Вход

Просмотр полной версии : Как в жару на зднем сидении? Жарко?



Garikrus
02.06.2010, 21:27
Всем привет!

Подскажите, как в типи на заднем сидении в жаркую погоду?

Совсем угоришь или боле мене? Окна-то сзади не открываются в гормальном понимании...

Спасибо.

Ganin
02.06.2010, 21:58
Garikrus, без включенного кондиционера на любом сидение жарко, с включенным - на заднем сидении вполне комфортно

zhekappp
02.06.2010, 23:07
Если еще затонировать заднюю полусферу - даже комфортнее, чем не передних.
А ездить с открытыми окнами не есть хорошо.

Aliamovski
04.06.2010, 16:49
У меня машина с кондиционером, но без всяких тонировок.
Ездил в том году на юга.
Ребёнку, если сидит в кресле на солнечной стороне, нездорово.
Мне, кстати, тоже левую руку припекало.
Купил шторки на присосках за 80 руб.

Пассажирам будет нормально, если холодный воздух направлять из дефлекторов на торпеде в потолок.

Окна почти никогда не открываю.

Puzo
06.06.2010, 17:20
Если нужно быстро охладить заднюю часть салона, то я включал кондей на 4-ку, направление обдува - себе в лицо (самый правый режим) и направлял между сиденьями в средний ряд. Несколько ниже уровня груди. Боковые дефлекторы тоже в сторону заднего ряда по окнам. И парень сзади быстро охлаждался :)
А, вообще, я купил фирменные шторки-сетки на задние и на третьи окошки - они неплохо загораживают от солнца. Хотя через них не комфортно смотреть.

Vasiliy
06.06.2010, 22:49
Ребёнку, если сидит в кресле на солнечной стороне, нездорово.

Тоже заметил такую штуку, супруга настаивает на тонировке задней полусферы.

Helga
11.06.2010, 11:28
Окна никогда не откраваю. В +36 приходится даже время от времени выключать кондюк, а то дубак однако, и это на 1-й скорости вентилятора. Для комфорта задних пассажиров достаточно дефлектор кондюка повернуть и направить поток в потолок. С зади тоже будет дубак.

Slogin
12.07.2010, 12:16
Кондей "всё на всю" и на лобовое стекло. Отлично и быстро срабатывает.

avtovladimir56
12.07.2010, 19:19
Коллеги! Пишу как специалист. Не балуйтесь кондеями, особенно долго работающими и дующими в одно место на организме. Даже по молодости лет можно получить неприятные болячки. Разница по температуре улица-авто не должна быть больше 6-ти градусов. Я от этого блага цивилизации совсем отказался. Есть другие способы охладиться. Засим все.

Herzogs
13.07.2010, 09:12
Есть другие способы охладиться
Прошу поделиться этими способами, а то в +35 да в немеренной пробке, кроме как кондея на ум ничего не приходит.

Meskalin
13.07.2010, 09:25
да да, интересно узнать , что за способЫ(!)??

Vasiliy
13.07.2010, 15:59
можно завернуться в мокрое полотенце
можно, по примеру хачмобилей, повесить на торпеду вентилятор
можно поставить негра с опахалом (по большому счету, это подвариант п.2)
можно включить мигалку и с ветерком промчаться мимо пробки по встречке
можно...

в общем, простор для полета мысли в этой теме однозначно есть :)

avtovladimir56
13.07.2010, 20:29
Да хучь и так. Другое-это включенный на максимум вентилятор печки \без обогрева\, открытые окна или горячий(!!!) чай, все знают, почему. Кондиционер - только для пробок! А еще он сушит женскую кожу, нам-то, мужикам все равно. У меня на работе народ из-за кондеев болеет. Вот встречный ветерок особо не противопоказан т.к. температура его равна уличной. Кондиционер нужен только египетским мумиям, чтоб не портились. Засим все.

alanyork2005
06.09.2010, 21:32
живу в Анапе , кондей на 2-3 скорости вполне справляется со своими обязанностями, за бортом + 38, не представляю ,Как обходился раньше без него?.

Puzo
07.09.2010, 11:48
Народ болеет не из-за кондеев. а из-за того, что через поглода там бактерии накапливаются в критическом количестве, для людей нежелательном, и начинаются кашли и ОРЗ.
В авто раз в полгода надо менять фильтры. У себя в авто, как только начинаю при включенном кондее в авто носом хлюпать - сразу меняю фильры в салоне. Делается это дело за 10 минут. Главное, чтобы фильтры были под рукой.

oleg04
17.11.2011, 16:16
из за сквозняков люди гораздо чаще болеют чем от кондея.надо просто правильно регулятором тепла пользоваться

Strelok
17.11.2011, 16:47
На задних пассажиров прекрасно дует из потолочных сопл крыши Зенит. Отличная крыша!!!

Puzo
17.11.2011, 16:59
ну, вообще-то в крыше просто вентиляторы. Без подключения кондея.

Pegucka
17.11.2011, 17:28
У меня климат всегда включен в режиме AUTO. Никаких проблем с охлаждением салона нет. Если включить обдув в ноги, то сзади пассажиры даже мерзнуть начинают. На задние стекла, включая дверь багажника, купил китайские "противомоскитные сетки" :) на присосках, чтобы солнце не мешало. На заднем стекле даже присоски не нужны. Просто вставляешь какркас шторки в зазор между стеклом и буртом двери, и он там за счет своей упругости держится.

BETEP
17.11.2011, 21:06
ну, вообще-то в крыше просто вентиляторы. Без подключения кондея.

Ага, он забирает воздух из под крыши передних пассажиров и дует назад...

BorisychC
18.11.2011, 00:15
Ага, он забирает воздух из под крыши передних пассажиров и дует назад...

И как, есть от него хоть какой-то толк?

chechen698
18.11.2011, 00:25
По собтвенному опыту(если нету атермального стекла) жарко больше спереди ,чем сзади,ибо через лобовуху и проникает солнце.

BorisychC
18.11.2011, 00:47
Да ладно! У него что, в базе не детермальная лобовуха?! Это реальная подстава. Даже на моем убогом Гетце все стекла детермальные. С завода. И стоил он вдвое меньше.

BETEP
18.11.2011, 10:50
И как, есть от него хоть какой-то толк?
Ну как бы воздух гоняет. Такой же толк как от обычного вентилятора :)

Auria
18.11.2011, 10:53
По собтвенному опыту(если нету атермального стекла) жарко больше спереди ,чем сзади,ибо через лобовуху и проникает солнце.
У вас был опыт эксплуатации авто со стеклянной крышей?


Да ладно! У него что, в базе не детермальная лобовуха?! Это реальная подстава. Даже на моем убогом Гетце все стекла детермальные. С завода. И стоил он вдвое меньше.
Да атермальные они,атермальные.А что гетц с кондеем 300 тр стоит?

chechen698
18.11.2011, 11:25
У вас был опыт эксплуатации авто со стеклянной крышей?
Я писал о своей ,а что со стеклянной крышей спереди через лобовуху жарко меньше.

BorisychC
18.11.2011, 20:20
А что гетц с кондеем 300 тр стоит?

Я его за 200 продал :) А когда-то стоил 420. Партнер обошелся в 800.

BorisychC
18.11.2011, 20:26
Ну как бы воздух гоняет. Такой же толк как от обычного вентилятора :)

Понял, толку нет :)
Это у меня безумные идеи были - вкорячить потолочную консоль.

aleks 96
26.02.2012, 12:16
Подскажите владельцы авто без кондера. Беру комплектацию актив без него, сейчас вот думаю как без него в жару, особенно сзади. На скорости с открытыми окнами спереди и сзади аэродинамические шумы высокие?

Mike2
26.02.2012, 14:08
Подскажите владельцы авто без кондера. Беру комплектацию актив без него, сейчас вот думаю как без него в жару, особенно сзади. На скорости с открытыми окнами спереди и сзади аэродинамические шумы высокие?
У меня база(экцесс)но с кондеем,поэтому на первый вопрос помолчу.
Я курильщик заядлый (более 40 лет живу в дыму),поэтому в авто курю и приоткрываю
левое переднее.Мама мия,начинается нехилый шум,а если встречная-то вообще
уши закладывает.Представить не трудно,что будет в авто,если открыть полностью,
да еще и оба окна.Мне представлять не надо,потому что имею второй авто
фиат албеа в базе и без кондея,и четвертый год эксплуатации.

shinnik177
26.02.2012, 17:43
aleks 96, не знаю, как другие, но у меня мнение однозначное, кондёр , а лучше климат( на Типи он 2х зонный) должен быть обязательно.