PDA

Просмотр полной версии : Стал свистеть бензонасос.



BoBo4ka
07.12.2013, 23:40
Доброго всем времени суток дорогие форумчане.Вот новая оказия-вчера при прогреве двигателя стал слегка слышен писк бензонасоса.Из своего 15-ти летнего опыта думаю что он.Машине 4 год,до вчерашнего дня под днищем была тишина.
Чего ждать?
(в поисковик забивал "бензонасос",ничего не выскочило,заранее извиняюсь если такая тема была,если что ткните меня туда,с ув.)

666
08.12.2013, 20:54
Часто насос начинает издавать звуки когда забивается сетка на его впуске. Т.е. стоит залезть посмотреть. Если забилась, то и фильтр надо менять.
Ещё возможен вариант что насос слетел с креплений и прижался своим корпусом к стенке бака. Так тоже все звуки слышно будет. Такое бывает когда баком обо что нибудь бьются.

BoBo4ka
08.12.2013, 21:09
Часто насос начинает издавать звуки когда забивается сетка на его впуске. Т.е. стоит залезть посмотреть. Если забилась, то и фильтр надо менять.
Ещё возможен вариант что насос слетел с креплений и прижался своим корпусом к стенке бака. Так тоже все звуки слышно будет. Такое бывает когда баком обо что нибудь бьются.
Спасибо Вам за подробный ответ.Возможно что то забилось.При следующем то обязательно скажу сервисмэнам.Следующее то в январе,80 тысяч.Наверное по их регламенту и фильтр топливный нужно менять.Еще раз спасибо за отзыв.

vbif
08.12.2013, 21:36
фильтр топливный нужно менять
Как поменяешь подскажи где он?

b0rs
09.12.2013, 18:54
бензонасос убогий не разборный, сетку такую найти не реально, фильтр тонкой очистки интегрирован в насос и не меняемый + ко всеу в фильтре интегрирован клапан сброса давления. Новый насос в р-не 10 косарей, я когда начались пнизнаки кончины насоса выпотрошил корпус насоса и интегрировал туда от ваза переделав штекер, сетка теперь подходит от ваза. Но осталась еще проблема это фильтр в насосе с клапаном. Долго промывал его в обратном направлении движения бензина, много шняги вытекло! Так что наилучьший вариант это найти на разборе пыжовский насос с внешним фильтром и чтобы штекер не переделывать...

Доброго всем времени суток дорогие форумчане.Вот новая оказия-вчера при прогреве двигателя стал слегка слышен писк бензонасоса.Из своего 15-ти летнего опыта думаю что он.Машине 4 год,до вчерашнего дня под днищем была тишина.
Чего ждать?
(в поисковик забивал "бензонасос",ничего не выскочило,заранее извиняюсь если такая тема была,если что ткните меня туда,с ув.)

Penzuk
09.12.2013, 20:33
Пробег 250000,как устроен б/насос-не знаю.

666
09.12.2013, 23:12
Пробег 250000,как устроен б/насос-не знаю.
А это от пробега мало зависит. Как то раз перед дальней поездкой (Москва-Самара) поменял все фильтры. Топливный ради интереса промывал в обратную сторону - грязи не было, вытекал чистый бензин(поставил естественно новый). Съездил, заправлялся на всяких заправках. Недели через три после поездки сдох насос. Залез в бак - а там всё цвета ржавчины. Фильтр снял - через него еле течёт, в обратку вытекает ржавчина. Типичные признаки передозировки фероценов. Получается что у машины при 150ткм бак был чистым, а одна заправка где то привела к таким последствиям. Я никогда не видел что б фильтр или сетка забивались потихоньку. Обычно это очень быстро нарастает, похоже на последствия разового события. Не зря же буржуи сделали фильтр несъёмным, скорей всего он и не требует замены во время эксплуатации по европам.

b0rs
10.12.2013, 22:42
Да, у нас бензин редкое гавно, даже на провереных азс порой заправишься и авто не едет!
А это от пробега мало зависит. Как то раз перед дальней поездкой (Москва-Самара) поменял все фильтры. Топливный ради интереса промывал в обратную сторону - грязи не было, вытекал чистый бензин(поставил естественно новый). Съездил, заправлялся на всяких заправках. Недели через три после поездки сдох насос. Залез в бак - а там всё цвета ржавчины. Фильтр снял - через него еле течёт, в обратку вытекает ржавчина. Типичные признаки передозировки фероценов. Получается что у машины при 150ткм бак был чистым, а одна заправка где то привела к таким последствиям. Я никогда не видел что б фильтр или сетка забивались потихоньку. Обычно это очень быстро нарастает, похоже на последствия разового события. Не зря же буржуи сделали фильтр несъёмным, скорей всего он и не требует замены во время эксплуатации по европам.

BoBo4ka
25.12.2013, 22:41
С наступающим 2014 годом дорогие форумчане!

BoBo4ka
25.12.2013, 22:43
бензонасос убогий не разборный, сетку такую найти не реально, фильтр тонкой очистки интегрирован в насос и не меняемый + ко всеу в фильтре интегрирован клапан сброса давления. Новый насос в р-не 10 косарей, я когда начались пнизнаки кончины насоса выпотрошил корпус насоса и интегрировал туда от ваза переделав штекер, сетка теперь подходит от ваза. Но осталась еще проблема это фильтр в насосе с клапаном. Долго промывал его в обратном направлении движения бензина, много шняги вытекло! Так что наилучьший вариант это найти на разборе пыжовский насос с внешним фильтром и чтобы штекер не переделывать...
А он как? Посвистывать начал? Не парни,не смейтесь,я серьезно.С покупки машины все время была тишина.Сейчас при стоянке с заведенным двигателем-как будто здоровый гвоздь в колесе,Звук не передать ..........сссссссссссссссссссссс.

b0rs
25.12.2013, 23:39
честно хз (давно это было), свист был с новья на китайском насосе от жиги. потом поставил чешский все норм. помню что с умерающим насосом машина после 10 минут начинала очень вяло себя везти...дерганья

А он как? Посвистывать начал? Не парни,не смейтесь,я серьезно.С покупки машины все время была тишина.Сейчас при стоянке с заведенным двигателем-как будто здоровый гвоздь в колесе,Звук не передать ..........сссссссссссссссссссссс.

Johnnie Walker
26.12.2013, 11:30
Недавно впервые услышал этот звук ссссс, звук появляется на "форсаже". Интересно чего можно ожидать от этого звука?

Turango
26.12.2013, 11:33
BoBo4ka, у меня тоже шипит. Считаю, что ничего страшного в этом нет.

BoBo4ka
26.12.2013, 21:46
BoBo4ka, у меня тоже шипит. Считаю, что ничего страшного в этом нет.

С самого начала шипит? Как купили?

Turango
27.12.2013, 02:56
BoBo4ka, специально не обращал внимания, но когда-то больше, иногда меньше, но шипит.

Vycheslv152
23.02.2014, 03:44
Всем привет! Вопрос может не совсем в тему, но. Где предохранитель бензонасоса? Пыж бензиновый, 90 л/с. Спасибо!

yra46
24.02.2014, 13:34
С самого начала шипит? Как купили?
У меня тоже с самого начала шипит...Причем после пуска двигателя секунд 10-15 тишина а потом пшшшшшшшшш. Кто спрашивает говорю компрессор включился...как зачем??? тормоза подвеска. некоторые верят... а да машина большая...:)

BAKx
13.06.2014, 15:47
как снять бензонасос?

bds85
20.04.2016, 19:24
Сегодня доставал бензонасос и проверял от АКБ напрямую - свистит противно при работе на сухую.

Slavon
20.04.2016, 22:30
На 110 тыщах сгорел насос,сетка была забита.Поменяли на взаимозаменяемый-очень хренова стала заводится:sorry:.Иногда кручу секунд 5:unknw:

vvm
22.05.2016, 09:06
Бензонасос шипел сновья. "Отшипел" на 90 тысячах. Поставил Пирбург в сборе. Сейчас 112 тыс.: появился провал при разгоне, датчик уровня топлива показывает не более 40 литров в баке (хотя бак полный). Скоро придется менять, думаю поставить насос от акцента (давление 3.5 атм.) в старый корпус.

gev1970
16.09.2019, 19:42
Проблема с шипеньем насоса не раскрыта вообще.

Nikolay N
20.09.2019, 16:38
Конструктивная особенность, купил с пробегом 80ткм...проехал больше 120ткм. Как шипел так и шипел, на ход поршней не влияло.

PAR
16.12.2019, 13:50
Здравствуйте. Насос продолжает работать (шипеть, журчать) после остановки двигателя, может длиться пару минут, а может и десять минут. Раньше такого не было, проявилось в сырую погоду и не проходит. Мне одному "повезло" или кто-нибудь через это уже проходил?