PDA

Просмотр полной версии : Рокот с слевой стороны в районе коробки



Foromaz
26.04.2013, 09:28
Доброго всем дня.
Недавно приобрел партнера пассажир двиг 1,6 бензин, пробег на данный момент 120км. При заведенной машине слышен рокот, слева в районе коробки, при нажатии на сцепление рокот пропадает. что это ? может кто сталкивался?
И еще одна проблема , при движении машину ведет немного влево, приходиться постоянно подруливать.

спасибо всем за советы ответы.

shinnik177
26.04.2013, 13:52
Foromaz, забей, практически у всех КПП шумит, чуть раньше чуть позже. Кажись подшипник первичного вала, в 2010 г. точно помнил какой, но так же сказали "забить". Кто то с форума, в прошлом году, озадачился и убрал этот шум, поисковик в помощь если достанет. По поводу увода. Проверь давление и если нормальное, то 2 варианта. Пробная поездка с мастером ОД и если проявится увод, то бесплатно должны сделать сход-развал или переставить колёса местами. И имей ввиду, у хфранцузов нет понятия "шумит не шумит", а токо "работает не работает", даже где в инстр. по экспл. енто прописали. Удачи.

Mike2
26.04.2013, 14:14
слышен рокот, слева в районе коробки
Был рокот при перегазовке и под нагрузкой. ОД нашли - при смещении движка в подушках, тросы переключения передачь, задевали за термоэкран. Случай признали не гарантийным. Если снять воздушный резонатор и воздушный фильтр, тросы будет прекрасно видно - где они касаются экрана, видна потертость и можно отжать экран. Может у Вас что-то подобное.

Foromaz
26.04.2013, 14:15
Foromaz, забей, практически у всех КПП шумит, чуть раньше чуть позже. Кажись подшипник первичного вала, в 2010 г. точно помнил какой, но так же сказали "забить". Кто то с форума, в прошлом году, озадачился и убрал этот шум, поисковик в помощь если достанет. По поводу увода. Проверь давление и если нормальное, то 2 варианта. Пробная поездка с мастером ОД и если проявится увод, то бесплатно должны сделать сход-развал или переставить колёса местами. И имей ввиду, у хфранцузов нет понятия "шумит не шумит", а токо "работает не работает", даже где в инстр. по экспл. енто прописали. Удачи.

Благодарю за ответ, и совет . Пичаль конечно что изначально такие проблемы.

shinnik177
26.04.2013, 15:08
Был рокот при перегазовке и под нагрузкой. ОД нашли - при смещении движка в подушках, тросы переключения передачь, задевали за термоэкран.


Может у Вас что-то подобное.
Mike2, :sorry:


Недавно приобрел партнера пассажир двиг 1,6 бензин, пробег на данный момент 120км. При заведенной машине слышен рокот, слева в районе коробки, при нажатии на сцепление рокот пропадает. что это ?

Mike2
26.04.2013, 19:11
Ну мой вариан всетаки не исключен. Он,рокот, может и при выжиме сцепы пропадать т.к. двигатель "живет" в подушках. Проверить это 5 минут.

DeDok
26.04.2013, 20:07
И имей ввиду, у хфранцузов нет понятия "шумит не шумит", а токо "работает не работает", даже где в инстр. по экспл. енто прописали. Удачи.
Надо учиться отстаивать свои права. Если вы грамотно аргументируете свои претензии, и если вам отказывают. Обратитесь к ОД с претензией в письменном виде, вас просто так уже не смогут отфутболить. А если даже попытаются, потребуйте отказ в письменном виде. Скорей всего ОД на это не пойдёт. Если же вам написали такой отказ, но вы на 100% уверенны в своей правоте тогда в суд.

bkmz
13.09.2013, 13:03
Такая же фигня.гонял к оффициалам-перетряхнули всю коробку но ничего не нашли.Говорят ,что так и должно быть.Сейчас пробег под 20000 так коробка и гудит и бренчит , а оффы только успокаивают.

shinnik177
13.09.2013, 14:06
Такая же фигня.гонял к оффициалам-перетряхнули всю коробку но ничего не нашли.Говорят ,что так и должно быть.Сейчас пробег под 20000 так коробка и гудит и бренчит , а оффы только успокаивают.


bkmz, где то есть пост, вроде bOrzа, где он решил эту проблему установкой дополнительных регулировочных шайб. Поройся в темах про КПП или спишись с ним. ОД вряд ли будут помогать в устранение этой проблемы.

shinnik177
20.09.2013, 15:16
Foromaz, bkmz, приветствую. 16.09.13. начал "выяснение отношений" с гарантийным отделом ОД Неокар по поводу повышенного шума КПП(перекаты подшипников на ХХ). Пока жду письменного ответа на моё заявление. Ответ должны дать в течении 10 дней. Узнал, что экспертизу повышеного шума КПП может сделать "Экспертиза МАДИ". Стоимость 38 000 р. Алгоритм такой.
1. Заключение договора на экспертизу.
2. Оплата.
3. Договорённость с ОД и экспертом на определённое время по снятию, разборке КПП с дефектовкой деталей экспертом.
4. Получение экспертного заключения.
5. Дальнейшее пока не известно. Зависит от результатов экспертизы.

P.s. Будете смеятся, но началось всё с отказа инженера по гарантии дефектовать форсунку омывателя лобового стекла.

antowka
20.09.2013, 15:32
Будете смеятся
А нечего их баловать. Какой Неокар провинился?

shinnik177
20.09.2013, 16:09
Какой Неокар провинился?


Который был "Лион Пежо", на Новохохловской.

max67
20.09.2013, 16:18
на Новохохловской.
Блин, а я прочитал на Новолоховской. Сначала подумал, на какой удачной улице они обосновались.
А при более уточненном прочтении оказалось все просто - на Новохохловской.

shinnik177
20.09.2013, 16:25
Блин, а я прочитал на Новолоховской.


max67, озадачил,:unknw:задумался,:mega_shok:, а может оно так и есть?:crazy: Не, не хочется быть лохом. :bye:

antowka
20.09.2013, 16:28
Я на ТО на тульскую ездил. Там как то тоже плохо с гарантией, только в будни и только в рабочее время.

shinnik177
20.09.2013, 16:49
Я на ТО на тульскую ездил. Там как то тоже плохо с гарантией, только в будни и только в рабочее время.

С 2004 г., после покупки 1го Партнёра из 3х купленных в "Лионъ Пежо", обслуживаюсь там. Привык однако. Но инженера по гарантии, Марата Рефатовича, иначе как птушником назвать не могу, как по возрасту, так и по знаниям мат. части Peugeot Partner Tepee.:ireful::negative::rtfm:

antowka
20.09.2013, 17:13
У них работа такая, в гарантии отказывать =)

max67
20.09.2013, 19:35
Не, не хочется быть лохом.
Это точно. PSAшные ОДешники хотят чтобы мы ими были.
Но хрен им!!!

larik
19.11.2013, 01:00
Не мешай машине работать.Я послушал этот совет, 140000 км пока работает (шумит ну и хрен с ней)

shinnik177
19.11.2013, 05:02
Не мешай машине работать.

О larik, именно это мне и сказали в Неокаре, на просьбу прочитать ошибки по двигателю, при прохождении, 03.07.13 г., ТО1, перед поездкой в Крым. Что было дальше могёшь прочитать в другой теме про ЕР6С, продолжение которой, будет на днях. Кстати каюсь, КПП пока так ОД и не предъявил.

RAD
19.11.2013, 20:47
У меня пробег 50000 км, рокот появился после 500км пробега. Сначала был едва заметен, теперь тарахтит громко. Обращался с этим в разные официальные сервисы, везде был послан. Ответ один, у вас все нормально, это нормальная работа коробки. Инженер по гарантии из Твери сказал ,если сила шума не больше 70 децибел то это нормально.:rofl: А вот например специалисты Независимости Химки, считают что на Партнере с климат-контролем, стоит датчик температуры салона.Даже показали где он стоит, и одна из причин это не работающий вентилятор(нужен для забора воздуха из салона и обдува датчика). И чтобы проверить его работу у меня попросили заплатить 1200 руб.Но самое смешное что такого датчика в Типи уже нет..:mega_shok: А на указоном месте должен стоять микрофон.Вот так они и работают дерут 11000 руб за замену свечей и масла, а если гарантия то стараются убедить клиента в том что PSA не даст им разрешения на разбор коробки. А если они и разберут то не чего там не найдут. Если позвонить PSA и пожаловаться то вам скажут что по всем вопросам с гарантией решение принимает сервис. Вот круг и замкнулся.:dash: