PDA

Просмотр полной версии : пропадает зарядка



FOX
24.04.2014, 17:26
На панели загорелся значёк АК, я развернулся и поехал в гараж. Пока ехал значёк погос а перед гаражом загорелся. Заглушил, но снова завести не смог. Поставил другой АК, завёл и поехал. День проездил а дальше старая история. Был момент когда все стрелки зависли в верхнем положении на хаду и резко упали.Возможно щётки на генераторе? Но если не идёт зарядка то значёк загорелся и при заряженном АК. У кого какие мысли.

FOX
24.04.2014, 18:14
БК пишит электрик а второе слово не успеваю записать. Может кто вкурсе.

waitmen
24.04.2014, 19:25
FOX, Где то уже описывали подобные симптомы ,связано с генератором.Но что именно не помню,,если не ошибаюсь перезаряд...

Turango
24.04.2014, 19:58
Скорее всего, сдох генератор.

b0rs
24.04.2014, 20:29
Значек акб загорается на панели если акб разряжен, узнать что гена сдох исходя из этой лампочки нельзя. Может плохой контакт на клеммах, хуже если гена мудит-мерить надо напряжение. Для этих целей есть простой вольтметр в прикуриватель или мультиметром. Если зарядка сначала есть, а потом пропадает то это кончились щетки на гене 100%.

FOX
24.04.2014, 21:32
Подъезжал на СТО проверили зарядка идёт, но втот момент значёк не горел.

b0rs
24.04.2014, 22:40
Значек не горит даже если зарядки нет, он загорается если напряжение в сети падает меньше 11 вольт.

BETEP
24.04.2014, 23:57
b0rs, а мигать начинает когда?

b0rs
25.04.2014, 18:33
Мигает это режим энергосбережения

FOX
26.04.2014, 11:38
Был на СТО. Сняли генератор, электрик почистил щётки, поставели овратно. Сказал что зависали щётки и предупредил прикупить реле регулятора. Проехал 5км и снова разрядка АКБ. За работу отдал 2250, толку 0. Генератор стоит мицубиси А003ТВ2691К подскажите какой релерег. подайдёт. По заказу все говоря что нужно видеть само реле их много. Та смена на СТО будет в понедельник что делать. Я думаю что за бесплатно переберать не будут.

b0rs
26.04.2014, 13:50
Купи гену на разборке бу, цены на з/ч не гуманные, реле регулятор в р-не 1.5, диодный мост 6. Я пытался починить этого гену, релюху поменяли, протестили- сказали все в норме, а когда на моем уже не родном гене щетки кончились то поставив родной генератор был приятно удивлен отсутствием зарядки и за 50 рублей перепаял щетки на гене валео который купил бу от 407 пыжа. Генератор митсубиши внутри совершенно неримонтопригоден, ускоглазые постарались как могли. Кстати бу гену можно приобрести по цене которую ты на сто за псевдоремонт отвалил...
Был на СТО. Сняли генератор, электрик почистил щётки, поставели овратно. Сказал что зависали щётки и предупредил прикупить реле регулятора. Проехал 5км и снова разрядка АКБ. За работу отдал 2250, толку 0. Генератор стоит мицубиси А003ТВ2691К подскажите какой релерег. подайдёт. По заказу все говоря что нужно видеть само реле их много. Та смена на СТО будет в понедельник что делать. Я думаю что за бесплатно переберать не будут.

FOX
26.04.2014, 22:10
Сегодня откатол без проблем. Заехал к электрику ОД он проверил работу ген. всё исправно. По поводу ремонта сказал что он подгонял щётки и перепаивал от ВАЗ-08, а если реле летит то сразу без вариантов. Такого не бывает то работает то нет. Радная АКБ требует замены, при полной зарядке выдает 280 А

FOX
28.04.2014, 12:15
Сегодня поставил машину на СТО,будут переделывать бесплатно. Заказал реле регулятора 850р. Завтра привезут. Просто заменить щётки отказались.

FOX
30.04.2014, 19:46
История продолжается. Впаяли реле рег., английский. Завели проверили зарядку а её нет, выдаёт 12,3 В а надо 14,3. Электрик сказал что нет возбуждения.Затем он сделал типа контрольной лампочки вставил её между генератором, где выходят два конца а другой конец к + в проводке. При запуске стартёра лампочка включается и сразу гаснет и при выключении.Проехал 1050 км пока всё работает, но надо от соплей избавляться. Искать другое реле или менять щётки на старом. Какие мнения.

waitmen
30.04.2014, 23:35
Не понял, а чего сразу родное не взяли? Где 850 там и 1500,и паять ни чего не надо. Не те деньги чтоб геморой наживать.

FOX
01.05.2014, 16:48
При заказе родной не пробивается, выдаёт в сборе с генератором от 10 до 17т.р. По словам товарища он находил, но стоило реле 7500. Это я думаю с диодным мостом. Тогдо он купил на разборуке 5000 весь генератор. Если кто знает где купить родной за маленькие деньги то подскажите.

666
01.05.2014, 17:40
FOX, не помните в какие моменты загоралась лампа? Что было включено в этот момент, и самое главное включался ли в эти моменты вентилятор двигателя.
С регулятором очень тонкий вопрос. Знакомые работают в ремонте генераторов, говорят что в большинстве случаев регулятор выходит из строя из-за обрыва(или замыкания) в статоре, иногда из-за сгоревшего диода. Сам по себе он очень редко горит. По их словам обычная ситуация когда клиент покупает регулятор, потом со скандалом пытается поменять так как он сгорел. Дальше или покупают ещё один регулятор, или снимают и ремонтируют генератор. Если сгорела одна-две обмотки статора, то при малом потреблении электричества напряжение будет в норме, а при включении вентилятора напряжение упадёт.
Ошибки считывали? Обычно ошибки по напряжению компьютер запоминает.
Ремонтируются любые генераторы и к любым есть запчасти. Продают б/у восстановленные, новые, после заводского восстановления. Но те кто работают говорят что лучше ремонтировать свой. Вопрос конечно в квалификации ремонтника :-) Мои друзья работают в одном из мест вот этой сети, попробуйте там спросить http://xn--80adnsoz3e.xn--p1ai/

b0rs
01.05.2014, 19:00
Авито вам в помощь, бу гены от 2 рубле, дешевле чем ремонт родного!
При заказе родной не пробивается, выдаёт в сборе с генератором от 10 до 17т.р. По словам товарища он находил, но стоило реле 7500. Это я думаю с диодным мостом. Тогдо он купил на разборуке 5000 весь генератор. Если кто знает где купить родной за маленькие деньги то подскажите.

FOX
01.05.2014, 22:21
666, лампочка включалась без всякого момента, а включён только бл.свет. Вентилятор включался только после 93 гр.С Нагрузку давали, вклюсали всё. Вольтаж чуть падол.

dragonru
06.05.2014, 18:23
Мутсубиши очень плохо ремонтируется, надо было ехать к тем кто занимается именно генераторами и у кого есть стенд для проверки. У крупных компаний есть целый набор сопутствующих товаров в наличии и каталоги что бы подобрать нужные заменители.
Если в Москве на данилдовской набережной есть сервис по пежо покупал у них новый генератор 120а за 7500 вроде.
щетки от жигулей ставить нельзя они жесткие

666
06.05.2014, 22:44
Нагрузку давали, вклюсали всё. Вольтаж чуть падол.
Что включали, какое напряжение было без нагрузки и с нагрузкой? У нас самый мощный потребитель это вентилятор мотора. Чтобы его заставить работать на полную я открывал двери и включал кондей на полную. Через пару минут вентилятор выходил на вторую скорость. Напряжение при этом не падало ниже 14в.

666
06.05.2014, 22:48
Мутсубиши очень плохо ремонтируется, надо было ехать к тем кто занимается именно генераторами и у кого есть стенд для проверки. У крупных компаний есть целый набор сопутствующих товаров в наличии и каталоги что бы подобрать нужные заменители.
Нормально они ремонтируются. Но детали действительно есть только у тех кто специализируются на генераторах. У них же и стенды должны быть.


щетки от жигулей ставить нельзя они жесткие
Щётки от жигулей бывают разные. Бывают прекрасного качества. Можно купить регулятор хорошей фирмы и отпаять оттуда щётки. Как мне объясняли надо брать те которые медного цвета. Они служат долго и не изнашивают коллектор. Но вообще то они должны служить заметно больше 100ткм и надо внимательно изучить почему они стёрлись.

alex666
08.05.2014, 14:41
Блин... вот та же самая проблема... только машине два года, а пробег совсем смешной - 18 тысяч. Появилась она первый раз месяца три назад, тогда думал что это просто глюк и поплатился заглохшим автомобилем перед въездом в паркинг. Вызвал эвакуатор, отогнал дилеру - приговор: замыкание корпуса генератора на обмотку. Не проехал и полторы тысячи как лампа загорелась вновь. Вот не зря я решил продать это чудо пока гарантия не закончилась... И что-то я не припомню таких глюков на десятом Лансере, в котором по-идее то же должен стоять генератор Mitsubishi...
Пока попробую проконтролировать напряжение бортовой сети с помощью такой нехитрой приблуды (http://www.avtomarket51.ru/shop/avtoaksessuary/lighter/?page=1&sortby=price&sort=asc&limit=10&product_id=667)...
11794

shinnik177
08.05.2014, 18:19
Вызвал эвакуатор, отогнал дилеру - приговор: замыкание корпуса генератора на обмотку. Не проехал и полторы тысячи как лампа загорелась вновь. Вот не зря я решил продать это чудо пока гарантия не закончилась.

По гарантии генератор заменили или ремонтировали?

alex666
08.05.2014, 19:20
По гарантии генератор заменили или ремонтировали?
... если честно, то ни то, ни другое... всей этой ситуации предшествовала история с прогоревшей прокладкой выпускного коллектора, ошметками которой, якобы, могло закоротить обмотку и корпус генератора, хотя, по-моей скромной уверенности, дело было в жидкости гидроусилителя попавшей в генератор из-за текущей трубки высокого давления. В тот раз решили оставить как есть, но, видимо, момент уже настал...
Сегодня воткнул в прикуриватель "вольтметр", тот показал 12,4В при включенном зажигании и 14,5В при заведенном двигателе, я было обрадовался, но спустя минуту напряжение упало до 11,5В и еще через минуту загорелась лампа аккумулятора. Завтра вызову эвакуатор и поеду к дилеру - пусть делают. Задолбало! :mega_shok:

waitmen
08.05.2014, 21:26
всей этой ситуации предшествовала история с прогоревшей прокладкой выпускного коллектора,
Как она может прогореть на таком пробеге?Что ОД сказал по этому поводу?

ANL
09.05.2014, 01:36
всей этой ситуации предшествовала история с прогоревшей прокладкой выпускного коллектора, ошметками которой, якобы, могло закоротить обмотку и корпус генератора
Да---этот бребовый отмаз всяко круче стандатного---"это особенность данногго авто".Страшно подумать----видимо лампы "тормоза" в задних фонарях сгорают из-за того. что мы резко нажимаем на педаль тормоза:unknw:Удачи

alex666
09.05.2014, 10:13
Как она может прогореть на таком пробеге?Что ОД сказал по этому поводу?

Да я сам в шоке, если не сказать больше... По словам дилера из четырех болтов крепящих коллектор отсутствовали аж 3 штуки, т.е. он держался на одном. Повода не доверять словам мастера у меня нет (он мой хороший знакомый), да и сделали в итоге по гарантии, хотя по-началу и были определенные сомнения. В итоге я принял решение что мне такие приключения нафиг не нужны и выставил Пыжа на продажу...

waitmen
09.05.2014, 10:26
alex666, теперь понятно...Но ведь в таком случае, при не плотном соединении должно было сечь от туда, а это и звук и запах...Не обратили внимания?

alex666
09.05.2014, 11:19
alex666, теперь понятно...Но ведь в таком случае, при не плотном соединении должно было сечь от туда, а это и звук и запах...Не обратили внимания?

Звук своеобразный был с самого начала, но я списал это на особенности работы двигателя и коробки, и, кстати, этот звук никуда и не пропал после замены прокладки... но в один "прекрасный" момент он стал прогрессировать и дошел до уровня жигулей без глушителя, с одновременным снижением тяги. Я за рулем с 98-го года и машин было более 20-ти, так что меня уже ничем не удивишь, но одно дело б/у и совсем другое дело новый автомобиль, да еще и не китайского/российского производства. В общем, по всей видимости, это последний новый а/м французского производителя в моей жизни:to_become_senile: ... и испанского производства видимо тоже...

waitmen
09.05.2014, 11:40
alex666, французы всю жизнь славились своей не предсказуемостью качества, но ваш случай вопиющий! Успеха вам в продаже и последующем выборе.

Moses
10.05.2014, 15:21
У пежо есть заводской брак,трескаются коллекторы. Я думаю это ваш случай,но должны поменять по гарантии. А если вы думаете,что дела с браком лучше у фольца, мерса или рено,то вы глубоко заблуждаетесь,там проблем по горло.

FOX
10.05.2014, 20:01
При снятие генератора, приходится снимать кожух коллектора тогда и я обратил внимание на трещины коллектора.

666
11.05.2014, 14:48
ошметками которой, якобы, могло закоротить обмотку и корпус генератора
По словам ремонтников генераторов у японских ашин есть проблема. За 2-4 московские зимы рассыпается изоляция обмотки статора и появляются межвитковые замыкания, или замыкания на корпус. И никаких ошмётков прокладок им для этого не надо. Может в этом дело? С неяпонскими генераторами такая проблема настпает значительно позже.
Хорошо бы узнать как диагноз ставили. Поставить такой диагноз не разобрав генератор невозможно, надо диоды отсоединять хотя бы частично. Неужто дилеры разбирали генератор? Странно.

Sanitch
08.08.2014, 10:59
Добрый день!

Просмотрел несколько тем на форуме про генератор и падение напряжения, но так и не увидел ответа. Прошу вас помочь! Автомобиль - Peugeot Partner Tepee 2008 1.6 90лс бензин пассажирский, пробег 130,000км. У меня проблема такая: в жару с включенными фарами, кондиционером и магнитолой сначала срабатывал датчик АБС, после этого, если заглушить мотор машина больше не заводилась (стартер не прокручивался, только раздавались щелчки при включении зажигания). Машина заводилась с толкача, все потребители энергии отключались и она ехала дальше, без проблем. Заводилась потом также без проблем. Так произошло раза 3 и в сервисе мне сказали, что проблема в генераторе. Купил новый заводской генератор Пежо и заменил - 5705.KY, покупал на Exist в СПб (11800руб). Первая же дальняя поездка (100км) показала, что проблема осталась - при включенном свете, кондее и магнитоле сработал несколько раз датчик АБС, а при остановке и выключении двигателя машина больше не завелась- всё как и раньше. Зацепил за доброго проезжавшего мимо водилу, дернули - сразу с 3-й передачи завелась. Все приборы выключил, проехал ещё 200км без проблем. Заводится на холодную сразу же. Но в последнюю неделю добавилачь ещё одна проблема, видимо связанная с первой - при движении машина без всяких признаков глохнет (обычно при торможении или не нейтральной передаче), заводится потом и едет дальше. Минут через 20 может опять тоже самое повториться (сруз скажу - свечи новые (прошли 10,000км, бензин всегда один - 95 на Лукойл). Поехал на сервис - замерили напряжение на генераторе, 14,5в. Включили свет, кондей и пр. - падает через несколько секунд до 12,5-12,6в. На сервисе не знают точно, что может быть - говорят либо старый генератор убил аккумулятор, но скорее всего опять говорят менять генератор. Гипотетически конечно вероятность купить новый нерабочий фирменный генератор наверное есть, но очень маленькая на мой взгляд, поэтому буду всем благодарен за ваше мнение и быстрые ответы. Заранее спасибо!

Fatal fan
08.08.2014, 11:38
Мне кажется, что есть смысл заменить аккумулятор, все-таки 6 лет для него - очень приличный срок. Даже если дело не в нем, замена не будет лишней

Sanitch
08.08.2014, 12:00
а как нерабочий аккумулятор может такие проблемы выдавать? И главное - почему же машина тогда всегда при холодном пуске заводится сразу же?

b0rs
08.08.2014, 22:01
Ктонить вкурсе где в пп2000 настройки генератора )?

Moses
08.08.2014, 23:47
Да, это аккумулятор, меняй пока зима в расплох не застала. Если аккумулятор старый, то он берет много энергии на зарядку и при подключении доп нагрузки:фар, вентилятора и.т.д мощности генератора просто не хватает. А для заводки авто вполне 10 вольт достаточно-это же не дизель.

Sanitch
11.08.2014, 11:46
спасибо всем за ответы. Сегодня поеду - куплю.

666
12.08.2014, 17:19
Купил новый заводской генератор Пежо и заменил - 5705.KY, покупал на Exist в СПб (11800руб).
Вот в нём и проблема. Этот генератор слишком слаб. Я не поленился сходить в экзист и проверить этот номер. Именно заводской с таким номером не продаётся, только аналоги. Все генераторы-аналоги этого номера имеют максимальный ток отдачи 90а, некоторые аналоги и вовсе 75. Так что его менять. Или сделать старый и поменять, или покупать новый минимум на 90а. На наших машинах при включеном свете(габариты+ближний+задняя противотуманка) и кондее(двери открыты, вентилятор печки на полную) машина потребляет чуть больше 90а (измерено на двух таких машинах). Самый мощный потребитель это вентилятор двигателя. Если например радиатор грязный, то вентилятор всё время будет на максимуме работать и зарядки не хватит. Если ещё к этому включены противотуманки, то это ещё потребление, а если ещё и лампочки помщнее стоят... Аккумулятор наверное скоро сдохнет, но его замена не решит проблему на корню. Проблема уйдёт либо с заменой генератора, либо когда станет прохладно и не будет включаться кондей.
Интересно, какой генератор стоял родным на машине? Кто выбирал аналог? Есть какие нибудь нестандартные потребители на машине?
Могу предположить что родной был на 120а, в нём накрылась одна из обмоток и он не смог обеспечить зарядку. А заменённый оказался просто слабым.

vertalb
13.08.2014, 09:34
.

vertalb
13.08.2014, 09:35
Sanitch, Доброе утро ! скажите получилось решить проблему ? Просто у меня аналогичные симптомы.

Sanitch
13.08.2014, 13:57
5705.KY - купил в EXIST, на нем значок PEUGEOT и значок Valeo. Бьется по Экзисту как заводской генератор для моей модели пежо/ситроен. Даже гарантия на него 6 месяцев в отличие от остальных (на остальные по моему 3 недели).

Вчера поставил новый аккумулятор Bosch 55A/h; стоял старый - ещё 2008 года, Tudor на 50А/h, как и на других машинах (читал на форуме где-то). Проехал сегодня 40км со всеми включенными потребителями - проблемы нет. Позвонил в сервис, ребята сказали, что если в течение недели не проявятся старые проблемы, то дело было в аккумуляторе. Если проявятся, то остается только генератор. В общем через неделю отпишусь.

Да, забыл добавить. После установки нового аккумулятора ещё раз замерили напряжение на генераторе. Без потребителей - 14,5-14.6; со всеми включенными потребителями - падает до 13,6.

666
13.08.2014, 16:46
Бьется по Экзисту как заводской генератор для моей модели пежо/ситроен.
Поверьте комплектацию по вину. Я сейчас по своей машине проверял. По вину стоит 120А, а экзист утверждает 150А. Ошибки могут быть в любую сторону... Друзья работают в ремонте генераторов, измеряли на моей дизельной машине и на клиентской бензиновой. На холостых с фарами и включеным кондеем потребление было практически одинаковым.


После установки нового аккумулятора ещё раз замерили напряжение на генераторе. Без потребителей - 14,5-14.6; со всеми включенными потребителями - падает до 13,6.
Хорошо если так. Сколько времени замеряли? Как включали кондей? Надо открыть двери и включить вентилятор печки на полную, открыть все дефлекторы. Через пару минут вентилятор мотора выходит на максимальную скорость, вот через минуту-две после этого выхода надо смотреть цифры.

Sanitch
14.08.2014, 09:24
[QUOTE=666;92059]Поверьте комплектацию по вину.

А как это сделать? На сервис боксе зарегистрировался, но там почти ничего нет, всё за денежку... Может поможете пробить - VF37JNFRC68035034

Sanitch
14.08.2014, 09:26
Хорошо если так. Сколько времени замеряли? Как включали кондей? Надо открыть двери и включить вентилятор печки на полную, открыть все дефлекторы. Через пару минут вентилятор мотора выходит на максимальную скорость, вот через минуту-две после этого выхода надо смотреть цифры.[/QUOTE]

Так и замеряли, открыли двери, кондей на максимум, весь свет включая дальний, передние и задние противотуманки + магнитолу. Проверили сразу и потом ещё раз через 5 минут примерно.

Sanitch
14.08.2014, 09:28
Сегодня уже проехал 120 км - все работает, ни намека на проблемы. По субъективным впечатлениям никогда с кондеем так не пер Бегемот, просто летит :) Готов списать это на радость от надежды, что излечил его от проблемы, которая не давала долго покоя :)

sbs58
14.08.2014, 11:32
Вчера поставил новый аккумулятор Bosch 55A/h; стоял старый - ещё 2008 года, Tudor на 50А/h, как и на других машинах (читал на форуме где-то)
У меня с завода Valeo не обслуживаемый стоит 60Ah.

666
14.08.2014, 13:30
Так и замеряли, открыли двери, кондей на максимум, весь свет включая дальний, передние и задние противотуманки + магнитолу. Проверили сразу и потом ещё раз через 5 минут примерно.
Если вентилятор двигателя при этом вышел на вторую скорость, то скорей всего проблема решена. Замеры производились на холостых?

Sanitch
15.08.2014, 09:49
Да, на холостых. На сегодня проехал уже 200км, проблем нет. всем спасибо за советы!

Sanitch
18.08.2014, 10:21
На сегодня проехал 500км, почти всё время ездил с кондеем, фарами и магнитолой. Проблем больше нет. Видимо сначал сдох генератор, потом неисправный генератор убил аккумулятор. После замены обоих блоков проблем у меня нет.