PDA

Просмотр полной версии : стук при включении 3-ей передачи



kulawin
09.07.2013, 17:05
вобщем пробег 45 тыс.

стал обращать внимание что сначала появился стук при включении 3-ей передачи, особенно когда коробка прогрета. т.е когда заводишь машину после ночи, то стука нет, а вот когда проедешь немного, он появляется.

стук происходит когда я втыкаю 3-ю передачу во время движения и отпускаю сцепление...и вот в это время происходит тычок-стук.

сначало это проявлялось только когда переключался с высшей на насшую, т.е. с 4-ой на 3-ю. теперь же может и при разгоне.

а ни так давно обратил внимание что и на второй передаче появился стук.

а ещё обратил внимание что стук так же проявился во время движения на задней передаче, т.е например когда паркуешься, включаешь заднюю, потихоньку движешься назад, потом выжимаешь сцепление и тормоз и в это время происходит стук.

может у кого была такая проблема? хочу съездить к ОД пока гарантия есть ( 2 года истекают в сентябре 2013)

dubok
09.07.2013, 21:38
У меня сейчас подменный партнер с бензинкой 1,6, так вот на нем, по первости тоже получал толчки и стуки в трансмиссии, причем это именно на прогретой коробке и если разгоняться достаточно резво (чаще когда кондей включен), но т.к. авто совсем новый (2500 км) то я решил это просто при разгоне идет обратный ход от колес, типа инерция. Стал разгоняться плавнее и сцепление отпускать чуть медленнее, ну и переключаюсь не так шустро как обычно (все делаю размеренно). Сейчас таких стуков нет. Думаю ничего страшного. А ехать в ОД это бредовая задача. Они ничего не найдут. Вот если бы у вас развалилась коробка как у меня то тут уж ...

kulawin
10.07.2013, 09:34
У меня сейчас подменный партнер с бензинкой 1,6, так вот на нем, по первости тоже получал толчки и стуки в трансмиссии, причем это именно на прогретой коробке и если разгоняться достаточно резво (чаще когда кондей включен), но т.к. авто совсем новый (2500 км) то я решил это просто при разгоне идет обратный ход от колес, типа инерция. Стал разгоняться плавнее и сцепление отпускать чуть медленнее, ну и переключаюсь не так шустро как обычно (все делаю размеренно). Сейчас таких стуков нет. Думаю ничего страшного. А ехать в ОД это бредовая задача. Они ничего не найдут. Вот если бы у вас развалилась коробка как у меня то тут уж ...

а почему у тебя подменный? :)

VL245
10.07.2013, 10:48
kulawin, а я бы обязательно съездил. Поремонтировать коробку за свой счет еще успеете, не использовать шанс по гарантии просто глупо. Судя по адресу, живете в россии, где адекватные ОД-шники попадаются (сам видел)

kulawin
10.07.2013, 11:13
kulawin, а я бы обязательно съездил. Поремонтировать коробку за свой счет еще успеете, не использовать шанс по гарантии просто глупо. Судя по адресу, живете в россии, где адекватные ОД-шники попадаются (сам видел)

поеду обязательно, как раз на замену стекла по каско + и на диагностику коробки запишусь

RAD
10.07.2013, 12:03
Я уже ездил три раза в Химки один в Тверь.Решить этот вопрос можно одним способом пригнать им машину и не забирать пока не устранят все эти шумы.В Твери мне гарнтийщик сказал ,если шумы не привышают 75 децебел то это норма.Видимо другие сказки престали действовать на клиентов.

VL245
10.07.2013, 12:57
dubok тоже недоволен, но сам-то коробку чинит по гарантии и на время ремонта катается на подменке, а мог бы ходить пешочком и столько же ждать коробки за свои деньги. Так что худо-бедно это работает, ну понастойчивее с ними надо, поубедительней :)

dubok
10.07.2013, 14:19
а почему у тебя подменный?
Коробка у меня кирдык, точнее ее привод и дифференциал. Вот тут (http://www.tepee-club.ru/threads/3154-%D0%93%D1%83%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5) пишу события


dubok тоже недоволен, но сам-то коробку чинит по гарантии и на время ремонта катается на подменке, а мог бы ходить пешочком и столько же ждать коробки за свои деньги. Так что худо-бедно это работает, ну понастойчивее с ними надо, поубедительней

:) Я может и походил бы, но приехал к ним на груженом авто, т.к. заехал по ходу, а до дому 200 верст, вот и сжалились надо мной. Ну если бы они не увидели разбрызганное масло, то вероятнее всего пришлось мне все делать за свои средства.

Тут выше верно сказали, приехать и оставить им авто, пусть разбираются. Мне так говорили несколько раз, но ведь для меня это неудобно, да и гарантия еще была, а теперь то уж совсем приперло.

А еще на них ОЧЕНЬ отрезвляюще действует звонок в ПСА, лучше прямо при них. Так мол и так, ведут себя плохо, не держут марку, а я так люблю пежо, а они меня обижают. Я так звонил пару раз, помогает. Главное потом ВСЕГДА у этого ОД присутствовать при ТО и ремонтах, т.к. люди у нас злопамятные ;)

kulawin
10.07.2013, 15:43
к какому од посоветуешь? нижний новгород или владимир?

мне в нижнем больше понравилось обращение, но ехать дальше

dubok
10.07.2013, 17:59
к какому од посоветуешь? нижний новгород или владимир?
мне в нижнем больше понравилось обращение, но ехать дальше
ОДНОЗНАЧНО Нижний Новгород. Да, дальше, но все-таки там и отношение качественнее (там руководство сменилось и почти весь персонал) и производственная база не плохая. Был и там и там в ремзоне Владимир нервно курит в сторонке. Да и Владимирские хоть и не хамят, но работу свою делают однозначно по-хамски.