PDA

Просмотр полной версии : Индикатор катализатора



Damir
08.12.2014, 11:40
Добрый день!
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как убрать с приборки индикатор катализатора???
Он у меня горит когда поворачиваю ключ зажигания до заводки двигателя (см.фото), а после заводки пропадает. Раньше он не горел!
А начал гореть после того, как перегрелся двигатель, полететела помпа. У нее отломались все МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ лопасти и соответсвенно анифриз не циркулировался по системе. (Кому интересно могу выложить фотку разбитой помпы). Видать брак помпы и самое интересное, что это случилось после гарантийного срока.
Очень надеюсь, что поможете. Спасибо!

IRBIS
08.12.2014, 12:37
Это т.н. чек енджин - неисправность двигателя. И то что он горит до запуска движка - нормально, главное, что бы гас после запуска.

Damir
08.12.2014, 13:32
так раньше и до запуска движка не горел, а теперь стал после перегрева двигателя. Может датчик какой нужно менять?

Bendix
08.12.2014, 14:47
Раньше может не замечали. Он все время загорается и если все нормально то гаснет.
Вот если всегда будет гореть то на диагностику

b0rs
08.12.2014, 15:22
так раньше и до запуска движка не горел, а теперь стал после перегрева двигателя. Может датчик какой нужно менять?

Тут не датчик надо менять, а прокладку ))))

ANL
08.12.2014, 17:26
:unknw:Damir, -нормально все сейчас у авто.Сразу после вкл.зажигания идет опрос систем(светится джеки чан) , если все в норме -значок гаснет, если нет-продолжается светится(вот тут уже диагностика нужна).А то ,что человек назвал так значок "джеки чана" , так то инструкции виноваты , которые именно так и преподносят засветку этого значка, а не как "Неисправность систем двигателя".Удачи:bye:

Damir
08.12.2014, 18:06
Тут не датчик надо менять, а прокладку ))))

остроумный смотрю)

Damir
08.12.2014, 18:09
:unknw:Damir, -нормально все сейчас у авто.Сразу после вкл.зажигания идет опрос систем(светится джеки чан) , если все в норме -значок гаснет, если нет-продолжается светится(вот тут уже диагностика нужна).А то ,что человек назвал так значок "джеки чана" , так то инструкции виноваты , которые именно так и преподносят засветку этого значка, а не как "Неисправность систем двигателя".Удачи:bye:

спасибо, ANL. Он гаснет сейчас после заводки двигателя, но раньше гас сразу же после поворота ключа до заводки. странно все-таки. Но если вы говорите что все в порядке, значит все в порядке))) спасибо!

mms spb
23.08.2015, 21:14
А у меня сегодня не погас...
Заправился в субботу на своей обычной колонке на Газпромнефть. Доехал до бухты Окуневая, это почти 100км. По пути еще заметил, что машинка довольно резво бежит (сглазил...). А сегодня, возвращаюсь домой и через километра два вдруг загорается значок и пропадает тяга. Через несколько секунд тяга появилась вновь, а значок не погас. Пару раз попробовал включить/выключить двигатель. Не помогло, значок горит. Поехал домой...
Так как скорость была 95/50 (трасса, город), быстрее ехать не позволял трафик, а за пробег в 100км с загорания значка расход по компу составил 6.7 при ср.скорости чуть более 60-ти км, то, думаю, ничего страшного (тьфу, тьфу, тьфу!). Будет время, то на неделе поменяю свечи; у меня есть комплект старых, но хороших. А для начала попробую скинуть клемму с аккумулятора.
Такое у меня за 147тыс.км впервые. На бензин не грешу. На этой заправке заправляюсь довольно часто. Влил на ней в субботу почти 50л. Проехал до бухты 100км. Причем радовался ускорениям своего автомобиля...
Сглазил сам себя :sorry:

mms spb
27.08.2015, 17:59
Сегодня решил заняться своим автомобилем и попробовать избавиться от загоревшего значка для начала путем отключения аккумулятора.
Но завел двигатель, а значок исчез и перестал светиться. Повезло...
Еще пару раз заглушил и вновь заводил. Все в норме (тьфу, тьфу, тьфу)!
В общем, если и есть неисправность, то со временем проявит себя. Тогда и буду искать причину. Пока же не мешаю агрегату работать и прекращаю парить себе (и другим) мозги :)

ANL
27.08.2015, 18:45
mms spb, -попросите знакомых с любым иагностическим прибором считать код ошибки===заранее будите знать в какую сторону "капать".При отключение АКБ значок может перестать высвечиватся , а ошибка в мозгах все еще хранится.Удачи:bye:

mms spb
27.08.2015, 19:37
Понял, спасибо! Обязательно сделаю это!

gadukin
27.08.2015, 20:42
Везет тебе Миша! а я с таким значком в Каменск-шатенске встал. Не смог в горку заехать.......

mms spb
27.08.2015, 21:39
Поподробнее, Валера!
У меня машина простояла ночь в бухте Окуневая. Днем собрался домой. Как всегда все без проблем - завелся и поехал. До шоссе где-то около км грунтовой дороги. Никаких подергиваний и пр. дурости не наблюдалось; машина легко реагировала на газ, но ехал всего на второй передаче. Нигде ничего днищем не задел. Перед выездом на шоссе небольшая горка. Пришлось остановиться, пропустить несколько машин на шоссе. Появилось окно и я попытался слегка ускориться. Но появился значок и машина стала лишь вяло набирать скорость. Через несколько секунд ускорение стало опять нормальным, но значок остался гореть даже после нескольких последующих выключений двигателя. Доехал до дома, как ни в чем не бывало. Расход топлива даже порадовал. На следующий день поехал на ней на работу. Значок горит, но тянет хорошо. Все эти дни не было времени заниматься этой проблемой; машина простояла на работе, а я ездил на служебной. И вот сегодня решил ее завести. Все нормально. Отдохнула!
Посмотрим, что будет завтра.
Но диагностику надо будет сделать обязательно. Эх, жаль! На Велье и великолукский Сережка был, и столичный! Причем они боровичевскому Виталику Шутеру снимали какие-то ошибки... Ладно, попрошу питерских...

gadukin
27.08.2015, 22:10
Завтра с компа отпишусь. В разделе отпуск на типе.

mms spb
07.09.2015, 19:04
Из-за своего разгильдяйства до сих пор так и не продиагностировал свою ошибку. Зато на прошлой неделе на работе помыл керхером двигатель. Ничего не закрывал, но старался на электронику лить меньше. Завел, нормально работала секунд 30. Потом появилась легкая вибрация двигателя и загорелся вновь индикатор. Пару раз заглушил-завел. Все тоже самое - горит. Хотел сбросить клемму аккумулятора, но вовремя заметил, что отсутствует мануал по радио, в котором записан код. Где он, этот мануал? Что-то и не припомню...
В пятницу поехал с работы на бегемоте домой (он у меня всю неделю простоял в гараже на работе). Индикатор погас. Заправку еще никакую не делал...