PDA

Просмотр полной версии : установка магнитолы и динамиков



Страницы : [1] 2

botanik
28.11.2009, 18:17
кто-нибудь ставил сам музыку?

Ganin
28.11.2009, 20:22
При покупке автомобиля,в салоне, поставил не очень удачную магнитолу(называется выбрал...), вторую ставил сам. Никаких трудностей нет. С небольшим усилием вытаскиваем на себя секцию под магнитолу. Устанавливаем переходники и крепим саму магнитолу. В моем случаи переходники остались от первой. Самостоятельную установку акустики добавил в FAQ (http://www.tepee-club.ru/forumdisplay.php?f=46)

Denis
10.01.2010, 14:45
Вопрос по магнитоле.

При установке 2-дин магнитолы (ну к примеру такой)

http://autopulse.ru/images/18408.jpg

В штатное место войдёт без зазора??? Или же нужна будет какая-нибудь ещё переходная рамка???

Ganin
10.01.2010, 15:21
Рамка скорее всего понадобится. Хотя, кто его знает... В салоне тоже хотел поставить 2-дин магнитолу, но они, до этого не ставили еще на данную модель. Первым быть не хотелось.
У меня каталожный номер рамки под 1-дин магнитолу 947545. Из 2-дин устройств что-то стояла в витрине и стоило это ...внимание... 125000 р. :shok:

Denis
10.01.2010, 17:20
Значит сначала заберу авто, а потом буду мерить.
Просто не хочется ставить со съемной панелью, а установить что-либо похожее на якобы "штатную" магнитолу типа как на Шевроле

http://www.carclub.ru/news_pics/800_48a5691402b18.jpg

alex
16.01.2010, 01:09
я ставил но мальнкую вот только так и не понял как и какие точно динамики надо в двери совать (я к обшивки прикрутил но както нетак должно быть)

sargan
18.01.2010, 20:23
Здравствуйте! Огромное СПАСИБО Ganin, за консультацию про установку динамиков, очень пригодилось. Ещё-бы посмотреть как верхние динамики (в торпеде) поставить?

Ganin
18.01.2010, 20:30
sargan, автор данного faq_а не я. На счет "пищалок" пока идей нет. Если кто-нибудь хотя бы сказал, через что к ним подбираться, тогда можно было бы сделать подробную инструкцию...

sargan
18.01.2010, 21:03
Очень жалко,у меня акустика компонентная (осталась со старой машины),буду сам пытаться ставить.

alex
18.01.2010, 21:41
так там на торпедо снимаешь заглушки и и вот они разьемы (подключены паралельно передним

Ganin
18.01.2010, 21:56
...снимаешь заглушки и и вот они разьемы...
Вся трудность в проводке до разъемов....

Alekz
12.02.2010, 16:44
sargan, автор данного faq_а не я. На счет "пищалок" пока идей нет.... Ничего сложного там нету. Я лично, сделал так, - пошел в магазин и купил пищалки, причем сильно не выбирал, а спросил какие поприличнее :bye:. Затем, полностью удалил всякие там корпуса, защелки и т.д. оставив только собственно сами пищалки. Из старых сигналок у товарища выпаял два подходящих разъема, так, чтобы подошли к штатному маленькому, черненькому .... Обычным медным двойным проводом все это дело "обвязал" (нагрузка там небольшая, так что с толщиной провода можно НЕ лишковать), потом собственно самое интересное в данной инсталяции - это крепление к штатным местам :sorry: Я решил крепить прямо на эти самые кругляшки изнутри! Обычным термоклеем сначала сделал несколько "точек" и пока он остывал, немного скорректировал по осям. Дальше попросту залил аккуратно тем же самым термоклеем все проблемные места. Держится мертво!!! Подключил получившиеся разъемы со штатными, защелкнул кругляшки с пищалками на свое место и усе ...... Звучит отлично! Спасибо за внимание :thank_you:.

Ganin
12.02.2010, 20:52
Alekz, провода на пищалок как прокладывал? Или проводка уже есть?

Alekz
13.02.2010, 09:24
Alekz, провода на пищалок как прокладывал? Или проводка уже есть?

Уменя были и провода и соответственно разъемы.

Ganin
13.02.2010, 09:39
Тогда "зер гуд".

Maxim
18.02.2010, 16:50
У меня каталожный номер рамки под 1-дин магнитолу 947545
Можно поподробнее про рамку, пожалуйста. Это чтобы не было позорных щелей между магнитолой и "торпедой", где будет пыль некрасиво скапливаться? Что в ней необыкновенного что она стоит больше 800 руб.?

Ganin
18.02.2010, 17:44
Это переходная рамка, чтобы магнитола не "болталась" в установочном отверстии.
...Это чтобы не было позорных щелей между магнитолой и "торпедой"... и это наверное тоже. Если рамка стоит - магнитола плотно заходит при установке, нет - "влетает" туда полностью.
На счет стоимости за кусок пластмассы... согласен, явный перебор. Но что делать... Если только самому что-нибудь сообразить.

fikuss
25.02.2010, 18:30
А что за дырки под центральными дефллекторами?

abkbgc
25.02.2010, 21:28
А что за дырки под центральными дефллекторами?

Это не дырки (фи как грубо), а отверстия :) для хранения нужных вещей. Правое под жУвательную резинку, а левое под презервативы. И упаси боже перепутать, сразу с гарантии снимут!!!!!!!!

VITAL
25.02.2010, 23:40
Вот именно так я их и использую, эти отверстия! Кидаю в них всякую фигню мелкую, поэтому тоже считаю их очень неободимыми!!! :)

tolstic
06.03.2010, 21:48
у кого есть штатная магнитола, хотелось бы узнать что за девайс там стоит

abkbgc
06.03.2010, 23:45
А смысл??? Родную магнитолу покупать отдельно от Тяпы уж очень дорого . Цена у дилера нереальная. Ну а если уж хочешь посмотреть тут (http://www.aves.su/models/brochures/TepeeManual.pdf)

tolstic
09.03.2010, 22:37
А смысл??? ...
спасибо типи у меня со штатной магнитолой есть просто хотелось бы узнать что это за голова и ее ттх

Stromer
11.03.2010, 17:36
Вероятно, Блаупункт штатная магнитола... чейнджер-то этой фирмы

sergey
18.03.2010, 13:41
Господа, а никто не задавался вопросом вывода джека для подключения МП3 плеера к штатной магнитолке? Как бы такое соорудить своими силами?

kvi
18.03.2010, 20:39
Магнитолу ставил у ОД, так как побоялся нарушения гарантии в случае чего.
По инструкции её работа осуществляется только при включённом зажигании и то
минут 20-30. Потом всё тухнет и надо заводиться. По факту всё так и есть.
Спрашиваю а можно подключить магнитолу напрямую к аккамулятору. Ответ ОД нельзя. Короче на стоянке ни радио ни музыку не послушаешь - надо жечь бензин.
Кто нибудь решил этот напряг?

Alekz
19.03.2010, 09:04
Магнитолу ставил у ОД...
...Кто нибудь решил этот напряг?

Решили конечно. Только БЕЗ помощи ОД :blum: А т.к. Вы боитесь "нарушения гарантии в случае чего", то выбора к сожалению и нету совсем, т.е. 15-20 мин музыки и ..... :hi:

VITAL
19.03.2010, 09:58
У меня авто покупался с пробегом! и там стояла обычная магнитола Пионер. Так вот, на гарантию это никак не повлияло, уже не раз отдавал авто в руки ОД и никто у меня не спрашивал о том, кто ставил эту магнитолу! Хотя, может быть, предыдущий хозяин и ставил её у ОД!
Но что-то меня терзают смутные сомнения, что на станциях будут искать, скажем так, "легальные" и "не легальные" головные устройства! Поправьте меня, если я не прав!

kvi
19.03.2010, 20:17
Решили конечно.
То есть отдельным проводом питание иагнитолы на + аккамулятора.
А где же найти хоть маленькую дырочку из под капота в салон?

Alekz
20.03.2010, 11:09
То есть отдельным проводом питание иагнитолы на + аккамулятора.
А где же найти хоть маленькую дырочку из под капота в салон?

Технологических отверстий в моторном щите сколько хочешь :ok: Просто так "глубоко копать" наверное нет никакого смысла. Не помню уже что да как , но мне подключили "правильно" обнаружив в штатном пучке проводов (или рядом с ним) линию, которая НЕ отключается в режим энергосбережения. Грамотный автоэлектрик все эти тонкости обязан знать. Если хотите, в понедельник заеду к своему товарищу, который мне все это дело коммутировал и узнаю точно что и куда "цеплять" :hi:

kvi
20.03.2010, 19:57
Alekz,
Опубликуйте здесь. Всем будет интересно:ok:

vmlinuz
22.03.2010, 09:45
Ставил магнитолу Пионер 4200 SD, динамики DLS компонентные, в фирме АСПО (Чертаново северное), дали сертификат, гарантию на все работы. Установка обошлась в 2500 руб.:yahoo: (без стоимости расходных материалов).

tangomio
22.03.2010, 09:53
Спасибо за информацию!

Если не сложно, дайте более подробные координаты и стоимость расходный материалов. И еще, скажите, вы могли смотреть, что и как они делали, или они не разрешают это делать?

Alekz
22.03.2010, 10:35
Alekz,
Опубликуйте здесь. Всем будет интересно:ok:

Отвечаю. :hi: В стандартном жгуте за питание отвечают ТРИ провода, масса, постоянный плюс и так называемый АСС. Вычислить какой из них какой можно обычной "контролькой". На магнитоле желтый провод скручиваем с красным и подключаем к ПОСТОЯННОМУ "+", черный провод к "-", а АСС вообще никуда не подключаем. Вот вобщем-то и все. Удачи. :big_boss:

abkbgc
22.03.2010, 11:27
На тему скруток красного и желтого проводов (читай для прослушивания магнитолы без ключа зажигания) сломано много перьев. Но в пежах (а также других французах) есть маленькое отличие: мозги отключают потребителей энергии после 20-30 минут стоянки авто, т.е как раз электронно отключается АСС (контакт в ключе зажигания, желтый провод в разьеме магнитолы). Итого имеем разомкнутое электронное реле в мозгах, на один конец которого через скрутку в магнитоле приходит постоянный "+". Также электронные схемы говорят, что это реле связано с питанием форсунок. И еще также есть некоторые автовладельцы, у которых магнитола прекрасно работала без ключа, но в один случайный момент погорели форсунки.
Понятно, что для такого необходимо несколько факторов: ключ в замке, АСС включен, двигатель заглушен 20 минут назад, магнитола работает плюс немного невезения. НО случаи такие были.
Так что подумайте насчет скруток.

tangomio
22.03.2010, 13:09
Правильно ли я понимаю, что магнитола будет работать 30 мин при заглушенном двигателе и вставленном ключе зажигания? А потом отрубается?

После этого заводимся и опять слушаем. Так?

abkbgc
22.03.2010, 13:21
Да. Только 30 мин - это летом, в сухую погоду, при полностью заряженном акке. А так примерно минут 15-20.

Lexus
25.03.2010, 20:47
хотел поставить магнитолу сам а разьем на стандартной магнитоле не совпадает с ТИПИшным .Подскажите кто уже ставил есть ли такие переходники ? Или лучше обратиться к диллеру?:hi::hi:

abkbgc
25.03.2010, 22:35
Есть специальный переходник: ПЕЖО-ИСО. Продается на рынках, стоит 500 рублей. Распиновку привожу. Однако может быть косяк в неправильной установке проводов внутри разьема ИСО, что однако очень просто исправляется перестановкой контактов. На рынке , где покупал, сказали, что это в некоторых моделях пежо такая беда, например в 406.

http://s53.radikal.ru/i141/1003/d9/c82a60934268.jpg

http://i038.radikal.ru/1003/95/08e6e9a944e3.jpg

Lexus
25.03.2010, 22:42
премного благодарен:hi::hi::hi:

botanik
17.04.2010, 22:10
вопрос насчет рамки 947545
я поставил обычную магнитолу с родной магнитольной рамкой и недоволен щелью
под магнитолой
если я выброшу родную магнитольную и поставлю 947545 будет красиво или нет?
может кто ставил фото опубликует?

Mik
19.04.2010, 08:48
Из всего перечисленного следует, что на Пыже, при заглушенном двигателе, по штату, магнитола работать не должна? Я правильно понял??

igornail
21.04.2010, 10:03
В пятницу поставил ALPINE CDE-111RM + HELIX DB 62.1 (фронт) + HELIX DB 5.1 + переходники на голову и антенну (как рекомендовали). Брал на Горбушке - за все 10 500 р. Установили за 1 500 р. Прекрасно все встало, только твитеры пришлось приклеивать вместе с корпусом к сеткам термопистолетом, иначе они глубоко сидят. Сделал шумку в дверях (внутри и облицовку проклеил Silver). Снял задние сиденья, пластик багажника и проклеил пол Silver + Сплэн 4мм. Хотел толще, но боковые пластиковые панели очень плотно прилегают к полу и если будет большая толщина звукоизоляции, то покрытие пола будет "горбом". Стало гораздо тише, но еще шумит крыша сзади - доберусь по-позже.
По поводу работы магнитолы без двигателя - работает около 20 минут, а мне больше и не надо, да и акум здорово садиться.

tangomio
21.04.2010, 13:59
только твитеры пришлось приклеивать вместе с корпусом к сеткам термопистолетом, иначе они глубоко сидят. .

Поделитесь тайным знанием, какие размеры на твиттера. Комплект для монтажа заподлицо не подошел?

Valentin
21.04.2010, 15:18
Магнитолу ставил у ОД, озвучка только в дверях. Вчера самостоятельно "озвучил" заднюю часть автомобиля. Подключил динамики, установил все панели на место, включаю музыку и ... тишина. Вытащил магнитолу, разъем вроде весь в норме, лишних проводов нет, и звука нет. Решил перебрать весь жгут по каждому проводу, размотал изоляцию, а под ней четыре провода обрезаны. Соединил, все заголосило. Вот так в Авроре подключают магнитолу.

Добавлено через 2 минуты
Забыл сообщить - магнитола работает больше часа при выключенном зажигании и не жу-жу. Все ОК!

tangomio
21.04.2010, 16:03
Маг Решил перебрать весь жгут по каждому проводу, размотал изоляцию, а под ней четыре провода обрезаны. Соединил, все заголосило. Вот так в Авроре подключают магнитолу.



вот вот, и я решил ставить самостоятельно, потому что эти парни могут работать только если ты стоишь у них за спиной и контролируешь каждыйшаг.

abkbgc
21.04.2010, 20:17
Забыл сообщить - магнитола работает больше часа при выключенном зажигании и не жу-жу. Все ОК!
Есть повод задуматься над криворукими установщиками, куда они еще могли залезть и что там поломать, если машин перестал работать в штатном режиме.

Valentin
21.04.2010, 21:58
От штатного разъема идет переходник (даже цвета проводов соответствуют) на магнитолу, ни одного "левого" провода.

mik2656
22.04.2010, 19:23
Я так понимаю, что схем электрических пока нет - иначе присутствующие знатоки уже давно нашли бы точку откуда можно было бы взять 12 В без всяких отключений где-нибудь поближе. А может у схемы Тяпы есть аналог (307, 308 или еще какой) который опубликован. Если кто знает ответьте.

tangomio
23.04.2010, 09:10
Я так понимаю, что схем электрических пока нет - иначе присутствующие знатоки уже давно нашли бы точку откуда можно было бы взять 12 В без всяких отключений где-нибудь поближе. А может у схемы Тяпы есть аналог (307, 308 или еще какой) который опубликован. Если кто знает ответьте.

еЕсть такое средство, как личное сообщение, или личка.


Здесь не все так просто. Схемы пробиваются по OPR_у. Если что-то конкретное понадобится - помогу.

zhekappp
29.04.2010, 10:05
День добрый !

У меня comfort pack с аудио подготовкой - есть антенна, и должны быть подведены провода к местам крепления динамиков. Переходник на магнитолу куплю.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли покупать подиумы для установки передних динамиков в двери или они там уже должны стоять с завода ? Динамики у меня infinity ref (16 см), глубина примерно 6.5см.

Заранее спасибо, Женя

tangomio
29.04.2010, 12:08
...
Подскажите, пожалуйста...

Смотрите в часто задаваемых вопросах - отчет об установке динамиков. Он исчерпывающий. Подиумы стоят 700 за пару. Брал в екзисте.

http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=62

zhekappp
01.05.2010, 18:37
tangomio, спасибо, оформил заказ сегодня в exist.
Меня сбили с толку у ОД - уверяли, что для установки динамиков ничего дополнительного не потребуется.
Я посветил фонариком в дверь, ничего там нет.
Теперь еще найти бы переходник на iso побюджетнее, чем у ОД - 960 рублей !
Буду благодарен, если подскажите номер детали или где в Питере поискать.

Valentin
04.05.2010, 10:19
Как-то на досуге решил избавиться от зияющей щели под магнитолой (не штатка) и полочкой. Осмотрев рамку крепления магнитолы, решил попробовать закрепить ее немного выдвинув, благо различных технологических вырубок и ушек на ней достаточно. Установил - получилось не плохо,:blush: лучше, чем утопленный до упора. Единственное что заменил, это шток на задней части магнитолы, чтоб он полноценно вошел в гнездо панели.

ABTOgen
04.05.2010, 11:59
zhekappp, я не знаю, какой разъём предусмотрен в автомобиле, но переходники можно глянуть здесь (http://www.megachip.ru/search.php?page=1&class=040101).

Dimon
15.05.2010, 01:35
Мужики подскажите что происходит:установил магнитолу LG включил всё работает,в течение дня магнитола включается,приезжаю домой ложусь спать с утра сажусь в машину магнитола не включается.вытаскиваю магнитолу отсоединяю от неё все разъёмы и антенну подсоединяю заново всё работает и так постоянно.Может какая блокировка срабатывает если надолго машину глушишь

tangomio
17.05.2010, 09:07
В выходные поставил задние динамики.

Сломал только два пистона, и те последние, на правой стойки задних сидений - потерял бдительность. Заменил на восьмерочные. Как показал опыт, если есть возможность, то верхний пистон на эту панель лучше оставить родной. Восьмерочные гнутся и не хотят заходить в отверстие. Оно там расположено под углом и если в него точно не попал, то основание "гнется, мнется", но пистон в отверстие не заходит. Пришлось заменить на новый и подправлять отверткой при установке. На родных накладка встает обратно без проблем.

С твиттерами получилась засада. У меня на них установлена сетка и она не дает посадить на термоклей динамик, как тут уже делали. Поэтому, выбирая Твиттер отдавайте предпочтение тем, что без сетки - открытые.

Я вырезал острым ножом сетку, и вышло как бы ничего. Меня смущате только то, что теперь видно что стоят динамики Кенвуд. Как бы это не очень хорошо с точки зрения вандалоустойчивости.


Вопрос! Уважаемые, кто знает, те кабели что идут в комплекте все производители метят одинаково? Например, тот что с полоской - "+".

Я назад поставил, но запомнил, что с черной полоской у меня присоединен на красный провод. А на передних динамиках у меня полоска белая. Теперь я голову ломаю, с полоской надо так же на красный, или же на белый (полоска то белая :о)

И последнее. как соединял провода: Срезал родные разъемы. В хозяйственном купил полоску маленьких клеммников под винт. Выкрутил винты просунул туда провода, зачистил, скрутил так, чтоб длина скрутки была чуть больше расстояния между винтами, затянул скрутку в клеммник и затянул винтами. Снаружи обернул поролоном на клейкой основе, что для утепления окон - чтоб не гремело.

abkbgc
17.05.2010, 09:32
http://s54.radikal.ru/i144/1005/06/b387cfa00d3d.jpg

с полоской - это МИНУС.

tangomio
17.05.2010, 10:07
с полоской - это МИНУС.

Спасибо! Меня все же интересовал другой вопрос: Производители динамиков всегда метят полоской "+" или же нет? В мануале на кенвуд полоской помечен положительный провод. Назад же я поставил какие то дешевые Хундаи - там в мануале ничего не написано, а посмотреть на какой контакт на динамике (большой + или поменьше -) приходит отмеченный полоской проводник у меня ума не хватило. Вот теперь и мучаюсь. :о)


Тогда еще один вопрос электрикам: Скажите, важно ли последовательно установленный с Твиттером конденсатор подключать к минусу, или же все равно?

tangomio
18.05.2010, 14:44
Клеммники вот такие: скрутка затягивается внутрь и зажимается винтами

http://www.legrandcity.ru/im/images/klem.jpg

на следующей неделе буду планировать ставить музыку.

Didro
19.05.2010, 11:45
Для установки акустики, через интернет купил динамики Pioneer TS-H1703,
в комплект входят кронштейны для установки ВЧ головок, также разделительные конденсаторы (устанавливаются навесным монтажом на ВЧ головки) и переходные разъемы для подключения основных динамиков, стоимость 3160 р., но скорей всего можно найти и дешевле.
17" динамики установил на подиумы (правда их пришлось немного доработать).
Основное достоинство этого комплекта - не нужно изобретать крепление ВЧ, все устанавливается штатно.

tangomio
19.05.2010, 12:08
... стоимость 3160 р., но скорей всего можно найти и дешевле....

Мне мои обошлись в 980.


Ваша цена близка к минимальной. Найти такие дешевле трех с доставкой не реально.

Didro
19.05.2010, 12:57
В дополнение: для подключения ВЧ использовал контакты от компьютерных разъемов,
длина и сечение подходят, подпаял раздельно на каждый провод, место пайки закрыл термоусадкой, каждый контакт в отдельности включил в штатный разъем Типи, эксплуатирую с сентября 2009г.- замечаний нет.

tangomio
19.05.2010, 14:07
..для подключения ВЧ использовал контакты от компьютерных разъемов,....

Папы там сидят на маме (все компьютерные шлейфы - мамы. :о) вы выпаивали их из платы? Вы какие брали? от вентиляторов, джамперы или IDE?

Didro
19.05.2010, 15:26
Брал в магазине радиодеталей (полоса, папы), припаивал к концам проводов, затем вытаскивал из пластика где они были закреплены (так паять удобней). Подобные контакты применяются не только на компьютерных платах. Можно использовать и БУ контакты, но новые более длинные.

tangomio
19.05.2010, 15:31
такие?

http://www.brownbear.ru/foto/draft/PLD2.gif
http://www.brownbear.ru/foto/foto/75070.jpg

Didro
19.05.2010, 15:46
Да, использовал эти.

Dimon
23.05.2010, 16:29
подойдет ли в типи штатное головное устр-во от 307ого пыжа

tangomio
24.05.2010, 08:54
подойдет ли в типи штатное головное устр-во от 307ого пыжа

Что вы называете штатным?

Если то, что штатным называют китайцы, то я отвечу через неделю другую.


Вот, забавные такие зверьки живут в ЕМС Почта России. По коду почтового отправления я вижу - Неудачная попытка вручения. Комментарий - по техническим причинам. Звоню на горячую линию, Попадаю на девушку Наташу. Объясняю ситуацию на первой линии. Она благодарит за звонок и переключает на вторую линию, на девушку Ольгу. Объясняю ситуацию еще раз, спрашиваю, что случилось? Она мне говорит (вероятно задумчиво глядя на тот же статус, который доступен мне через инет) - по техническим причинам доставка не состоялась. Спрашиваю, а что помешало? может помочь чего надо - не знает.


Сидел на форуме по доставке - логистика фантастическая. Отправка срочного отпавления в Петровавловск камчатский. Неделя - рейс Питер-питер - раз в неделю. Из москвы борты на камчатку уходят ежедневно. Но пересылку Питер - Москва - Питер сделать не возможно. Надо ждать неделю.

Злые языки еще рассказывают, что один крендель из Ленинграда заказывал что то в китае для получателя в Магадане. Отправление шло Шанхай - Ленинград - Магадан.


В выходные поставил динамики в передние двери. Для крепления подиумов использовал болты М6х25. Купил в хозяйственном набор болты гайки и шайбы. Болт входит в отверстие с небольшим усилием. Я сначала завернул болт в отверстие, чтобы наметить резьбу. Затем вывернул и ввернул болт с внутренней стороны. Болт закручивается от руки. Единственное, я использовал головку для данного болта, чтоб было удобнее - она большего диаметра чем головка болта и крутить удобнее. Затем слегка отверткой развернул отверстия в подиуме, чтобы были побольше и подиум сел бы легко на болты (они естественно торчат не перпендикулярно ). Затем наживил гайку с шайбой и закрутил. Затягивать надо до конца, но без фанатизма.

В остальном все строго рекомендациям в ФАКе. Обшивку тянуть, но не дергать! Сломал только один пистон - начал собираться дождик и я засуетился. Совет: посмотрите фоту обшивки сзади. Тянуть обшивки надо так, чтобы пистон вышел из гнезда обшивки. Затем пистон извлекается из двери, надавив на его язычок отверткой.

Webtoo
24.05.2010, 14:03
Да. Только 30 мин - это летом, в сухую погоду, при полностью заряженном акке. А так примерно минут 15-20.

У меня Партнер Ориджинал, подключал звук самостоятельно, подробности сдесь http://www.armand.ru/vb/showthread.php?p=368777#post368777. Так вот по такой схеме магнитола работает более 1,5 часа, больше не проверял, хотя по инструкции должно работать 20 мин.

Denis
25.05.2010, 17:56
найти бы переходник на iso побюджетнее, чем у ОД - 960 рублей
Объехал пол-города, включая Юнону. В результате воспользовался советом одного из продавцов на Юноне: "Сколько стоит у ОД? - Около тысячи. - Бери и даже не думай."
В комплект у ОД входит сам Peugeot-ISO (а его почему-то сейчас не найти в городе) и антенный переходник (причём "запитаный" от основного).
Судя по Московским ценам: по отдельности это бы обошлось от 350 + от 300 = 650 рублей. По Питеру - от 500 + от 300... Причём антенные за эти деньги без питания...

ЗЫ. Заехал вчера в Конкорд на Софийскую - сказали что переходников в наличии нет, но вроде как пришли в этой поставке. Предложили приехать сегодня.
Приехал - купил. 962 рубля.

zhekappp
25.05.2010, 19:37
Denis,
Не успел отписать. Купил тут:
http://comrad.spb.ru/q.php?Id=6354
350р
+ переходник на антенну 200р там же.

Все подошло.

А что там запитывается в антенне ?

Denis
25.05.2010, 20:55
А если бы я знал что это там такое цилиндрическое... но провод идёт через него, и к нему ещё идёт синий от разъема магнитолы. :)
http://bestpics.ru/full/IMG_mag.jpg

Добавлено через 3 минуты
А у там продаётся вот такой, без всяких "врезок"?????

http://comrad.spb.ru/Fotos/8015.jpg

karel
25.05.2010, 23:40
Купил такой же переходник с металлическим цилиндром за 500р. Приемник работает так себе, на логане без усилителя работал лучше.

zhekappp
26.05.2010, 03:00
Denis,
Да, переходник такой, как на картинке.
Радио работает более-менее, есть места в городе, где слышны посторонние шумы. Но у меня prology, про нее пишут, что качеством радиоприема она не страдает.

karel
26.05.2010, 17:42
В логане у меня стоял пролоджи работал прекрасно, а в типи поставил пионер и на fm в черте города иногда шумы.

sergey
28.05.2010, 18:44
Denis,
Цилиндр на антенном переходнике не что иное как разделительный фильтр, через который заводится по синему проводочку питание на антенный усилитель, которого в ТИПИ нету...посему можно обойтись и без цилиндра)

tangomio
31.05.2010, 13:19
Есть специальный переходник: ПЕЖО-ИСО. Продается на рынках, стоит 500 рублей. Распиновку привожу.

http://www.parrot.com/documents/en/support/schemasdinstallation/pdf/Pin%20out%20Peugeot4.pdf

ссылка на исходный документ, может кому будет надо

И еще, что значит эта фраза:

With Some Peugeot cars equipped with Can Bus, we need to connect the 12V Ignition
(Orange wire) to the cigarette lighter.

НеТ, то что там написано я перевел, но смысла не понял.

И главное:

Я купил такой переходник, но вместо:
15 зажигание,
12 - постоянный 12 в. и
16 земля,

у меня:
14 розовый
15 пусто
12 желтый
16 земля черный.

При этом красный висит со стороны ISO

abkbgc
01.06.2010, 09:52
12V Ignition - постоянный ПЛЮС, с акка- ЖЕЛТЫй
12V Permanent - временный ПЛЮС от замка зажигания КРАСНЫй
Ground - земля ЧЕРНЫй

14 розовый
15 пусто
12 желтый
16 земля черный, в этом случае меняешь местами клеммы 14 и 15. НО, лучше не трогать штатный пежовский разьем, а все телодвижения с перестановкой на правильные места клемм, делать на покупном разьемк ПЕЖО-ИСО.

tangomio
01.06.2010, 10:01
12V Ignition - постоянный ПЛЮС, с акка- ЖЕЛТЫй
12V Permanent - временный ПЛЮС от замка зажигания КРАСНЫй


ПЕЖО-ИСО.

наоборот. Перманент - постоянный, Игнишн - зажигание.

А как вытащить контакт из разъема? Предполагаю, что там где то должна быть защелка на контакте. Но где?

Оказалось, что со стороны провода надо зацепить контакт (в моем случае это пыл перочинный нож) и вытащить :о)

http://nsskn.narod.ru/iso_lacetti.png


Вот тут есть описание распиновки со стороны ISО. Как видно там есть питание на антенну.

На Тяпах штатная антенна активная? На нее надо питание подавать?

Gwozd
01.06.2010, 22:11
tangomio,
Привет !!! Хочу узнать что за модель магнитолы 2дин утебя на картинке! это DVD!?
сколькл стоит?!
Хочу купить такуюже 2дин DVD без съёмной панели!!!!

tangomio
02.06.2010, 08:50
tangomio,
Привет !!! ... Хочу купить такуюже 2дин DVD без съёмной панели!!!!

Такую же не стоит. Она плохо встает. Это мультимедийный центр с навигацией блютузом, ДВД естественно есть. обошелся он мне с камерой заднего вида в 15 тыр.

Подробности надо смотреть здесь.
http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=210
Подробно в картинках что у меня получится выложу когда сделаю. А работы там много.

tangomio
03.06.2010, 08:20
Доброго времени суток
!


Подскажите, вчера подключил магнитолу, но она работает только в режиме включенного зажигания. У ключа есть четыре положения

выключено
промежуточное положение
включена диагностика
зажигание.

На еноте магнитола работает во втором положении, а на Тяпе только в третьем.

Это то про что говорили на 3 странице? Возможно ли чтобы магнитола пусть и несколько минут работала в положении 2?

Ganin
03.06.2010, 08:29
tangomio, попробуйте повернуть ключ в "промежуточное положение", для того, чтобы включить магнитолу. И сразу на положение "выключено", ключ не вынимать! Работает? Должна работать...

tangomio
03.06.2010, 08:33
tangomio, попробуйте повернуть ключ в "промежуточное положение", для того, чтобы включить магнитолу. И сразу на положение "выключено", ключ не вынимать! Работает? Должна работать...

Нет. не работает. Вставляю ключ - не работает, в промежуточное положение - не работает, включаю диагностику - загорелись лампочки, магнитола включилась. Возвращаю в промежуточное - выключилась сразу же.

Говорят что может быть дело в том, что перепутаны в колодке зажигание и батарея.

На форуме выложена распиновка ISO переходника. Я делал все по ней. Может быть в маме на машине по другому?

Однако я не пробовал включать магнитолу после выключения зажигания.

Ganin
03.06.2010, 08:40
tangomio, не спешите себя винить в неправильном подключении... Пока писал, вспомнил, что когда у меня был Тяпа, ждал кого-то, музыку слушал в "промежуточном режиме"... Потом для себя сделал открытие, как слушать музыку без "промежуточного режима", но вот в чем суть того открытие - не помню. Может необходимо завести двигатель, а потом перевести в другое "положение"... не помню... Надо подождать народ, подскажет...

Valentin
03.06.2010, 19:59
Надо встретиться посмотреть и сравнить распиновки и переходники, у меня ставили магнитолу в Авроре и она (магнитола) работает ВСЕГДА.

Gwozd
03.06.2010, 20:50
Может у когонибудь ещё есть варианты 2дин магнитолы DVD с крутилками!!! ,БЕЗ съёмной панели?!
Ну и конечно спасибо Tangomio за то что откликнулся!!!!!
Ждём фотоотчёт!!! И разбор возникших проблем!

tangomio
04.06.2010, 08:07
Может у когонибудь ещё есть варианты 2дин магнитолы DVD с крутилками!!! ,БЕЗ съёмной панели?!...

Китайсы обещают делать такие же но для 308 в этом году. Я кину в личку почтовый адрес Михаила. Он мне организовывал заказ и доставку. Он человек надежный. Но может просто не иметь достаточной информации.



Помните, что толщина передней панели, до уступа в торпеде за который цепляется магнитола должна быть 15 мм. В моей 9. размеры ниши в торпеде 190 на 120

передняя панель должна не плоская, а выпуклая. - где то 5 мм в середине торчит.

Вот например такое:

http://navicenter.ru/goods/element.php?IBLOCK_ID=171&SECTION_ID=549&ELEMENT_ID=45858

не подойдет. Не потому что цена негуманная, а потому что она очень плоская и будет торчать внутренности блока управления климатом. Кстати. На дополнительной фотке видно, что там сколхозили примерно по 3 мм заглушки сверху и снизу.

Вот эта по толщине передней панели скорее всего подойдет:

http://magnitola.tiu.ru/p245570-shtatnaya-magnitola-peugeot.html

Но, у нее для Типии сделано все наоборот. У нее будут торчать из ниши боковые грани, а у верхней и нижней будет дыра.

Gwozd
05.06.2010, 20:31
Во первых огромнейшее спасибо за разяснение таких тонких нюансов!!!!:thank_you::hi:
Конечно очень жаль, мне очень понравилась магнитола :Штатная магнитола Peugeot 207/307 E7021NAVI http://magnitola.tiu.ru/p245571-shtatnaya-magnitola-peugeot.html
И дизайн и функции и подсветка , ВСЁ КАК Я ХОТЕЛ!!!:cray:
НЕ могу понять , ТЫ пишешь ,что тебе обошлась в 15000руб , а на моей ссылке она стоит 36000? Или просто похожая? В чём прикол?:)

tangomio
07.06.2010, 08:53
Прикол в том, что это Нонейм из Китая. Там она стоит в переводе на рубли 10-11 тыр. Доставка 3 тыр, камера заднего вида для Пежо 1 тыр. Итого у меня получилось 15.

магнитола ФлайАудио и там стоит около 30 тыр. За что там 30, наверное за коробку покрасивее и за Имя. Так что выбирай что нравится.

Магнитолу поставил вчера. В процессе снимать не удавалось - было как бы не до того. Итоговые фотку выложу как только найду карту чтоб переписать ее с телефона. Вместо пошаговых фоток выложу эскиз - что пришлось делать.

Эскиз в приложении.

Проблема, как я говорил раньше была в том, что уступ в торпеде за который должны цепляться защелки был слушком глубоко, поэтому пришлось:

Отрезать от алюминиевого уголка полосу 3 х 6 х 120 мм. в ней сверлятся дырки под саморез 2,5 х 12 - покупал самые маленькие в Леруа.

В уступе, напротив защелок напильником прорезаются пазы под защелки. Срезать уступ целиком я не стал, удобнее у него упереть полосу при монтаже, да и работы напильником меньше.

Полоса сажается на клей, проверяется что до панели ровно 9 мм, затем вкручиваются саморезы - 4 шт на полосу.

Сзади магнитолы есть резьба под шпильку М4. Я нашел в гараже подходящую длинной 90 мм. У меня под рукой была стальная полоса 8 х 3 мм. Отрезал от нее кусок 20 мм, в середине дырку диаметром 5 мм. полоса надевается на шпильку. Причем сначала гайка, потом полоса, затем опять гайка. В торпеде сзади магнитолы есть прямоугольное отверстие.

Магнитола вставляется в нишу. Кусок полосы упирается в края этого отверстия. (В начале я снял корытце сверху на торпеде, чтобы иметь удобный доступ к внутренностям). Через эту дырку сверху есть доступ к задней части магнитолы. Пальцем поворачиваем полосу что сидит на шпильке, так чтобы она прошла в прямоугольное отверстие.

Теперь можно задвинуть магнитолу до щелчка защелок и сзади, повернув полосу в вертикальное положение затягиваем заранее наживленную гайку.

Теперь снять магнитолу быстро, с помощью ключа не получится. Надо сначала снять корытце на торпеде, открутить гайку на шпильке и только после этого отжимать защелки.

Щель снизу закрыл куском черной пластмассы (3х20х190), отрезанной от номерной рамки. используя заглушку передней панели как шаблон, довел напильником до нужной кондиции, обработал мелкой шкуркой до получения матовой поверхности. Полученная деталь крепиться на блок управления климатом на толстый двухсторонний скочь. Куски скотча 20х10 наклеиваются на защелки наверху блока (3 шт) на них клеится подготовленная заглушка.

Камера заднего вида естественно не подошла в штатное место. Надо пилить. ПИЛИТЬ НАДО СНИЗУ СТРОГО ПО РАМКЕ НОМЕРНОГО ЗНАКА. ВВЕРХУ НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!
Я сначала не подумал, и начал пилить сверху, так как козырек как бы перекрывал объектив камеры. А потом пожалел - внизу пилить обязательно, иначе камера встанет криво, вернее не встанет. Не защелкнется. Можно и нужно использовать резиновую прокладку от снятого фонаря подсветки.

Gwozd
08.06.2010, 01:51
Спасибо , ждём фото!!!:thank_you::hi:
А подсветка Китайской магнитолы тоже красная или нет!?

tangomio
08.06.2010, 08:47
Да, Красная, в цвет приборов. Однако надо отдавать себе отчет в том, что и ФлайАудио делают в том же китае. У меня есть сильное подозрение, что железо у них одинаковое. Разное оформление передней панели, качество пластика передней панели и возможно программное обеспечение. В остальном характеристики одинаковые. Те же два самсунговских процессора и матрица тоже похоже от самсунг.

Gwozd
08.06.2010, 16:03
Отлично!!! Самое правильное решение!!! :clapping:
В панель Типи трудно представить что-то другое!!! 1-диновая магнитола туда явно бы не вписалась :negative:
Отлично , смотрится как штатная!!!!!

Добавлено через 10 минут
Ещё вопрос - там меню русское!?

tangomio
08.06.2010, 16:22
я посылал в личку адрес Михаила. Если "Не было у бабы Хлопот, так купила Порося", то терзайте.

Завтра попробую прислонить камеру к чему то твердому, чтобы было порезче и крупным планом заглушку. Это только так выглядит хорошо, потому что нет резкости.

Меню английское. Навигация русская на выбор. Ложите себе на карту что хотите и вперед. Там WM50 все что совместимое крутится. Я завтра буду экспериментировать с этим. ВЕрнее в четверг. Тогда и доложусь. Можно естесственно за 300 руб заказать карту уже в китае с русским навителом.

tangomio
10.06.2010, 10:21
Навигация заработала без проблем. Осталось разобраться с часами - сбрасываются в ноль при выключении и подключением телефона к громкой связи.

Фотки у меня фиговые, но вот тут видно, что внизу пришлось закрывать щель. Верхнюю оставил без внимания.

В остальном китайская магнитола - она и есть китайская. Самые большие проблемы в ней - это программы. Софт явно сырой.

ПыСы Часы берутся с ЖПС или с телефона по блютуз. Идиотское решение, но понятное. Видимо у них часы уходят - решили не морочить себе голову и обновлять дату время не спрашивая. Телефон включился. Только, к сожалению не видно телефонной книги и списка звонков, принятых на телефоне. Записываются только звонки на которые ответил с магнитолы.

Gwozd
12.06.2010, 08:24
Вот , пускай пыжевцы посмотрят как русские люди мучаются ,может 2-диновую магнитолу ИЗОБРЕТУТ на ТИПИ!!!!:big_boss:

Mozganet
18.06.2010, 16:15
Красава, шикарно смотрится!

zlatoust
23.06.2010, 16:12
всем привет а в москве где купить переходник iso-на типи

tangomio
23.06.2010, 16:17
всем привет а в москве где купить переходник iso-на типи

Я брал последний в бывшем м-не Ленинград на ленинградском шоссе. Тот что напротив Ауди центра и Макдональдса.

zlatoust
24.06.2010, 20:46
сегодня купил iso за 350р. а на антену за 450р. все поставил и работает ...в люберцах маг.(гранд)

Meskalin
12.07.2010, 10:07
на выходных заморочился:

Meskalin
12.07.2010, 10:13
пищалки оставил родные, только подключил через кроссоверы, миды установил в двери через фанерные проставки, протащил акустический кабель в двери . Задняя полка из фанеры + карпет. Аккустика по кругу JBL. Усь- МакАудио. Саб-Магнат (1200Вт) Голова-Сони.

Gwozd
15.07.2010, 20:50
А пищалки у Вас что в комлекте с машиной были? Просто у меня Тяпа пришёл с задними динамиками!!! Хотя магнитолу я не заказывал!!! А пищалки и динамики в дверях не видно , но может тоже стоят!!!

Meskalin
16.07.2010, 08:44
Да, сразу стояли, хотя магнитолу я тоже не заказывал. Можно посмотреть , есть ли они. Надо ножом (!) аккуратно подковырнуть сеточку пищалки и вытащить. Вытаскивается легко, а сам динамик к сеточке прикреплен снизу. Я думал их заменить на твиттеры джибиэловские, но оказалось, что при подключении через кроссоверы дают неплохой звук.

Gwozd
16.07.2010, 08:58
Понял , спасибо , буду смотреть!

Meskalin
16.07.2010, 09:23
вот

Meskalin
16.07.2010, 09:25
фото

Nicolaos
24.07.2010, 21:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (пересмотрел весь форум вдоль и поперек, не нашел) ответы или ссылки на не сложные вопросы:
1. Какие размеры у штатных колонок и пищалок?
2. Можно ли их установить в обычном сервисе без разборов дверей и панелей?
3. И что надо иметь дополнительно в комплекте с двух диновой магнитолой, много читал про какие-то рамки, про зазоры и т.д.?
Комплектация confort pack.
Заранее благодарен.

Denis
25.07.2010, 02:29
1. Передние колонки 16 см, задние 13 см. (про пищалки не знаю, но вроде как "родные" уже стоят)
2. Колонки устанавливаются с разборкой обшивки.
3. К сожалению оригинальной переходной рамки для 2-DIN магнитолы в природе пока что нет, так что надо что-то "колхозить". Сам купил такую магнитолу, но пока нет времени что-то придумывать так что до установки руки не дошли :)

Den
05.08.2010, 08:32
Доброго времени суток
!


Подскажите, вчера подключил магнитолу, но она работает только в режиме включенного зажигания. У ключа есть четыре положения

выключено
промежуточное положение
включена диагностика
зажигание.

На еноте магнитола работает во втором положении, а на Тяпе только в третьем.

Это то про что говорили на 3 странице? Возможно ли чтобы магнитола пусть и несколько минут работала в положении 2?

Подключил сам свой Алпайн была, тая же беда, музыку осталась с партнёра оригинал (не отдал), там она работала всегда. Был куплен оригинальный переходник ISO, на разъеме к магнитоле на жёлтом проводе постоянный +12В, красный +12В при вкл. зажигании. От магнитолы в жгуте идут два провода красный и жёлтый, по схеме подкл. магнитолы жёлтый должен идти на аккумулятор, а красный на + зажигания, по такой схеме она у меня работала только при вкл. зажигания, при выкл. всё сбрасывалось.... я соединил вместе магнитольные красный и жёлтый заработало как надо, без ключей!!!

Den
10.08.2010, 11:26
Да. Только 30 мин - это летом, в сухую погоду, при полностью заряженном акке. А так примерно минут 15-20.

Пока фаркоп ставил 2 часа работала, ни чего не выключалось. Ключ зажигания в бардачке лежал…:dance:

Bond007
12.08.2010, 19:10
Кто мне скажет есть ли аудио подготовка и какого размера будет место под магнитолу 1din или 2din? если я музыку не оплачивал по прайсу и в той что стоит в салоне вроде под стандартную:-)

Добавлено через 28 минут
Вот есть ещё вопросик Если привезти к ОД магнитолу комплект колонок в штатные места пяти канальный усилок и килловатный саб с колбой на 1м,ф что они мне скажут:crazy: и какая на ваш взгляд будет цена установки!!!!!:big_boss:

Gwozd
12.08.2010, 19:30
Возвращаясь к старой теме ISO переходника:blush:Сегодня купил на Софийской ,что за красный провод там в комплекте ,который никуда не подсоединён !!?? Для чего он нужен ,куда его подключать!!??
Ответте пожалуйста!!!

Herzogs
13.08.2010, 08:20
Вот есть ещё вопросик Если привезти к ОД магнитолу комплект колонок в штатные места пяти канальный усилок и килловатный саб с колбой на 1м,ф что они мне скажут и какая на ваш взгляд будет цена установки!!!!!
В Москве, в Авесе - установка магнитолы+4 колонок стоит 5100 р

tangomio
13.08.2010, 08:56
Возвращаясь к старой теме ISO переходника:blush:Сегодня купил на Софийской ,что за красный провод там в комплекте ,который никуда не подсоединён !!?? Для чего он нужен ,куда его подключать!!??
Ответте пожалуйста!!!

К сожалению я забыл куда пихал красный. Тут где то была схема распиновки. по ней надо сообразить.

Красный - если не ошибусь постоянное 12 в. Permanent
Жолтый - от зажигания Ingision (на память не помню.

Я красный, что просто болтался вынул из разъема а использовал то ли бежевый то ли коришневый, там есть один проводник без дела.

Гуглите тему Распиновка ИСО разъема Пежо у меня осталось только это

http://www.myphedra.org/Images/AV_systems/AV_connecting_fr.htm

Den
13.08.2010, 12:14
Возвращаясь к старой теме ISO переходника:blush:Сегодня купил на Софийской ,что за красный провод там в комплекте ,который никуда не подсоединён !!?? Для чего он нужен ,куда его подключать!!??
Ответте пожалуйста!!!

Не надо его не куда подключать, возьми +12В с жёлтого провода с переходника ISO. Удачи!

Bond007
14.08.2010, 11:39
В Москве, в Авесе - установка магнитолы+4 колонок стоит 5100 р
Ого чё то у вас дороговато я вчера узнал у ОД около 2000р не больше тонировка 4850 без лобового и сигналка шерхан с об связью 11840.
На комфорт пак 2010,на днях поеду забирать)))):yahoo:

Vasiliy
16.08.2010, 13:16
Еще раз "для сложных" объясните плз, что требуется для установки магнитолы и пары динамиков в двери (с номерами деталей если можно)

- подиумы под динамики
- рамка под магнитолу
- переходник с пежошного разъема на стандартный

Что-то еще? А если акустические провода перекладывать - переходник не нужен?

Gwozd
17.08.2010, 15:57
Да я так и сделал К ЖЁЛТОМУ проводу подключился!!!
Пока неопределился с магнитолой ,поставил старую кассетную ,но станции с памятью купленную когдато на всякий случай за 300руб!!!
За одно когда подключал разъёмы задних динамиков к уже имеющимся штатным, сделал шумоизоляцию задней части до ног пассажиров и стоек!!!
Заранее купил 10 пистонов у ОД-190руб и они мне пригодились!!!
Когда ставил обратно чёрную накладку сзади на полу все штатные пистоны выташил , пригодятся ,а вместо их поставил восьмёрочные двух компонентные!!! У меня их много ,они ещё с прошлых машин остались потомучто на всех приходилось что то колхозить!!!

Gwozd
21.08.2010, 18:51
[QUOTE=Gwozd;5169]Да я так и сделал К ЖЁЛТОМУ проводу подключился!!!
Пока неопределился с магнитолой ,поставил старую кассетную ,но станции с памятью купленную когдато на всякий случай за 300руб!!!
За одно когда подключал разъёмы задних динамиков к уже имеющимся штатным, сделал шумоизоляцию задней части до ног пассажиров и стоек!!!
Заранее купил 10 пистонов у ОД-190руб и они мне пригодились!!!
Когда ставил обратно чёрную накладку сзади на полу все штатные пистоны выташил , пригодятся ,а вместо их поставил восьмёрочные двух компонентные!!! У меня их много ,они ещё с прошлых машин остались потомучто на всех приходилось что то колхозить!!!
Вот как убого это выглядит!!! это временный вариант http://www.tepee-club.ru/attachment/albom_user/mini_albom/0/4ae83bf21e831b209ef1c71dbac1445c_246.jpg?dl=128240 3063
Но дело даже не в том что она старая ,видел и с новой 1дин со съёмной панелью и выпирающую за границы плоскости торпеды - выглядит не менее убого!!!

Simon
07.09.2010, 23:07
подскажите, пожалуйста, бывает или нет дешевое решение по установке штатной магнитолы в партнер типи (грузовой)? вроде внешне там должна стоять магнитола от 307 и 308 пежо.

надо разобраться довольно быстро, через пару дней ехать за тыщу км

Denis
07.09.2010, 23:22
"Дешёвое" или всё-таки "штатной"??? Просто это взаимоисключающие вещи.....

Simon
08.09.2010, 00:19
"Дешёвое" или всё-таки "штатной"??? Просто это взаимоисключающие вещи.....

а цена вопроса какая? если разница 2-3 тыщи руб то штатной

Denis
08.09.2010, 11:08
Тут (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=38&page=10)tangomio выкладывал отчет об установке "Нонейма" из Китая. Обошлось в 15 тыс. рублей вместе с доставкой и камерой заднего вида.(Оригинал естественно дороже.) И разумеется размер у нас не совпадает с 307/308 так что по любому щели надо чем-то заделывать. (рамки на 2-дин для Типи в природе нет.)

А вот такой, к примеру, бюджетный вариант. Стоимость в районе 3-х тысяч рублей.
Покупался исключительно по причине "похожести на встроенный" чтоб не провоцировать любителей чужих магнитол :)

Магнитола слегка "выпуклая", хотя и не настолько как панель Типи. Поэтому сверху козырёк немного нависает, а нижняя заглушка выступает по центру (хотя это я, в ближайшее время исправлю).

Simon
08.09.2010, 11:39
а вот такой вариант в принципе даже сделать не получится? в грузовом тепее никакого монитора над магнитолой нет

Денис, а что за cупра у вас? модель помните? подстветка у нее подходит под стандартную подстветку тепее?

http://is.auto.ru/all/images/6d/2f/6d2fdb9a.jpg

Denis
08.09.2010, 12:06
У меня Supra SCD-B502U там подсветка зеленая, а в 509 красная как и в Типи. Мне просто лень было искать :)

А 1-дин несъемную магнитолу боюсь достать совсем проблематично.. Во всяком случае по вменяемой цене.

Puzo
08.09.2010, 12:24
Ребята, а подскажите, каким макаром крепить салазки 1-диновой магнитолы внутри блока передней панели??? Интересует нижнее гнездо (вместо "нычки" хочу поставить).

Denis
08.09.2010, 12:31
Насколько помню "короб" салазок крепится только отгибанием усиков.
http://7auto-info.ru/uploads/posts/2010-06/1277067855_222.jpeg

Puzo
08.09.2010, 12:41
Ага, понятно. Спасибо, попробую :)
PS: А то уже думал как-то портить саму пластиковую "нычку" (вырезать там в ней что-то типа дырок).

Simon
08.09.2010, 13:39
а супра в двухдиновый разъем нормально войдет или придется что-то городить?

Denis
08.09.2010, 14:05
По ширине всё без зазоров. А по высоте отрезал от заглушки (которой у нас закрыта ниша магнитолы) полосу высотой 22 мм. и вставил между магнитолой и блоком управления кондеем (см. на фото)

Simon
08.09.2010, 18:03
а щель получается просто "дырка" или что-то похожее на полку куда можно класть например моб тел.

Denis
08.09.2010, 19:17
Просто дырка.

Gwozd
10.09.2010, 13:54
Очень прилично выглядит ,жалко что не DVD!!! Я ещё вопрос с магнитолой не решил!!! Если кто был на последней встрече видел моё так сказать временное решение!!!

volchok
12.09.2010, 16:26
подскажите. Те кто сам ставил колонки в передние двери. После того как откручены все болты, не могу снять обшивку. Посоветуйте с какого края удобней начать?
Где можно купить проставки под колонки, так чтоб они были в наличии, а не на заказ в Москве, если конечно это известно.

Puzo
12.09.2010, 19:17
можно вырезать из фанеры, если есть инструмент.

Simon
13.09.2010, 11:52
а не подскажите какие должны быть колонки в передние двери, особенности какие-то есть? дверь разбирать надо?

Vasiliy
13.09.2010, 13:55
Обшивку двери снимать надо, место под динамики 16 см, настоятельно рекомендуется купить подиумы, иначе нужны динамики с очень маленькой глубиной (с плоским магнитом).

Valentin
13.09.2010, 15:37
Если нет возможности приобрести подиумы, то можно собрать конструкцию из длинного шурупа, и очень толстой шайбы (от 1 до 2 см). Проставочки приподнимут динамик. Мне дилеры на такую фигню поставили музыку. Когда клеил шумку заменил на подиумы.

Puzo
13.09.2010, 15:44
Хорошая идея, между прочим! Можно и трубки (алюмин или металлопласт) нужной длины нарезать для такого дела!

nyur
14.09.2010, 02:00
я подиумы купила в сервисе Ситроена в АТЦ Москва, как называется сервис не знаю, поехала туда в Аврору купить джойстик круиза, решила заодно и подиумы прикупить, в Авроре кончились, манагер послал меня в Ситроен, он вплотную к Авроре, стоят 312 руб за штуку

volchok
19.09.2010, 00:22
сегодня ставил колонки и магнитолу самостоятельно.
Проставки купил в ситроене на ул. Кусковская д.20а по 312 руб, так же у них есть и переходники.
Все получилось кроме "пищалок" у лобового стекла. Провода подключил, но они не играют.
Кто знает ответ?

Gwozd
19.09.2010, 01:58
Ответ очевиден ,Мы РОССИЯНЕ нам ничего не надо!!! А если кому чего надо в гараже что нибудь придумают!!!:negative:Обидно блин ,такое отношение!!!:unknw::negative:

volchok
19.09.2010, 08:15
Ответ очевиден ,Мы РОССИЯНЕ нам ничего не надо!!! А если кому чего надо в гараже что нибудь придумают!!!:negative:Обидно блин ,такое отношение!!!:unknw::negative:

Вы хотите этим сказать, что проводка которая там не подключена?

ANL
19.09.2010, 11:20
volchok -не знаю,что конкретно у Вас.У иеня получилось так,что на переходнике от разьема пежо в магнитолу( покупал в южном порту-по их каталогу все должно быть отлично)не соответствовали провода-точнее их место в разьеме.Переставил согласно схемы магнитолы и все работает.Извиняюсь--не прав=понял только сейчас ,что Вас интересуют именно "пищалки".Удачи.

serega
25.09.2010, 12:24
Всем доброго дня, у меня автомагнитола стоит заводская так как заказывал опцию ESP,а с ней оказывается в комплекте идет аудиосистема (хотя менеджер при заказе об этом даже не предупредил) стоит система WIP Sound в инструкции написано что вроде должен быть USB разъем. Подскажите у кого такая система где он находится?

Puzo
25.09.2010, 13:57
если заказали esp, то в комплектации магнитолы не будет usb-коннектора. \его надо как-то отдельно заказывать (не знаю точно, что именно)

dpaluch
28.09.2010, 19:59
....Надо ножом (!) аккуратно подковырнуть сеточку пищалки и вытащить. Вытаскивается легко, а сам динамик к сеточке прикреплен снизу.
у меня на тяпе сеточки ту-ды сюды крутятся (своб.ход мил пять по длине окружности)... а вылезать не хотят... аж выгибаются, но не вылазят... ума не приложу как их аккуратно выковыривать

А кто-нить юзал штатную акустику?
Нормальная она или?
дабы купить весь комплект в existe и не парится с размерами

Gwozd
29.09.2010, 06:17
А я на небольшой ножечек намотал немного скотча на кончик и снял сеточки, с небольшим усилием,,,:)

Serg416
29.09.2010, 18:53
А я просто обычным плоским ключом от квартиры аккуратно попробовал,и раз..усё снялось,без шума и пыли,и без царапин...:bye:

dmitry
31.10.2010, 17:47
Доброе всем время суток. Машинка рабочая- цельнометалл. Стоит перегородка. Хочу установить магнитолу, динамики. Кто сталкивался, не будет ли звук как в большом ящике? Если "да", то как с этим бороться. Хотелось бы также послушать мнение об акустике-(разнесенная или нет). Заранее благодарю

Gwozd
16.11.2010, 09:35
Люди ,подскажите пожалуйста какой диаметр ОТВЕРСТИЙ ПОД БОЛТЫ для крепления подиумов к двери под динамики!? Просто хочу сразу нужные болтики купить!!!

Alekz
16.11.2010, 12:57
Доброе всем время суток. Машинка рабочая- цельнометалл. Стоит перегородка. Хочу установить магнитолу, динамики. Кто сталкивался, не будет ли звук как в большом ящике? Если "да", то как с этим бороться. Хотелось бы также послушать мнение об акустике-(разнесенная или нет). Заранее благодарю

Так ты в перегородку хочешь поставить!?! :shok: Не вздумай, только в двери! Ну и пищалки в штатное место. У меня приятель как-то поставил в старенький Берлинго ...... ЖУТЬ!!!:crazy: В смысле звук был жуткий.

burg56
16.11.2010, 17:21
Люди ,подскажите пожалуйста какой диаметр ОТВЕРСТИЙ ПОД БОЛТЫ для крепления подиумов к двери под динамики!? Просто хочу сразу нужные болтики купить!!!

Подиум крепится клепка 4.8мм диаметр, длинна 10мм.

Gwozd
17.11.2010, 17:00
http://www.avtozvuk.ua/images/products/Hertz_DSK_165.1.jpgСпасибо!!! Поставил динамики Hertz 16см ,подиумы изготовил сам из дерев. листов толщиной 16мм. Один подиум состоит из трёх кружков,акустика компоненная!!!Сделал вибро и шумоизоляцию дверей. Пищалки примудрил на штатные места -помоему звук достойный!
Вот теперь думаю на что поменять задние штатные динамики?!
Есть смысл тоже компонентную акустику ставить или нет 13см?!:)
Подскажите!

artemero
18.12.2010, 10:23
Прочитал всё,что касалось самостоятельной установки динамиков и магнитолы в тяпу...Это сколько же заморочек???!!!Какие-то подиумы для динамиков,рамки для магнитолы...Да ещё и полюбому надо будет чё-то колхозить,чтобы щели убрать...Обшивку дверей снимать очень-очень аккуратно... Я например сам за эту работу не возьмусь...А менеджер в салоне сказал,что музыку установите сами....совсем быстро...всё элементарно и т.д. Я и жгут там какой-то для магнитолы заказал...Но теперь уже даже и не знаю к кому обратиться с вопросом установки магнитолы и динамиков...У дилера наверняка дорого будет поставить 2диновую магнитолу ...Но обращаться к кому-то,кто никогда на такую машину этого не ставил как-то тоже опасно...Я совсем запутался =((( 21 декабря забираю тяпу и надо сразу ставить музыку...=(((( Как же быть ...

Denis
18.12.2010, 10:28
А 2-диновая магнитола уже выбрана???

artemero
18.12.2010, 10:45
Нет ещё не выбирал...Ну хочу чтобы ТВ было и ДВД читал...Ну USB само собой

ANL
18.12.2010, 10:47
artemero-у Вас что это первое авто?Боитесь сами или руки не там выросли...-то в любой спецсервис (благо в Москве их навалом)Вам ,при Вас все поставят (намного дешевле,чем представители типа Пежо) и дадут умную бумажку -сертификат называется(на тот случай если .кто начнет докапыватся например в "пежовском" сервисе.....Удачи.

artemero
18.12.2010, 10:53
Нет.Авто не первое.А спецсервисы - это имеется в виду которые только музыку устанавливают?А где на Востоке Москвы такие есть?Я смотрю вы из Балашихи.Совсем рядом со мной.Наверняка вы знаете.

ANL
18.12.2010, 11:01
Обычно такие сервисы занимаются музыкой и сигнализациями....Я просто сам все делаю..но набрав в поисковике обязательно найдете и даже не сомневаюсь ,что почти рядом..( а жгут Вы правильно,что заказали---я так понимаю это тот, что ставится от "пежовского" оригинального разьема на стандартный к автомагнитоле)..Удачи

artemero
18.12.2010, 11:11
Спасибо!Вот думаю тогда может сразу и рамку для 2дин. магнитолы заказать...

Добавлено через 4 минуты
А также подиумы для динамиков...

Добавлено через 1 минуту
А также подиумы для динамиков...

ANL
18.12.2010, 11:22
Если у Вас будет все самое необходимое и" свое"- то это только удешевит(если конечно Вы не у PSA заказываете и покупаете) установку и не возникнут вопросы в связи с" временнным отсутствием " в сервисе нужных элементов.Удачи

Denis
18.12.2010, 11:24
Только рамок 2-дин на наши авто не бывает....

ANL
18.12.2010, 11:36
'Denis'-В умелых руках,да при наличии инструмента и материала..и самое главное желания и опыта(умения).....Хочу заметить ,что и автомагнитол на наши авто отдельно не выпускают...Удачи

Denis
18.12.2010, 11:59
Просто писалось что

Я например сам за эту работу не возьмусь
А я не думаю что установщики возьмутся за вменяемые деньги "ваять" рамку.

ЗЫ. Про свой бюджетный вариант уже писал (http://www.tepee-club.ru/showpost.php?p=5653&postcount=125) :)

ANL
18.12.2010, 12:45
Denis,-для тех людей ,кто профессионально этим занимается , есть все материалы и приспособления---изготовление рамки несложное дело,читай "недорогое".(конечно многое зависит от жадности,цен на аренду, и....---но у нас есть выбор места где делать.).Удачи.

Puzo
20.12.2010, 15:05
в М-Видео на Семеновской есть центр (сертификат дают на свои работы). У них на первый ТИПИ ставил мультицентр с НАВИ-антенной, ТВ-антенной и колонками. Видел, что они сами вырезают подиумы для колонок (фанера). Единственное, что потребовалось - это переходник какой-то пежовский (не помню какой именно - то ли к радиоантенне, то ли общий какой-то шнур). Вся работа обошлась в районе 5 тыров.
Из недостатков: долго запускалась навигационная программа (хотя я думал, что так и надо). Однако, при переустановке на 2-ю машину того же самого комплекта (за исключением колонок и ТВ-антенны), навигатор стал работать идеально! Спутники находил практически за пару минут после включения (до этого мог искать полчаса-час) . С чем это связано - сказать точно не могу. Но комплект новее не стал :)
На втором ТИПИ у меня уже была музыка и колонки, и я обратился в отдел доп. оборудования в ЛИОН (на Новохохловской), чтобы воткнули этот мультимедиацентр и подключили видеокамеру заднего вида. Предварительно сам проложил проводку от видеокамеры (сзади под потолком до второго ряда сидений).
Работа там тоже обошлась в 5000 рублей.
Но итог мне больше понраивлся, поскольку в ЛИОНе ее подключили через штатный комп (выбираю через кнопку "Source" на штатной магнитоле, что мне нужно слушать: штатную магнитолу или мультицентр), видеокамера работает, как положено, а навигация стала хватать спутники "на лету".
Вообщем, предлагаю Вам и с теми, и с другими связаться и уточнить условия установки.

Ciklop17
20.12.2010, 18:33
Но итог мне больше понраивлся, поскольку в ЛИОНе ее подключили через штатный комп (выбираю через кнопку "Source" на штатной магнитоле, что мне нужно слушать: штатную магнитолу или мультицентр), видеокамера работает, как положено, а навигация стала хватать спутники "на лету".
А посмотреть можно?

Добавлено через 1 минуту
Хочу тоже поставить что-нибудь с телевизором и навигацией и с DVD.

Puzo
20.12.2010, 18:34
ciklp17, можно.
Как желаете посмотреть? :)

Ciklop17
20.12.2010, 18:37
Если можно то пока на фото.Я просто не понял, а что штатная магнитола осталась на месте?

Добавлено через 1 минуту
И как решалась проблема с рамкой?

Swordfish
19.01.2011, 12:46
Почему тема заглохла?
Фото в студию.

troica
01.03.2011, 17:05
В передних дверях под установку колонок два провода белый и желтый. Какой из них + и -???

Gwozd
12.03.2011, 15:53
http://s54.radikal.ru/i144/1005/06/b387cfa00d3d.jpg

470300
21.03.2011, 09:44
А не подскажите что за два тонких скручиных проводка идут на колодку где сидят провода "+", "-", "АСС"?

Valera
23.03.2011, 16:08
Gwozd-хорошая таблица!:hi:!

Gwozd
25.03.2011, 09:01
Спасибо тому кто её в своё время выложил на форуме :thank_you:,извините уже не знаю кто!!! А я просто её на всякий случай сохранил !:)

Penzuk
20.04.2011, 22:36
Купил такие девайсы.
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14354&view=findpost&p=553982
Вопрос: как выглядит переходник для евроразъёма? Цена?

Denis
20.04.2011, 22:40
Не открывает по ссылке..

Видимо только для зарегистрированных там.

troica
20.04.2011, 23:00
А как все это корректно и красиво встанет в торпеде?. Митинский рынок в Москве ,переходник пежо -ситроен iso выпуска машин с 2005 года- 200 руб. Переходник для радио "сигаретка"100 руб.Чувствую приобрели Вы себе головную боль.http://www.music-car.ru/TME_Citroen%202005--%3E,%20Peugeot%202005--%3E.html

Penzuk
07.05.2011, 20:07
Вот как-то так.
1270

lexeyka
14.01.2012, 14:50
Про антенну-не стоит тратить денежку на покупку переходника- делал так :
1.Запасаемся паяльником-желательно с узким жалом
2. покупаем разъем антенный - пр.50-100р. Мне дали в подарок в магазине магнитол
3. срезаем штатный разъем
4.распускаем оплетку
5. центральный электрод припаеваем на выходе
6.экранку на обмотку)))
7 изолируем
И вуаля)))
Это для тех кто купил переходник Пежо-ИСО у неофициалов и потом ищет антенный переходник.
Напомню у официалов переходник Пежо-ИСО уже имеет заветный переходничок,но если ВЫ купили у неофициалов зп 400р и потом еще один придется брать за 1000р.-не очень здорово.Поэтому я пошел по вышеуказанному пути)

biker43
05.04.2012, 14:53
А если поставить вместо штатной магнитолы Штатный Навигационный мультимедийный центр NaviPilot, навигация для Peugeot Partner, Tepee , не кто не пробовал ???

ABTOgen
05.04.2012, 14:58
Для biker43: а если не писать сообщения одновременно в двух темах?

Lexakarel
28.06.2012, 13:48
http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=62
это подиумы вчера купил у дилера за 500 р за пару ,

Denis
19.08.2012, 18:50
Если кому интересно.
В Медиамаркте сейчас 1-дин магнитола SUPRA SDM-3150 за 1690 руб.

http://smodeladmin.ok.by/files/supra_sdm_3150_1.jpg

Купил - буду пробовать ставить + в планах подключение камеры заднего хода.

nektoulf
13.01.2013, 00:39
Подниму тему. Пересел на Типи со штатной магнитолой и решил её сменить. Может кому будет интересно!? Остановил свой выбор на вот этом ГУ от китайского производителя: тут (http://www.gzwinmark.com/en/product_show.asp?id=80). Здесь (http://www.erisin.com/erisin-es7035a-7-hd-car-dvd-gps-android-mid-pad-tablet_p366.html) тоже самое но от перепродавца. На днях должна придти, жду. На мой взгляд весьма интересное решение: ГУ + планшет на андроиде. Обсуждение и мнения можно посмотреть тут (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271891) (многабукав). В ближайшее время буду внедрять, отчёт обязательно приложу. Правда придётся "поколхозить", т.к. размер меньше проёма, будем думать.
Да, спасибо за наработки: распины и пр. Очень полезно.

Alexey
15.04.2013, 20:49
Была прикуплина и установленна такая магнитола
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=7063&d=1366044119,
потом купил подрулевой джойстик управления магнитолой и такую "коробочку"
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=7061&d=1366043845.
Не пришел переходник с "коробочки" на магнитолу, но нашел распайку и сделал сам.
Подключил и заработало управление магнитолой с джойстика.

Mirosha
29.05.2013, 00:55
Господа, установил на Tepee 1DIN магнитолу Sony. Все хорошо, только вот рамочка требуется переходная для данного авто, в силу конструкционной особенности.
У кого есть подобный опыт поделитесь, плиз фоткой как выглядит. А может быть у кого-то есть такая рамка с каталожным номером по exist.ru 947545 сейчас она 500р. стоит. Взглянул бы на фотки. В сети ее фотки к великому огорчению не представлены :(

Премного благодарствую!

solo22
06.07.2013, 11:24
http://www.ebay.com/itm/Connects-2-CTSCT003-Citroen-C2-C3-C4-C5-MKII-C8-/221054734784?pt=UK_Sound_Vision_Other&hash=item3377e391c0!куил это себе решив заменить штатку на альпайн 123!да вот беда!подключив обнаружил что джойстик работает только на команды компу а звук и др на магнитоле не регулирует!что то я не так сделал или так оно и должно?

Ciklop17
06.07.2013, 14:06
Там еще провод должен быть, для подключения управления магнитолой. Судя по фото, в комплекте его нет. Надо отдельно заказывать. У меня сразу спросили про модель магнитолы, чтобы укомплектовать соответствующим проводом.
Посмотрите в том же разделе или отпишите продавцам, чтоб они еще и провод вам прислали.

solo22
06.07.2013, 15:34
Отдельно в пакетике шел провод на одном конце мини джек

solo22
06.07.2013, 20:13
Там еще провод должен быть, для подключения управления магнитолой. Судя по фото, в комплекте его нет. Надо отдельно заказывать. У меня сразу спросили про модель магнитолы, чтобы укомплектовать соответствующим проводом.
Посмотрите в том же разделе или отпишите продавцам, чтоб они еще и провод вам прислали.
все заработало!спасибо Вам за подсказку

Ciklop17
08.07.2013, 10:40
Велкам, поможем чем сможем.

Object 640
14.07.2013, 20:37
Как снять штатную магнитолу? И какие у неё характеристики?

Ciklop17
15.07.2013, 11:54
Можно согнуть две вязальные спицы в виде буквы П, вставить в отверстия сантиметров на пять, развести в стороны и вытащить магнитолу. Можно 4мя длинными гвоздями воспользоваться.
Насчет характеристик не скажу, надо читать Мурзилку.
А зачем вам характеристики, если вы её снимать хотите? Или чисто чтобы знать как это делается?

MonitoR
15.07.2013, 23:44
многие в этой теме хотели посмотреть что за рамка такая 947545. с трудом, но нашёл вот такое фото:
http://download.nnover.ru/data/uf2/3468314/55/68/7556867_9475.45.jpg

Object 640
22.07.2013, 12:51
Можно согнуть две вязальные спицы в виде буквы П, вставить в отверстия сантиметров на пять, развести в стороны и вытащить магнитолу. Можно 4мя длинными гвоздями воспользоваться.
Насчет характеристик не скажу, надо читать Мурзилку.
А зачем вам характеристики, если вы её снимать хотите? Или чисто чтобы знать как это делается?

Вижу вы с Серпухова, у меня дача в Тарусе)) А с магнитолой разобрался, гвоздиками вытащил, и соньку впихнул. Устанавливал через переходник, оч удобная штука чтобы не резать провода.

Object 640
23.07.2013, 12:09
многие в этой теме хотели посмотреть что за рамка такая 947545. с трудом, но нашёл вот такое фото:
...

Подходит к любой магнитоле 1DIN? щас глянул на экзисте стоит 596р.

Ciklop17
23.07.2013, 15:07
у меня дача в Тарусе
Если ездите через Серпухов, можем пересечься.

MonitoR
12.08.2013, 23:33
Подходит к любой магнитоле 1DIN? щас глянул на экзисте стоит 596р.
да. фактически это пластиковые "проставки", надевающиеся на крепёжную рамку 1-дин магнитолы, чтобы выдвинуть её из глубины консоли. в комплекте 3 штуки разной толщины. мне понадобились две. 434 в емексе на данный момент.

Turango
21.09.2013, 07:49
отом купил подрулевой джойстик управления магнитолой и такую "коробочку"

Alexey, подскажите, где взять эту коробочку?

Alexey
21.09.2013, 19:27
Покупал на английском eBay, мне друг покупал, он по ихнему свободно общается и у него учетная запись в PayPal.
Поискал ссылки, а они не рабочие, выскакивает русский eBay. :sorry:
PS сайт производителя http://www.connects2.co.uk/ProductRange.aspx или http://www.connects2.co.uk/UniversalProductInformation.aspx?id=UNI-SWC

dragonru
21.09.2013, 21:48
Думаю так полегче будет найти, подойдет или нет нужно уточнять, но поиск рулит, замечу там есть и другой номерок который позволит решить проблему с 2 магнитолами
в поиске в бей CTSPG007.2
CTSPG007.2 (Peugeot 207,307,407,807 2005>,308 2007>)
http://www.icar.ru/upload/blob_cache/tn/tn_1_148271_@Picture_300_300.jpg
Адаптер для подключения к колодке рулевого управления для автомобилей Peugeot 207 2006> / 307 2005> / 308 2007> / 407 2005> / 807 2005>, RD4 / RT4 с шиной управления CAN-Bus & Stalk Controls. Для сохранения функции заднего датчика парковки нужен модуль CTRPG001. Так же для подключения к устанавливаемому головному устройству определённой марки (Pioneer, Sony, Alpine, JVC, Kenwood, Panasonic) понадобится соответствующий переходник.

KaskaD
07.11.2013, 19:36
Есть специальный переходник: ПЕЖО-ИСО. Продается на рынках, стоит 500 рублей. Распиновку привожу. Однако может быть косяк в неправильной установке проводов внутри разьема ИСО, что однако очень просто исправляется перестановкой контактов. На рынке , где покупал, сказали, что это в некоторых моделях пежо такая беда, например в 406.

http://i038.radikal.ru/1003/95/08e6e9a944e3.jpg

Переходник на ИСО не нашел. У нас по близости не продают
По вашей распиновке переделал переходник под ИСО...
Но когда подключил магнитолу не услышал звука... минут пять ломал голову, что же я сделал не так... оказалось я забыл маленькую деталь - купить и поставить КОЛОНКИ :rofl::rofl::rofl:

Gys
09.01.2014, 12:54
Кто подскажет как снять штатную магнитолу!!!

nektoulf
09.01.2014, 14:09
По хорошему, нужны скобы для съёма. :)
Возьми тоненькую "часовую" отвёртку и вставляй в отверстия в магнитоле, например, справа по очереди (верх и низ), отжимая чуть отвёрткой вправо. Магнитолу при этом нужно немного пошатывать. Удерживающие пластины должны отжаться и правая часть должна высвободиться (почувствуешь). Тоже самое потом с левой стороны. Ничего сложного. Когда в отверстие в магнитоле вставишь отвёртку, всё будет понятно. Желаю успехов.

Vadimkus
20.03.2014, 13:32
Решил поделиться опытом замены штатной магнитолы на 2DIN-ую китайскую голову (без названия) с DVD, TV, USB, MicroSD, 3G, GPS навигацией и блюпупом. Заказал в китайском интернет магазине, пришла за 10 дней. Вот, это чудо техники.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11155&d=1395303538
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11156&d=1395303576 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11157&d=1395303613 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11158&d=1395303643 http://www.tepee-club.ru/attachment.php? attachmentid=11159&d=1395303671

Приступаем к установке. Сначала я снял полочку под родной магнитолой, выковыряв ее отверткой.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11160&d=1395303700 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11161&d=1395303729 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11162&d=1395303908 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11163&d=1395303937 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11164&d=1395303962

Достаём полочку.

Vadimkus
20.03.2014, 13:37
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11165&d=1395303983
Затем с помощью той же отвертки, волшебными манипуляциями извлекаем магнитолу.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11166&d=1395304004 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11167&d=1395304028 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11168&d=1395304049 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11169&d=1395304087

Выковыриваем майфун.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11170&d=1395304112 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11171&d=1395304136

Отсоединяем штатные разьемы. Клемму с аккумулятора я не снимал, т.к. обнуляется время и дата, в БК авто (которое можно настроить тока с старого майфуна), а с новой башки оно не настраивается. Но это лично моя инициатива, если кто боится чего-нибудь сжечь, рекомендую клемму (+) отсоединить от аккумулятора. Потом время и дату можно настроить через Лексию.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11172&d=1395304159 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11173&d=1395304186

Прокладываем кабель ТВ и GPS антенны. Для этого снимаем пластик под рулевой колонкой и крышку с левой стороны приборной панели.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11174&d=1395304218

Желтой полоской показано где я проложил кабель. Укладывается он легко, за этой дырявой пластмассой.

Vadimkus
20.03.2014, 13:40
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11175&d=1395304240

Укладываем дальше кабель, предварительно сняв пластик с левой стойки лобового стекла.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11176&d=1395304263

Далее маленько отгибаем мягкую обшивку у лобового стекла и запихиваем туда кабель. Прокладываем его до места крепления антенн. Антенны я закрепил на двусторонней скотч.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11177&d=1395304284

Что бы вставить новый девайс, необходимо отпилить перегородку между магнитолой и полкой для мелочей, вот в этих местах. Я это сделал обломком полотна ножовки по металлу.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11178&d=1395304306

Соединяем все разъемы и проверяем работу чудо-патифона.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11179&d=1395304331 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11180&d=1395304354

Если косяков не обнаружено, все собираем как было и торжественно втыкаем сей пепелац в его постоянное место жительства. После чего устанавливаем Навител (если умеем) или просим знающих людей сделать эту операцию за вознаграждение  Я установил сам, после 3-х дней поиска рабочей программы, усиленного чтения форумов в интернете и танцев с бубном вокруг Тяпы. Пришлось прошивать порты GPS в программе Навител, конкретно под те порты, какие использует башка для соединения со спутниками – у разных майфунов производитель использует разные порты – у меня оказался Port 2 скорость 38400 (в навителе стоял Port 1 скорость 57600) . Определил Port и скорость с помощью программы PortTool и отталкиваясь от полученных данных пропатчил экзешник Navitel соответствующими патчами. Случилось чудо!!! Навител заработал.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11181&d=1395304374 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11182&d=1395304440 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11183&d=1395304463 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11184&d=1395304486

Vadimkus
20.03.2014, 13:43
Вот как то так теперь стало.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11185&d=1395304508 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11186&d=1395304529 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11187&d=1395304564

Забыл про кабель для 3G модема. Его проложил под торпедой и вывел в бардачек (там есть заглушка).

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11188&d=1395304585

Уложил примерно по такой траектории :)

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11189&d=1395304611

В комплекте есть кабель для iPod, его выводить не стал, т.к. считаю это лишним. Воткнул флягу MicroSD на 32 килограмма упакованную всяческой музыкой на любой вкус.
Итог: Доволен как слон! Читает практически все форматы с DVD и флешек, удобный интерфейс, ТВ качественно показывает только в стоячем положении, при движении периодически возникают помехи (тв аналоговое и от этого не уйти), качество звука отличное, на мой взгляд, даже лучше чем с родным майфуном было. Появилось великое удобство отвечать на звонки и звонить, не отвлекаясь от дороги (труба полностью синхронизируется с магнитолой вплоть до контактов в телефоне). Радио поет замечательно! Управление медиа системой с под рулевого джойстика сохранилось. БК авто также синхронизируется с башкой, данные выводятся на дисплей в разделе Drive info. Навигация меня очень радует, т. к. каждое лето езжу с семьей к другу в Туапсе, а это 3000 км в одну сторону. Работу интернета не проверял, покуда нет модема. Думаю работать будет. Как сделаю отпишусь.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11190&d=1395304635 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11191&d=1395304654 http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11192&d=1395304674

P.S. Прошу сильно меня не пинать, Если кто знает как сделать описанную выше процедуру проще и качественней, советуйте! Все делал в одну каску.

66941
20.03.2014, 15:57
Слов нет...КЛАСС!!!!

aleks 96
20.03.2014, 17:10
Молодец, прикольно вышло. Если не секрет, чем руль обтянул?

Vadimkus
20.03.2014, 17:33
Купил у китайцев в интернет магазине за 250 р. с доставкой. Кожа натуральная, качество отличное, мне нравится :) Обтягивал опять же сам! :)

DmAlex
20.03.2014, 18:22
А можно ссылку, где брали? Что еще к ней дополнительно надо докупить?

Vadimkus
20.03.2014, 18:24
Вот ссылка на продавца, у которого я покупал. Тока он уже 306 рублей. курс бакса вырос. http://www.aliexpress.com/item/Hot-Selling-Popular-New-Black-DIY-Car-Genuine-Leather-Steering-Wheel-Cover-With-Hole-Size-M/745567276.html

Turango
20.03.2014, 18:25
Vadimkus, молодец, хорошая работа.

Вопрос один беспокоит, насколько долго и хорошо отработает сей девайс.
p.s. А перегородку обязательно было именно выпиливать? :)

DmAlex
20.03.2014, 18:28
Я по магнитоле интересовался)

Turango
20.03.2014, 18:32
Вот ссылка на продавца, у которого я покупал.

Vadimkus, я думаю, он у вас про девайс интересовался.

Vadimkus
20.03.2014, 18:41
А можно ссылку, где брали? Что еще к ней дополнительно надо докупить?

Магнитолу брал тут http://www.aliexpress.com/item/peugeot-3005-5008-partner-Berlingo-CAR-DVD-player-Radio-BT-phonebook-Virtual-6CD-Ipod-list-USB/1494949761.html

и есче антенну для тв отдельно, у этого же продавца http://www.aliexpress.com/item/Hot-selling-Car-Analog-TV-Antenna/1391511944.html

Доставка оказалась Супер быстрой! я 6 марта закал и 17 марта уже ковырялся с ней в гараже.

Докупать больше ни чего не нужно. выдергиваешь все старое и вместо него втыкаешь этот чудо-девайс!

при монтаже, конечно есть есче некие мелочи, если будешь ставить, объясню все в деталях.

Vadimkus
20.03.2014, 19:08
Vadimkus, молодец, хорошая работа.

Вопрос один беспокоит, насколько долго и хорошо отработает сей девайс.
p.s. А перегородку обязательно было именно выпиливать? :)




Да, обязательно. Иначе его просто туда не всунуть.
А на счет надежности, я не сомневаюсь. Давно покупаю китайскую электронику. Всё работает. Тут при выборе товара нужно обязательно обратить внимание на цену, рейтинг продавца и его магазина, есче не полениться и почитать отзывы покупателей его товаров. И тогда будет вам счастье! :) Это чисто мое мнение, я покупаю, научились китайцы делать хорошие вещи.
Самое интересное, что у нас в магазинах все тоже самое, тока в 2 или 3 раза дороже. Так что, терять нечего! :) посмотрите цены на аналогичный товар в российских интернет магазинах и торговых сетях электроники.

FEN 71
20.03.2014, 20:17
Если кто знает как сделать описанную выше процедуру проще и качественней, советуйте
С музыкой хорошо получилось,а вот антирадар можно установить в районе зеркала заднего вида и запитать через плафон,будет незаметно и провода не видно.У меня там запитаны антирадар с регистратором.

Vadimkus
20.03.2014, 21:14
а вот антирадар можно установить в районе зеркала заднего вида и запитать через плафон,будет незаметно и провода не видно.У меня там запитаны антирадар с регистратором.

Спасибо за совет! Я как раз собирался регистратор покупать, когда куплю, сделаю как у вас и антирадар туда перенесу.

BoBo4ka
20.03.2014, 22:52
Ув. Vadimkus хочу Вас поблагодарить за качественный и понятный фото-отчет.Вадим,но 375$ за китайца????? Без гарантии и сертификата? Только чур без обид-дороговато!!! За эти деньги МОЖНО взять (в Москве) или кларион или сони или пыонер.С гарантией!!!Без пересыла!!! И это будет не непонятночто,абрэндовая проверенная техника.

p.s/ я когда начал читать тему,что из Китая...думал ну максимум 100-150 долларов. :(

Vadimkus
21.03.2014, 00:20
Ув. Vadimkus хочу Вас поблагодарить за качественный и понятный фото-отчет.Вадим,но 375$ за китайца????? Без гарантии и сертификата? Только чур без обид-дороговато!!! За эти деньги МОЖНО взять (в Москве) или кларион или сони или пыонер.С гарантией!!!Без пересыла!!! И это будет не непонятночто,абрэндовая проверенная техника.

p.s/ я когда начал читать тему,что из Китая...думал ну максимум 100-150 долларов. :(

Возможно это так. Но я не в Москве и даже не в Перми. У нас такого выбора, как у вас, нет. А что касается Кларион, Сони или Пионера, чтоб их поставить нужно будет выдумывать переходную рамку или городить там чего нибудь, иначе будут щели, а безымянный китаец как родной встал. Они, так же не имеют поддержки управления под рулевым джойстиком, у них нет адаптера шины CAN-BUS для синхронизации БК автомобиля с магнитолой, разъем подключения тоже другой, либо искать переходники или распаивать штатный разъем. И на всех, в 90% случаев будет написано "Сделано в Китае". Микросхемы и комплектующие внутри у всех одинаковые. Возможно я и ошибаюсь, но это мое мнение, проверенное личным опытом. На сегодняшний день практически вся электроника делается в китае. :)

Moses
21.03.2014, 09:01
Сделано в Китае и спроектировано в Китае-это две большие разницы. Японские бренды разрабатывают на родине,а собирают в Китае,а китайские там же и разрабатывают. Может любителю разницы и нет,но она огромна. Китайские девайсы проектируют с ошибками в схеме,небрежно собирают,используют дешевые комплектующие. Да они завлекают низкой ценой,но это не щедрость с их стороны. Просто:придачу дают за неудачу.

Fatal fan
21.03.2014, 09:10
Комплектующие может и одинаковы в большей части техники средней "брендовой" ценовой категории и дорогих "китайцах", но китайцы на самом деле экономят на всем, на чем только можно сэкономить, чтобы при этом не пострадал внешний вид и функциональность. Как правило, это сказывается на сроке жизни и эргономике устройств т.к. не проводится нормальных испытаний и доработки техники, не продумывается удобство для пользователя, интерфейс русифицируется на уровне автоматического переводчика, гарантийное и пост-гарантийное обслуживание практически отсутствует... Безусловно, бывают и исключения. Как правило, такие товары пользуются большим спросом и имеют высокий рейтинг в интернет-магазинах, так что, все далеко не так однозначно :)

Vadimkus
21.03.2014, 09:40
Сделано в Китае и спроектировано в Китае-это две большие разницы. Японские бренды разрабатывают на родине,а собирают в Китае,а китайские там же и разрабатывают. Может любителю разницы и нет,но она огромна. Китайские девайсы проектируют с ошибками в схеме,небрежно собирают,используют дешевые комплектующие. Да они завлекают низкой ценой,но это не щедрость с их стороны. Просто:придачу дают за неудачу.

Да! Я с Вами полностью согласен. Но, у каждого свои критерии оценки вещей. Они там тоже не дураки, и откровенно дешевые вещи, по космоценам продавать не будут (потом вспотеют с возвратами). Именно по этой причине я не стал брать аппарат за 100-150 $ , а взял за 375 $ т.к. у китайцев есть совершенно одинаковый внешне товар, по абсолютно разной цене, комплектующими и качеством сборки. Ну ,а в общем, на эту тему можно спорить вечно :) Я уже давно покупаю китайскую электронику и всем доволен, меня все устраивает. Пусть каждый для себя решает сам, что покупать. Как говорится "Каждому своё и своё не каждому" :)

Barenhunger
21.03.2014, 11:16
Ув. Vadimkus хочу Вас поблагодарить за качественный и понятный фото-отчет.Вадим,но 375$ за китайца????? Без гарантии и сертификата? Только чур без обид-дороговато!!! За эти деньги МОЖНО взять (в Москве) или кларион или сони или пыонер.С гарантией!!!Без пересыла!!! И это будет не непонятночто,абрэндовая проверенная техника.

p.s/ я когда начал читать тему,что из Китая...думал ну максимум 100-150 долларов. :(

Чё за бред, лучше бы получше изучил рынок.
За те же деньги получишь точно такой же по качеству Pioneer и Sony, а за Clarion и Alpine придётся ещё доплатить. Но функционал будет в 2-а раза меньше.
И читайте внимательно отзывы. Не редко купив сертифицированный бренд с гарантией, да ещё и с расширенной, люди попадали в такую кабалу: то чинили долго, с плавающими дефектами перепродавали, да и просто плевали на гарантию и выкидывали.
А за 100-150 долларов - даже б/у 5 лет бренд с экраном не купишь.

С одной стороны мне нравится этот китайский аппарат, но и он не без геморроя - что-то прошивать ещё надо?
Я решил ставить JVC KW-NSX700EE http://www.ulmart.ru/goods/490212
Мне нужен звук и камера заднего вида, а не полный функционал, как предлагает этот китаец.

Vadimkus
21.03.2014, 12:52
С одной стороны мне нравится этот китайский аппарат, но и он не без геморроя - что-то прошивать ещё надо?
Я решил ставить JVC KW-NSX700EE http://www.ulmart.ru/goods/490212
Мне нужен звук и камера заднего вида, а не полный функционал, как предлагает этот китаец.

Уважаемый Barenhunger. В магнитоле, ни чего прошивать не нужно. Ведь Навител работает с карты памяти MicroSD которая вставляется спереди (весь навител находится на ней). Сначала определяешь Port и скорость который использует данный аппарат для соединения со спутниками, и после этого вставляешь карту в любой комп. или ноут. и в корневом каталоге прошиваешь, файл программы патчем соответствующим пору и скорости магнитолы (патч меняет порт и скорость, которую будет использовать программа для соединения со спутниками т. к. изначально там стоят порт и скорость для других устройств). Когда знаешь как делать, то это занимает 3 минуты. Потом втыкаешь карту памяти обратно в чайна-патифона и радуешься жизни. :) А если навигация не нужна, то все эти телодвижения вообще можно не делать.
Есть еще вариант. Купить лицензионную программу Навител.

Fatal fan
21.03.2014, 13:18
Да, кстати, а какая у магнитолы ОС? я что-то так и не понял из описания

Vadimkus
21.03.2014, 13:47
Да, кстати, а какая у магнитолы ОС? я что-то так и не понял из описания

Windows CE 6.0

Ciklop17
21.03.2014, 14:00
В описании нет ничего, но думаю WINCE 5 или 6.

Vadimkus
21.03.2014, 14:24
В описании нет ничего, но думаю WINCE 5 или 6.

Когда я определял на магнитоле её порт и скорость для GPS, запускал специальную программу с флешки в магнитоле, она сканирует устройство и дает технические и прочие данные о нем (сохраняя файлом в виде текстового документа). Так там было написано WINCE 6.

Vadimkus
21.03.2014, 14:54
Может я чего то не понимаю. Но я сделал вывод что WinCE6. вот фрагмент этого файла.

===PortTool Log v. 1, 0, 0, 9 ===
PortTool execution path : \SDMMC\Navitel-7.0.0.377_Universal_WinCE6.v2\Navitel\Navitel.exe
CPU : ARM rev.2
Path to navi :
USB : [Async/Flash card/CardReader]
UUID in About : [yes/no]
Internet : [yes/no]
RAM : total: 110 Mb, avail: 80 Mb
UUID : 16 byte: D0 C7 0C 60 3A DE 13 41 - 54 38 58 30 42 44 5F 30 (D0C70C603ADE13415438583042445F30)
Screen : 800x480 16 bit
OS Version : 6
Battery percent : 0
wininet.dll : yes
OEM info : 'BSP Version: AIVCE6EVB_Rel1.00.5.09' 72 byte: 42 00 53 00 50 00 20 00 56 00 65 00 72 00 73 00 69 00 6F 00 6E 00 3A 00 20 00 41 00 49 00 56 00 43 00 45 00 36 00 45 00 56 00 42 00 5F 00 52 00 65 00 6C 00 31 00 2E 00 30 00 30 00 2E 00 35 00 2E 00 30 00 39 00 00 00
THUMB : yes
FlashCards
name : ResidentFlash
name : DSK1:
Disk size : 8.48 Mb 8888320 bytes
flashID : none

name : SDMMC
name : DSK2:
Disk size : 7583.00 Mb 3656384512 bytes
flashID : 36 31 30 31 34 30 39 33 00 00 . 31 33
Mapping : AVR Write: 960 KB/s
AVR Read: 238 KB/s
Mapping : Failed
Mapping time : 37 sec, 0 %

GPS:
COM Test : ClearCommError() failed
COM Test : ClearCommError() failed
COM Test : ClearCommError() failed
COM Test : ClearCommError() failed
COM Test : ClearCommError() failed
COM Test : ClearCommError() failed
Port : COM2:
Rate : 38400

String test : Ok
System date/time : (12:01:58, 2014-3-19)
==================

BoBo4ka
21.03.2014, 22:50
Чё за бред, лучше бы получше изучил рынок.
За те же деньги получишь точно такой же по качеству Pioneer и Sony, а за Clarion и Alpine придётся ещё доплатить. Но функционал будет в 2-а раза меньше.
И читайте внимательно отзывы. Не редко купив сертифицированный бренд с гарантией, да ещё и с расширенной, люди попадали в такую кабалу: то чинили долго, с плавающими дефектами перепродавали, да и просто плевали на гарантию и выкидывали.
А за 100-150 долларов - даже б/у 5 лет бренд с экраном не купишь.

С одной стороны мне нравится этот китайский аппарат, но и он не без геморроя - что-то прошивать ещё надо?
Я решил ставить JVC KW-NSX700EE http://www.ulmart.ru/goods/490212
Мне нужен звук и камера заднего вида, а не полный функционал, как предлагает этот китаец.
Ой ты Господи,как все серьезно.Мне ничего изучать не нужно,так как цены прекрасно знаю.Для очень умных повторяю,что в г.Москве за 14000-15000 можно купить достойный аппарат.
Потом функция двд я считаю себя изжила.Сейчас в основном все качаем из интернета,устанавливаем на флешку и с нее же смотрим и слушаем.Диски двд уже лет 7 не покупаю.Так можно подобрать магнитолу без механизма двд,еще дешевле будет.Все те же функции будут,только без двд привода.
p/s а то что вы решили ставить себе и что вам нравится или не нравится-это никого не интересует.

Vadimkus
22.03.2014, 09:06
Уважаемые господа, как и обещал, в продолжение моего фото отчета об установке магнитолы, отписываюсь о подключении чайна-майфуна к интернету.
Для начала, в своем старом барахле я нашёл разлоченный модем Huawei E173 от Мегафона. Начитавшись в инете всякой всячины, приступил к работе.
Для того, что бы моя магнитола могла выйти в инет, нужно 3G модем из режима "модема" перевести в режим "только модем". Делается это с помощью программы Hyper Terminal, прописыванием команды AT^U2DIAG=0
Теперь подробно:
1. Отключаем интернет на компьютере и подключаем 3G-модем к нему, устанавлваем драйвер. Переходим в “диспетчер устройств”. (Свойства системы -> Диспетчер устройств.)

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11237&d=1395460658

2. Находим категорию “Модемы” и видим там наш модем. Открываем его свойства.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11236&d=1395460658

3. Выбираем вкладку “Модем”. Это окно не закрываем или запоминаем информацию о номере порта.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11235&d=1395460658

4. Запускаем Hyper Terminal (предварительно скачав её из сети), вводим какое-нибудь имя.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11234&d=1395460658

5. Далее выбираем порт, который мы запомнили в пункте №3 и нажимаем ОК. А потом еще раз ОК.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11233&d=1395460658

6. Заходим в настройки программы (File -> Properties). Переходим во вкладку (Settings) и нажимаем на кнопку (ASCII Setup…) Отмечаем галкой нужный пункт как на картинке. Сохраняем изменения нажав ОК во всех окнах.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11232&d=1395460658

7. Появится мигающий курсор. Вводим сначала команду (AT) и жмем Enter на клавиатуре – должен появится ответ ОК. Потом пишем команду (AT^U2DIAG=0) и опять жмем Enter. Снова программа Hyper Terminal должна сказать нам что все ОК.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11231&d=1395460658

8. Все, модем можно извлекать, а прогу закрывать, подтверждая разрыв связи. Вы успешно перевели 3G-модем в режим “только модем”.

Далее берем модем и идем в авто. Сначала подключаем модем к выведенному в бардачек USB кабелю.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11230&d=1395460658

Vadimkus
22.03.2014, 09:07
Затем включаем магнитолу. В основном меню выбираем "настройки".

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11229&d=1395460658

Далее выбираем 3G APN

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11228&d=1395460658

Прописываем настройки своего оператора (в данном случае у меня МТС).

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11227&d=1395460658

Все это дело сохраняем.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11226&d=1395460658

Выходим в основное меню.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11225&d=1395460658

Запускаем браузер.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11224&d=1395460658

Радуемся жизни!

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11223&d=1395460658

Любимый сайт :)

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11222&d=1395460658

P.S. Вот так я победил чайна-майфуну :yahoo: Буду рад, если мои танцы с бубном, будут для кого нибудь полезны.

Moses
22.03.2014, 10:14
Вот же круто,а зачем?

Vadimkus
22.03.2014, 10:30
Вот же круто,а зачем?
Извиняюсь, но я не понял вопроса? Что, зачем? :unknw:

ABTOgen
22.03.2014, 11:10
Нормальный отчёт в картинках. Некоторые не поймут, а кому-то очень даже пригодится. Желательно вынести в отдельную тему.

aleks 96
22.03.2014, 11:33
Улыбнуло содержимое карманчика в бардачке. :biggrin: По интернету: лично мое мнение, вещица на неделю, потом просто надоест тыкать в этот экран, проще со смарта выходить. Хотя если безлемит, можно кино глянуть. А так да, круто! Я вот хочу себе к лету поставить в авто Вай-фай модем от Мтс, чтоб в дороге пассажиры могли пользоваться, и на дачном участке была сеть. А так конечно молодец, выжал из девайса все.

Vadimkus
22.03.2014, 15:51
Желательно вынести в отдельную тему.

Уважаемый ABTOgen, подскажи как это сделать? :) какие телодвижения с моей стороны должны быть? :unknw:

waitmen
22.03.2014, 15:55
Vadimkus, Если самому создавать и переписывать в новую тему в лом, то надо попросить об этом админа.

Vadimkus
22.03.2014, 16:52
По интернету: лично мое мнение, вещица на неделю, потом просто надоест тыкать в этот экран, проще со смарта выходить. А так конечно молодец, выжал из девайса все.

Еще не все выжал. Есть две навязчивые идеи.
1. Поставить камеру заднего вида и соединить с магнитолой, чтоб при включении задней передачи, она автоматически включалась и показывала кино про столбы невидимки :) (штатную камеру заказал опять у китайцев, беспроводная, ставиться вместо фонаря освещения номера, за 1200 российских чатлов. жду когда придет).
2. Найти или купить, где нибудь, за недорого штатный парктроник и синхронизировать его с мозгами магнитолы. Благо, там такая функция предусмотрена рукастыми и хитрыми китайцами. :) (хотя при наличии камеры, парктроник наверно лишний будет).

Да! Сегодня был приятно удивлен, когда обнаружил, что при наличии 3G модема, в Навителе стали активными 2 новых значка. Как выяснилось, это Погода и пробки, причем все в реальном времени, а погода еще и с прогнозом на несколько дней вперед.

Вот они. Заметил случайно, когда показывал навигацию товарищу.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11243&d=1395491552

Нажал на облако и увидел такую картину.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11244&d=1395491597

Про пробки, думаю объяснять не нужно, здесь и так все понятно.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=11245&d=1395491626

И главное, что все онлайн. Короче, я очень доволен своим "безымянным чайна-майфуном". :yahoo:

Valera
22.03.2014, 21:21
Vadimkus, Классно!Хороший отчёт!

Нажал на облако и увидел такую картину.
Я,тоже увидел,знакомую картину и такие знакомые названия..!:preved:!

Barenhunger
23.03.2014, 09:55
Для очень умных повторяю,что в г.Москве за 14000-15000 можно купить достойный аппарат.
Потом функция двд я считаю себя изжила.Сейчас в основном все качаем из интернета,устанавливаем на флешку и с нее же смотрим и слушаем.Диски двд уже лет 7 не покупаю.Так можно подобрать магнитолу без механизма двд,еще дешевле будет.Все те же функции будут,только без двд привода.
p/s а то что вы решили ставить себе и что вам нравится или не нравится-это никого не интересует.

Если вы всё знаете, то привели бы те самые достойные аппараты с нижеописанным содержанием.
Есть конечно pioneer sph-da, но для его работы требуется ещё Айфон или определённые смартфоны андроид. И он достаточно дёшев, но требует телефона.
Но я думаю, что вы знаете ещё несколько аппаратов и все бренды?
Очень интересно.

haymaker
23.03.2014, 11:17
на самом деле Вовочка не так уж неправ, просто он несколько забежал вперёд. Сейчас например даже у младшего пионера avh-1600 есть некое подобие функции mirror-link. Через год, уверен уже у всех японцев в этой ценовой категории будет такой функционал. А если есть миррор-линк, то возможности аппарата приравниваются к возможностям смартфона, которые есть уже наверное у 100% целевой аудитории. Значит упор на функционал будет неактуален, будет актуально качество комплектующих, качество звука и изображения, а тут китайцы отстают, естественно. Сейчас выходит Пионер опять же новый (8600 кажись), он уже будет уметь подсасывать из can-шины индикацию климат-контроля (пока фольксваген и мерс), у Алпайна в этом году появится что-то подобное. То есть интеграция в автомобиль попёрла мощно. Китайцы ессно не помрут, но цены снизить им придется.

dragonru
23.03.2014, 21:08
пролоджи w62 на андройде 2.2 стоимость от 15000. в комплекте регистратор. Есть комплект сразу с вайфай свистком. - Намного лучше устаревшего вин мобаил.
Из Китая можно заказать с андройдом 4.0 от 14000.
Да и на пионере нет нормальной навигации.