PDA

Просмотр полной версии : 1.6 турбодизель -кто ставил сигнализацию?



beretta
09.05.2013, 10:44
2009 год 1,6 турбодизель пежо партнер Б9
В общем сигналка без кана .Все вроде более менее понятно в начале было ,а потом глюки проявляться стали. Срабатывала сигналка после окончания турботаймера-загорался свет в салоне. Были найдены все концевики и развязаны диодами,все получилось но часто сигнализация видит открытые двери .
Далее ц.з. В инете нашел что есть красный провод в дальнем белом разьеме.... Нету такого у меня .Есть в дальнем белом разьеме красный провод но он отвечает только за заднюю дверь и боковую.В этом разьеме еще есть фиолетовый который идет от водительской двери .На нем то минус то нет ничего при повороте ключом.Подаю на него минус -открывается передние двери. Разорвал провод - закрылось все (так было 1 раз ,потом разрывал его снова и ничего не происходило)
По силовым проводам ц.з. водительской двери вроде можно подключить ,сигналка открывает перед ,закрывает все,вроде не плохо ,но теперь концевик стал "невидимый " для сигнализации и штатного модуля. Оказывается концевик в замке дает сигнал по тому же силовому проводу от того же замка.
Ладно ,нашелся какой-то синий провод в черном разьеме справа посередине(2 одинаковых разьема маленьких черный и белый рядом)
подаем минус на него и закр ,еще раз минус-открывается . С хреном пополам както это работает ,но сигналка всеравно видит открытые двери,да и путается этап открытия с закрытием.

Повороты диодами развязывал, концевики дверные также ,задние двери сделал на доп канал -открытие отдельное(нашелся такой провод на открытие задних дверей минусом) , доводчик стекол сделал без блока покупного интерфейса(схема проста -реле 12В и пару диодов ,подача плюса на кнопки)

Помогите кто раскурил этот авто.
Сигналок переставил много ,на разнообразные авто включая иномарки. Но тут что-то загадка прям .

666
09.05.2013, 12:23
Штатная электрика включает свет в салоне не только по концевикам. Она включает его так же при "просыпании" компа. А комп включается при включении какого либо потребителя. И включается он не напрямую концевиками, а по команде компа. Думаю из-за этого все проблемы. Как с ними бороться не знаю :-) Могу предположить что надо поискать варианты подключения и алгоритмы работы на всяких пежо-ситроенах в профильных клубах.

ANL
09.05.2013, 20:09
beretta, -так и есть ,управление цз идет "минусом"....первый раз=закрыло, второй раз-открыло.....Давай в личку==все .что сам вспомню при установке сигналки подскажу.((использовал при подключении только контакты блока БСИ --тот ,что под крышкой в салоне...)Удачи

beretta
09.05.2013, 21:56
когда стоит на сигналке нажимаю еще раз закрыть -сига стоит а ц.з. открывается,далее путается как попало

peugeot23
11.06.2013, 13:54
Когда путается цз- идет рассинхронизация.Делай закрывание по кнопке цз, а открывание по концевику водительской двери(27 пин)Если машина каблук, обычно доп каналом делается открывание будки

vodka
11.06.2013, 18:28
Здраствуйте! Ставили сигу Старлайн А 61 на водительскую дверь ставили отдельный концевик, мастер говорил чтоб корректно работал турботаймер установка обязательна, но мастер не нашол концевики сдвиждной и задней двери, тоисть при открывании дверей сига не срабатывает. Возможно вы подскажете как подключится к проводкам правильно (цвет проводка на котором появляется минус при открывании сдвижной и двери багажника). Зарание благодарен за ответ

Vadik1
11.06.2013, 20:32
vodka,
Всё внутри самого замка. Странный установщик сиг и допов, он интересно пользуется тестером и осцилографом?! Или все провода на массу только замыкает...Я бы свой авто такому не доверил.

vodka
11.06.2013, 20:44
vodka,
Всё внутри самого замка. Странный установщик сиг и допов, он интересно пользуется тестером и осцилографом?! Или все провода на массу только замыкает...Я бы свой авто такому не доверил.

Мастер хорошый делал мне 4 - й автомобиль, всегда всё было супер! Просто с концевиком он сказал что если хочеш режим турботаймера надо ставить концевик на водительскую дверку. В замок я не хочу лезть хочу найти проводки в блоке БСИ

Vadik1
12.06.2013, 11:40
vodka,
В замок и не нужно лезть, его не просто разобрать, а нужные провода можно найти.

vodka
12.06.2013, 12:43
vodka,
В замок и не нужно лезть, его не просто разобрать, а нужные провода можно найти.

конкретно где искать? Если вы знаете то напишите цвет проводов и где они находятся

peugeot23
09.07.2013, 20:23
27 пин в белом верхнем разъеме, а по уму надо через кан модуль подключать... и комфорт(если он есть) и аварийка и концевики корректно работать будут

Moses
09.07.2013, 22:39
Что ты мучаешься? Старлайн А62CAN подключение четырьмя проводами! Два провода CAN,один на аварийку и последний на замок и все.
Давно себе хочу купить да денег нету-4500 руб стоит,кому надо могу помочь по этой цене,в розницу она дороже стоит.

peugeot23
15.07.2013, 12:16
Ага, купишь с встроенным КАНом Старлайн и будешь ипаться всю жизнь, ибо КАН у них гавно.И не спрашивай почему- на собратских форумах по косточкам обсуждалось это.

Mikhalich
25.07.2013, 12:31
А у кого кан нормальный кто скажет?

vauher
25.07.2013, 18:52
Уже три года стоит КГБ с турботаймером,автозапуском по температуре и времени и ни каких проблем.

Moses
26.07.2013, 15:43
Нормальный у них CAN,Стралайн-это вообще одна их лучших наших фирм,даже приятно,что в России еще что-то могут делать своё и хорошо.Есть форум ugona.net там кстати я и познакомился с этой фирмой и лучше нее пока ничего не нашел,разве что Pantera,но они очень дорогие.

dubok
26.07.2013, 18:14
Стралайн-это вообще одна их лучших наших фирм
Лучшая в России это Пандора А остальное это лабуда для траты денег

ANL
26.07.2013, 18:32
dubok, - а Вы специалист в области электроники или спец по обходу и блокированию автосигнализаций? С чего такое утверждение((только не надо статьи из журнала, ну типа "За рулем"--там при проплате вообще можно сигу "дяди Васи" лучшей в мире признать)).Удачи

dubok
26.07.2013, 19:07
я ЗНАЮ что такое Пандора ... но не спец в электронике. Так же знаю, что такое Старлайн. Знаю человечка, который собаку скушал на сигналках из такого же форма-клуба типа нашего. Он мне как то давно сказал, еще раз сравнишь Пандорку с чем то похожим на Старлайн или Шерхан голову откушу :) вот теперь боюсь ;)А вообще не надо оспаривать все то что вам не нравится или неведомо ...

ANL
26.07.2013, 19:18
А вообще не надо оспаривать все то что вам не нравится или неведомо ...

А вот тут полностью с Вами согласен и поэтому сам не высказываю мнений (личных или товарищей--хотя сам по образованию немного близок к этому и работал в трудные времена по установки сигнализаций)...А вот Вы высказываете

Лучшая в России это Пандора А остальное это лабуда для траты денег
вот я и хотел узнать на чем оно основано и понял, что это просто ****** (пи-пи_пи).Удачи

Turango
27.07.2013, 10:39
Ничего не могу сказать по поводу StarLine и Sher-Khan, т.к. сам не пользовался, а с чужих слов говорить не буду.
Но на предыдущей машине стояла Pandora. Ни одного сбоя или неправильной работы за 4 года, лучшая из тех сигналок, что у меня стояли.
Один недостаток всё же скажу - очень быстро сжирает батарейку, хватает на 1 месяц максимум при моей эксплуатации. Всегда возил с собой в запасе новую.
До этого был опыт использования Tomahawk и Sheriff.
Tomahawk был самым глючным, на морозе брелок вообще отказывался работать иногда, Sheriff часто зависал на больших парковках, а иногда и просто так.
Приходилось нажимать кнопку раз по 10, чтобы открыть или закрыть машину.
Всё это справедливо для моделей 8-летней давности, именно тогда они у меня стояли. Как повлияло время на их прогресс, судить не могу.

Если буду ставить сигналку на Partner, вновь выберу на Pandora.

peugeot23
29.07.2013, 00:23
касаемо КАН модулей , что использую при установке на пежо-Фалкон, КанТек.Про старлайновский кан могу привести пример- на прошлой неделе ставил А92 на пежо 407, машина 2007 года(демонтировал Б6 + фалкон).По своей глупости(знал же что не стоит тратить время) подключил сигу используя встроенный Кан.После подключения оказалось он не читает шину- тех поддержка не отвечает(оставил им на автоответчик свой телефон и они мне перезвонили вечером, спустя 6 часов)Через знакомого нашел визитку менеджера по работе с салонами(старлайн) который предложил установить новую прогу с прошивками на комп....опять не помогло.Короче, я плюнул на все и переподключил через старый кан модуль(фалкон), с помощью которого комфорт работает(а у старлайна такого нет).Итого на все про все 8 часов, шесть из которых коту под хвост.
К самой сиге претензий нет, а КАН- ниочем ИМХО!
P.S : с пежо работаю почти семь лет.

carnippon
10.10.2014, 20:09
У StarLine техподдержка отсутствует !!! ( дозвониться не реально). По рекомендации установщика, поставил модуль GSM StarLine M21 для управления Webasto.

на их сайте есть схема монтажа сигналки на CAN шину.

хотел ставить StarLine B94 прочитал тему призадумался на тему Пандоры

Moses
10.10.2014, 23:26
Я, поставил этим летом своими силами Starling A62can,подключение очень простое по карте установки с сайта тех поддержки. Все работает четко, очень доволен.

carnippon
11.10.2014, 19:31
Starline вы имели в виду?