PDA

Просмотр полной версии : И снова корма



vugluskr
04.11.2013, 23:35
Вчера я пополнил ряды участников... Припарковался в меня дед 42-го года выпуска((( Моя выхлопная труба проделала зачетное отверстие в госномере виновника)))
10014100151001610017
В сервис поеду завтра осматривать более подробно. Из видимых повреждений: дверь - замена, бампер - замена, усилитель бампера - вероятно замена... Прошу советов, куда еще внимательно посмотреть?
Машина кредитная, но делать собираюсь по Осаго, т.к не могу без Пыжика неделями... Потому, загнать планирую к проверенным гаражным спецам.
Разместил запрос на дверь тут http://www.zapchasti-poisk.ru/: отписался www.buavtodetal.ru - "Контракт под заказ 2 недели из Германии пишите свою почту, отправим фото с ценой. допишите цвет и комплектацию, в идеальном состоянии только в сборе будет дверь, цвет тоже можно дописать." - можно ли с ними связываться?

Turango
05.11.2013, 02:53
vugluskr, судя по всему, удар был не очень сильный, вам повезло, но обязательно смотрите усилитель!
В остальном - мелочи. Замена бампера (усилителя) и замена, покраска двери.

Penzuk
05.11.2013, 08:05
У меня два раза были удары в корму. Первый был достаточно серьезный. На 147 тыр.
Второй просто неприятный. Писал об этом ранее.
Осталась обивка двери багажника. Если надо- продам недорого.

DeDok
05.11.2013, 19:09
Проверь всю систему выхлопа, начиная от коллектора!

vugluskr
06.11.2013, 12:29
DeDok, на что обратить внимание?

666
10.11.2013, 13:18
на что обратить внимание?
На целостность и прямоту всей системы. Чаще всего страдает гофра или шарнирное соединение. Так же около коллектора стоит всё осмотреть, там самые большие нагрузки от удара. Плохо то что может вылезти не сразу. Надо на подъёмнике внимательно осмотреть как расположены ремни на которых висит выпуск, по ремням сразу видно если система сдвинулась.
А какая разница по осаго или по каско? Система оценки одинакова. И главное в случае гаражных спецов будет проблема с получением денег если вскроется что то в процессе работ. Можно попросить гаражных спецов снять бампер и показать на осмотре машину уже без бампера, чтобы всё видно было.
А спецы может и не будут дверь менять. Делается там легко и ждать деталей не надо.

VLKR
10.04.2014, 17:02
Уже три недели, как я увеличил численность "кормчих", но написать об этом появилась возможность сейчас, второй день сижу у компа в относительном безделии.

Ехал домой, никого не трогал, на последнем перекрестке (круге), получил пинок в зад от соляриса под управлением шустрой барышни:
11460
В результате - повреждены дверь задка и бампер:
1146111462
Трехчасовое ожидание ГИБДД завершилось составлением протокола осмотра места ДТП, виновность барышни сомнений ни у кого не вызвала, о чем уже на след. день была получена справка о ДТП.
А вот дальше пришлось выбирать: или по ОСАГО обращаться в страхКомпанию виновника за выплатой, или в свою за ремонтом на СТО ОД по КАСКО. Первый вариант после относительно недолгих раздумий был отвергнут по причине под названием РОСГОССТРАХ.
В итоге - прошел дефектовку у ОД, теперь моя страховая рассматривает представленный в начале апреля ОД счет за ремонт.
По ходу, это небыстрый процесс, но машинка ездит и дверь задка с трудом, но закрывается....

Fatal fan
10.04.2014, 17:21
Сочувствую! Лично мне в зад за 3.5 года успели въехать уже 3 раза, первый раз сделали по КАСКО (задний бампер + рихтовка-покраска двери багажника, бухой мужик на 12ке задумался о жизни), заняло месяца 2 примерно, во второй раз (резко затормозил на выезде на главную т.к. подрезал мерс, а едущий сзади горец на 6ке отреагировать не успел) по ОСАГО от "доблестного" РГС получил аж 8тр на аналогичные работы, третий раз даже не оформляли ДТП - бампер еще не успел поменять после второго случая, а дверь багажника не задело, удар был слабым, так что просто попросил мужика не разговаривать по телефону за рулем и поехал дальше по своим делам :)

Мне кажется, что наши Тяпы часто "догоняют" т.к. они очень большие, едущему сзади автомобилю не видно, что происходит перед нашей машиной, и, следовательно, любое наше действие становится неожиданным

VLKR
10.04.2014, 17:29
Fatal fan, за сочувствие спасибо! Се ля ви, как говорят французы! Остается ждать решения вопроса. Несколько лет назад был похожий опыт, тогда весь процесс по схеме "ремонт у ОД" занял три месяца. Поглядим, что изменилось теперь.

vugluskr
10.04.2014, 17:43
Fatal fan, да, ёпрст, как в моем случае - красный свет светофора дед не увидел)))
Кстати дверь нашел в Москве в идеале еще в ноябре, обошлась с пересылом в 22000 рублей. Теперь вот краску подобрать не могут...

Fatal fan
10.04.2014, 17:51
vugluskr, да-да, дедки - они такие :)

Кстати, как по ОСАГО - нормально выплатили, не обидели?

VLKR
10.04.2014, 20:10
vugluskr, да-да, дедки - они такие :)

Дамы ещё круче!:spruce_up: Я на момент удара один перед кольцом стоял. Там ТРИ полосы!!! Вариантов избежать столкновения - немерянно. Правда, у неё в машине двое детей было, видать они и отвлекли.

waitmen
10.04.2014, 22:56
Мне кажется, что наши Тяпы часто "догоняют" т.к. они очень большие, едущему сзади автомобилю не видно, что происходит перед нашей машиной, и, следовательно, любое наше действие становится неожиданным
Ерунда всё это.По такой схеме все бы догоняли весь крупно габаритный транспорт.Беспечность, не внимательность и завышенная самооценка, вот основные причины, если не считать технических...

Turango
11.04.2014, 03:13
VLKR, сочувствую. Очень знакомо...
Наша корма прям притягивает, как магнит разных невнимательных личностей! :)

Turango
11.04.2014, 03:23
Беспечность, не внимательность и завышенная самооценка

Согласен с этим утверждением. Добавил бы ещё - хамство.


Ерунда всё это.

Вот тут не соглашусь. Есть правда в словах Fatal fan.
За любым крупногабаритным транспортом ехать намного неудобнее, особенно, если у этого авто ещё и стёкла сильно тонированы.
Соответственно, времени на реакцию остаётся меньше, а у нас ещё и очень резкие тормоза.
Я в таких случаях стараюсь ехать немного левее или правее, в зависимости от дорожной ситуации, чтобы видеть обстановку впереди, или обогнать при удобном случае.

waitmen
11.04.2014, 07:23
Ветер, спасибо за редакцию.
Turango, а хамство здесь причём ?Не ужели самый распоследний хам, желает испортить себе настроение и попасть на ремонт, догнав вас? Я в сою очередь, помледнее время при торможении смотрю больше в заднее зеркало, что бы успеть среагировать, и раза три это выручало, пока...

Turango
11.04.2014, 08:08
waitmen, говоря про хамство, имел в виду, что часто причиной ДТП становится хамское поведение на дороге, а не конкретно ситуацию, когда въезжают в корму.


последнее время при торможении смотрю больше в заднее зеркало, что бы успеть среагировать, и раза три это выручало, пока

Это правило тоже стал соблюдать после последней аварии, особенно зимой.

waitmen
11.04.2014, 08:36
Turango, ну если к общим причинам ДТП, то соглашусь.

Fatal fan
11.04.2014, 09:13
Я в сою очередь, помледнее время при торможении смотрю больше в заднее зеркало, что бы успеть среагировать, и раза три это выручало, пока...
Да-да, очень даже полезная привычка, всегда при каких-то нестандартных ситуациях на дороге стараюсь смотреть назад - у меня в данном случае, как правило, гораздо больше контроля над ситуацией за счет высокой посадки, отличного обзора и хороших тормозов

BETEP
11.04.2014, 11:13
Ветер, спасибо за редакцию.
Не за что. Последнее время стараюсь подправлять кривые цитаты, если попадаются на глаза, а то народ периодически стирает теги и цитата не получается, а читать такие сообщения жутко неудобно.

vugluskr
11.04.2014, 15:24
Кстати, как по ОСАГО - нормально выплатили, не обидели?
По Осаго прислали 42 тысячи, в принципе этого хватало, но сейчас еще через суд 23 должны снять.

Fatal fan
11.04.2014, 15:59
Здорово, а что за СК, если не секрет?

vugluskr
11.04.2014, 17:22
СК виновника Московская страховая компания

Fatal fan
11.04.2014, 17:39
Знаем-знаем таких, по КАСКО был застрахован в течение 3 лет у них, в целом неплохая компания, только нерасторопная - ремонты занимали от 1.5 до 3 месяцев, но чинили всегда без лишних вопросов

VLKR
11.04.2014, 20:05
VLKR, сочувствую. Очень знакомо...
Наша корма прям притягивает, как магнит разных невнимательных личностей! :)

Спасибо, Turango, жаль магнит сей размагнитить никак нельзя......

waitmen
12.04.2014, 14:18
а то народ периодически стирает теги и цитата не получается, а читать такие сообщения жутко неудобно.
Это точно!

VLKR
17.04.2014, 21:00
Вчера моей страховой было направлено в СТО ОД одобрение счета на ремонт. Счет рассматривался ровно две недели. Теперь у ОД начинается стадия заказа необходимых для ремонта запчастей. А завтра - ровно месяц с даты ДТП....

vugluskr
17.04.2014, 23:00
ровно месяц с даты ДТП.... это не много)))
товарищу у нас в Воло ситр 4й 6 месяцев ремонтировали:crazy:

Fatal fan
18.04.2014, 09:39
VLKR, даже очень быстро, у меня было 3-4 случая, всегда от момента подачи заявления до передачи авто к ОД на ремонт проходило от месяца до трех

urkin
18.04.2014, 10:43
Ничего удивительного...от каблука никто не ждет такого резкого торможения...даже когда друзья садятся за мою баранку полчаса привыкают к резкости тормозов...пару раз почесав лоб о лобовик

VLKR
18.04.2014, 15:04
VLKR, даже очень быстро, у меня было 3-4 случая, всегда от момента подачи заявления до передачи авто к ОД на ремонт проходило от месяца до трех

О передаче АВТО на ремонт речь пока не идёт, "срок поставки запчастей до 10 дней, по факту их прихода - приглашение на ремонт" - дословная цитата мастера ОД. Подождем-с!

VLKR
14.05.2014, 22:15
Вот и отогнал машинку на ремонт..... ОД обещает завершить работы дней за пять. Так что два месяца с момента ДТП, наверное, будут преодолены! Видел счёт за ремонт, оплаченный страховой - чуть более 81000руб. Но дилерским ценам уже удивляться перестал...

Fatal fan
15.05.2014, 09:12
Да, они обычно не стесняются в таких случаях :) чтож, скорейшего и удачнейшего вам ремонта! Главное - внимательно осмотрите все внутренние пластиковые панели - я через пару месяцев после ремонта крыла и боковой двери обнаружил жуткие следы от варварских попыток вскрытия на пластике боковой двери, вот только претензии предъявлять было уже несколько глупо...

VLKR
18.05.2014, 18:40
Сегодня забрал машину с покраски. Итог: с момента ДТП прошло ровно два месяца, из них 5 дней на сам ремонт, остальное время - бумажная волокита между страховой и ОД и поставку запчастей. Возможно, какое-то время "украли" майские праздники. Качество работ - на должном уровне, косяков не выявил, стоимость - без нескольких рублей 82000. Эта сумма окупила стоимость КАСКО за два первых года + около 30% за третий год эксплуатации авто, который только начался. Ну вот так как-то!

BETEP
18.05.2014, 20:38
Эта сумма окупила стоимость КАСКО за два первых года + около 30% за третий год эксплуатации авто, который только начался
С этим не соглашусь, т.к. если бы не было КАСКО, то деньги можно было по ОСАГО получить, скорее всего правда были бы проблемы с получением достаточной суммы. Ну и если бы опять же не было КАСКО, то, возможно, к дилеру не поехали, а сделали в другом месте дешевле. Как-то так.

Fatal fan
19.05.2014, 09:15
В чем-то согласен с Ветром, но не на 100% - в "обычном" сервисе на самом деле было бы в 1.5-2 раза дешевле, но и ОСАГО выплатило бы намного меньше реальной суммы + геморрой с поиском сервиса, запчастей, больше беготни по страховым + риск, что у виновника будут проблемы со страховой компанией и деньги придется выбивать через суд

BETEP
19.05.2014, 14:21
Fatal fan, а если с другой стороны подойти. Если ремонтироваться за свои, то вышло бы тысяч 40 допустим, но потратил бы неделю, а не 2 месяца. А за страховку уже 3 года платишь :)

Это я так, придираюсь. Если много ездить, то страховка лишней не будет. Сам делал КАСКО 2 года, потом стал меньше ездить и отказался, т.к. мелкие косяки проще исправить самому, чем за страховой бегать.

А в прошлом посте я имел в виду только то, что в данном случае так считать (перекладывать сумму ремонта на стоимость страховки) неправильно.

Fatal fan
19.05.2014, 14:36
BETEP, согласен, у меня тоже 3 года КАСКО было, но офис страховой и сервис ОД находились за 150км от дома, так что обращался только если было свободное время и по делам в тот район ехал, или если что-то серьезное было. Например, из-за сломанного пластика на зеркале мне было откровенно лень ехать, так и езжу, с черной изолентой :)

VLKR
19.05.2014, 17:23
Конкретно в моей ситуации: у виновника ДТП ОСАГО Росгосстрах, т.е. конкретные проблемы с оценкой ущерба и дальнейшим получением денег. Коллега по работе потратил почти весь 2012год на суды с этой конторой! Я даже цифры помню: независимая оценка ущерб оценила в 44000р, а Росгосстрах - в 12000. Разница есть, однако! Ремонт не у ОД - это рихтовка/шпаклевка/пайка/склейка и т.д. поврежденных деталей перед окраской. (В моей ситуации это был бы самый дешевый способ, т.к. повреждения небольшие). У ОД по КАСКО ВСЕ поврежденные детали были заменены на новые, что есть очень хорошо, хотя и очень дорого. Ну и временные затраты свелись к ожиданию результатов действий страховой и дилера.

BETEP
19.05.2014, 17:38
VLKR, насчёт пайки и склейки - наш некрашеный бампер, например, не ремонтируется. А по поводу, например, заднего крыла и его замены есть вопрос, т.к. с завода у нас идёт целиком вся бочина и если менять отдельно крыло, то в любом случае этот целиковый кусок надо резать и вваривать новое крыло. Что лучше, отрихтовать и зашпаклевать старое или заменить на новое ещё вопрос, хотя если мнётся в гармошку налив, который идёт по арке колеса, то его в идеал ни один спец не сделает.

Кстати, в качестве бонуса за обращение по КАСКО в следующем году скорее всего получите увеличение стоимости.

Fatal fan
19.05.2014, 18:25
У меня стоимость увеличивалась только если было 3 и более обращений в течение года, а если ни одного не было - наоборот уменьшалась

shinnik177
19.05.2014, 19:31
Кстати, в качестве бонуса за обращение по КАСКО в следующем году скорее всего получите увеличение стоимости.

BETEP, не должно быть удорожания, поскольку есть регресс.


Конкретно в моей ситуации: у виновника ДТП ОСАГО Росгосстрах,

BETEP
19.05.2014, 19:32
Fatal fan, здесь всё зависит от конкретной компании. Я страховался в Согласии и если бы не страховой брокер - мне на второй год увеличили бы стоимость, хотя было только одно крупное обращение и то не по моей вине (18 летний д...л взял у мамы ключи и с друзьями поехал кататься - в результате на скорости под 100-ню проскочил лежачего полицейского, не удержал руль и собрал 2 припаркованных машины).

VLKR
19.05.2014, 22:11
BETEP, удорожания не было! ДТП произошло за пять дней до окончания полиса за второй год, и обращение на ремонт было по нему. И уже после обращения, мой страховой агент предложил мне скидку 5% на КАСКО на третий год, правда при условии, что не будет перерыва между полисами. Я и решил оформить КАСКО в третий раз. А затраченные на ремонт деньги они получат по регрессному иску с Росгосстрах ,с виновника.

GLen
14.08.2015, 11:58
При поездке на Гремячий ключ в рамках клубной встречи 04.07.15 помял заднюю дверь. Сам задним ходом наткнулся на поручень перил мостика. Парктроник не увидел его. Буду умнее.
По Каско страховая направила к официальному дилеру АВЕС. Назначили на 01.08.15, пока придут буквы наклейки.
Без справок страховая оплачивает до 15 тыс. Пришлось ещё доплатить 5 тыс.
Дверь выправили и покрасили.
03.08.15 забрал. Теперь готов к новой встрече на озере Велье.