PDA

Просмотр полной версии : машина не прогревается зимой.



rew
19.06.2014, 10:56
Машина не прогревается зимой даже если еду по городу, как только встал на светофоре или в пробке температура падает до 40 градусов. Приходится закрывать морду. Иначе в машине дубак.Начинает греться как проеду 10-15 км со скоростью 100-110 км/ч. Может кто встречался с такой проблемой?

Fatal fan
19.06.2014, 11:59
Машина пережила 2 зимы в Москве, эта была теплой, а в том году у нас -28 кажется минимальная температура была - никаких проблем не было, решетку сам не закрывал, только заслонку перед вентилятором ставил заводскую. Может, у вас ее и не хватает?

Температура падала только на ХХ когда движок "троил" из-за плохого бензина - после перезапуска двигателя проблема уходила

mms spb
19.06.2014, 12:19
термостат?
И я морду в любом случае зимой закрываю

Turango
19.06.2014, 12:20
rew, странно, что вы задаёте этот вопрос в конце июня! :) Или, как говорится, готовь сани летом? :)

Probolic
19.06.2014, 14:08
Было то же самое, вылечилось только заменой термостата.

Kirill1980
11.09.2014, 18:58
даже в жару очень долго прогревается до рабочей температуры,а зимой в морозы что бы нагреть до 90,пол дня нужно ездить,укутывал всю морду,одеяло,не очень помогает

Aliv
12.09.2014, 09:22
Термостат умер с вероятностью 99%

BarVik
24.09.2014, 15:58
Прошлой зимой дефлекторы переднего бампера закрывал практически полностью. Альтернативой заводской заглушке, которой у меня не было, послужил пластиковый профиль/рейка/планка (не знаю как еще обозвать), купленный в эпицентре (длина где то 3 метра, ширина 7 см) за три рубля и разрезанный на три части. Одна часть закрывает верхний дефлектор, две другие в акурат нижний. Крепил пластиковыми хомутами. Весной всё благополучно снялось. По ощущениям, то прогревалась зимой быстрее. Еще один нюанс. В грузовых версиях на выходе из печки (там где дует на ноги) 4 выхода. Так вот на двух из четырех стоят заглушки (видимо из этих сопел идут отводы на второй ряд в пасажирской версии). Энти заглушки можно вынуть, тогда зимой будет теплее:) А летом опять на место поставить, чтоб ноги не мёрзли от кондера:)

father
27.09.2014, 19:55
Прошлой зимой дефлекторы переднего бампера закрывал практически полностью. Альтернативой заводской заглушке, которой у меня не было, послужил пластиковый профиль/рейка/планка (не знаю как еще обозвать), купленный в эпицентре (длина где то 3 метра, ширина 7 см) за три рубля и разрезанный на три части. Одна часть закрывает верхний дефлектор, две другие в акурат нижний. Крепил пластиковыми хомутами. Весной всё благополучно снялось. По ощущениям, то прогревалась зимой быстрее. Еще один нюанс. В грузовых версиях на выходе из печки (там где дует на ноги) 4 выхода. Так вот на двух из четырех стоят заглушки (видимо из этих сопел идут отводы на второй ряд в пасажирской версии). Энти заглушки можно вынуть, тогда зимой будет теплее:) А летом опять на место поставить, чтоб ноги не мёрзли от кондера:)
Где эти заглушки териториально находятся?

waitmen
28.09.2014, 01:20
Где эти заглушки териториально находятся?
вроде по русски написано..

(там где дует на ногипод торпеду загляните..
(видимо из этих сопел идут отводы на второй ряд в пасажирской версии
Нет, не из этих,все на передок дуют...те ,что на зад где то внутри..

father
28.09.2014, 08:29
Нет, не из этих,все на передок дуют...те ,что на зад где то внутри..
Вот и хотел узнать хде они?

BarVik
29.09.2014, 17:16
В нижней части центральной консоли (с которой торчит рычаг переключения передач) с обеих сторон есть пластиковые крышечки, которые крепятся одним по моему винтиком шестигранным. С левой стороны если заглянуть то чуть правее педальки газа, а с правой -- кто менял салонный фильтр -- тот вкурсе. Можно снять либо одну, либо вторую пластинки и тогда откроется вид на сопла, идущие с печки вниз (на ноги). как то так. Я сам эти заглушки с печки еще не вынимал, так как еще тепло:). Но есть идея их вынуть и протянуть от них магистраль на второй ряд чтоб тама чуток теплее было:)

BarVik
29.09.2014, 17:21
Да, если кто находил какие то другие сопла с которых идут магистрали на второй ряд, просьба сообщить откуда. Может кто шумку делал и обращал внимание. По идее должны быть протянуты две магистрали, одна в потолочные диффузоры, другая где то под передние сиденья чтоб на ноги дуло

Piter K
02.12.2014, 07:35
Та же история. Ни с того стала падать температура во время движения вплоть до 40. Заменил термостат, быстро прогревается до 70, но дальше ни в какую.

BarVik
06.11.2015, 11:30
https://www.drive2.ru/l/8114205/

DieseI
16.05.2017, 14:57
Если уровень в ОЖ в норме - 100% термостат.