PDA

Просмотр полной версии : Славяне!Посоветуйте дорогу!



waitmen
14.06.2013, 10:52
Еду к Крыму,ищу альтернативные пути по Украине.По Е-95 уже ездил,вычитал что перед Киевом можно уйти в лево на Борисполь,Переславль-Хм.(где то здесь по плану ночлег,может кто подскажет где недорого и комфортно,не так как в "От заката до рассвета")потом через Черкассы и на Николаев.Как вы считаете есть смысл?Как там дороги?Инфраструктура?Или пилить как всегда?Буду признателен любому мнению и предложению.:friends:

Aleksey71
14.06.2013, 11:12
Еду к Крыму,ищу альтернативные пути по Украине.По Е-95 уже ездил,вычитал что перед Киевом можно уйти в лево на Борисполь,Переславль-Хм.(где то здесь по плану ночлег,может кто подскажет где недорого и комфортно,не так как в "От заката до рассвета")потом через Черкассы и на Николаев.Как вы считаете есть смысл?Как там дороги?Инфраструктура?Или пилить как всегда?Буду признателен любому мнению и предложению.:friends:
Можно и так.. Дорога там так себе (через Атессу, конечно лючче). Держитесь по киевской окружной, указатели на Харьков, Полтаву там есть, это как раз и будет на "Переславль-Хмельницкий". Токо он Переяслав...В центре Борисполя на Переяслов НЕ СВОРАЧИВАЙТЕ (там тоже будет указатель, не ведитесь!), сворачивайте направо на выезде из Борисполя (неприметный поворот направо на 90 градусов, но указатели есть). Жить-ночевать цена адекватная и спокойная как раз и начнется километров за 100-200 от Киева. Если кушать по-дешевле и сердито - смотрите где кучкуется по-больше фур (дальнобои трассы знают и их выбор всегда оптимальный), если по-гламурнее - разные Грили-Мыслывци (по-дальше от Киева), если по атесской трассе - то у Миши Поплавского (Батькивська Хата, Кропива еще какие-то типа ЭКО-Ресторации его). Если все-таки поедете по атееской трассе (киев-одесса, нормальная дорога начинается от белки, это белая церковь) - заедьте в Любашевку на автовокзал (круг километра 2, отклонение 5 минут), там нужно попробовать местных пирожков (всяких, прям на автостанции на базарчике).... А все остальное в таком путешествии в крым - по Вашему усмотрению. Крымчанам бабла не давайте, пусть учатся зарабатывать. В цирке вон медведей на велосипедах учат, а этих (думаю) тоже научим, что в крыму главный Я (Вы). Потому, что Я ПЛАЧУ БАБКИ. Не в смысле понтов, а в смысле - я клиент... Но то такэ... Учить их нужно голодом... Но это уже дискуссия о методах дрессировки...

waitmen
14.06.2013, 11:27
Токо он Переяслав..
Извиняюсь...(я не вкурррсе ребята).:unknw:

Можно и так..
Спасибо за советы.:ok:

Aleksey71
14.06.2013, 13:38
Извиняюсь...(я не вкурррсе ребята).:unknw:

Спасибо за советы.:ok:
Пострайтесь проложить маршрут так, чтобы основной (активный) кусок дня приходился на черкасско-полтавский регион. Там по дороге всякие указатели "Дамашние обеды от 30 гривен" и т.д. Не Рио-де-Жанейро, но намного "веселее", чем в ПИСУАРЕ.. Обедать-отдыхать лучше в этой (условно "полтавской", т.е. центральной) части... НА юго-востоке, конечно, не голодуха, но как-то недушевно.. Там голодные трассы, жрачка тоже какая-то как из 90-х (сникерсы в киосках у дороги, биляши, указателей про домашние обеды люди как-то все никак не могут придумать).., Николаев город мертвый (вся активность ориентирована на атесу-маму) , Херсон - еще мертвее... "Оживляж" наблюдается только поближе к Одессе... Это, в общем, такая себе ОТНОСИТЕЛЬНАЯ оценка (сравнение душевного комфорта на дороге в центральной, западной украине и в писуаре)...
А можэ я просто балуваный...

IRBIS
14.06.2013, 16:54
Aleksey71, про писуар не догнал Вы о чем?

vauher
14.06.2013, 17:42
Всегда ездил Чернигов-Прилуки-Хорол-Кременчуг, а там как душе угодно либо через Армянск либо через Чангар.Насчет качества дорог не скажу-год на год не приходится.

Aleksey71
14.06.2013, 18:22
Всегда ездил Чернигов-Прилуки-Хорол-Кременчуг, а там как душе угодно либо через Армянск либо через Чангар.Насчет качества дорог не скажу-год на год не приходится.
В этом году месяц на месяц не приходится - то подлатают, то (за месяц-два) - все снова разобьют... "Ямочный ремонт" - исключительно замечательна вэшчь для распила бабла из бюджета (подсчитать площадь невозможно)...

waitmen
14.06.2013, 19:36
В этом году месяц на месяц не приходится - то подлатают, то (за месяц-два) - все снова разобьют..
"Весело " у вас,наших до весны хватает,если подлатали.:unknw:

Aleksey71
17.06.2013, 10:06
"Весело " у вас,наших до весны хватает,если подлатали.:unknw:
Ну, подлаток (нормальных) на трассе Киев-Одесса - действительно и у нас хватит надолго. Но если "ямочный ремонт" проходит где-то между Малыми и Большими Гавнюками - то он (ремонт) часто проходит в дождь, с наливом жидкой расплавленной смолы из чайника (!), и под "факи" и улюлюкания проезжающих мимо водителей...
Есесно - такой "ремонт" служит 1 месяц. И он имеет место, если при путешествиях выбирать альтернативные дороги.
Хотя, конечно, если такой "ремонт" происходит на "атеской трассе", то все бегом снимают на видео, и через пару дней журнализды уже у вице-премьера по дорогам спрашивают "а почему собственно".. Ну и оно оправдывается, мол, та не, хлопци, то типа токо пидготовка до ремонту, в пятныцю пацаны будуть всэ робыты по-взрослому...

waitmen
01.07.2013, 00:30
Вернулся.Очень пожалел,что поехал новой(для себя)дорогой описанной выше.Это не асфальт,это называется дорога с твердым покрытием(местами).В частности под Николаевом(УЖОС!!! 40 км сплошных ям засыпанных гравием,скорость 10 км в час не спасает)Обратно ехал по старинке,через Новую Одессу, Первомайск с выходом на Е 95.Дорога приличная стала(по сравнению с 11 годом)рекомендую.А вообще ,ребята,так жить нельзя,в некоторых местах асфальт состоял практически из одних нашлёпок.Может вам опять за вилы браться?Или не поможет?

yur
01.07.2013, 08:16
Может вам опять за вилы браться?

а что, уже брались?
Если это про оранжевую революцию, то тогда и после нее все мирно было. А зря...

JameS
04.07.2013, 20:10
Лучше всего ехать через Одесскую трассу, после Белой Церкви полёт получше будет, дорога хороша, я в конце мая там ехал с Киева в Симферополь, дорога идеал) советую)

Penzuk
04.07.2013, 21:37
Мы в Крым ездим регулярно через Харькiв,с поворотом на Кiев,а потом по магистрали на Симферополь,там-110,правда у Краснограда всё кончается,идёт постоянный ремонт. Потом на Запорiжжя-Мелитополь-Джанкой. Перед Симфи тоже дорога хорошая начинается.

waitmen
27.01.2014, 21:42
а что, уже брались?
Если это про оранжевую революцию, то тогда и после нее все мирно было. А зря...

Ну вот...на каркал я.Видел по телеку человека с вилами на майдане...

Aleksey71
28.01.2014, 06:45
Ну вот...на каркал я.Видел по телеку человека с вилами на майдане...
главное, чтобы не в программе "время" видеть...
если в киеве в кафе видите мужика средних лет с битой и в каске - как правило у него 2 высших образования, двое детей и хороший английский....

waitmen
28.01.2014, 08:59
главное, чтобы не в программе "время" видеть...
если в киеве в кафе видите мужика средних лет с битой и в каске - как правило у него 2 высших образования, двое детей и хороший английский....
Вы как будто себя описываете...В кафе то бита зачем?

Auria
28.01.2014, 09:13
.В кафе то бита зачем?
А куда ее девать то? У дверей не оставишь - упрут, чай не Европа))

Aleksey71
28.01.2014, 18:27
А куда ее девать то? У дверей не оставишь - упрут, чай не Европа))
ну если упрут - вот шо - https://twitter.com/HromadskeTV/status/428168813385760770/photo/1
кстати, поймали поца на днях - мабилы воровал. поищите в тырнетах - кем он оказался...
остальным зрителям после небольшой паузы сообщим: сыном главного мусора кировограда...
у нас сейчас ультрас футбольные (!!!) за порядком следят.... и не только в киеве...