PDA

Просмотр полной версии : Следы жидкости похожей на масло на земле под интеркуллером.



Kybikov
22.12.2012, 21:17
Привет всем.
Мучиет вопрос о масляных следах на земле под интеркуллером. Это что начало конца турбины? :unknw:
Подскажите что делать...

Aliv
23.12.2012, 13:35
Не факт, что конец турбины. У меня лопались воздуховоды, которые ведут к Интеркуллеру. Их заменили по гарантии. Надо осмотреть их со всех сторон.

ANL
23.12.2012, 13:45
Привет всем.
Мучиет вопрос о масляных следах на земле под интеркуллером. Это что начало конца турбины? :unknw:
Подскажите что делать...

А можно фото подтеков,вот только не на земле ,а оттуда конкретно просачивается?Удачи

Kybikov
25.12.2012, 09:31
А можно фото подтеков,вот только не на земле ,а оттуда конкретно просачивается?
Сфоткаю попозже - ХОЛОДНО больно.
А вот на словах - сопливится там где резиновые патрубки подходят к интеркуллеру (в месте соединения)
Хамуты затянуты хорошо.
На сколько я могу понимать через интеркуллер проходит воздух для турбины и никакого масла там быть недолжно.
(Поправьте меня если нетак)

Aliv
25.12.2012, 10:45
Kybikov, Масла в этом воздухе более чем достаточно. Когда у меня воздуховоды лопались - весь моторный отсек был засран маслом.

Заказывай патрубки и менй самостоятельно. они не дорогие (относительно турбины, например).

Kybikov
28.12.2012, 23:47
Заказывай патрубки и менй
спасибо за совет
В выходные займусь благо до девятого времени полно.
Вот только откуда там масло???

Raf16
29.12.2012, 06:53
Вот только откуда там масло???

Подшипники турбокомпрессора смазываются моторным маслом системы смазки двигателя.

Aliv
29.12.2012, 10:38
Масло в систему воздухазабора попадает разными путями, в том числе из турбины.
Новые зомуты тоже надо заказать вместе со шлангами.