PDA

Просмотр полной версии : Бортовой журнал Сузуки гранд витара 3 дв 1,6 бензин на ручке



Auria
16.10.2013, 10:55
Долго с женой ломали голову, что купить вместо пежо 307SW, но что не смотрели все получалось пежо:). Жена выбирает: главное что бы красивая была. А красивая только пежо))) А менять пежо на пежо смысла не было. Тогда был предложен вариант кардинальной смены авто - полный привод. И жена согласилась. Взгляд ее пал на сузуки SX4, но когда посидели в нем, а потом в витаре выбор был сделан не в пользу SX4. Витара была в наличии плати и уезжай. Что и было сделано. В базе у витары все есть - климат,противотуманки, подогрев сидений, постоянный полный привод с самоблокирующимся меж осевым дифференциалом . Установили только защиты 3 штуки.
Первые ощущения( сравниваю с тяпой) Сидеть удобно, просторно на водительском и пассажирском, кнопки все большие . Сцепление наилегчайшее, обзорность великолепная, зеркала как в тяпе - огромные.
Что не понравилось: Передачи первая и вторая включаются с трудом, руль японцы поставили криво(бум ждать то), руль регулируется только по высоте, управление магнитолой на руле не удобно, нет подлокотника(вернее он есть, но ооочень низкий).Нельзя поставить круиз.
Дурацкое управление БК, прошлый век какой то и неудобно.На солнце не видно показания климата и радио, делаешь ярче , тогда видно, но вечером приборка ярко светит( регулируются вместе), приходится обратно яркость убирать.

Что понравилось: Клиренс, свесы, большие колеса, удобство посадки и обзор.
Как едет: до 80 разгоняется примерно как тяпа - дальше хуже. Передачи короткие трогается бодро и почти без газа. Радиус разворота маленький. В салоне тишина:) Подвеска жесткая и на лежачих полицейских аж подпрыгивает. Козлит не сильно, в Исландии тестировал Джимни, вот тот козлит.
Расход по бк город 12- 14, Трасса 8 литров.
Жена пока довольна.

antowka
16.10.2013, 11:27
Класс. Вседорожник - это всегда хорошо. С обновкой Вас. Приятного владения.

Valera
17.10.2013, 01:01
Auria, Поздравляю,хороший выбор,удачной эксплуатации!

Auria
17.10.2013, 09:55
Еще плюс - Это работа климата. Работает очень четко. Сначала дует теплым в ноги, затем когда прогреется салон, прохладным в лицо. А не как в тяпе во все щели.

max67
17.10.2013, 10:59
А не как в тяпе во все щели.
Ну зачем наговаривать на машину. У меня тоже климат и дует туда, куда задано.

Auria
17.10.2013, 11:09
А Вы попробуйте - поставьте только в ноги, врубите на полную и поднесите руку к верхним воздуховодам. И оттуда то же будет дуть. Во всяко случае так было на 307 и на тяпе так же.

antowka
17.10.2013, 11:14
Я вообще не трогаю ничего. Стоит "авто", меня вполне устраивает.

max67
17.10.2013, 16:47
поставьте только в ноги, врубите на полную и поднесите руку к верхним воздуховодам.
Ну во- первых, я не врубаю никогда на полную. Прочитал на форуме, что перегревается термореле. максимум, что ставлю - это 2,5.
Во-вторых, попробовал сегодня, как Вы говорите. Дует только в ноги. Не знаю, не знаю.

Auria
17.12.2013, 10:58
И так сьюзи...Пробег 2000 км нулевое то, а то с гарантии долой. Цена нулевого ТО 5600 однако.. За мой счет выставили прямо руль - сход развал - 1800 рублей.(хотя перед продажей они сделали сход развал, как было указано в предпродажной бумажке), но бадаться было бесполезно - ответ один: - вы налетели на бордюр и сход развал ушел ну и т.д. В общем дилеры они и есть дилеры. Прикрутили нормально защиту, которая гремела при разгоне. Стук при повороте направо, на который я жаловался так и не нашли на нулевом ТО, пришлось ехать к ним еще раз и сажать мастеров в машину и указывать им на стук, тогда нашли. Оказалось, что грузик балансировочный на заднем колесе задевал элемент подвески и при нагрузке стучал. Но хоть это устранили бесплатно, видать после того, как жена сказала им , что она к ним больше никогда не приедет)))) Зато сейчас наконец воцарилась тишина в салоне. Жена в восторге от полного привода и недоумевает, как она раньше ездила на пузотерке зимой)))
Расход 13 литров однако показывает компьютер(((
Вот как то так.
ПС. Хоть я и люблю Тяпу, но все таки климат в сьюзи гораздо приятнее, чем в пежо. В лицо дует прохладным воздухом, а в ноге теплым, в общем более комфортно себя чувствуешь.

atabec
17.12.2013, 12:41
А нельзя ли узнать реальный расход топлива на Вашей машине т.е. не по комьютеру,а после заправки полного бака и поездки на 100 км.

Auria
17.12.2013, 18:40
Жена на ней ездит и она сама заправляется. Попросить ее конечно можно, но она все равно забудет, а потом придумает что нибудь, так, что компьютер самое лучшее))) А если серьезно, то примерно такой расход и есть. Она ездит мало, выше 3 не переключается- негде просто. И на пежо 307 SW 1,6 на ручке, который был до съюзи, расход составлял у нее 12 литров.