PDA

Просмотр полной версии : Крым



DaR
26.05.2010, 08:47
В Симферополе почти никто не говорит и тем более не пишет по украински:)
В прошлом году где то 1:5 был курс если мне память не изменяет, в этом не знаю..
Вот цены на бензин там жесть... в прошлом году 95 был 7-8 гривен, т.е. 35-40 рублей:((( А Типуша в горку жрет порядочно:((

VITAL
26.05.2010, 18:47
А куда, если не секрет, собираетесь в Крым? В конкретное место или по всему покататься?
По состоянию на начало мая, конец апреля курс был такой: за 1000 рэ давали 250-260 грн. Сейчас курс уже начал падать, думаю, к лету будет так: 1000 рэ = 180-190 грн. Но в Симферополе всегда выше курс, чем в городах по ЮБК, только менять надо в городе, а не рядом с вокзалами.
Самое дорогое топливо сейчас в Крыму - дизтопливо, как ни странно! А 95 тоже не отстаёт от него.

DaR
30.05.2010, 22:35
А куда, если не секрет, собираетесь в Крым?
в Севастополь к родственникам) Почему думаете будет курс падать?

VITAL
31.05.2010, 18:41
я не думаю, я знаю! :) Каждый год езжу в Крым! В начале курс высокий, а когда начинается приток отдыхающих, он начинает снижаться.

DaR
31.05.2010, 23:18
в прошлом году, если мне память не изменяет был около 1 к 5, а сейчас 1 к 3.8 примерно, это хорошо)

tangomio
04.06.2010, 09:54
Поделитесь опытом. Как ехать, Как сейчас на границе с Украиной, как ведут себя сотрудники ДАЙ?

Все это очень интересно. Есть такая задумка съездить в Судак будующим маем на фестиваль.

http://www.amordetango.com/parquet_dancers.gif

VITAL
04.06.2010, 22:32
На авто не подскажу! Т.к. езжу туда на поезде. :)

lodiss
06.10.2010, 21:31
Самый выгодный курс обмена , если ехать в Крым через Первомайск это в Новой Одессе, обменники около перекрёстка в банках. Доллар принимали в августе 7,895 , а в Саках 7,8

VITAL
06.10.2010, 22:47
Этим летом курс был такой: за 1000р. давали 245-250грн. Это было в августе, начале сентября.

Penzuk
23.07.2011, 18:08
22.07.2011 19:32
Пункт пропуска "Нехотеевка" достиг своего предела

По словам начальника отдела пограничной охраны погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Валерия Матника, длинные очереди на границе обусловлены колоссальным превышением суточных норм пропуска автомобилей через "Нехотеевку".

По словам Валерия Матника, 16 и 17 июля на МАПП Нехотеевка возник очередной коллапс – автомобильная очередь достигала 8-ми километров. Вместе с тем, Нехотеевка, несмотря на привлечение всех резервов, с нынешним потоком автомобилей в пиковые дни уже не справляется.

МАПП Нехотеевка рассчитан на пропуск в сутки в обе стороны 10 731 человека, 1 920 легковых, 288 грузовых автомобилей и 72 автобуса. Но в среднем за июнь-июль пункт пропускал 19 019 человек в день. В субботу и воскресенье 16 и 17 июля через Нехотеевку прошли 22 537 и 21 581 человек соответственно. "Ужиматься" дальше, по словам В. Матника, нельзя. В этом году лейтенант погранслужбы из-за спешки пропустил по чужому паспорту гражданку, которая пыталась пронести наркотики. Теперь в отношении пограничника возбуждено уголовное дело.

Валерий Матник назвал Нехотеевку "полным стаканом". Он считает, что разрядить ситуацию должно новое межправительственное соглашение, по которому все жители Белгородской области смогут проходить границу в том же режиме, что и жители приграничных сёл. Напомним, сейчас существует упрощённый переход границы для граждан приграничных районов Белгородской и Харьковской областей. К примеру, в Журавлёвке границу имеют право пересекать жители приграничных районов с соответствующей отметкой в паспорте о регистрации в этом районе. Жителям Белгорода или Харькова через этот пункт пропуска проехать нельзя. Но возможно в скором времени ситуация изменится. Уже подготовлен проект межправительственного соглашения между Россией и Украиной, в котором предлагается расширить понятие приграничных районов. Обсудить это соглашение российская и украинская стороны намерены в августе. Правда, для этого необходимо привести в порядок ещё и автомобильные дороги к таким пунктам пропуска.

Кроме того, по словам В. Матника, поток из других регионов должен распределяться по нескольким международным пунктам пропуска, существующим в Белгородской области. Помочь в пересечении границы должны и вэб-камеры, которые Росграница начала устанавливать на пунктах пропуска "Грайворон" и "Шебекино", сообщил Валерий Матник. Напомним, сейчас веб-камеры установлены в районе МАПП Нехотеевка. Картинка с них отображается на сайте http://www.bel.ru/projects/border/webcam/ WEB-камеры дают возможность визуально оценить загруженность пункта пропуска и спланировать свои поездки, по крайней мере, жителям области.

Сергей Шевченко

zver
23.07.2011, 20:45
Возможно имеет смысл пересекать гос. границу РФ и Украины в другом месте (менее загруженном в отношении автотранспорта), например Суджа (Курская обл.). Выход на Украину, правда в Сумскую обл. Украины, но в тоже время дорога от Курска до Суджы мало загруженная и в довольно хорошем состоянии.

zhekappp
23.07.2011, 23:25
Проходил границу 12.07 через "три сестры" - ехал из Питера в Крым через Беларусь. Машин на границе не было !

VITAL
24.07.2011, 15:42
Проходил границу 12.07 через "три сестры" - ехал из Питера в Крым через Беларусь.

А обратно уже вернулся? Как съездил? Что хорошего увидел? Я сам 18 июля оттуда возвратился из отпуска. Офигел от ценника на топливо (правда это из-за отмены транспортного налога) и от манеры вождения многих местных водителей - сам там за рулём ездил, поэтому приходилось иногда балдеть от этого беспредела.

zhekappp
24.07.2011, 23:11
Еще в Крыму, в Евпатории. Завтра в планах поездка на Тарханкут.
В Питер 4-5 августа, по приезду постараюсь набросать краткий отчет.
Да, манеры вождения несколько шокируют, временами просто страшно - все таки не зря у нас лишение прав за встречку сделали.

Penzuk
25.07.2011, 08:05
Как в Евпатории? Не скучно? Планируем туда в сентябре.

zhekappp
06.08.2011, 14:48
Penzuk, уф, сегодня ночью вернулся, доехали без приключений, Типи зачет !
Поедете на авто или самолетом-поездом ? С детьми ?
По Евпатории могу рассказать очень много, так как сам с детства почти каждое лето там бываю и мои дети уже шестое лето там проводят.

Penzuk
06.08.2011, 15:06
На авто с женой. В Поповке жильё дешёвое.

VITAL
06.08.2011, 21:01
В Поповке жильё дешёвое.

В Поповке вроде как Казантип проводят?! А ценник всё равно дешевый?

zhekappp
06.08.2011, 22:01
VITAL, казантип только в августе, в сентябре там пусто :) Но мне казалось, что разница в цене с Евпаторией не должна быть высокой. И при наличии авто не обязательно жить прямо на берегу.

Penzuk, я внимательно штудировал форумы и распечатывал материалы с сайта Антона Дыбова (www.adybov.ru) перед поездкой - как общаться с ДАИ, где переходить границу, каким марштрутом ездить - очень-очень помогло.
Для навигации пользовался iGo и украинские карты от Карт-бланш + POI. Улицы там все прорисованы даже с дворовыми проездами, правда нет номеров домов. Можно еще на всякий случай иметь на готове Vizicom, Навител, СитиГид и т.п + бумажные карты. Да, как-то заехал без gps в центр старого города, это был полный абзац, пока не включил навигатор не мог выбраться. Там специально так в древние времена улицы сделаны, лабиринт от врагов.
Заправлялся на Весте (только наличка) и Шелле (принимают кредитки), остальные заправки частенько ругают (ТНК, Лукойл и прочие мелкие). Где-то в интернете видел карту качества заправок Украины.
По Евпатории - есть сайт агенства НИК-А (evpatoriya.ru), там отзывы по ресторанам-кафе, форум и т.п - самый информативный ресурс по Евпатории.
Деньги менял в Дельта-банке на перекрестке Победы и Ленина - курсы в банках обычно намного выгоднее обменников. Можно еще просто в банкомате по кредитке снять гривны - комиссия будет небольшая, если сразу снимтаь большую сумму. Деньги брал: треть в рублях, треть в ерво, треть в долларах. Как-то так спокойней, вспоминая август 1998 года...
От себя в плане ресторанов могу порекомендовать "Наутилус" (много морепродуктов и вообще вкусно), "Мустафа" (прикольное вечернее шоу, не знаю, будет ли в сентябре), "Джаваль", "Рафинад" - на двоих в них можно покушать на сумму порядка 800-1500 наших руб, готовят хорошо.
Рядом с Гезлевскими воротами приятное кафе с местными сладостями. Там же есть небольшая экскурсия с макетом города и рассказом истории.
В кафе "Шоколад" тоже можно приятно покушать сладостей с кофе-чаем.
В Крейзи кафе (колизей) очень забавные коктейлы, если будете какой-то день не на колесах. Также можно разок сходить и на их вечернее шоу. Это же шоу выступает в другие дни в Крем-брюле (динопарк).
Такси очень дешовое - через весь город максимум 100р стоит.
По клубам давно не ходил, но хвалят Малибу, вроде. Европа и Амстердам попроще...
Продукты в основном покупал в Фуршете и рядом с ним на рынке (угол девятого мая и победы). Также неплохой гипер Фреш и рядом самый большой городской рынок (перекресток интернациональной и дмитрия ульянова).
На пляж ездили на Симферопольскую улицу (новый пляж), не доезжая пляжа №1 есть прикольный "Рыцарский пляж" с ди-джеем и музыкой, мало народу. Правда вход 50р.

Вот, вкратце. Спрашивайте, что еще интересует.

vbif
06.08.2011, 22:19
На Типи неделю назад была у меня поездка В Севастополь,пересекал границу по дороге из Таганрога деревня кажется Новоазовск называется,простояли ночью в очереди на границе РФ 1.5 часа и потом 1.5 часа на границе Украины,приехали в 12 ночи,уехали в направлении Севастополя в 3.30 утра,назад обе границы пересек днем за 15 минут,ни одной машины ни в одну ни в другую сторону,цена 95бензина на тот момент в Украине 10.20-11.10 гривен,98 проблема, нет нигде,только лукойл если найдешь,на плакате есть а в наличии нет,обратил внимание что их "ПИДРЫ" не реагируют на машины с российскими номерами и у них нет камер и у них чахлый транспорт,посты закрыты почти все,продукты дороже в 2 раза чем у нас практически везде,очень жарко около+40 и самое приятное что нет комаров(в Крыму).По приезду сравнил цены с российским черноморским побережьем-у нас цены выше на все кроме бензина ,в Украине только бензин дороже,в Крыму дороги намного лучше краснодарских и места красивее .Однозначно отдыхать в Крым надо ехать

Penzuk
06.08.2011, 22:33
В прошлом году Новоазовск прошли обратно за час вечером. Туда-через Нехотеевку-3 часа утром.

Penzuk
20.09.2011, 20:51
Всiм привiт з сонячного Крiма! Приiхали сьогоднi, вiдпочили дуже добре.

mazhor
20.09.2011, 23:06
Всiм привiт з сонячного Крiма! Приiхали сьогоднi, вiдпочили дуже добре.

КрИма,приЇхали,пиши лучше по русски,в Крыму явно на русском говорил.А если хочешь подучить украинский,съезди в Карпаты...

chechen698
20.09.2011, 23:58
Всiм привiт з сонячного Крiма! Приiхали сьогоднi, вiдпочили дуже добре.
А че ,совсем не плохо на первій раз.

Penzuk
24.09.2011, 20:10
А шо делать,включаешь телек-а там мова. Убила,конечно,реклама. Минут 10,устал ждать фильм.

chechen698
24.09.2011, 21:44
Да ладно не такая она и напряжная.Во мы на русском щелкаем и без проблем.Хотя ,какая разница -где какой язык.Главное,что мы понимаем друг друга на любом языке.

Penzuk
24.09.2011, 23:51
Тут дело не в языке,а в продолжительности рекламной паузы. У нас,обычно,минут 5 максимум. Даже чай заварить не успеваешь.
ЗЫ Улыбнуло: реклама Tide @ Ariel. Неужто в Украине перевелись гарнi дiвчины?
http://www.youtube.com/watch?v=YCPcLpJgHaQ

Genius
25.09.2011, 01:12
Главное,что мы понимаем друг друга на любом языке.
Так и есть, просто не всегда дружественно настроены жители некоторых регионов, когда с ними на русском. Так было и при союзе и сейчас, даже не знаю за что нас так. Думаю ты понимаешь, но не все конечно такие.

Genius
25.09.2011, 01:15
Неужто в Украине перевелись гарнi дiвчины?
Так это ж комики мужики, а дівчини у нас найгарніши!

Puzo
25.09.2011, 02:04
а че - нормальная деваха... Зубы ровные, улыбчивая! ;)

vbif
01.11.2011, 20:03
В четверг ехать в Севастополь,хочу взять с собой 98-й бензин литров 40-60.Есть у кого данные сколько бензина можно везти в канистрах через границу?И кто может пересекал границу в последее время в Новоазовске?Я в последний раз в июле оторвал там задний бампер и мне интересно убрали ли на украинской таможне ров с водой против микробов.А то может сразу бампер снять перед выездом.Заранее благодарен.

Auria
01.11.2011, 20:20
Ездил 1 мая в Киев,а в это время были напряги с бензином в России.Много народу с канистрами через границу ехали,украинские таможенники ругались - говорили ,что нельзя,но при мне троих пропустили.

Willi
01.11.2011, 22:43
В четверг ехать в Севастополь,хочу взять с собой 98-й бензин литров 40-60.Есть у кого данные сколько бензина можно везти в канистрах через границу?И кто может пересекал границу в последее время в Новоазовске?Я в последний раз в июле оторвал там задний бампер и мне интересно убрали ли на украинской таможне ров с водой против микробов.А то может сразу бампер снять перед выездом.Заранее благодарен.

Доброго времени! По закону можно ввозить полный бак и 20 литров. Могу посоветовать пересечь границу через Керченский пролив. Сейчас народу немного , да и на подходе есть где заправиться "под завязку".

vbif
01.11.2011, 23:36
Через Новоазовск до Севастополя расстояние 1480км. а через порт Кавказ-Керчь 1420 км.+паром 1360 руб.+3 чел.по 160 руб.с каждого и простой на пароме в любом случае не менее 3 час. и дорога после Керчи неважная.Поэтому паром это для тех кто там ни разу не ездил.Если ехать назад через паром суммы еще больше.Перед границей с Украиной если ехать из Таганрога за несколько сот метров 2 заправки Лукойла и еще пару каких-то.В Украине более менее цивилизованные заправки начинаются ближе к Крыму,но 98-й там очень редко,да и цены почти на 15 руб.больше наших.Да и просто их фантики нет желания приобретать,обменять их обратно великая проблема.Но таможня Украины намного цивилизованней казахской и проходил я ее всегда намного быстрей чем российскую,у наших вечно толпа бездельников ходит друг за другом и все заняты.

VITAL
02.11.2011, 00:22
дорога после Керчи неважная.

Это в какую она сторону неважная? Дорога не лучше не хуже чем везде, сам там в прошлом году от Фео до Керчи ездил, ничего губительного и плохого не увидел на дороге.

Valera
02.11.2011, 00:48
И кто может пересекал границу в последее время в Новоазовске?
22.10.был в Новоазовске,"противобамперный" ров на месте,ждёт кого то:unknw:?Вспоминал я тебя при виде его,и решил объехать по встречке.Сказал погранцу:"...здесь уже отрывали бампер...объеду его,он был не против."Хотя я его проезжал в августе чирканул брызгавиками.Да,на нашей стороне открыли новый проезд и комплекс по "просветке" а/м.Машину туда загонял.Удачи!

vbif
20.11.2011, 15:58
Севастополь

vbif
20.11.2011, 16:08
В Новоазове новый российский пункт пропуска,прохождение его намного быстрее предыдущего с вагончиками.Бензин провез 20литров,но предупредили что норма-10л.За проезд по встречке мимо ямы украинская таможня запросила воблу к пиву.Остальные давали другое-лишь бы через этот ров не ехать.

waitmen
22.11.2011, 00:51
проезд по встречке мимо ямы украинская таможня
Если ехать со стороны Белоруссии ни каких рвов не замечено,странно что только у нас бактерии?

VITAL
08.01.2012, 14:38
Сегодня в 12:40 на канале "АВТОПлюс" был выпуск рубрики "Своими глазами": "От Феодосии до Нового света на обновленном Peugeot Partner Tepee, части 1 - 4"

VL245
08.01.2012, 22:40
Смотрел, парням повезло-подвеска попалась не стукавая, даже назвали "неубиваемой":) Пробои заметили. И маршрут любопытный, я задумался - не махнуть ли туда же...

chechen698
12.07.2012, 15:32
15-го отправляюсь в Крым ,в Артек .Буду 10 дней .Если кто будет в этом раене ,в эти дни ,может свидимся.Мой тел 0673713364 Ваня.