PDA

Просмотр полной версии : Размышления о смысле слова "конкурент"



shinnik177
03.07.2013, 11:39
Новый ссанг йонг появился. Правда цена выше чем на тяпу.

Не конкурент, поскольку внедорожник, хотя в ПТС то же "универсал" напишут.:unknw:

ANL
03.07.2013, 14:10
Не конкурент

А что в Вашем понятии конкурент?именно "овощевоз" должен быть?В типи неоспоримый плюс--это размер багажного отделения(((ну т тут-же огромный минус конструкторов сузивших его выход всего до 120 см) Я уже писал где-то ,что в кайроне старом багажник повмистительнее типовского(немного проигрывает по высоте , зато шире и длиннее---я спокойно ложусь в полный рост при сложенных задних сиденьях(1м 178см роста однако--а типи только подогнув коленки)...НО не все-же пользуют авто как "перевозщика" "рабочую авто"...по мне так по всем параметрам новый ссанг йонг превосходит типи, вот только в цене "уступает".Удачи

shinnik177
03.07.2013, 19:25
А что в Вашем понятии конкурент


Не конкурент, поскольку внедорожник,

Кэди, Добло, Торнео Коннект, Кангу и другие - одноклассники. А с паркетниками и внедорожниками сравнивать наши "каблуки" не Ice.:bye:

ANL
03.07.2013, 19:33
У всех разные понятия((кто по цене, кто по обьему багажника, кто по проходимости и тд и тп)---поэтому судить конкурент или нет-пусть судит каждый сам.Если человек рассматривает авто в качестве замены типи==однозначно конкурент, ибо уже идет сравнение типи с будущим авто.Удачи

michel
03.07.2013, 20:37
У всех разные понятия((кто по цене, кто по обьему багажника, кто по проходимости и тд и тп)---поэтому судить конкурент или нет-пусть судит каждый сам.Если человек рассматривает авто в качестве замены типи==однозначно конкурент, ибо уже идет сравнение типи с будущим авто.Удачи
Если рассматривать авто в качестве замены типи-то есть тема-"что после типи".А конкуренты это действительно - каблуки других марок.

ANL
03.07.2013, 20:56
Конкуре́нция (от лат. concurrere «сталкиваться», «соперничать») — борьба, соперничество в какой-либо области...Так вот возможно сравнить любое авто с типи, если выбранное авто по совокупности выбранных параметров((вот тут они у каждого свои---но для большинства типишников я смотрю это возможность грузоперевозок, поэтому и упираются в каблуки) проигрывает--то естественно не конкурент, а если "равен" и выигрывает, то конкурент ....А если расматривать только авто типа каблуков--то это можно назвать конкуренция в группе малого комерческого транспорта или легковых грузовиков однако, а в названии темы этто не отражено:hi:.Удачи

michel
03.07.2013, 21:13
По Вашим понятиям,конкурентами типи можно назвать и автобусы.Правда если рассмотреть-цену,размер,проходимость-уже не конкуренты.Не надо сравнивать кроссовер с каблуком,это разные машины.Можно и кроссовер приспособить под грузоперевозки,но машина всё равно другая.Наверное не просто так производители разводят машины по классам и предназначению.

ANL
03.07.2013, 21:30
michel, --Вы посмотрите(а если есть время перечитайте тему) народ расматривает любые авто в качестве конкурентов типи и всегда сравнивает(иными словами расматривает конкурентноспособность) авто...Кому чего не хватает в параметрах типи--тот и выбирает другого конкурента.Кто-то кроссовер((смотрите все больше народу на ниссан х-трейл пересаживается после типи)), кто как Денис авто побольше , ну и так далее.....Это мы когда покупали типи расматривали конкурентов именно в этой области(мелких грузоперевозчиков), а накатавшись на нем многие расширяют область конкурентных авто.... Вот из поста одного форумчанина этой темы, хорошо сказал===Если авто зассавляет задумываться - значит конкурент. .Удачи

michel
03.07.2013, 21:40
michel, --Вы посмотрите(а если есть время перечитайте тему) народ расматривает любые авто в качестве конкурентов типи и всегда сравнивает(иными словами расматривает конкурентноспособность) авто...Кому чего не хватает в параметрах типи--тот и выбирает другого конкурента.Кто-то кроссовер((смотрите все больше народу на ниссан х-трейл пересаживается после типи)), кто как Денис авто побольше , ну и так далее.....Это мы когда покупали типи расматривали конкурентов именно в этой области(мелких грузоперевозчиков), а накатавшись на нем многие расширяют область конкурентных авто.....Удачи
Вот поэтому-надо писать в тему,что после типи.Ну а народ пишет,что захочет.А хотелось бы придерживаться тематике разделов.А так я читаю,что пишет народ.И пересаживаеться на другие машины,но машины другого класса.

ANL
03.07.2013, 22:05
Ну по Вашим понятиям тогда эту тему можно назвать--- хотел кублук и купил типи -не прогадал-ли я? Удачи

michel
03.07.2013, 22:23
Ну по Вашим понятиям тогда эту тему можно назвать--- хотел кублук и купил типи -не прогадал-ли я? Удачи

Да нет.Просто тема называется- конкуренты типи.И надо рассматривать именно конкурентов в своём классе.А так действительно-хотел каблук и купил каблук.И не надо демагогий.

ANL
03.07.2013, 22:29
надо рассматривать именно конкурентов в своём классе..

Абсолютно не согласен, как и многие===смотрите посты темы.каждый под конкурентом для типи видит разные авто(в том числе и по классу) и не надо им "затыкать" рот((каждый сам рассматривает--конкурент или нет))Хотите рассматривайте конкурентов в узком кругу.Я уже в посту №705 привел хорошую фразу===ей все сказано..:bye:..А насчет демагогии---так это Вы пытаетесь навязать свое мнение другим и расматривать только что сами желаете (пост 702 последнее преложение, пост 704====попробуйте найти в этой теме мой пост ,где я-бы кому-то сказал, что его мнение неправильное--это не конкурент..... ).Удачи

michel
03.07.2013, 23:12
Абсолютно не согласен, как и многие===смотрите посты темы.каждый под конкурентом для типи видит разные авто(в том числе и по классу) и не надо им "затыкать" рот((каждый сам рассматривает--конкурент или нет))Хотите рассматривайте конкурентов в узком кругу.Я уже в посту №705 привел хорошую фразу===ей все сказано..:bye:..Удачи
Я не кому не затыкаю рот,читая ваши посты-у Вас это получается лучше.Если по вашему ПОРШЕ кункурент типи,пусть будет по Вашему.
Ну а я считаю по другому. Не расстраиваетесь.В посте 708- последнее предложение.Удачи.

Turango
04.07.2013, 04:46
Размышления о смысле слова "конкурент"


michel, ANL, shinnik177 и админ, который тему перенёс.

Ну, вы отожгли, мужики, молодцы! Посмеялся вдоволь с утра! Спасибо! :)