высказать то, что сделал ты

Auria
26.12.2014, 22:41
vbif, нет ну я ни че такого конечно же не буду выкладывать...
жду коментов товарищи!:drinks:
А зачем вы в городе, за мирными людьми прячьтесь? Шли бы в поле и там бы воевали со своими укропами, раз повоевать охота. Расхреначили все и кто теперь будет восстанавливать? Россия? Так у нас самих денег нет даже мост в Крым построить. Так и будете жить в этих развалинах.

Dyadyaslava
26.12.2014, 22:59
И что тут "не для слабонервных"? По"...." - как ты называешь мою страну, показывают и не такое! А Киев я смотрю чисто поржать клоуны.... Люди страдают! Причём с обеих сторон. Вот где беда!

Dyadyaslava
26.12.2014, 23:11
Людей, которые живут и борются в Новороссии, уважаю! Но вот за такое (см. цитирование) хочется проверить прочность челюсти индивидуума!
Да у них сейчас это в "тренде"- ... и пр. Как могут стараются унизить Россию. Кто из них не работал у нас думают что Россия это такая маленькая странюшка типа Лихтенштейна, а Б/Украина огромна и велика! Историю с географией изучают по Псаки! Грустно....

Denis
26.12.2014, 23:25
зачем вы в городе, за мирными людьми прячьтесь
Так живут они там

Шли бы в поле
Странное пожелание. С таким же успехом когда вооруженный преступник ломится в квартиру - предложить хозяину выйти на лестницу.

раз повоевать охота
Защитникам Брестской крепости видимо тоже было повоевать охота. И в блокадном Ленинграде тоже.

Slavon
26.12.2014, 23:53
Людей, которые живут и борются в Новороссии, уважаю! Но вот за такое (см. цитирование) хочется проверить прочность челюсти индивидуума!
не понял что ты цитировал?

Slavon
26.12.2014, 23:55
А зачем вы в городе, за мирными людьми прячьтесь? Шли бы в поле и там бы воевали со своими укропами, раз повоевать охота. Расхреначили все и кто теперь будет восстанавливать? Россия? Так у нас самих денег нет даже мост в Крым построить. Так и будете жить в этих развалинах.
нет ну диванным войскам оно всегда виднее-спорить не буду

Denis
27.12.2014, 00:05
не понял что ты цитировал?
Я стер. Там было наименование России в стилистике, нарушающей п. 2.16 Правил форума

vbif
27.12.2014, 00:22
Самое страшное для новой власти на Украине-это то что им не один десяток лет будут стрелять в спину.Им будут возвращать все что они натворили и причем по спискам во все отверстия которые существуют.Я уверен в каждой семье такой списочек имеется.Это не война-это быдло-нацистам которые итак были по уши в крови дали на государственном уровне право делать все что им в голову взбредет.И насколько я знаю хохлы Мин.обороны Украины не особо рады пополнению в свои ряды правосеков.Я заканчивал воен.Вуз при СССР,50 % хохлов сейчас служат.Встречаемся иногда,они придушили бы этих скотов при удобном случае.Хотя они так и делают,посылают их вперед попой танки останавливать,т.к. эти остолопы не имеют никаких военных знаний,не знают ни топографию,ни тактику,ни саперное дело,ни связь.Поэтому эти уроды и выбирают самую слабую жертву-женщины,дети,старики,хорошие машины,дома которые остались после убитых хозяев.И многое что они делают происходит по пьяне,после употребления кг наркоты,это я знаю точно.Особенно бесит то что скулит украинское ТВ-террористы обстреляли населенный пункт.Мне так и хочется кому нибудь из них по лбу палкой треснуть.Если ополченец выстрелит с миномета по своей деревне что с ним будет?Правильно-ему отроют яму глубиной 1 км сожгут и пепел в эту яму ссыпят свои же.А потом кто стрелял с миномета,танковой пушки,орудия любого калибра,Града,Смерча знает простейший принцип- все это стреляет по квадратам,таблицам,ориентирам и промахнуться невозможно,исключение составляет танковая пушка,выстрел с которой при определенных навыках сравним с выстрелом со снайперской винтовки.И ни один дурак не будет стрелять с миномета к примеру наугад,т.к.просто можно попасть себе в лоб,или улететь с миной на небеса.Чем больше их отправят на тот свет ополченцы(какой идиот придумал эту кличку для людей защищающих свой дом) тем лучше для всех,для нас в России,для простых украинцев живущих на Украине.

Sanyok Kirichi
27.12.2014, 00:29
На войне не был, но на ученьях в армии с пушки 2А-36 152мм попадали в мишень танка с 6км!

Slavon
27.12.2014, 00:33
DeDok, учту конечно,и если я кого то этим оскорбил то приношу свои извинения!!!Просто хочу внести ясность что слово это у нас очень распространенное ,но оно ни в коем случае не несет оскорбительного характера-да у нас даже и мыслей таких нет!

vbif
27.12.2014, 00:39
Славяне по славянам стреляют вот в чем трагедия.Читал вот про сегодняшний обмен пленными-пипец какой то.Slavon отпиши что знаешь по этому поводу.

Slavon
27.12.2014, 00:43
vbif, формат все на всех.нам как обычно дали людей которые вообще не имеют отношения к ополчению...завтра узнаю по точнее

Auria
27.12.2014, 08:47
нет ну диванным войскам оно всегда виднее-спорить не буду

Не, ну мне то все равно - город то Ваш. Хотите разрушайте, хотите нет.Вроде как люди то взрослые и должны понимать, что раз уже взяли в руки оружие, то и с вами будут воевать таким же оружием.
В Росии с такими не церемоняться - сразу уничтожают. Вот и за примером далеко ходитьне надо - давеча Кадыров уничтожил террористов вместе со зданиями. Кто тут про Брестскую крепость писал?
Да вы еще в Донецке мирно спали с укропами в обнимку, когда российская армия стирала с лица земли Грозный вместе с жителями. Можете посмотреть фото в интернете - их там полно. Ничего не напоминает?То же захотели жить отдельно.
Мне вот жутко интересно, а как Вы сами то видете свое будущее? Чего Вы собственно добиваетесь? Россия Вас, вроде, присоединять к себе не собирается. Финансово помогать тоже скоро не будет - у самих деньги кончаются. На что жить то собрались вояки? Как пенсии платить? Вопросов то много.

Auria
27.12.2014, 09:08
Так живут они там

Странное пожелание. С таким же успехом когда вооруженный преступник ломится в квартиру - предложить хозяину выйти на лестницу.

Защитникам Брестской крепости видимо тоже было повоевать охота. И в блокадном Ленинграде тоже.

А.... Дошло.. Утром тяжело доходит)) Это типо фашисты напали на мирный город и тд.Тогда возникает вопрос -а почему укрфашисты напали только там, где сепаратисты засели? Ведь рядом городов очень много - бомби не хочу и сдачи дать некому. ведь когда немцы напали на ссср, то они города то не выбирали - напали на все. Не корректное,у Вас Денис, сравнение получается.
Да и Брестскую крепость мы двумя годами ранее у поляков отвоевали.

DeDok
27.12.2014, 11:02
приношу свои извинения!!!
Принято.

Slavon
27.12.2014, 12:47
Auria, видимо мы по разные стороны барикад

Denis
27.12.2014, 12:59
Тогда возникает вопрос -а почему укрфашисты напали только там, где сепаратисты засели? Ведь рядом городов очень много - бомби не хочу и сдачи дать некому. ведь когда немцы напали на ссср, то они города то не выбирали - напали на все. Не корректное,у Вас Денис, сравнение получается.
Если Вы не в курсе, то расскажу (под большим секретом) что они сейчас во всех городах бывшей Украины. А не только в тех, где им сопротивляются.

Да и Брестскую крепость мы двумя годами ранее у поляков отвоевали.
О как. А то что до этого она была наша, это можно и не вспоминать. :) Круто.

vbif
27.12.2014, 14:17
Вроде как люди то взрослые и должны понимать, что раз уже взяли в руки оружие, то и с вами будут воевать таким же оружием.
Все дело в том что они не сами его взяли а их заставили это сделать,вложили в их руки. сами эти новые власти моральные уроды,нацики я им подобные мрази.Поясни мне-когда человек живет спокойной нормальной жизнью,работает растит детей,радуется жизни и тут в его мир,дом врывается стадо обкуренного народа с автоматами ,громит все что нажито за годы и скулит что пришла новая власть.Что делать человеку?Смириться?Да дурак смирится и превратится в бомжа.Нормальный человек даст отпор.Политики это же бараны,им плевать на людей,свой кг черной икры на завтрак они всегда слопают,а вот что будут есть люди и их дети им плевать.На месте Slavonи его земляков я бы сделал так-прикупил бы спиртяги сделал из нее водяры ,назвал"укроп" ,добавил бы туда при производстве порошок-смесь снотворное+успокоительное и продавал бы через барыг войску которое пытается наступать со стороны Киева.Эффект от такого пойла 100 %,а народ с этого войска который в плен попадает приобщил бы массово к наркоте.

Мне вот жутко интересно, а как Вы сами то видете свое будущее? Чего Вы собственно добиваетесь?
Я думаю что они пока защищаются и отстреливают небольшие кучки полудурков,правосеков одетых в форму америкосов и потихоньку отлавливают и вешают особенно продвинутых из их рядов.
Изначально никакого смыла не было переться с таким количеством оружия на Донбасс,народ,население невозможно победить.А народ рассуждает просто-к ним пришли в дом придурки,дали придурку по лбу-он не понял,что дальше делать с придурком?Правильно-отправить на тот свет,а то приведет еще больше придурков.На такой войне не будет никогда победителя и побежденного.Только вот смысл поддержки америкосов этой войны-чтобы состояние людей откатилось лет на 50 назад.В Чечне боевиков кто финансировал?Америкосы через Грузию и арабов.Цель-хаос на юге России.На юге сейчас более менее приходит в порядок,зажгли на Украине теме же баксами и наркотой через известный по Чечне "правый сектор".

когда российская армия стирала с лица земли Грозный вместе с жителями
До прихода российской армии зачистку православного населения Грозного сделала шайка под названием УПА,их там очень много было,тот же"правый сектор",вывозили за город и растреливали,в основном резали.Эти твари отличались особой жестокостью,почти все кого из них встречал-наркоты конченные.
Так что нам надо молится на тех кто в Донбассе отправляет на тот свет этих скотов и как то им помогать,чтобы они любыми путями остановили дебилов.Зачем Европе Украина?Многие с форума Питер,Москва бывают в Европе.Европе нужны негры с чубами с низкой зарплатой и шлюхи покрасивей,а где они -на Украине.Одно дело когда попуас в саду у ганса колупается,а другое когда хохлушка с толстой жопой и муж хохол раком на плантации за кусок сало горбатится.

666
27.12.2014, 15:18
В Росии с такими не церемоняться - сразу уничтожают. Вот и за примером далеко ходитьне надо - давеча Кадыров уничтожил террористов вместе со зданиями.
Это потому что у Кадырова была цель уничтожить террористов. А когда стреляют из миномёты - цель явно не какие то отдельные люди. Миной никакую группу в населённом пункте не уничтожить. Какие цели приследуются при обстрелах в Луганске из тяжёлого оружия? Почему его не отводят от границы разделения? Вопросов и правда очень много.

Penzuk
27.12.2014, 15:33
ВСН орудия отвели,шмаляют пока из лёгкого. С другой стороны-бардак,отсутствие единоначалия,левая нога не знает,что делает правая рука. Плюс внешнее управление из Фашингтона. Кровавый пастор готовит введение военного положения.
На праздники,походу,что-то будет.

Auria
27.12.2014, 16:41
Auria, видимо мы по разные стороны барикадДа я вообще не на баррикадах, мне глубоко пофиг чего вы там творите - ваш город вы и творите там чего хотите. Просто дюже интересно - как кормить то собрались мирный народ и что дальше планируете.

Auria
27.12.2014, 17:46
О как. А то что до этого она была наша, это можно и не вспоминать. Круто А сейчас белорусская, но это тоже можно не вспоминать.
И еще вопрос к Slavonу - а как вы укропов от сепаратистов отличаете? Вы ведь одинаковые.

Pavik
27.12.2014, 18:22
Да все бы там без помощи России уже заглохло. Если бы не работал "Военторг", как в соседних областях, был бы долгожданный мир. Если бы не ехали туда любители повоевать методами "Хамас", никто не разрушал бы их дома. Если бы, да как бы... Нет у нас единого мнения, да и быть не может. Если здесь на форуме запрещены политические диспуты, а поддержка сепаратистов приветствуется, когда офицер Российской армии, воевавший с бандитами в Чечне теперь предлагает помощь тем, с кем воюют его коллеги в соседнем гос-ве - это все еще не скоро прекратится...

Denis
27.12.2014, 18:46
В Одессе военторга не было. Что там сделали с теми кто не сопротивлялся известно.

Кстати напомню, что крымчан начали жечь и убивать еще даже до момента свержения прошлой власти.

Dyadyaslava
27.12.2014, 18:47
А сейчас белорусская, но это тоже можно не вспоминать.
И еще вопрос к Slavonу - а как вы укропов от сепаратистов отличаете? Вы ведь одинаковые.

По чубу наверное.

Pavik
27.12.2014, 19:01
Кстати напомню, что крымчан начали жечь и убивать еще даже до момента свержения прошлой власти.
Напомните какой либо ссылкой. Что то сам не могу найти. Крымчане в большей степени хотели воссоединится с Россией, чтобы жить как в России (зарплаты, пенсии), а не из-за угрозы быть уничтоженными...

Auria
27.12.2014, 19:07
В Одессе военторга не было. Что там сделали с теми кто не сопротивлялся известно.

Кстати напомню, что крымчан начали жечь и убивать еще даже до момента свержения прошлой власти.Может быть по этому в Одессе и нет сейчас войны...А кто крымчан жечь и убивать то стал? Там же вроде подавляющее большинство русских было, неужто русские? Чет на мотофоруме крымчане на это не жаловались.

sergtavr
27.12.2014, 19:57
Напомните какой либо ссылкой. Что то сам не могу найти. Крымчане в большей степени хотели воссоединится с Россией, чтобы жить как в России (зарплаты, пенсии), а не из-за угрозы быть уничтоженными...

да не спорю,(зарплаты, пенсии) не мало важное, но в Крыму некоторые из татар не проч были развить подобие Одесского сценария

Denis
27.12.2014, 20:08
Может быть по этому в Одессе и нет сейчас войны
Взрывы почти ежедневно, так что есть война. Правда пока партизанская. И это правильно.

А кто крымчан жечь и убивать то стал?
Те же кто жег одесситов. Только под Корсунем.

Pavik
27.12.2014, 20:11
да не спорю,(зарплаты, пенсии) не мало важное, но в Крыму некоторые из татар не проч были развить подобие Одесского сценария
И наверное из-за этого теперь гонения на татар в Крыму...
В спешке проведенный референдум так и не стал легитимным даже в кругу наших ближайших партнеров и присоединение обернулось большими проблемами. Теперь не крымчане будут жить как в России, а россияне как в Крыму...

sergtavr
27.12.2014, 20:11
:friends:а вот я товарища своего "усадил"

14329

без него теперь ни как...во время настало:sorry:

крепитесь ребята! Крым душой и сердцем за вас!

Penzuk
27.12.2014, 20:12
Всё началось с "поездов дружбы". Просто крымчане вспомнили начало 90-х.

Denis
27.12.2014, 20:13
Напомните какой либо ссылкой. Что то сам не могу найти
Так называемые автобусы с "титушками". Февраль месяц.
http://www.youtube.com/watch?v=IbfsuEhwszY

А крымчане стали подниматься из-за собирающегося "поезда дружбы". Они очень хорошо его помнили по 90-ым годам. Поэтому то поезд доехать уже не успел.

Denis
27.12.2014, 20:18
из-за этого теперь гонения на татар в Крыму
Те, на кого могли быть гонения уже давно уехали. Так как им прекрасно известно что Хизб ут-Тахрир у нас запрещена. Остальные спокойно продолжают жить.
(С одним из них, живущим между Питером и Крымом, я сегодня обедал :) )

Denis
27.12.2014, 20:18
Всё началось
Блин, опередил :)

Penzuk
27.12.2014, 20:20
Витя,летом в Коке никаких гонений не увидел. А то что Джамилева выслали,так и фиг бы с ним. Ещё бы наших либероидов куда-нибудь выслать,чтоб 15 января не майданили.

sergtavr
27.12.2014, 20:21
Slavon у меня комплект разгрузок остался,Сплав с Питера,состояние хорошее,мне уже не надо а вам как раз пригодится.Могу выслать если у вас что то похожее на почту работает

да,ребята предлагаю от нашего клуба,кто чем может,помочь ребятам ДНР+ЛНР, Slavon как это все вам доставить? Крым с сегодняшнего дня в полной блокаде укропами

Pavik
27.12.2014, 20:26
Ну а теперь вообще приняли военную доктрину http://news.kremlin.ru/…/eve…/files/41d527556bec8deb3530.pdf согласно ст. 22 которой по любому письму Путину из любой страны с жалобами на притеснения русских в ту страну могут ввести наши войска - это как? Теперь для русских живущих за рубежом Путин создал огромные проблемы. На них будут смотреть как на источник постоянной военной угрозы. Вряд ли наши соотечественники будут этому рады.

sergtavr
27.12.2014, 20:29
И наверное из-за этого теперь гонения на татар в Крыму...
В спешке проведенный референдум так и не стал легитимным даже в кругу наших ближайших партнеров и присоединение обернулось большими проблемами. Теперь не крымчане будут жить как в России, а россияне как в Крыму...

Крым просто стал катализатором развития "пиндосовского" сценария по захвату мира, отсидеться не выйдет, как вы этого не поймете!

Penzuk
27.12.2014, 20:33
Мир меняется на наших глазах,хотим мы этого или нет.

Pavik
27.12.2014, 21:03
Крым просто стал катализатором развития "пиндосовского" сценария по захвату мира, отсидеться не выйдет, как вы этого не поймете!
Но ведь Крым захватили не пиндосы и не марсиане. Присоединение Крыма был незаконным и нарушало по крайней мере два важнейших международных договора - Будапештский меморандум "О безъядерном статусе Украины" 1994 года и "Договор О дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной" 1997 года, пролонгированный Путиным-Медведевым в 2010 году. Нарушение Будапештского меморандума ломает всю международную систему нераспространения ядерного оружия, так как взамен на безъядерный статус Россия гарантировала Украине ее территориальную целостность.
"Референдум" в Крыму был проведен с нарушениями и никогда не будет признан в мире.
Крым - не признанная в мире территория, что обрекает ее на блокаду и прозябание. У России не денег, чтобы быстро наладить сухопутное сообщение и обустроить Крым, а уж тем более "поддерживать" ДНР и ЛНР как этим летом.
Крымский вопрос должен стать предметом переговоров России и Украины при участии Евросоюза. Основа для диалога есть. Путину нужна отмена санкций и снятие ярлыка изгоя, Украине нужны деньги и сохранение единства страны, а Европе нужен мир и предсказуемая политика на восточном направлении.
Проблема Крыма и "Новороссии" может быть решена только мирным путем. Военного решения вопроса не существует.

Denis
27.12.2014, 21:17
это как?
Это ровно то же, что делают американцы.

Путину нужна отмена санкций и снятие ярлыка изгоя
Крым, Новороссия и Украина не имеют никакого отношения к санкциям. Это обычный предлог. Не было бы их - внесли бы из-за танцующих в храме узниц совести. Напомню, что санкции к нам применили по "закону Магнитского"

Penzuk
27.12.2014, 21:19
Спусковой крючок войны
Кто действительно виноват в развязывании конфликта на Украине?
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/108599/?mra=1
Наш Крым и мы в новогодние дни и ночи
Виталий Третьяков: Россия должна сделать все, чтобы исторический выбор крымчан не потускнел от зимних тягот
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/108602/?rpop=1

Pavik
27.12.2014, 21:33
Это ровно то же, что делают американцы.
Да, но большинство американцев предпочитают жить на родине, а кол-во наших диаспор и настороженное к ним отношение увеличивает шансы на применение этой доктрины.


Крым, Новороссия и Украина не имеют никакого отношения к санкциям. Это обычный предлог. Не было бы их - внесли бы из-за танцующих в храме узниц совести. Напомню, что санкции к нам применили по "закону Магнитского"
Как раз и Крым и Новороссия и Украина - непосредственная причина санкций. А санкции по Магницкому были направлены на людей причастных к его смерти и "отвеченные" нами "законом подлецов" имеют двухлетнюю давность. Пока Россия вела себя как подобает приличной стране, никто ее и не думал душить санкциями. И на "пусек" мировая реакция была лишь увещевательной. Но получив титул страны-агрессора и террориста, получили и все причитающиеся атрибуты, как Ирак и Ливия...

Denis
27.12.2014, 21:45
Пока Россия вела себя как подобает приличной стране, никто ее и не думал душить санкциями.
Санкции по Магнитскому были введены одним законопроектом с отменой поправки Джексона-Вэника. Поэтому Россия никогда не находилась без санкций, вне зависимости от поведения.

Penzuk
27.12.2014, 21:51
Непосредственная причина санкций-само существование России.

Pavik
27.12.2014, 22:02
Санкции по Магнитскому были введены одним законопроектом с отменой поправки Джексона-Вэника. Поэтому Россия никогда не находилась без санкций, вне зависимости от поведения.
Пусть так, а Европа. Ведь у нас были неплохие отношения. И с кем мы остались: КНДР и Зимбабве. Даже Белоруссия и Казахстан не поддержали отторжения Крыма, не говоря о Новороссии.

Непосредственная причина санкций-само существование России.
Да, Паша, кругом враги. Вот итог 15 лет правления нашего лидера. За те же 15 лет СССР после войны восстановил разрушенные настоящими фашистами города и запустил человека в космос. А чего добились мы за последние 15 лет: превратились в страну изгоя, повисшую на нефтяной игле. Промышленности почти нет, здравоохранение - тихий ужас, дороги, образование... И министры из Зимбабве приезжают к нам делиться опытом. Вот такой прогресс...

Denis
27.12.2014, 22:15
Пусть так, а Европа. Ведь у нас были неплохие отношения.
У меня очень хорошие отношения с дипломатическими кругами, ряда европейских стран. И прекрасно знаю их отношение к России. Они тоже надеются, что смогут наконец озвучивать мнение своих стран, а не заокеанского хозяина.

Да, Паша, кругом враги. Вот итог 15 лет
Спасибо, я помню до него "10 лет друзей". Очень хорошо помню. И этого не забуду.

За те же 15 лет СССР после войны восстановил разрушенные настоящими фашистами города и запустил человека в космос. А чего добились мы за последние 15 лет
Извиняюсь, так значит нужно было чистить внутри всю либеральную колонну? Так против этого "наши друзья", мнение которых Вы так цените. На которых эти люди и работают. Кстати, тот же Магнитский тоже.
Так определитесь, важно ли их мнение о России или же наоборот? А то раздвоение получается.

Penzuk
27.12.2014, 22:18
Это-да,зато алкаша и меченого за бугром все любили. Западу нужна слабая Россия. Посему,если нас ругают,значит мы всё делаем правильно.
ЗЫ 1/8 априори не может быть изгоем.
14333

Pavik
27.12.2014, 22:24
Странная логика противопоставления себя всем окружающим...

sergtavr
27.12.2014, 22:27
Это-да,зато алкаша и меченого за бугром все любили. Западу нужна слабая Россия. Посему,если нас ругают,значит мы всё делаем правильно.
ЗЫ 1/8 априори не может быть изгоем.
14333

+!!! :good:

Penzuk
27.12.2014, 22:27
А что в восточной Европе? Где-то ещё промышленность осталась? Они что-то производят? Где болгарские овощи? Где венгерские автобусы? Где RAF,VEF и т.д. Конкуренты никому не нужны. Вот чехам-да,повезло,Шкода работает.

Denis
27.12.2014, 22:29
Наши стартовые условия были приблизительно равны
только с момента старта нас 10 лет друзья кушали.

Pavik
27.12.2014, 22:34
Извиняюсь, так значит нужно было чистить внутри всю либеральную колонну?
Я не имел ввиду зачистки и репрессии. Сейчас то и у нас... разве что расстрелов нет... Речь шла просто о результатах. Если Вам не нравится этот пример, то посмотрите на восточную Европу. Наши стартовые условия были приблизительно равны. Где мы и где они...


1/8 априори не может быть изгоем.
Величие страны заключается не в ее размерах, а в уважении. Медведь в лесу тоже большой и страшный - его все боятся, но это не добавляет ему величия...


Так определитесь, важно ли их мнение о России или же наоборот? А то раздвоение получается.
Важно чтоб соседи тебя не ненавидели, так что собственный имидж важен во все времена...

Pavik
27.12.2014, 22:37
только с момента старта нас 10 лет друзья кушали.
Ну а теперь нас кушают друзья ВВ и большинство народа это устраивает...

Penzuk
27.12.2014, 22:46
Лимитрофы,понятно,нас боятся. А вот Китай нас боится или уважает? А вот например,США в мире уважают или боятся? Я уверен,что ненавидят,и чем раньше они разделятся,тем лучше будет для всех.

Denis
27.12.2014, 22:55
Сейчас то и у нас... разве что расстрелов нет.
Вы посмотрите как это делают "у друзей". Поймете, что у нас наказание уровня "в угол поставлю"

Важно чтоб соседи тебя не ненавидели,
А этого и нет.

Slavon
27.12.2014, 23:39
И еще вопрос к Slavonу - а как вы укропов от сепаратистов отличаете? Вы ведь одинаковые
чем я похож на нацика с Галиции????Что у меня с ним общего???Вы или действительно мало знаете о происходящем и от того такие вопросы задаете в теме,или очередной предатель!

Slavon
27.12.2014, 23:47
Может быть по этому в Одессе и нет сейчас войны...
да нету...только официально сожгли пол сотни...сколько там безвести пропавших...Но у Одессы все еще впереди.

Slavon
27.12.2014, 23:50
да,ребята предлагаю от нашего клуба,кто чем может,помочь ребятам ДНР+ЛНР, Slavon как это все вам доставить? Крым с сегодняшнего дня в полной блокаде укропами
на данный момент нет вариантов с почтой,но некоторые компании обещают

Slavon
28.12.2014, 00:02
Странная логика противопоставления себя всем окружающим...
а кому всем?Штаты это и есть все?Остальные ведь откровенные шестерки "мировой державы...супер державы".Да вы должны гордится тем что ВВП посылает далеко и штаты и подконтрольную ей Европу!Бывшая Украина под полным внешним контролем-Байден сидит в кресле президента незалежной-это вам как???Чего ж не возмущаетесь?Или вы привыкли под всех стилиться во избежании....дискомфорта?И вообще читая ваши коменты,рука невольно к огнестрелу тянется!У нас один из таких вот похожих это Семен Семенченко-можно сказать что сосед мой((((

Slavon
28.12.2014, 00:13
Спусковой крючок войны
Кто действительно виноват в развязывании конфликта на Украине?
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/108599/?mra=1
Наш Крым и мы в новогодние дни и ночи
Виталий Третьяков: Россия должна сделать все, чтобы исторический выбор крымчан не потускнел от зимних тягот
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/108602/?rpop=1

А вас не интересует что радикалы уже в открытую выдвигают территориальные претензии по поводу Кубани,Воронежа,Ростова,ну и само собой Крыма?Вас не затрагивает переворачивание и искажения истории?Это типа Гитлер освободитель а советский солдат преступник и оккупант?Если будет возможность приобретите историю,современную историю которую преподают в школах в/на западной Украине!Как именно там преподнесена Россия!!!И зачем все это делается???А вы еще каким то образом отстаиваете интересы наших врагов-да именно врагов!

vbif
28.12.2014, 00:16
Slavon это свежие новости "Пресса Украины"-украинские партизанские отряды, которые действуют на оккупированных территориях Донбасса, провели карательную операцию над российскими военными, которые дислоцировались в Макеевке, в результате чего 10 оккупантов погибли, а 32 получили ранения.Это правда или лапша на уши?

Slavon
28.12.2014, 00:24
vbif, да это чушь полная!!!Я лично своими глазами не видел НИ РАЗУ рос армию!Добровольцы да,а регулярная армия-нет ее тут,ну и естественно все эти ...короче ложь это

Penzuk
28.12.2014, 00:32
Slavon, что по ссылкам не так?

vbif
28.12.2014, 00:33
когда офицер Российской армии, воевавший с бандитами в Чечне теперь предлагает помощь тем, с кем воюют его коллеги в соседнем гос-ве - это все еще не скоро прекратится...
Мои коллеги хохлы которые вместе со мной служили все были в Ираке и что такое война знают.Поэтому когда полубешаное стадо дебилов с оружием ломанулось в сторону Донбасса то они быстренько смылись все до одного в Россию,семьи давно были в России,написав рапорта на увольнение,некоторые за штатом,ждут квартиры,почти все после Ирака сами купили .Все имеют 2 гражданство Россия,родные половина у нас,надежды на улучшение в жизни на Украине-никакой.Пенсия-как у бомжа.Если кто то из наших будет за нынешнюю власть воевать то мы им быстро глаз на жопу натянем,пока все хотят чтоб глаза были на месте.От них же и знаю что творится в армии Украины.Мы ее называем партизанский отряд. Те кто в запасе обложились кучами бумаг от докторов и нынешняя власть ни у кого из них не вызывает доверия.У них же в командный состав ввели уродов остолопов с правого сектора и все приказы,решения с ними согласовывают,а те народ конченный,в военном деле ничего не соображают,и разговор у них идет как у профессора с дураком.

Slavon
28.12.2014, 00:50
что по ссылкам не так?
да все не так,там очень примитивно изложена причина войны.Не будь Гиркина и прочих лидеров,Донбасс реально бы был вырезан и сожжен на половину,остальные пустились бы в бегство.Заработала программа фильтрации и ротации населения.Если бы конечно не родился какой нибудь другой способный лидер!

vbif
28.12.2014, 00:51
vbif, да это чушь полная!!!Я лично своими глазами не видел НИ РАЗУ рос армию!Добровольцы да,а регулярная армия-нет ее тут,ну и естественно все эти ...короче ложь это
Я это прекрасно знаю.Потому как если б нам дали бы команду давно бы все это кончилось.Потому как знаем как профессионально отправлять за короткое время на тот свет дураков и выполнять задачи.Если кому интересно могу сказать одно-сослуживцев много,общаемся со всеми кто есть в наличии,так вот никто и не слышал чтоб хотя бы одного отправили на Донбасс.Кстати и агитации чтоб туда поехать нет нигде,специально всех трясли.

Slavon
28.12.2014, 00:53
что по ссылкам не так?
да все не так,там очень примитивно изложена причина войны.Не будь Гиркина и прочих лидеров,Донбасс реально бы был вырезан и сожжен на половину,остальные пустились бы в бегство.Заработала программа фильтрации и ротации населения.Если бы конечно не родился какой нибудь другой способный лидер!

Dyadyaslava
28.12.2014, 01:16
Я это прекрасно знаю.Потому как если б нам дали бы команду давно бы все это кончилось.Потому как знаем как профессионально отправлять за короткое время на тот свет дураков и выполнять задачи.Если кому интересно могу сказать одно-сослуживцев много,общаемся со всеми кто есть в наличии,так вот никто и не слышал чтоб хотя бы одного отправили на Донбасс.Кстати и агитации чтоб туда поехать нет нигде,специально всех трясли.
Был такой воевода по фамилии Грачёв, так он обещал двумя батальонами Грозный взять. Что из этого вышло Вы прекрасно знаете.

Penzuk
28.12.2014, 08:18
Чёй то сбоит, походу. У всех дубли вылазят.

Pavik
28.12.2014, 09:36
И вообще читая ваши коменты,рука невольно к огнестрелу тянется!
Весьма и весьма убедительный аргумент в ходе дискуссии...

vbif
28.12.2014, 09:58
Был такой воевода по фамилии Грачёв, так он обещал двумя батальонами Грозный взять. Что из этого вышло Вы прекрасно знаете.
Ну во первых не воевода.Человек зарекомендовавший очень хорошо в Афгане.Он у нас гос.экзамены под Ташкентом принимал,что лично он умеет видел сам.Грозный никогда,никто не собирался брать 2 батальонами,если не знаешь лучше промолчи,интернетовские истории начитался наверно.Все дело было в наивности и самоуверенности командиров,а по сути дела-в обычном распиздяйстве.Как ни по скотски это звучит по отношению к погибшим.На самом деле оно так.Грозный был окружен тогда со всех сторон и вариантов свалить оттуда у боевиков не было.Было такое понятие у командиров-пришла вот такая армада-бойтесь чечены,хрен они испугаются,они у себя дома.Если бы не тупорылые политики,кончилось бы все быстрее,да и на всех политиков ложили болт.Те кто бился до последнего а не скулил в рацию с тупыми вопросами что делать,те и живы.Не все в интернете опишут да отпишут.А план Грачева в итоге сработал и успешно.Мало кто тогда понимал что это война и по головке гладить никто не будет,это со временем уже научились отправлять на тот свет боевиков.Многие просто на словах герои а на деле трусы боящиеся за свою шкуру.Как примеры-солдаты варили патроны,чтоб при попадании в плен заявить что ничего не стреляет,сыпали песок в двигатель чтоб техника не ехала,чтоб на фугасах не взлетать,прапора,офицеры под любым предлогом сваливали на большую землю,все хотели остаться живыми и на интересы родины было честно говоря плевать.Где ты это в интернете найдешь,нигде.Сейчас многие "героические" личности повылазили на экраны телевизоров,рассказывают ужасы войны,хотя попу грели возле печки с пузырем и бабой.А те кто повоевал стараются помалкивать,потому как по уши досталось.

Penzuk
28.12.2014, 10:10
Прям как щас на Украине.

Auria
28.12.2014, 11:12
Что то много букв написали, а на вопросы так и не ответили. Вопрос №1 На что живете вояки с ДНР? № 2 На что жить то собираетесь, пенсии платить и социалку? № 3 Как отличаете укропов от сепаратистов? И вообще дальнейшие планы.

kimrin63
28.12.2014, 11:34
Господи, не лишай людей разума!!!
Был нормальный сайт, нормальный форум, появился некий гоблин из Макеевки, создали ветку непонятно про что...
Болеете за ДНР, так смотрите телевизор, так этого г...а навалом, друг другу байки рассказывайте, да мозги запудривайте...
Aura и Pavik, поймите, что с этими людьми невозможно вести разумный диалог, не тратьте силы и время...

Penzuk
28.12.2014, 12:03
Дык ДНР уже уголь продаёт втихую, чтоб у свидомых пуканы не рвались от такой зрады Опарыша.

Auria
28.12.2014, 12:05
kimrin63, Да, Вы правы, пожалуй заканчиваю. Но все равно я рад, что остались не зомбированные зомби ящиком люди.
Всех с Наступающим и поехал я в НАТО на машине из НАТО))) В Литву!!

Penzuk
28.12.2014, 12:08
Насовсем?

Denis
28.12.2014, 12:24
Прикольно. Оказывается я лечу сейчас Краматорских от огнестрела так как насмотрелся телевизор, а kimrin63 из Новосибирска знает про все в ДНР лучше чем Slavon из Макеевки.

Auria
28.12.2014, 13:23
Насовсем?

Нет конечно, чисто с праздновать новый год, подлечиться и отдохнуть.

kimrin63
28.12.2014, 13:50
Denis, ну а кто то в Киеве и Харькове лечит таких же покалеченных.... Может не будем меряться длинной стволов и количеством ампутированных конечностей, а вправду, давайте снесем эту ветку? Приношу извинения, если был категоричен...

Slavon
28.12.2014, 13:58
а вот и они-критики по вылазили!А попросту предатели мира русского!!!Ну да бог вам судья...

Penzuk
28.12.2014, 14:18
Можно снести,только проблемы это не решит. Война продолжается и конца не видно. В прошлом году украинские хатаскрайники тоже думали,что их не заденет. Обломились.

Denis
28.12.2014, 14:46
Denis, ну а кто то в Киеве и Харькове лечит таких же покалеченных.
Только есть причина и есть следствие. Причина в том, что на Украине был произведен захват власти. И взятие оружия в руки жителями восточных областей это уже следствие.

Тему я с начала недели закрою, чтоб никому Новый год не портить и скорее всего до начала горячей фазы войны не открою.

Pavik
28.12.2014, 15:26
Тему я с начала недели закрою
Пока до закрытия может кто ответит на ряд вопросов:
1. Как получается, что референдумы русских в Крыму и Донбассе — это нормально, а призывы русских к референдумам внутри России — уголовное преступление?
2. Если жители Крыма или любого другого региона вдруг захотят выйти из состава РФ, смогут ли они это сделать? Дадут ли им провести референдум, или это уже будет считаться "покушением на территориальную целостность России"?
3. Подпадают ли российские добровольцы в Украине под действие статьи 208 ч.2 Уголовного Кодекса РФ об "организации незаконного вооруженного формирования или участие в нём"? Если "нет", то на основании какого закона или подзаконного акта? Если "да", то почему не возбуждено дело по этой статье в отношении Гиркина и прочих? Почему на граждан России, участвовавших в антитеррористической операции, уголовные дела заводят, а на наёмников, воюющих на стороне ДНР и ЛНР — нет?
4. Почему так просто провезти через российскую границу военную технику и отряды вооруженных добровольцев? Ведь граница Государственная. Почему она не охраняется и никто за это не отвечает по закону?

sergtavr
28.12.2014, 15:34
Господи, не лишай людей разума!!!
Был нормальный сайт, нормальный форум, появился некий гоблин из Макеевки, создали ветку непонятно про что...
Болеете за ДНР, так смотрите телевизор, так этого г...а навалом, друг другу байки рассказывайте, да мозги запудривайте...
Aura и Pavik, поймите, что с этими людьми невозможно вести разумный диалог, не тратьте силы и время...

у-у-у, заговорил как "свидомый" почти, ну да, мы же ватники, так вот ни дай бог тебе и твоей семье таких испытаний, какие выпали на долю людей в ДНР и ЛНР

sergtavr
28.12.2014, 15:42
Пока до закрытия может кто ответит на ряд вопросов:
1. Как получается, что референдумы русских в Крыму и Донбассе — это нормально, а призывы русских к референдумам внутри России — уголовное преступление?
2. Если жители Крыма или любого другого региона вдруг захотят выйти из состава РФ, смогут ли они это сделать? Дадут ли им провести референдум, или это уже будет считаться "покушением на территориальную целостность России"?


Автономная Республика Крым!!!(один "свидомый" тоже доказывал что Крым,не-е,мы Автономная Республика!!) , а в 90-м году не получилось отделится, жаль

Pavik
28.12.2014, 15:48
Уж не считаете ли вы, что автономность даст право Крыму спокойно выйти из состава РФ?

Denis
28.12.2014, 15:49
1. Как получается, что референдумы русских в Крыму и Донбассе — это нормально, а призывы русских к референдумам внутри России — уголовное преступление?
Уверен, что после захвата власти в России можно будет так же провести референдум о территориях, так как действие Конституции закончится.

Если жители Крыма или любого другого региона вдруг захотят выйти из состава РФ, смогут ли они это сделать? Дадут ли им провести референдум, или это уже будет считаться "покушением на территориальную целостность России"?
Для этого необходимо будет сменить или отменить Конституцию РФ. Что в феврале было сделано высшим законодательным органом Украины.

под действие статьи 208
Так как добровольно вернувшись оттуда они попадают под примечание данного закона, то советую упоминать 359-ю. Но обязательно упоминать "как всем известно они там за деньги", так как иначе и эта не подходит.

Почему так просто провезти через российскую границу военную технику
Надеюсь хоть Вы предоставите доказательства? А то у США так и не получилось.

Denis
28.12.2014, 15:50
даст право Крыму спокойно выйти
Спокойно дать выйти может дать только отсутствие действующего запретительного закона. В частности Конституции.

Pavik
28.12.2014, 15:52
Надеюсь хоть Вы предоставите доказательства? А то у США так и не получилось.
Неприлично сомневаться, когда других способов вооружения этих территорий просто не существует...

Denis
28.12.2014, 15:54
Т.е. опять нет. Не удивлен.

Pavik
28.12.2014, 15:56
Для этого необходимо будет сменить или отменить Конституцию РФ
Так она по сути и так не действует по некоторым статьям: свобода слова, выборы, свобода собраний, все равны перед законом...

Denis
28.12.2014, 15:57
Спасибо, поржал :rofl::rofl:

Pavik
28.12.2014, 16:10
Теперь то уж конечно, остается только смеяться...

Denis
28.12.2014, 16:17
Если бы я не участвовал за последний десяток лет в создании ряда партий (от "Патриотов России", до "Коммунистов России"), не организовывал бы предвыборные кампании всяких правых дел, то может быть и поддался крикам о "лишении свобод", но увы, не прокатывает :)

Pavik
28.12.2014, 16:21
Десяток лет назад это прокатывало, а сейчас прокатит только с "ручной" партией...

Pavik
28.12.2014, 16:26
А интересные люди в "ополчении". Вот мужик бегает с ПТР по донецкой степи, жжет украинские танки и удивляется, почему это ему Киев пенсию не платит...

http://www.youtube.com/watch?v=XONBo-Ln8D4&feature=youtu.be

Denis
28.12.2014, 16:35
а сейчас прокатит только с "ручной" партией.
Коммунистов мы регистрировали в позапрошлом году. Казаков - в прошлом.
.

Denis
28.12.2014, 16:39
и удивляется, почему это ему Киев пенсию не платит...
Так нет ничего проще, можно официально объявить об отказе о т выполнения государственных обязательств на определенной территории и тогда её население будет делать все само. В том числе и распределять бюджет. Сами.

Pavik
28.12.2014, 16:40
И какую коммунисты с казаками предлагают альтернативу действующему курсу партии и правительства?

Denis
28.12.2014, 16:43
Как ни странно, коммунисты - коммунистическую.
А по казакам даже не интересовался, так как работать в ней не собираюсь.

Pavik
28.12.2014, 16:46
Скорее это "флюгеры" для создания видимости выборов, т.к. нет у них никакой альтернативы, кроме одобрямс...

Denis
28.12.2014, 16:48
Так создайте других. Сейчас нужно всего лишь 500 человек.

Pavik
28.12.2014, 16:53
Люди, одних со мной взглядов безрезультатно пытаются...
Однако, мне пора к другим делам, а тема завтра будет прикрыта. Было очевидно, что не будет даже подобия компромисса, но сегодня хоть оружием не стращают. Всем спасибо, до новых тем...

Denis
28.12.2014, 17:10
Люди, одних со мной взглядов безрезультатно пытаются
По опыту общения в оппозиционной среде там такое количество раздолбаев (ни к кому лично на форуме это не относится) по бумажным вопросам, что не удивлен в пролетах той же самой «Партии Прогресса». Как-то мы, начинавшие в 90-е, более дисциплинированы.

P.S. Мы умудрились в начале 2000-х, разойдясь во взглядах с Зю (из-за его договора с МБХ), имея меньшинство в ЦК комсомола увести его (комсомол) из-под носа КПРФ в свободное плавание :)

Slavon
28.12.2014, 17:15
Неприлично сомневаться, когда других способов вооружения этих территорий просто не существует...
а про трофеи не слышали?

Denis
28.12.2014, 17:23
Уже летом даже сайт был, с фотографиями:
1. Танк в составе украинской армии. Фото от хх.хх.2014
2. Этот же танк в рядах ополченцев. Фото от хх.хх.2014

Penzuk
28.12.2014, 17:50
Есть ещё способ:украинский "прапорщик" продаёт технику ополчению. Гроши-то трэба. На базах в Артёмовске-их туева хуча.
Насчёт свободы слова и собраний,я считаю,приверженцы т.н. либеральных идей должны молчать. Главу государства и правительство не ругает только ленивый из них. Иногда,возможно,за дело(за отсутствие дел). Но в текущей обстановке-это смерти подобно. "Марш мира" в Москве-это что по-вашему? В "цивилизованных" странах это разгоняется на раз-два. Надеюсь,это и будет сделано,если кто-то попытается раскачивать ситуацию по типу киевской в Москве 15 января.

Slavon
28.12.2014, 18:09
Penzuk,:good:

vbif
28.12.2014, 18:17
Я тоже знаю способ-надо пару раз предложить добровольно оставить на дороге к примеру пару танков,типа сломались,3-е предупреждение-фугас,управляемый с сюрпризом сделать несложно,для тренировки наставить им муляжей.Пока будут искать ,рядом пластиковая мелкая противопехотная мина,станет калекой.И так на каждом шагу.Очень быстро доходит.Все остальное стадо спаивать водярой с порошком.Шлюха с неизлечимым трипером нанесет им тоже немалый урон.Способов немало.Местный народ знает все степные дороги,все тропы.Мы к примеру для разминирования использовали кабанов.Смотрели где они кучкуются,залп одновременный с мелкого миномета с 3 сторон,в 4 сторону(минного поля)кабан бежит,за нем стадо,мин нет,мяса полно,охота и служба совмещаются.

sergtavr
28.12.2014, 18:35
Люди, одних со мной взглядов безрезультатно пытаются...
Однако, мне пора к другим делам, а тема завтра будет прикрыта. Было очевидно, что не будет даже подобия компромисса, но сегодня хоть оружием не стращают.

ты по хохляцким сайтам попробуй подискутировать, будет тебе там "даже подобия компромисса":dash:

Penzuk
28.12.2014, 18:41
Я тоже знаю способ...

Миша,не пали контору!:secret:

vbif
28.12.2014, 18:55
В Грозном библиотека была цела в декабре 1994 г. нашел там немало книг про партизанскую войну во времена войны и читал когда время было свободное,жаль что сгорели в печке вместо дров.

vbif
28.12.2014, 19:24
Всех с наступающим Новым годом. Дай бог чтобы славяне перестали биться друг с другом и нашли общий язык .Живите с миром,оружие взять в руки легко,а бросить его не просто.

Penzuk
28.12.2014, 20:15
Будни войны:
http://mikle1.livejournal.com/4832936.html

У меня долговременные планы - дожить до весны

Средства массовой информации ежедневно сбрасывают на головы людей гигабайты информации о перемирии в Донбассе, интерпретируя происходящее, как угодно. Разумеется, в зависимости от того, кто владеет конкретным информационным ресурсом. Ниже выдержки из писем человека, бесконечно далекого от любых СМИ. Просто живущего неподалеку от аэропорта Донецка и на себе испытывающего все прелести "мирной" жизни. Орфография оригинала сохранена.

Месяц назад: "Да тут такое началось! Бои стрелковые и танковые идут в нескольких километрах от меня. Предыдущие два дня была просто жесть. Было всё - от КПВТ до "Ураганов". Сегодня нацики весь день ждали штурма ДНР. Была какая-то возня на окраине, бахали минут тридцать так, что уши закладывало и стёкла тряслись. Потом затихло и до вечера какие-то нудные перестрелки и уханье миномётов по одному раз в 10-20 минут. Кто и куда – понять невозможно... Сейчас к вечеру вроде тихо. Возня в Песках, добрался оттуда приятель. Впрочем, ухает так, что всё слышно и здесь. А днём дымило что-то очень сильно и взрывалось..."

lechyk
28.12.2014, 22:26
Будет закрыта тема или нет - летопись идет .
Pavik не хочет видеть , что война была почти всегда .
Россия и СССР или внутри воевала или за пределами своей территории .
Странное название холодная война .
Где было холодно Корея , Вьетнам , Ангола , Афганистан и многие снаружи .
После вывода из Афгана и сдачи Восточной Европы конфликты - война продолжилась
внутри Союза и России .
Так Pavik , с кем или для кого надо дружить . С теми как Англия , Америка , Германия , Франция
Япония давно воюют с перерывами с Россией .
Посмотреть список участников войн СССР , перечень войн России .
На чьей стороне воевали с Союзом братья болгары , чехи , румыны и прочие во II мировую .

Dyadyaslava
28.12.2014, 23:41
Ну во первых не воевода.Человек зарекомендовавший очень хорошо в Афгане.Он у нас гос.экзамены под Ташкентом принимал,что лично он умеет видел сам.Грозный никогда,никто не собирался брать 2 батальонами,если не знаешь лучше промолчи,интернетовские истории начитался наверно.Все дело было в наивности и самоуверенности командиров,а по сути дела-в обычном распиздяйстве.Как ни по скотски это звучит по отношению к погибшим.На самом деле оно так.Грозный был окружен тогда со всех сторон и вариантов свалить оттуда у боевиков не было.Было такое понятие у командиров-пришла вот такая армада-бойтесь чечены,хрен они испугаются,они у себя дома.Если бы не тупорылые политики,кончилось бы все быстрее,да и на всех политиков ложили болт.Те кто бился до последнего а не скулил в рацию с тупыми вопросами что делать,те и живы.Не все в интернете опишут да отпишут.А план Грачева в итоге сработал и успешно.Мало кто тогда понимал что это война и по головке гладить никто не будет,это со временем уже научились отправлять на тот свет боевиков.Многие просто на словах герои а на деле трусы боящиеся за свою шкуру.Как примеры-солдаты варили патроны,чтоб при попадании в плен заявить что ничего не стреляет,сыпали песок в двигатель чтоб техника не ехала,чтоб на фугасах не взлетать,прапора,офицеры под любым предлогом сваливали на большую землю,все хотели остаться живыми и на интересы родины было честно говоря плевать.Где ты это в интернете найдешь,нигде.Сейчас многие "героические" личности повылазили на экраны телевизоров,рассказывают ужасы войны,хотя попу грели возле печки с пузырем и бабой.А те кто повоевал стараются помалкивать,потому как по уши досталось.
Пред новогоднее интервью поддатого Грачёва вся страна смотрела! Тогда и интернета толком не было. Поверь я не малолетка прыщавый и о войне не из интернета знаю, да и звание у меня побольше твоего (это по поводу ТЫканья не знакомому человеку).

Denis
29.12.2014, 00:31
На праздники закрываю.

Penzuk
17.01.2015, 16:37
А тем временем ВСН находится на подступах к Марику. Мож сподобимся по суше проехать. Мост раньше 19-го можно не ждать.

Slavon
17.01.2015, 21:39
Penzuk, подтверждаю сей факт!будем стараться

Penzuk
17.01.2015, 23:32
Penzuk, подтверждаю сей факт!будем стараться

Славон, ****ргов всех в ДАП аннигилировали?

GLen
18.01.2015, 12:06
GLen, вот это лишнее однако. Не обобщайте.
Не надо понимать всё буквально.

- - - Добавлено - - -

Pavik, А чего собственно они хотят? Счас рай сделаем. И такие подборки высказываний на улицах по меньшей степени некорректны.

Slavon
18.01.2015, 13:28
GLen, не ведитесь на такие ролики!Это простая провакация,или что то похожее на мАКАРЕВИЧА-вечно недовольный!В окропии еще больший подъем цен...так еще и денег не платят!Как не крути а еще хуже...

Slavon
18.01.2015, 13:40
Penzuk, ну всех не всех,а в районе аэропорта к этому часу,уже сгорело 11 танков укров.Нашу по нашей территории идет арт обстрел считай со всех сторон-это они так на православный праздник беснуются!Это не полномасштабное наступление!Со стороны петровки была попытка прорыва,но понеся большие потери укроп отвалил!Мля как еще нет не отрубили?!!!

- - - Добавлено - - -

Кстати вот вебка на аэропорт http://doneck-news.com/video/donecka/19-veb-kamera-na-doneckiy-aeroport.html

- - - Добавлено - - -

Кстати вот вебка на аэропорт http://doneck-news.com/video/donecka/19-veb-kamera-na-doneckiy-aeroport.html

Penzuk
18.01.2015, 13:51
Пеца утилизирует правосеков. Не зря 4-ю могилизацию об'явили. Кста,хлопцы уси пропали,скрываются от повесток?

Slavon
18.01.2015, 14:01
Кста,хлопцы уси пропали,скрываются от повесток?
ну дык патриотизм он ведь такой-до первой повестки!

Penzuk
18.01.2015, 15:18
http://www.youtube.com/watch?v=mrfPl4LZjDQ#t=134

vbif
18.01.2015, 15:51
С какой целью Великие Укропы хотят истерически захватить аэропорт?Судя по карте-только с целью обстрела Донецка?Или еще какая цель есть?

Penzuk
18.01.2015, 16:14
Я ж писал,нужно могилизировать пассионариев из ПС. ВСУ оттуда вывели,шлют идейных.У Пецы земля под ногами горит,переворот ждёт.

DeDok
18.01.2015, 22:13
Не надо понимать всё буквально.
:friends:

Кстати вот вебка на аэропорт
Спасибо!

Auria
18.01.2015, 22:47
С какой целью Великие Укропы хотят истерически захватить аэропорт?Судя по карте-только с целью обстрела Донецка?Или еще какая цель есть?

Могу предположить, что с такой же целью, как и у российских войск, когда штурмовали Грозный.

http://www.youtube.com/watch?v=mrfPl4LZjDQ#t=134
Я понял, что моста не будет, так?

vbif
18.01.2015, 22:56
Могу предположить, что с такой же целью, как и у российских войск, когда штурмовали Грозный
Его в ноябре 1994 г. разбила авиация,обломки остались,и его никто никогда не захватывал потому как он просто перестал существовать.01.01.1995г. в здании аэропорта отмечал Новый 1995 г. мой сослуживец-ком.роты мор.пехоты Северного флота.Здание аэропорта осталось все в дырках.Бойцы приперли кирпич с рядом стоящих дач заложили дыры.Кроме вертушек там ничего не приземлялось.Я во всяком случае не слышал чтобы аэропорт Грозного захватывали.Вообще то не надо равнять Украину и Чечню.Абсолютно разные по смыслу события.

Auria
18.01.2015, 23:04
Мы же с какой то целью штурмовали Грозный, вот они с такой же целью и аэропорт Донецка штурмуют...

vbif
18.01.2015, 23:06
У меня бы рука не поднялась в славян стрелять.

DeDok
19.01.2015, 00:27
Могу предположить, что с такой же целью, как и у российских войск, когда штурмовали Грозный.


Мы же с какой то целью штурмовали Грозный
Ну, если ВЫ штурмовали Грозный, то ВЫ должны же знать зачем!?

Auria
19.01.2015, 14:17
ну дык патриотизм он ведь такой-до первой повестки!

То то Гиркин жаловался, что воевать донецкие пацаны не хотят идти.

Slavon
19.01.2015, 15:12
То то Гиркин жаловался, что воевать донецкие пацаны не хотят идти.
это он говорил не зная что происходит в Донецке.А вообще речь идет об укропах

Penzuk
19.01.2015, 21:18
У нас ТАМ рубилово идёт в теме про Украину.

Slavon
19.01.2015, 23:17
кто там еще сомневается?вот вам http://nemolchu.ru/video/polit-navigator/19-01-15-batalon-donbass-pereimenuyut-v-kuban-i-otrezhut-rf-ot-chernogo-morja-komvzvoda-fagot.html

vbif
19.01.2015, 23:51
В новостях Украины пишут что паромы порт Кавказ-Керчь ходят под музыку из титаника.Во чудаки!

кто там еще сомневается?вот вам http://nemolchu.ru/video/polit-navig...oda-fagot.html
Чего делать то будем?Испугаемся?Чудаками укропами станем?Пойдем наверно к ним на плантации работать.А вообще эти "комбаты" военное образование имеют?Или они в образе командующего пребывают?Что то меня никто на пресс конференцию не приглашал никогда.Это же какая численность этого стада батальон Донбасс?

Denis
20.01.2015, 00:02
А вообще эти "комбаты" военное образование имеют
Судя по кличке - у него другое образование. Евроинтегрированное :)

Antonio
21.01.2015, 00:36
Нет, Вы чего хотите?
Ведь Вы, решив сделать что-то, рассчитываете на свои силы и возможности? Или "собираете" со всех родственников? С исторической точки зрения, я за Русский Крым. Но с современной точки зрения... Не готов оплачивать не свои решения. Может быть хватит "затягивать поясок потуже". Не устали? А то получается: жить стали лучше, жить стали веселей. Шея стала тоньше и чуть-чуть длинней...
Я пережил уже три кризиса в нашей стране. В 98 получил инфаркт, в 2008 работал+по ночам "бомбил" чтобы прокормить свою семью, наступил 2015??? Дочери двадцатый год, вчера родился сын.


Уменьшите потребление пива и водки и детки Ваши ничего не заметят.
Да уж, действительно, не обобщайте.


...то грош нам цена, если такую маленькую проблему в масштабах страны мы не сможем решить. Решали и побольше и пострашней.
Какие проблемы, в современной истории МЫ решили сообща?
Повторюсь, я не против Крыма, не против Донецка и Луганска и Украины в целом. Я против подонков у власти любой страны, которые не могут договориться со своим народом. Даже не то что договориться, а просто поговорить.
P.S. у меня дед был родом из Киева, и сейчас много родни там живёт.

И ещё. У меня знакомый три дня вывозил сына из Украины. Жена осталась дома. А дом стоит в поле. С одной стороны ВСУ, с другой ополчение. Вот и стреляют через поле друг в друга. Мы ему жильё справили, думали что он осядет здесь, раз рисковал, сына вывозил, жену привезёт. А он на второй день, написав записку с извинениями и благодарностью, отправился воевать за свою землю. Удачи ему конечно, но на связь он больше выходил. И его судьба нам не известна. Сын живёт здесь, работает...

Denis
21.01.2015, 00:59
Вы действительно считаете, что сдав Крым, мы бы жили спокойно и счастливо и нас бы не трогали?

Antonio
21.01.2015, 01:42
Denis, это ко мне вопрос? Если ко мне, то мы его не сдавали. Опять за нас всё решили. Когда отдавали Украине, когда пилили СССР, когда присоединили к России. Референдум бы устроили, МЫ хотим или нет?! У крымчан спросили, а о нас забыли...

Auria
21.01.2015, 11:05
Вы действительно считаете, что сдав Крым, мы бы жили спокойно и счастливо и нас бы не трогали?

Ну не трогали же до Крыма. И жили мы спокойно и счастливо - никаких санкций. Путин был вхож в восьмерку, с ним садились за один стол обедать. А потом бац и все резко изменилось после Крыма. Путина вышвырнули из восьмерки и за один стол с ним никто не садится, и санкции ввели.

- - - Добавлено - - -


У меня бы рука не поднялась в славян стрелять.

У этих поднимается. Не с ними ли Вы воевали?

http://www.youtube.com/watch?v=L2Pq9dKVPSs

vbif
21.01.2015, 12:34
У этих поднимается. Не с ними ли Вы воевали?
Не знаю.Среди чеченцев много приличных людей,не надо всех в дебилов превращать.Наемников особенно арабов и хохлов было просто немерянно.Основная масса потом куда убыла зализывать раны,угадай,в Украину.Да и тех кого надо было наказать-их уже почти всех наказали,или сроки дали или на тот свет отправили.Хохлы стали героями в Украине,создали стадо под названием УПА,правый сектор.Снабжали их уроды-америкосы через Грузию,через Грузию и Азербайджан они же перли тонны наркоты в Россию.Примеры-конченная мразь Ярош,Корчинский,фамилии этих тварей я знал еще в 1994г. когда войска в Чечню только собирались.Осуждать людей которые как настоящие мужчины взяли в руки оружие и защищают Донбасс я не собираюсь.Есть такое понятие-смыть позор кровью.Не все способны на это,не сидят же на диване перед телевизором и не злорадствуют над мирными людьми.Я и сам бы рванул туда,но не тот возраст,не то здоровье,да и 3 детей как якорь.А воевать с народом который не врубается за каким хреном приперлась орда ублюдков УПА,правый сектор и им подобных просто бесполезно.Это понятно наверно без пояснений.Я бы на месте жителей Донбасса вырезал бы их по одному и прикупил бы себе танк,знаю их получше нашей машины,а то они ходят с автоматами пугают ворон.Единственное что в данной ситуации надо делать в Донбассе-это отправлять на тот свет скотов кто приперся к ним наводить "порядок" и оставлять какое то количество биомассы для обмена пленными.

Denis
21.01.2015, 12:40
И жили мы спокойно и счастливо - никаких санкций.
В прикольном мире Вы живете :) Россия ни одного дня не была без санкций.


с ним садились за один стол обедать

Путина вышвырнули из восьмерки
Для Вас это важно? :)

Slavon
21.01.2015, 14:12
.Единственное что в данной ситуации надо делать в Донбассе-это отправлять на тот свет скотов кто приперся к ним наводить "порядок" и оставлять какое то количество биомассы для обмена пленными.
тут по другому и не делают!

Slavon
21.01.2015, 16:04
1476614767

Auria
21.01.2015, 18:07
В прикольном мире Вы живете Россия ни одного дня не была без санкций.
Только ТВ об этом не знало. А как только аннексировали Крым, так санкции и ввели. Ох как тогда ТВ кричало - не смешите наши искандеры и ждем санкций. А ведь говорили странным людям, что санкции это очень серьезно. И вот нац валюта рухнула и что то искандеры загрустили...

Для Вас это важно?
Конечно. Я вообще слабо себе представляю человека, который бы не хотел, что бы его президент не общался с развитыми и цивилизованными странами.

Осуждать людей которые как настоящие мужчины взяли в руки оружие и защищают Донбасс я не собираюсь
Эти настоящие мужчины с криками аллах акбар также будут шмалять и по нам, у них с этим просто - смерть неверным...

Denis
21.01.2015, 18:17
Только ТВ об этом не знало. А как только аннексировали Крым, так санкции и ввели.
Еще страннее. Как-то Вы выборочно ТВ воспринимаете. Санкции по "закону Магнитского" ввели в день отмены Джексона — Вэника - в декабре 2012. Аж за 2,5 года до Крыма. Правда до этого они же были введены списком Кардина - еще за 2,5 года до "закона Магнитского".

цивилизованными странами.
Это те, кто убивает мирное население, начиная с Югославии и заканчивая Сирией, Ливией и Ираком?? Думаю лучше не общаться.

Oleg2333
21.01.2015, 19:28
Добрый вечер, как бы не звучало странно, но первыми между собой договорятся как бы не участники кофликта, а именно мы и " восмерка ", просто не пришло время....как только политики выторгуют себе то, что хотели, перестанут помогать и замирятся. Другое дело - Люди !!! Которые остались без всего ... смотрите историю - они ( простые люди ), как всегда будут разменной монетой. Еще вопрос : Кто и главное за какие средства будет востанавливать, а по большей части строить заново все то, что разрушено. На гуманитарных конвоях к сожалению не проживешь. У мня такое ощущение, что сейчас все стороны конфликта зашли в тупик....кроме официальных переговоров, наверняка идут и не официальные....вот на них то все может и решится. Жаль, до боли жаль женщин, детей, стариков, да нас мужиков тоже .....

kimrin63
21.01.2015, 19:29
Denis, извините за нескромный вопрос, Вы за 2014 год сколько раз Финляндию посещали? Честно?

Denis
21.01.2015, 19:41
Не показатель. У меня в прошлом паспорте 1 финская виза и 0 штампов. В этом 0 виз и 0 штампов.
P.S. И это несмотря на еженедельные деловые встречи с ген.консулом одной из шенгенских стран и гарантированный многолетний шенген. :)

Нет всего лишь двух вещей: желания поехать и времени :)

vbif
21.01.2015, 20:29
Эти настоящие мужчины с криками аллах акбар также будут шмалять и по нам, у них с этим просто - смерть неверным...
Еще раз повторяю не надо всех в один ряд ставить.Что такое аллах акбар посмотри в справочнике.Несколько лет с мусульманами общался,не зная вопроса лучше не надо на эту тему.Если даже все папуасы в Африке с пальм слезут и прибегут Донбасс зачищать от "гостей" ,то Донбассу и это хорошо, потому как родное население роднее чем приезжее.А оружие всем найдут.Когда все это кончится и чем?

Auria
21.01.2015, 22:25
Санкции по "закону Магнитского" ввели в день отмены Джексона — Вэника - в декабре 2012. Аж за 2,5 года до Крыма. Правда до этого они же были введены списком Кардина - еще за 2,5 года до "закона Магнитского
И как, интересно даже, по Вашему, запрет на въезд в свои страны жуликов и воров, которые виновны в смерти Магницкого, мог повлиять на экономику страны?

Когда все это кончится и чем?
Что такое аллах акбар я знаю, если чего. А кончится все это экономической жопой для нас, ну и хохлов то же. Война дело дорогое , да и санкции для нас будут вводить новые - ежу понятно. Самое время закупать проклятые доллары.

Denis
21.01.2015, 22:32
запрет на въезд в свои страны жуликов и воров
Напомню, что нынешние санкции точно такие же как и предыдущие. Так что определитесь влияют или не влияют?? ;)

vbif
21.01.2015, 22:41
Все существовавшие кризисы в нашей стране я лично игнорировал.Подстраивался под ситуацию и жили все вместе,семьей ,родственниками,не поодиночке.На себя надо надеяться а не на государство.Это все конечно мое мнение.Не получаю зарплату 12 лет и не нужна она мне,сам зарабатываю.Вы про Крым писали что денег туда много расходуют.Сколько там с людьми разговаривал-не ждут они от государства денег а ждут спокойствия и если оно будет то деньги они сами заработают и зарабатывают.Надо за них порадоваться что они к такому решению пришли.

Slavon
21.01.2015, 23:22
http://youtu.be/6VHn5LU3A7g вот вы только послушайте что на западной говорят...Они вообще не в курсе что происходит на юго-востоке!Напала Россия и все...и хоть ты тресни!:unknw:

Auria
21.01.2015, 23:42
Напомню, что нынешние санкции точно такие же как и предыдущие. Так что определитесь влияют или не влияют?? ;)
Вы путаете запрет на въезд жуликов с поставками оборудования и кредитами.

Denis
22.01.2015, 08:55
Вы путаете запрет на въезд жуликов
А они отличаются от тех, кто в этом списке?

с поставками оборудования и кредитами.
оборудования двойного назначения и нефтянки? И, думаете, удачно получается?? :)

Auria
22.01.2015, 11:42
оборудования двойного назначения и нефтянки? И, думаете, удачно получается??
Да, думаю, что получилось удачно - крах нашей экономики налицо.

А они отличаются от тех, кто в этом списке?
Не понял вопроса..
Крымчане, Вы в эту Россию хотели? Тогда добро пожаловать - Вас тут ждут))

Путин наградил 25-летнего сына Сечина за «многолетний труд»
Президент РФ Владимир Путин наградил сына президента «Роснефти» Игоря Сечина Ивана 1989 года рождения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, говорится в указе на официальном портале правовой информации.

Сечин-младший, работающий в нефтяной компании с марта 2014 года, находится в списке награжденных «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд». Иван Сечин занимает в «Роснефти» пост первого замдиректора департамента совместных проектов на шельфе.

В 28-страничном указе также упоминаются помощник президента Владислав Сурков и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, которые были представлены к ордену Александра Невского. Сурков был отмечен за заслуги «в обеспечении деятельности администрации президента РФ», Жириновский — «за активную законотворческую деятельность».

До прихода в «Роснефть» Иван Сечин работал аналитиком в Газпромбанке.

«Мы считаем, что такие производственные династии способствуют преемственности и передаче профессионального опыта, укрепляют патриотизм в отношении компании», — прокомментировал назначение вице-президент «Роснефти» по кадровым и социальным вопросам Юрий Калинин весной 2014 года.

Награжденный является вторым ребенком Игоря Сечина от первого брака. Он родился в 1989 году в Ленинграде. Окончил экономический факультет МГУ и Московскую школу экономики того же вуза. Директором школы является глава совета директоров «Роснефти» Александр Некипелов.

shinnik177
22.01.2015, 17:26
Не понял вопроса..
Крымчане, Вы в эту Россию хотели? Тогда добро пожаловать - Вас тут ждут))
Может я не с теми крымчанами знаком, из Керчи, Феодосии, Судака, Севастополя и т.д., но все они с 1991 г. хотели воссоединения с Россией. Да сейчас тяжело и им и нам, но даст Бог, всё образуется в скором времени.

Путин наградил
Так оно, в России, было всегда. Награждали, поощряли, а потом, увольняли, сажали..., всему своё время.

Auria
22.01.2015, 18:46
Может я не с теми крымчанами знаком, из Керчи, Феодосии, Судака, Севастополя и т.д., но все они с 1991 г. хотели воссоединения с Россией. Да сейчас тяжело и им и нам, но даст Бог, всё образуется в скором времени.
С теми, с теми,просто, мне кажется, что Крымчане немного о другом мечтали. Хотя если об этом и мечтали, то и славненько, что все у них сбылось))

Denis
22.01.2015, 20:00
Да, думаю, что получилось удачно - крах нашей экономики налицо.
Опять же странно. Что такое "крах экономики" я видел прекрасно 25 лет назад. Что-то я этого сейчас не вижу. Вы точно РФ имеете в виду?

Путин наградил 25-летнего сына Сечина
Могу дать гораздо больше подобных поводов: заходите на портал правовой информации, выбираете указы Президента и смотрите. Несколько сотен награжденных медалями в каждом указе. Особенно много можете найти в районе профессиональных праздников (день нефтяника, день металлурга, день энергетика и т.п.). Раньше за это грамоты давали, а теперь вот такое. К сожалению ведомственные награды есть только у "погонных структур", а остальные вот таким образом.

P.S. Если интересна система награждения подобными наградами - могу подробнее рассказать.

Oleg2333
22.01.2015, 21:33
Может я не с теми крымчанами знаком, из Керчи, Феодосии, Судака, Севастополя и т.д., но все они с 1991 г. хотели воссоединения с Россией. Да сейчас тяжело и им и нам, но даст Бог, всё образуется в скором времени.

Так оно, в России, было всегда. Награждали, поощряли, а потом, увольняли, сажали..., всему своё время.

Все новое укладывается в в 4 пункта, написано в книге " Расстрелять " Покровского ( по мотивам снят фильм 72 метра ). 1. Запутывание. 2. Запугивание. 3. Наказание не виновных. 4. Награжденин не участвующих !!!

GLen
22.01.2015, 22:12
Auria, да, много-же у Вас яду.

Penzuk
22.01.2015, 22:26
Slavon,ты где? Айда к нам диванных военов гонять!

Auria
23.01.2015, 12:06
Slavon,ты где? Айда к нам диванных военов гонять!

А куда же они денутся то - только к нам. Во всех других странах посадят в тюрьму. И расползутся они по всей России, с обидой на Путина, что Крым присоединил, а их бросил. Хотя и референдум провели, и воевали..

Denis
23.01.2015, 12:22
А куда же они денутся то - только к нам. Во всех других странах посадят в тюрьму.
Это про

развитыми и цивилизованными странами.
о представителях которых должен мечтать каждый человек??? :)

Slavon
23.01.2015, 14:02
http://youtu.be/d3o94UDK3Ho чебурашка пришел)))))

terabo
23.01.2015, 16:24
Жесть

miheyg
23.01.2015, 17:45
Если внимательно посмотреть историю, 20 век хотя бы, то все войны начинались после "мировых" кризисов. Война это способ списать долги крупного капитала за счет мелкого капитала и простых людей. Сейчас и у нас, и на западе, под шумок сворачивают социальные расходы и т.д и т.п. В общем богатые становятся ещё богаче, а бедные - беднее. И наше руководство и "западное" играют под одну дудку. Жалко только что люди гибнут за чужие деньги. Не даром говорили - "Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат".

vbif
23.01.2015, 18:36
В этом видео они город не растреливают ,а стреляют по зайцам в тумане.Однозначно-пьяные.С АГС стреляет просто придурок т.к. смысла в такой пальбе просто нет.Смысл стрельбы с АГС-по квадратам,разлета осколков почти нет,поэтому важна кучность,чудак из ЗУ тоже хмырь колхозный без прицела палит куда попало,он наверно не знает что это не автомат,из танка,а танк вроде Т-64 ,у него дальность выстрела мах 2 км. в тумане из него стрелять просто бесполезно в прицел ничего не видно,без прицела из танка не стреляют,просто никуда не попадешь тем более с ходу.Все это видео какой то бесполезный расход БК,наверно сделано для понта друзьям-алкашам,для того чтобы показать что мы мол воююем а не квасим.Потом когда в плен попадают скулят что не стреляли.Не армия а партизанский отряд,по форме вроде как менты.А город обстреливают с оружия посолидней чем на видео.А видео назвать-алкаши стреляют по зайцам в тумане.

vbif
23.01.2015, 19:21
Гораздо интереснее вот эта новость-захвачен в плен чудак Микац Олег Михайлович Командир отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, включен в избирательный список Политической партии "Правий сектор" под № 3.

Slavon
23.01.2015, 22:19
С АГС стреляет просто придурок т.к. смысла в такой пальбе просто нет.Смысл стрельбы с АГС-по квадратам,разлета осколков почти нет,поэтому важна кучность,чудак из ЗУ тоже хмырь колхозный без прицела палит куда попало,он наверно не знает что это не автомат,из танка,а танк вроде Т-64 ,у него дальность выстрела мах 2 км. в тумане из него стрелять просто бесполезно в прицел ничего не видно,без прицела из танка не стреляют,просто никуда не попадешь
какая там кучность какой прицел......эти дятлы ведут огонь просто по направлению!Вот в той стороне город,туда и стреляют.Обычно стоят на максимальной дистанции и ведут БЕЗПРИЦЕЛЬНЫЙ огонь

vbif
23.01.2015, 22:26
Это уже давно понятно что целиться их не научили и от них это не требуют.Ведро водки слопали и палят во все стороны.Даже оружием толком пользоваться не умеют.Какие у них реальные потери?Считают ли они их вообще?Официально в интернете они списки выкладывают?

Slavon
23.01.2015, 22:37
vbif, потери тщательным образом скрываются

- - - Добавлено - - -

vbif, http://lifenews.ru/news/148798

Penzuk
23.01.2015, 22:44
Кстати,этот блок-пост уже зачистили. В Тернополь пойдут 15 гробов. Вот такая проза войны.

Auria
23.01.2015, 23:03
Зачем за мирными жителями прячьтесь, а? Хамас что ли?

http://www.youtube.com/watch?v=JftFcVX_68M

vbif
23.01.2015, 23:06
Кстати,этот блок-пост уже зачистили
Это какой?Я все по карте смотрю.

Slavon
23.01.2015, 23:37
Auria, где ты там видишь мирных???Это покинутые дома!Бабушка это нонсес .И вообще что ты тут делаешь???Тебе что то не нравится?Какого ты тут сидишь???Есть куча другим тем:rtfm:

Denis
23.01.2015, 23:44
Ну неужели непонятно, Auria считает, что защитники города должны выйти из него чтоб защищаться. А то это не честно, видимо.

Penzuk
23.01.2015, 23:47
Это какой?Я все по карте смотрю.

31-й.

michel
23.01.2015, 23:59
[quote="Auria;102311"]Зачем за мирными жителями прячьтесь, а?
Через месяц вопрос повторился,теперь и видео подыскали.В нато подсказали,когда вы там отдыхали, или в сетях роетесь?

Auria
24.01.2015, 10:13
Auria, где ты там видишь мирных???Это покинутые дома!Бабушка это нонсес .И вообще что ты тут делаешь???Тебе что то не нравится?Какого ты тут сидишь???Есть куча другим тем:rtfm:
Ох извиняйте, какие ранимые сепаратисты, что правда глаза режет? Нонсес типа не жалко, а если убьют, то свалим все на укрфашбанджидомассонов. Шмальнули и убежали, а бабка пофиг. Так только хамас поступает.
Но бежать вам некуда - Путин вас не берет в Россию, вы не Крым однако, морем не вышли. Военные пенсии Россия платить вам не будет и и инвалидов войны лечить то же не будет. Все вас забудут в России . Даже в переходе с подаянием не дадут сидеть - отправят на острова, на север , как отправили инвалидов ВОВ. В Европу не пустят - боинг вам не простят никогда.
Я просто хочу понять - вы чего добиваетесь? Как жить то дальше собираетесь? Что делать то? Ответов нет....

vbif
24.01.2015, 11:44
Так только хамас поступает
Откуда знаешь как хамас наступает.Тоже подобное видео нашел?Тогда если есть такие мысли езжай в Киев записываться в киборги или в дауны,дадут карамультук(причем один на пятерых и без патронов) и станешь биомассой.Потом сделаешь видео как ты не прячешься за народом а по пьяне шмаляешь по ним прямой наводкой без разбора.Не забывая при всем при этом стучать себя пяткой в грудь.
Войну не ополченцы начали,к ним само пришло беспредельное войско не подчиняющееся никому,не имеющее отношение ни к одному из официальных силовых структур Украины(быдло под названием правый сектор).Быдло решило вести себя по принципу беспредела игнорируя все законы.Им дается ответ вполне понятный-на беспредел такой же беспредел умноженный многократно.Другого выбора им не было.Мне кажется что ополченцы в границах Донецкой и Луганской области не остановятся а пойдут дальше.В прессе кстати не пишут что части МО Украины отправляют потихоньку на тот свет правосеков,хотя это происходит там на каждом шагу,знаю что пишу.Непонятна лично мне реакция населения Украины.Когда приходят цинки с остатками их родственников друзей о чем они думают за что и ради чего убит их брат родственник.С кем воюют и ради чего.Можно было бы просто договорится и не доводить до сегодняшнего состояния.Основная масса по "мобилизации"-это алкаши,биомасса которая отправится в землю на удобрения.Нормальный народ справки прикупил или уехал вообще в другие страны. В 2 Чечне это уже было,когда 90% контрабасов оказались алкашами и наркоманами,для отчетности набирали.Дошло до того что 70% потерь были не боевыми,хотя списывали конечно на боевые с награждением орденом.

vbif
24.01.2015, 12:22
В Европу не пустят - боинг вам не простят никогда
Тогда вот поясни что вообще такое Европа?Евроремонт к примеру для меня вообще непонятен(который делают таджики с узбеками в том числе и Европах).А какого хрена ополченцы должны оправдываться?Они что имеют какое то отношение к сбитому самолету?Тут вообще все предельно просто.Есть такая профессия-эксперт,патологоанатом.Они в результате вскрытия тел,изучения обломков и проч.своих хитроумных манипуляций достаточно быстро и грамотно определяют причину смерти,крушения судна.Где все эти результаты?Больше полгода молчат.Почему помалкивают?Хотя я уверен что в лабораториях уже все давно изучено.

Denis
24.01.2015, 13:06
Так только хамас поступает.
О, во вторник на Пискаревском кладбище расскажу ветеранам защищавшим Ленинград, что они как хамас.

P.S. Кстати, очень хорошо, что подобное всплывает. Сразу видно кто есть кто.

IRBIS
24.01.2015, 13:10
vbif, мудрость же человоек сказал: "не читайте советских газет"............. беда с вами.

shinnik177
24.01.2015, 14:27
Auria,удивил однако, нет слов, кроме ............................................, no comments.

Pavik
24.01.2015, 14:47
Denis, расскажите ветеранам кого теперь наше Отечество считает ополченцами и как получилось, что отряды наемников из России считаются шахтерами, защищающими свой город от украинской армии, коварно пытающейся взять под контроль украинские же города. Откуда у "шахтеров-ополченцев" появляются все средства ведения войны. Но вы не будете говорить об этом потому, что нагнетание истерии всеми возможными способами – демонстрацией кадров изуродованных трупов украинских солдат, публичным издевательством над военнопленными, ужасными терактами – приводит к сильнейшему эмоциональному состоянию и в этом состоянии эмоции берут верх над интеллектом.
Задача России – максимально красочно и достоверно продемонстрировать страдания, отчаяние, боль Украины, а затем внушить мысль, что все это - последствия "безответственности" украинцев, посмевших требовать отставки пророссийского правительства в декабре 2013 года.
Вы будете, как и здесь рассказывать о вреде "нацпредателей", тем более, что уже выявили их...

Кстати, очень хорошо, что подобное всплывает. Сразу видно кто есть кто.
Но уж точно во вторник не расскажите, что настоящая пятая колонна - это шайка проходимцев, жуликов и воров, узурпировавших власть, разворовавших все, что только можно, в т.ч. природные ресурсы, принадлежащие народу и его следующим поколениям.
Это те нацпредатели, которые на украденные деньги купили дворцы в странах НАТО, вывезли туда жен, детей, валюту и ждут момента, чтобы вовремя свалить из разграбленной ими страны.
Это те, которые превратили нашу Родину в страну-изгоя, над которой потешается весь цивилизованный мир.
Это те, которые из самой образованной, добродушной нации, при помощи грязных, лживых СМИ, за 15 лет превратили большинство нашего народа в озлобленных, агрессивных, жаждущих крови своего соседа.
Впрочем, если самая подлая война с Украиной преподносится как священная и справедливая, то... я не знаю что делать...
Почему Украина нам враг? Разве это они вторглись с Россию? Это они угрожают целостности нашей страны? Или они прислали в нашу Ростовскую область своих зеленых человечков и провозгласили там независимую республику?
Просто ненависть к украинской свободе привела нас к этому Позору...

Penzuk
24.01.2015, 14:57
Витя,где публичное издевательство над пленными? Им руки-ноги ломают? Избивают прилюдно? Расстреливают перед камерой? Горло перерезают?Пидоргов просто провели по улицам разрушаемого ими города.

Pavik
24.01.2015, 15:03
Паша, так я про то и говорю, что война со всеми сопутствующими действиями стала нормой и народ уже не видит ничего противоестесственного...

Auria
24.01.2015, 15:12
О, во вторник на Пискаревском кладбище расскажу ветеранам защищавшим Ленинград, что они как хамас.

P.S. Кстати, очень хорошо, что подобное всплывает. Сразу видно кто есть кто.На хохлов, что немцы напали? Их, что в рабство хотят угнать? Евреев уничтожают в газовых камерах? И немцам было похер на мирное население, так что прятаться за ним было бессмысленно. А если бы прятались, так свои бы расстреляли.
И да я считаю, что одни хохлы с другими власть на Донбассе делят. Одних Москва поддерживает, а других Киев. Лично я Slavonа от хохла как могу отличить? Может подскажите? Немцы вон евреев раздевали, чтобы посмотреть не обрезан ли...А этих как различать изволите? И те и те по русски говорят....
Ну а сам Денис, что думает о будущем Лугандона?

vbif
24.01.2015, 15:16
мудрость же человоек сказал: "не читайте советских газет"............. беда с вами
Я не на Марсе в яблоневом саду черную икру лопаю.Если что не так написал поправьте.Только без преданных слов к какой либо власти.Для меня политики в большинстве своем-бараны без образования,очень мало среди них образованных и приличных людей.

vbif
24.01.2015, 15:31
Вот вам хохлы и вопрос конкретный-кто сегодня обстрелял Мариуполь?Мариупольские же на форуме есть,вы все знаете.Стреляли однозначно с минометов,ни с каких не Градов как пишут украинские СМИ.Разницу между минометом и градом знаю оговорюсь сразу.И причем специально по жилым кварталам.Так кто стрелял?Кто из СМИ чего узнал просьба не комментировать.

Auria
24.01.2015, 15:32
vbif, А вас лично чем хохлы обидели?

vbif
24.01.2015, 15:46
Я пытаюсь понять смысл наступления в сторону Донбасса.Зачем и главное ради чего огромные потери.Армия Украины представляет из себя стадо необученное и неопытное,это обсуждать даже бессмысленно.Быдло под названием УПА и правый сектор мне знакомо.Методы ведения войны и поведения всего этого войска-скотский беспредел не имеющий ничего общего с правилами ведения войны и уж тем более налицо на каждом шагу полнейшее отсутствие военного образования.

Penzuk
24.01.2015, 15:52
Кстати,этот блок-пост уже зачистили. В Тернополь пойдут 15 гробов. Вот такая проза войны.

http://www.youtube.com/watch?v=eoJqMaUKy0c#t=148

Denis
24.01.2015, 15:58
На хохлов, что немцы напали? Их, что в рабство хотят угнать? Евреев уничтожают в газовых камерах? И немцам было похер на мирное население, так что прятаться за ним было бессмысленно. А если бы прятались, так свои бы расстреляли....
Нет, напали хохлы. На жителей Луганска и Донецка. И ввели туда свои незаконные вооруженные формирования под названием ВСУ. Которым так же похер на мирное население как и немцам.

.....
И да я считаю, что одни хохлы с другими власть на Донбассе делят. Одних Москва поддерживает, а других Киев..
Дело в том, что по действующему законодательству руководитель той территории - нынешний житель Ростова.

.....
...Лично я Slavonа от хохла как могу отличить? Может подскажите? Немцы вон евреев раздевали, чтобы посмотреть не обрезан ли...А этих как различать изволите? И те и те по русски говорят.....
А зачем мне их различать?

.....Ну а сам Денис, что думает о будущем Лугандона?
Вы имеете в виду Луганска и Донецка? А это жители думать должны. Видимо для начала выбить чужие войска со своей территории, а дальше жить и работать.

Denis
24.01.2015, 16:03
расскажите ветеранам кого теперь наше Отечество считает ополченцами и как получилось, что отряды наемников из России считаются шахтерами,
У меня лечится наш родственник, коренной житель Краматорска. Служивший в армии Новороссии. Поэтому перепечатка Вами укробреда меня как-то не впечатляет. И уж тем более смешно вставлять Ваши перепечатки в поисковик, и смотреть откуда Вы это вытаскиваете.

IRBIS
24.01.2015, 16:10
vbif, из гарадов, из них. Просто поверь.

Denis
24.01.2015, 16:35
как пишут украинские СМИ
Не стоит брать с них пример. Пока нет полных данных лучше не строить предположения. Тем более, что скоро и ОБСЕ что-нибудь скажет.

P.S. Хотя скоро будет много жертв с обоих сторон линии фронта.

vbif
24.01.2015, 17:08
Да согласен.Я в 2012,2013 г. был в Мариуполе,люди и так там жили не богато и им эти взрывы как нож в сердце.Зачем бомбить мирный народ.Их тоже во врагов записали?Что то много уже трупов,очень много.Что то типа нюрнбергского процесса надо назначать.На Украине что то разбираться никто не собирается.Просто через 10 мин. украинские СМИ моментально обвинили Москву,именно Россию а не кого то еще.На очередной спектакль смахивает.Я поэтому и просил мариупольский народ ответить кто это сделал,потому как они 100% уже знают кто это сделал причем пофамильно.

Auria
24.01.2015, 17:19
.Просто через 10 мин. украинские СМИ моментально обвинили Москву,именно Россию а не кого то еще.На очередной спектакль смахивает.Я поэтому и просил мариупольский народ ответить кто это сделал,потому как они 100% уже знают кто это сделал причем пофамильно.Ну вот вам и ответ Денис дал.

Дело в том, что по действующему законодательству руководитель той территории - нынешний житель Ростова.

Denis
24.01.2015, 17:22
Просто через 10 мин. украинские СМИ моментально обвинили Москву
Из-за их публикаций у местного народа начинает формироваться новая реальность. Например уже ходят слухи от очевидцев, что 2 мая в Одессе хлопчиков, спрятавшихся от сепаратистов в Доме профсоюзов прямой наводкой расстреляли русские корабли, пришедшие из Крыма в Одессу.

vbif
24.01.2015, 17:27
Auria Ну да а ты представь например что к примеру Тамбовская область наступает на Ставропольский край.С градами,ураганами,пьяными правосеками и проч.народом.

Ну вот вам и ответ Денис дал
Да никто не дал еще ответа.Есть более крутой ответчик Яйценюх(у хохлов вроде как "к" на "х"меняется).Вы как то на землю приземлитесь а то чего то в высочайшие материи удалились.

Penzuk
24.01.2015, 17:36
Вот вести с места:
14787
14788

- - - Добавлено - - -


Из-за их публикаций у местного народа начинает формироваться новая реальность. Например уже ходят слухи от очевидцев, что 2 мая в Одессе хлопчиков, спрятавшихся от сепаратистов в Доме профсоюзов прямой наводкой расстреляли русские корабли, пришедшие из Крыма в Одессу.

Да ладно! А говорили,что они сами себя сожгли.

Denis
24.01.2015, 17:48
Такое положение вещей закреплено в каких-то правовых международных документах?
Это закреплено в законодательстве самой бывшей Украины. А именно законное использование ВСУ, только на основании решения Президента Украины об использовании Вооруженных Сил Украины и одобрения этого решения Верховной Радой.

Penzuk
24.01.2015, 19:47
О каком законе может идти речь после свержения законно избранного президента?

Denis
24.01.2015, 20:19
Ваш родственник в армии Новороссии находится (или находился) в правовом поле
Разумеется. Как в российском, так и в украинском законодательстве, не считается преступлением действия, совершенные в целях защиты охраняемых законом прав и интересов обороняющегося лица. Противостояние незаконным вооруженным формированиям - оно и есть.

т.е. он действовал на "основании решения Президента Украины" и с "одобрения этого решения Верховной Радой"?
Нет, он действовал против незаконных вооруженных формирований ВСУ.

P.S. А что, на Украине есть Верхний Волчок??

Pavik
24.01.2015, 20:37
Разумеется. Как в российском, так и в украинском законодательстве, не считается преступлением действия, совершенные в целях защиты охраняемых законом прав и интересов обороняющегося лица. Противостояние незаконным вооруженным формированиям - оно и есть.
Прямо кривое зеркало какое-то: армия государства вне закона, а сепаратистские отряды - в законе. И тем более применительно к России все знают как называли чеченцев, решивших жить отдельно от России. Уж точно не ополченцами. И какие у них были права и ответственность перед законом, надеюсь тоже не забыли...

Denis
24.01.2015, 20:38
Прямо кривое зеркало какое-то: армия государства вне закона
Хорошо, начнем с азов:
Если Вас завтра убьет армеец, это будет по закону или нет?

Pavik
24.01.2015, 20:45
Если я возьму в руки оружие против этого армейца, то наверное зря я это сделаю, если конечно армеец придет не как Пермяков, а выполняя приказ, не нарушающий закона...

Denis
24.01.2015, 20:53
Вот. Следовательно надо посмотреть нарушает закон армеец или нет.

Указ об использовании этого армейца должен подписать Верховный главнокомандующий. Так? (Ну не в распоряжение же его части мы пошли)

Pavik
24.01.2015, 21:03
То есть украинская армия действует без приказа, на добровольной основе?

Denis
24.01.2015, 21:06
Последний указ Верховного, был подписан в феврале прошлого года. И про использование армии там ничего не было.

Pavik
24.01.2015, 21:12
Неужели беглый президент все еще легитимен, даже после выборов (кстати признанных даже Россией). И не пропало ли его Верховенство, или он также Верховодит из Ростова и страна, живущая при другой власти должна учитывать: не подписал ли он какой Указ?..

Denis
24.01.2015, 21:15
По Мариуполю фото показывают как обстрел с востока и северо-востока, так и с севера и северо-запада. Так что наблюдаем дальше.

P.S. Прошли слухи как о нахождении в Восточном микрорайоне ополченцев, так и о сборе людей винницкого тербата со знаками ополчения в автобусы.

Denis
24.01.2015, 21:17
Неужели беглый президент все еще легитимен, даже после выборов
По закону - именно он и легитимный. Это если охота соблюдать закон. А если закон не очень хочется соблюдать, то и указы для армии не законны :)

Pavik
24.01.2015, 21:21
Выходит выборы были незаконны? Зачем же их тогда признавали? Что то тут не так...

Denis
24.01.2015, 21:25
Выходит выборы были незаконны?
Откройте Конституцию Украины. Там все разъяснено подробно: когда и как проводятся выборы.

Зачем же их тогда признавали? Что то тут не так...
Ну почему же. Все так. Просто признали результаты выборов в стране, которая не имеет к предыдущей Украине никакого отношения (кроме части территорий). Без Крыма, без Донецка, без Луганска...

Pavik
24.01.2015, 21:34
Откройте Конституцию Украины. Там все разъяснено подробно: когда и как проводятся выборы.
По Конституциям не учитывается право народа на восстание и поэтому Конституции переписываются после "законного" и конституционного пренебрежения правителями своего народа.

Без Крыма, без Донецка, без Луганска...
Выходит нужно Украине сказать спасибо, что Днепропетровск, Харьков и Запорожье не захотели отделиться...