PDA

Просмотр полной версии : Проблемка



pipirk0
02.03.2014, 03:14
Если крутить двигатель в районе 4тыс оборотов, неважно на какой передачи или стоя на месте, начинаются какие то провалы, а после чего машина пытается заглохнуть, если подержать немного времени двигатель на 4тыс оборотах, шанс что он заглохнет, становиться выше... в чем может быть проблема и с чего начинать? 90сил. бенз. пробег 82тыщи.

ANL
02.03.2014, 08:31
pipirk0, --я бы наверно первым делом проверил давление в топливной рампе.Удачи

oleja69
02.03.2014, 10:42
Извините Рipirk0, но название темы (Проблемка) ни о чем не говорит для пользователя со стороны. Почему не назвать что-то типа этого: "Провалы на 4-х тыс."? Кому-нибуть возможно и будет полезна информация изложеная здесь, но ведь зацепиться за название темы просто невозможно.

pipirk0
15.03.2014, 13:46
Проблема то исчезает, то появляется... странно

Barenhunger
15.03.2014, 14:13
Проблема то исчезает, то появляется... странно

От наполнения бака не зависит?
М.б. сетка бензонасоса.
При таком пробеге м.б. пора её менять, а м.б. еще и бензонасос.

pipirk0
15.03.2014, 14:22
От наполнения бака не зависит?
М.б. сетка бензонасоса.
При таком пробеге м.б. пора её менять, а м.б. еще и бензонасос.

У меня такое чувство что от погоды зависит)))), а у нас разве эта сетка отдельно меняется?

Shaman180
15.03.2014, 18:58
я бы начал с топливного фильтра.. А вообще где он у нас стоит?

aca1966
15.03.2014, 19:09
я бы начал с топливного фильтра.. А вообще где он у нас стоит?
у меня тоже после резкого нажатия на газ начались провалы. пробег 112 ткм. на диагностике вылезла ошибка лямбда-зонда и катализатора. но у меня ощущение, что бензонасосу приходит конец. он,кстати, называется ТОПЛИВНЫЙ МОДУЛЬ. деталь включает насос, ФИЛЬтР, датчик уровня топлива. заказал аналог. завтра еду менять. объявили цену: 9500.

pipirk0
15.03.2014, 19:23
официалы сказали что топливного нету, есть сеточка в бензонасосе, и вроде как она отдельно не меняется

Shaman180
15.03.2014, 20:18
на рабочем авто меняли топливный насос(надо старый поковырять посмотреть). Так вот как я понял чтоб его достать из под 2-х местного авто надо походу бак снимать. неужели такая не сложная в общем операция как замена топливного фильтра превращается в гем..й со снятием бака, подъёмником поиском спец ключей, прокладок под насос и походу сами насосом????

pipirk0
15.03.2014, 20:24
на рабочем авто меняли топливный насос(надо старый поковырять посмотреть). Так вот как я понял чтоб его достать из под 2-х местного авто надо походу бак снимать. неужели такая не сложная в общем операция как замена топливного фильтра превращается в гем..й со снятием бака, подъёмником поиском спец ключей, прокладок под насос и походу сами насосом????

да, получается так оно и есть, ценник не очень приятный получается за новый бенз насос и его установку

Shaman180
15.03.2014, 20:34
если учесть что после замены насоса я уже 2 раза гонял машину туда где его меняли- по поводу ооччень неприятной течи бензина при заправке до полного.. Вот в четверг забрал, ещё не заправлялся может ещё раз поеду(3 раза тьфу). Я это к чему - что сервис надо заранее проверенный подбирать

tol9n
15.03.2014, 20:37
Всем привет. На форуме про бензаносос было. Подходит от вазов, только перепаевать штекер надо.

b0rs
29.03.2014, 10:06
Гайку плохо затянули или прокладка криво встала!
если учесть что после замены насоса я уже 2 раза гонял машину туда где его меняли- по поводу ооччень неприятной течи бензина при заправке до полного.. Вот в четверг забрал, ещё не заправлялся может ещё раз поеду(3 раза тьфу). Я это к чему - что сервис надо заранее проверенный подбирать

b0rs
29.03.2014, 10:10
Все достаточно просто и быстро, откручивал крепления бака со стороны запаски, запаску соответственно с корзиной, бак слегка опускается и крышка насоса в зоне доступа. Гайку откручивал старым ремнем грм зажатым зажимом или струбциной. Чтобы бензонансос вытащить в узкий проем мужду балкой и кузовом надо его развернуть боком. Я укладываюсь минут за 30 на всю процедуру снятия
да, получается так оно и есть, ценник не очень приятный получается за новый бенз насос и его установку

pipirk0
29.03.2014, 13:05
при замене свечей, обнаружилось что подтекает прокладочка, и маслецо капает в свечной колодец, все было заменено на новое, и на всякий чистка инжектора, кто-то за, кто-то против, итог: неделю уже катаюсь, проблем никаких нет, и заправлялся специально в разных местах

b0rs
29.03.2014, 13:26
есть такое, первый раз после 2х лет по гарантии устранили, второй раз на 5м году сам поменял прокладки крашек и свечи
при замене свечей, обнаружилось что подтекает прокладочка, и маслецо капает в свечной колодец, все было заменено на новое, и на всякий чистка инжектора, кто-то за, кто-то против, итог: неделю уже катаюсь, проблем никаких нет, и заправлялся специально в разных местах