PDA

Просмотр полной версии : Отдых на Азовском море.



max67
30.05.2014, 14:12
Добрый день, друзья!
В этом году дочка заканчивает 10 класс и есть возможность скататься, а в следующем уже всё, поступление в ВУЗ.
Совсем сломал голову. В июле хотим съездить отдохнуть на 7 - 10 дней на Азовское море. Почему спросите туда, а не Черное?
Отвечу:
1. Поближе по километражу
2. Финансово менее затратно.

Перелопатил много сайтов, но так конкретно не остановился на конечном пункте. Может кто подскажет, где местечко по-тише, а цены по-гуманнее.
Заранее благодарен!

Diman
30.05.2014, 15:00
Что, касаемо 2-го пункта примерно одинаково. А вот море совсем другое. Особенно ейский лиман радует, 0,5 км от берега, а воды по колено. + мутное сильно. Про развлечения - их больше конечно в Ейске, а в Должанской море получше.
Этот сайт посещали http://www.yeisk.info/
Мы в этом году тоже планировали на Азовское море сгонять, от нас совсем рукой подать, но определенные обстоятельства помешали нашим планам. Жене вот это http://www.yeisk.info/gostevye-komnaty/19062-gostevye-komnaty-5.html место, по фото понравилось, правда сами там небыли, и не сочтите за рекламу)))

max67
30.05.2014, 16:18
Дима, спасибо большое. В Ейске был в 2000 году. Сначала купались в Ейском лимане. Проходил 1026 шагов ,и вода становилась по грудь. Это не понравилось, купаться ездили в Должанку. Хотелось бы что-нибудь по-глуше место. Но все равно я просмотрю Вашу информацию.

ANL
30.05.2014, 19:57
max67, Если Азовское..то не надо Ейский район..По пункту №1 разница в моих предложения уже не сильно существенная, а вот по второму пункту--существенная...Мои любимые места на Азовском находятся в районе=Голубицкая-Пересыпь-кучугуры.Если заинтересует , в личку .Удачи

sazan
02.06.2014, 13:01
7 го числа еду на типи в те края. Где остановиться пока не решили

max67
02.06.2014, 16:25
7 го числа еду на типи в те края.
По результатам отпишитесь пожалуйста.

VLKR
02.06.2014, 19:30
Дима, спасибо большое. В Ейске был в 2000 году. Сначала купались в Ейском лимане. Проходил 1026 шагов ,и вода становилась по грудь. Это не понравилось, купаться ездили в Должанку. Хотелось бы что-нибудь по-глуше место. Но все равно я просмотрю Вашу информацию.
В Азовском море практически везде Нада очень много шагов делать, прежде чем по пояс в воду зайдешь. Приморско-Ахтарск изучите в инете, там и поглуше и по дешевле! Хотя, кому что нравится!

max67
02.06.2014, 22:11
В Азовском море практически везде Нада очень много шагов делать, прежде чем по пояс в воду зайдешь. Приморско-Ахтарск изучите в инете, там и поглуше и по дешевле! Хотя, кому что нравится!

Спасибо большое. Обязательно поизучаю,

Denis
02.06.2014, 23:00
Или перебраться в Керчь, и по настроению/погоде перемещаться между Черным и Азовским :)

max67
03.06.2014, 08:46
перебраться в Керчь
Спасибо, Денис. Но что-то пока не хочется в Крым. Хотя конечно, куда дорога выведет.
По совету ANL, присмотрел жильё в Голубицкой. Созвонились, осталось только забронировать.

sazan
04.06.2014, 10:34
ок

max67
07.06.2014, 13:46
Ну с жильем уже определились. Забронировал номер в Голубицкой. Теперь самый важный вопрос. Каким маршрутом пробираться на море? есть два варианта:
1. из Коврова вокруг Москвы по третьему транспортному кольцу до М4 Дон, и по ней напрямую.
Прочитал несколько форумов, а также сайт дороги М4 Дон говорят, что можно наглухо застрять в пробках, где идет реконструкция, а также на объездной Воронежа.
Из " + ", хорошая по состоянию дорога и развитая инфраструктура.
2. Из Коврова, через Меленки, Касимов, Сасово, Моршанск, Тамбов, Новохоперск, Калач, и в Богучаре выскакиваю на М4 Дон.
Из " + ", надеюсь, что нет пробок и небольшой трафик машин.
Из " - ", там никогда не ездил и говорят, что состояние покрытия не очень.
Жду Ваших ответов. заранее спасибо.

ANL
07.06.2014, 14:37
1. из Коврова вокруг Москвы по третьему транспортному кольцу до М4 Дон, и по ней напрямую.
то А108 так называете?
Обьездной Воронежа
ОНа функционирует с осени вроде нормально, там все построили.Раньше на М4 были очень проблемные участоки--Елец,Глубокий, Тарасовское но теперь вспоминаются ,как страшный сон.Если есть возможность выезжайте вечерком из дома, по прохладце (лучше будни--дороги всеже реально посвободней, платные участки дешевле...) и под утро уже будите под Ростовом, а там уже по жаре через Ленинградскую-Тимашевск-Славянск на Кубане-Темрюк на "тяге к морю" быстро доедите. Если первый раз идете по М4 ,пристройтесь (метрах в 75-100) за автобусом междугородним и идите-они ходят в основном со скоростью 110 и знают дорогу как "свои пять пальцев". Товарищ с прицепом в Астрахань недавно ездил на рыбалку по м4, так до поворота на Вешенскую(778 км трассм М4) из Балашихи за 8 часов с копеечками.Удачи

ANL
07.06.2014, 15:30
Может пригодится --- http://seaportal.ru/phpbbforum/viewtopic.php?p=50467#p50467 Как видите ,по той дороге,что я рекомендую, у Вас на М4 будет только один ремонт протяженноятью всего 3км--пустяк.....Насчет другой дороги через Тамбов===мы так уже на рыбалку в астрахань по м6(через Тамбов) перестали ездить===однополосная практически на всем пути и ямы-ямы-ямы....М4 считаю лучшей дорогой в России, практически 2 полосы везде, качество покрытия выше ,чем на остальных дорогах..

Удачи

Cyrus
07.06.2014, 20:29
В краснодарском крае на каждом повороте камера и гаи в кустах, очень жесткие. У меня в прошлом году между Тимашевском и Славенском отобрали права. Увидел я их снова спустя 5 мес. Так что езжайте очень аккуратно!

vbif
07.06.2014, 21:07
Касимов, Сасово, Моршанск, Тамбов
Это просто убийственная дорога.Я хуже ничего в жизни не видел.

ANL
08.06.2014, 15:02
.Я хуже ничего в жизни не видел.
Если это говорит человек ,который часто ездит через Волгоград......похоже там вообще дороги нету:crazy:Удачи

max67
08.06.2014, 15:54
Большое спасибо всем за советы. Принял решение ехать по варианту 1. Но смущает ремонт дороги до Малой Дубны. Насколько можно там застрять? Наверное лучше выйти, как говорил уважаемый ANL в ночь и проехать эти места. Отдых уже забронировал в Миллерово. Последний раз там останавливался а 2010 году. И ещё, самый главный вопрос, пост ГАИ Цукерева балка. Как там сейчас обстоят дела с пропуском. А то начитался про их зверства. Раньше проезжал нормально. А сейчас говорят балуют. Буду признателен за ответы тех, кто недавно там проезжал.

ANL
08.06.2014, 16:00
И ещё, самый главный вопрос, пост ГАИ Цукерева балка. Как там сейчас обстоят дела с пропуском
Меня за все время там только раз тормазили и то давно, да и авто было крупноджипастое.В прошлом годе получается 4 раза проезжал--ни разу даже не взглянули.Выполни требования знака и не робей....Если отдыхать в Милерово, то в ночь не стоит ехать однако,туда ходу-то часов 12 максимум,неторопясь===поутрянки выходите.Удачи

max67
08.06.2014, 20:57
Если отдыхать в Милерово, то в ночь не стоит ехать однако,туда ходу-то часов 12 максимум,неторопясь===поутрянки выходите.Удачи
Раньше тоже выезжал с утра, но сейчас такие пробки до Малой Дубны, из-за ремонта по М7, что я думаю вечером выехать, и до Миллерова мне 1100 верст. Если все нормально, то часов 15-16. В номере отдохнуть и часика в 2 - 3 ночи уехать до Голубицкой.

mms spb
09.06.2014, 09:10
самый главный вопрос, пост ГАИ Цукерева балка
Никаких проблем там нет. Они возникают лишь в том случае, если начинаешь сам выеживаться. Выборочно идет тщательный досмотр автомобилей и пассажиров. Конечно неприятно, когда роются у тебя в сумочке, но "травки" через этот пункт отдыхающие провозили большое количество.
Последний раз, когда ехал на Берлинго там, то меня даже и не остановили.
Да и вообще, Берлинго какая-то совершенно неинтересная машина для гаишников. По-крайней мере на нем меня ни разу не остановили просто для проверки документов, а проехал на нем уже больше 125тыс.

dragonru
10.06.2014, 01:23
Про бронирование жилья, не когда не бронирую, из дома место где раньше не был. В частном секторе - можно нарваться, написано может быть одно, а на самом деле другое. Проще приехать и на месте прокатиться по предложениям, да и на пляж сходить прежде чем жилье снимать, посмотреть на что он похож сколько там народу. Когда едешь на авто огромный +, можешь прокатится по побережью и выбрать что понравиться.
Да про Голубиную, там 45 км до Анапы, можно 5 дней на Азовском пожить, 5 дней на черном, в районе Витязево.

Petech
12.06.2014, 10:41
Мы пару лет ездили в Мариуполь. мне не очень нравилось. скучный и грязный город, а также и море. но мы жили ы городе, может быть поэтому.

Somebody
12.06.2014, 12:21
Мы с были в 2010г. в пос. Пересыпь:(это рядом с Голубицкой) всё понравилось, невысокие цены, мало людей, в море не плавают окурки и пакеты, вода чистая, хоть и непрозрачная как на Чёрном, а также полупресная, но не "цветёт" как в Анапе к примеру, НО КОМАРЫ! Я в Сибире такого количества не видел, днём ничего терпимо, но вечером - да это просто АД какой-то, никакой "раптор" их не берёт, 3 дня мы там просуществовали и всё скорее обратно на Чёрное море. На Азов теперь больше не хочется.

sazan
16.06.2014, 16:06
Всё, отпуск закончился. Выехал из Москвы в субботу в 18 часов и в воскресенье в 10 утра был уже на море в Ейске. Дорога М4 Дон, до Воронежа дорога по платникам идеальная, от Воронежа до Ростовской области встречаются отрезки плохой , в целом нормально. Пробок не было, гайцы ни разу не тормознули. Ехал по смартфону навигация Яндекс ( голос Оксаны ни разу не подвёл) и ставил антирадар ( пару раз помог). Жильё сняли в городе между парком Поддубного и морем. Ели в основном в парке в кафешках в среднем на 4х человек без алкоголя 1300-1500. Жильё за большую комнату(кондей,телек,туалет, душ.кабина) 1400 в сутки за всех. Перед поездкой поставил резину TOYO Proxes CF2(Япония) ,отличная резина (тормозит, в ливень дорогу держала шикарно) и намного тише Нокиан. А вообще на типи приятно путешествовать единственное не хватает мощи при обгоне у меня 90 л.с.

max67
16.06.2014, 20:58
sazan, спасибо большое. окружная Воронежа как, уже сделана? И долго ли занимает время оплаты при въезде на платный участок?

dubok
17.06.2014, 13:47
окружная Воронежа как, уже сделана? И долго ли занимает время оплаты при въезде на платный участок?
Да, Макс, окружная сделана, а оплата быстрая, подъехал остановился, денежку сунул, сдачу с билетиком взял и поехал.

max67
17.06.2014, 16:38
Да, Макс, окружная сделана
Лёша, спасибо! А ты сейчас уже на Черном море загораешь?

VladTepee
18.06.2014, 09:47
Мы с были в 2010г. в пос. Пересыпь:(это рядом с Голубицкой) всё понравилось, невысокие цены, мало людей, в море не плавают окурки и пакеты, вода чистая, хоть и непрозрачная как на Чёрном, а также полупресная, но не "цветёт" как в Анапе к примеру, НО КОМАРЫ! Я в Сибире такого количества не видел, днём ничего терпимо, но вечером - да это просто АД какой-то, никакой "раптор" их не берёт, 3 дня мы там просуществовали и всё скорее обратно на Чёрное море. На Азов теперь больше не хочется.

А на Черном где отдыхаете?

VladTepee
18.06.2014, 09:49
sazan без остановок?
Вобще интересна тема кто в каком отеле останавливался и реальный отзыв. Информации на форумах много об отелях, а вот конкретики не хватает.

max67
18.06.2014, 12:36
А на Черном где отдыхаете?
Миша, привет! На Черном мне нравится Кабардинка. Более-менее спокойно. Близко к Новороссийску, Абрау-Дюрсо, Геленджик. Можно везде покататься, посмотреть. Останавливался в гостевом доме "Натали". Чисто, уютно, недорого. Жил здесь (http://azur.ru/kabardinka/db.php?place=4120)

mms spb
18.06.2014, 12:56
кто в каком отеле останавливался и реальный отзыв
это было бы и мне интересно. И сколько стоит...
Я, если соберусь все же поехать на морЯ, то пока планирую снимать квартиру, а также несколько ночей провести в палатке на самом берегу моря.

dubok
18.06.2014, 13:27
Всем привет. Максим, нет я еще не уехал. Только вернулся с севера. Там сначала решил отдохнуть :) Вот пытаюсь отчет сделать. Кстати, в поездке родилась идея проведения Берлоги в Великом Устюге в вотчине Деда Мороза, но это конечно тема другого разговора.

VladTepee
18.06.2014, 15:44
mms spb, я говорил про дорожные отели, которые на М4. Список их пугающе огромен, обзвонить все нереально. А бронирование все-таки делать удобнее по телефону.
Поэтому предлагаю сделать отдельную тему, про дорожные отели. Указывать стоимость, удобства итд.
Ну и конечно интересен опыт проживания на месте - но это уже отчет о поездке.

VladTepee
18.06.2014, 15:55
mms spb, я говорил про дорожные отели, которые на М4. Список их пугающе огромен, обзвонить все нереально. А бронирование все-таки делать удобнее по телефону.
Поэтому предлагаю сделать отдельную тему, про дорожные отели. Указывать стоимость, удобства итд.
Ну и конечно интересен опыт проживания на месте - но это уже отчет о поездке.

max67
18.06.2014, 16:04
я говорил про дорожные отели, которые на М4
Я всегда останавливаюсь в Милерово Ростовской обл. От дома до ночевки 1100 км. Раньше проживал в гостинице "Дружба", но после последнего раза, когда на улице было + 38, а в номере не было вообще никакой воды, что-то расхотелось. Решил в этом году попробовать "Дом Туриста", уже забронировал. По приезде напишу отчет. А вообще посмотри отзывы здесь (http://autotravel.ru/town.php/1652)

Liona
18.06.2014, 16:43
Я всегда останавливаюсь в Милерово Ростовской обл.
Мы там два раза останавливались, первый мотель слева, возможно он и единственный в Миллерово.
Один раз в августе, второй в конце мая. Не бронировали, номера были, и двух-местные, и четырех-местные.
Не помню, есть ли у них буфет.Есть охраняемая стоянка. В номере столик, кондишн, холодильник, душ, чайник, кровати с чистым бельем.
В экипаже два водителя, поэтому четырех часов хватало, чтобы сбегать в магазин за продуктами, помыться, заправить термос горячим кофе, заморозить контейнеры со льдом для сумки-холодильника, зарядить все гаджеты, подремать, перекусить и... дальше в путь к морю.
Обратно обычно без остановок, свежих сил после отдыха на море хватает до Питера. Последний раз от Витязево до Питера вышло 27 часов, вроде нормально.
Да, и когда туда еду, на вопросы гаишников отвечаю, едем дедушку старенького навестить на пару дней в станицу Светлый Путь Ильича, чтоб не подумали,что мы туристы и имеем толстый кошелек.:biggrin:

Fatal fan
18.06.2014, 17:08
Насчет ночевок на М4 - останавливались однажды в "Натали" Миллерово по дороге на Юг и дважды в "Туристе" под Воронежом на обратном. в Натали в целом было вполне приятно - относительно недорого, чистый номер со всем необходимым (правда уж очень маленький), пустили с кошкой, накормили недорогим (200р), но вкусным завтраком - что еще нужно усталым путникам? :) А вот Турист в сравнении с ними уступает - стоянка за дополнительную цену и не имеет отношения к гостинице, номера более "убитые", удобства на этаже, кафе нет. Хотя чисто, недорого и опять же можно заселяться с небольшими животными

Liona
18.06.2014, 17:46
первый мотель слева
Вспомнила, называется Нива, номера просторные, туалет тоже есть. стоянки нет, но рядом СТО, мы там оставляли машину под присмотром.
Из окна мотеля вид как на Техасские прерии из фильма "От заката до рассвета", впечатлило.

dubok
18.06.2014, 18:10
А мы спим в машине. У меня кровать рукодельная на троих, ну и я спереди. Вполне себе можно выспаться.

sazan
18.06.2014, 18:20
Останавливался заправиться и в 5ть утра вздремнул 20 минут ( больше сын не дал.) Жилья полно в частном секторе. Практически на каждом доме висят таблички со свободными местами.

Liona
18.06.2014, 18:26
А мы спим в машине. У меня кровать рукодельная на троих,
А нам в Соуле даже колени не разогнуть ни в каком положении :sorry:

dubok
18.06.2014, 18:53
Кстати, раз уж тема про Азов, а чем он так любим? Мне не понравилось море. Больше лужа чем море. Может я что-то упустил? Хотя рыбки там много.

Liona
18.06.2014, 18:54
Жилья полно в частном секторе. Практически на каждом доме висят таблички со свободными местами.
Мы в Туапсе в 10-м ездили, останавливались у мамы моей подруги за пол цены у самого моря, жили на втором этаже, а на первом в общем холле каждое утро встречалиь с новыми временными постояльцами (парочками). Напрягало здороваться с незнакомыми, извиняюсь, рожами. Воду горячую, даже как для хороших знакомых, можно было получить только в определённое время. В течении всего отпуска не могли заснуть от рулад жаб, период у них брачный оказался... Сдали билеты на три дня раньше и уехали отдыхать от отдыха. Поэтому частный сектор без рекомендаций больше не рассматриваю, какой бы ни был "бесплатный сыр".

VladTepee
18.06.2014, 22:09
Вспомнила, называется Нива, номера просторные, туалет тоже есть. стоянки нет, но рядом СТО, мы там оставляли машину под присмотром.
Из окна мотеля вид как на Техасские прерии из фильма "От заката до рассвета", впечатлило.

Один, единственный отзыв на странице убил наповал. Вот здесь http://www.komandirovka.ru/hotels/millerovo/nivamllrhotel/

VladTepee
18.06.2014, 22:13
Я решил остановиться в Тарасовском, в отеле ”Анжи”. Стоимость номера 1500, говорят все удобства есть, в стоимость включена платная стоянка. В первый раз поехал на Калине, без ночевки, я один за рулем, доехал за 28-29 часов с остановками. Обратно доехал до дома за 26 часов, спал около часа после Воронежа, также в машине. И по дороге еще пару-тройку раз останавливался подремать.

VladTepee
18.06.2014, 22:35
Миша, привет! На Черном мне нравится Кабардинка. Более-менее спокойно. Близко к Новороссийску, Абрау-Дюрсо, Геленджик. Можно везде покататься, посмотреть. Останавливался в гостевом доме "Натали". Чисто, уютно, недорого. Жил здесь (http://azur.ru/kabardinka/db.php?place=4120)
Я гостиницы не рассматриваю. Мне нужна кухня. Я понимаю что отдых, но предпочитаю есть то, что сам готовил...

mms spb
18.06.2014, 22:49
Последние годы, когда я ездил в Новороссийск, то чаще всего останавливался здесь http://www.motels.ru/m4-don/voronezhskaya-oblast/motel-uyut.html
Это почти 1400км от Питера. Так как я выезжаю в 04 утра, то к концу суток успевал свободно добраться до отеля. Правда, заранее бронировал место и в дороге звонил и подтверждал. После 22.00 найти свободный номер на М4 сложно.
Один раз парился в их бане (по-моему 600руб/ч); машина стоит в закрытом дворе под окнами и не надо за нее платить; есть круглосуточный буфет. Но там пару лет назад не брал Мегафон. А все остальные операторы работали.
Вообще, как въехал в Воронежскую обл., так проблем с мотелями нет. Главное, чтобы успеть остановиться до 10 вечера.

mms spb
18.06.2014, 22:54
Да, находится он, если ехать на юг, то уже при выезде из Павловска. Уходишь направо и едешь по дороге как бы назад. Сначала слева будет еще какой-то мотель. А чуть дальше, также слева, "Уют". Его не проехать, реклама есть.

VladTepee
18.06.2014, 22:56
mms spb, нормальный вариант, но мне близко)))) Я уж подумывал в машине спать, но есть печальный опыт ночевки на заправке. Остановился поспать в 22-00, правда не очень спалось. Кондиционера у меня на машинке не было, окна боялся открывать, все-таки ночь. Ну и соседи впереди каждые 5 минут открывали/закрывали машину, т.е. мигали поворотники - это прямо мрак был....
Ну я плюнул и поехал дальше, в половине двенадцатого тоже не хотелось... Под утро стало морить, уже после Цукеровой балки... в станицах. Вобщем стал засыпать через сутки езды на машине.

VladTepee
18.06.2014, 22:58
Последние годы, когда я ездил в Новороссийск, то чаще всего останавливался здесь http://www.motels.ru/m4-don/voronezhskaya-oblast/motel-uyut.html
Это почти 1400км от Питера. Так как я выезжаю в 04 утра, то к концу суток успевал свободно добраться до отеля. Правда, заранее бронировал место и в дороге звонил и подтверждал. После 22.00 найти свободный номер на М4 сложно.
Один раз парился в их бане (по-моему 600руб/ч); машина стоит в закрытом дворе под окнами и не надо за нее платить; есть круглосуточный буфет. Но там пару лет назад не брал Мегафон. А все остальные операторы работали.
Вообще, как въехал в Воронежскую обл., так проблем с мотелями нет. Главное, чтобы успеть остановиться до 10 вечера.

Все так и пишут, что после 21-22 мест нет. Поэтому на начлег надо вставать в 20-00

Liona
18.06.2014, 23:26
Один, единственный отзыв на странице убил наповал.
Такие единичные негативные отзывы есть о всех гостиницах, в том числе и в Миллерово- Натали, и Дом туриста, это обычный маркетинг. Кто он этот виртуальный писака вы никогда не узнаете, а я вроде как реальный человек, который там останавливался, причем с двумя детьми и всё понравилось. Я и говорю, что верить надо отзывам знакомых людей, кто видел сам, а не слухам.

Somebody
18.06.2014, 23:27
Кстати, раз уж тема про Азов, а чем он так любим? Мне не понравилось море. Больше лужа чем море. Может я что-то упустил? Хотя рыбки там много. Ничем, просто водоём, я бы скорее назвал его заливом нежели морем, вода опреснённая, максимальная глубина 13м (утонуть хватит), дельфины туда не заходят. Мы с семьёй каждый год путешествуем по Черноморскому побережью, и всегда в разных местах, 3-5 дней на одном месте, затем съезжаем на другое место, итого за 2 недели бываем в 2-3 местах, и разнообразно и не надоедает. Никогда не бронируем место, если там не были, можно пожалеть потом. (Рядом может жильё оказаться лучше и дешевле, ближе к морю). Всегда подыскиваем жильё комфортное, желательно со сплит системой, никаких кемпингов и палаток, приготовление пищи только самостоятельное, кроме домов отдыха и санаторий, поскольку еда может быть не по нраву, однобокой и т.д. чтобы был мангал, каждый вечер люблю жарить шашлыки, пить вино, и смотреть когда же зайдёт это солнце.. Вот где мы отдыхали: Анапа(Джемете), Суко, Сухая щель, Широкая балка, Кабардинка, Геленджик, Архипо-Осиповка, бухта Инал, Агой, Дедеркой, Шепси, Вишнёвка, Лазаревское, Нижняя хобза, Сочи. Азов: Пересыпь. В этом году в августе планируем отдохнуть: Кабардинка ( база отдыха "У Лукоморья"), Ольгинка, Лоо (эллинг), посмотрим как будет загружена дорога, если как в прошлом году, то Лоо до свидания, всё желание отпадёт ехать в пробке по серпантину

VladTepee
19.06.2014, 07:22
Такие единичные негативные отзывы есть о всех гостиницах, в том числе и в Миллерово- Натали, и Дом туриста, это обычный маркетинг. Кто он этот виртуальный писака вы никогда не узнаете, а я вроде как реальный человек, который там останавливался, причем с двумя детьми и всё понравилось. Я и говорю, что верить надо отзывам знакомых людей, кто видел сам, а не слухам.
Понятно что не показатель. Поэтому предлагаю сделать тему тому, кто уже вернулся с отдыха. И поделиться опытом - какая дорога, где останавливались на ночлег, где отдыхали итд.

VladTepee
19.06.2014, 07:29
Somebody, насчет опресненной воды... Не буду спорить. Мне и такое море по нраву! Но есть мысль сгонять на Черное, тем более есть места, например http://worldroads.ru/skala-parus-chudo-prirodyi
Бронировать можно только через проверенных товарищей, например Дмитрий, с азов-море. Но так я не перемещался по побережью, я по Тамани каждый день ездил. А ночевал в одном месте - Пересыпь. Правда с мясом почему-то туго везде было. Хозяин домовладения ловил судака в лимане - тоже неплохо если жарить на мангале.
По поводу готовки - согласен! И ешь что хочешь и не опасаешься за свое здоровье.

Somebody
19.06.2014, 18:29
Somebody, насчет опресненной воды... Не буду спорить. Мне и такое море по нраву! Но есть мысль сгонять на Черное, тем более есть места, например http://worldroads.ru/skala-parus-chudo-prirodyi
Ну если по нраву, то по нраву, мне тоже понравилось тем, что дорогу перешёл и Ахтанизовский лиман, можно по рыбачить, рыбку замариновать на барбекю и на костёр тоже очень прекрасно, а вот так ездить в Прасковеевку по ссылке - да ну, один Новороссийск проехать чего стоит. проще бросить якорь где-нибудь в Джанхоте, и там полазать, на "голубую бездну" сходить можно пешком по берегу, на скалу тоже. Да вот ещё что, на Азове климат степной, а за Туапсе ближе к Лазаревской влажный субтропический, и загар другой может это кому-то важно :bye:

VladTepee
22.06.2014, 15:30
Somebody, просто так я никогда не поеду. Дмитрий дает гарантии. (azov-more) А самому неизвестно что... Прыжок в неизвестность... Нет... я не авантюрист.