PDA

Просмотр полной версии : Утеря техпаспорта



Mks22
03.12.2012, 18:23
Здравствуйте уважаемые форумчане! Потерял я свой техпаспорт на машину, а точнее оставил его в машине ДПС при оформлении протокола, инспектор дал мне времянку в руки и мои документы, я очень торопился поэтому не стал смотреть все он отдал или нет, бросил все в бардачок и уехал. А сегодня обнаружил что нет техпаспорта. Кто нибудь сталкивался с этим? Как проходит процедура восстановления? Во сколько это обойдется по времени и деньгам? Можно ли пока ездить с ПТС ведь там таже самая инфа что и в техпаспорте? Сам конечно надеюсь что ДПСники окажутся честными и пришлют техпаспорт почтой...

ANL
03.12.2012, 19:18
Так до конца и не понял--что потеряно ПТС или свидетельство о регистрации(или у Вас в РБ по другому все называется).Удачи

Mks22
03.12.2012, 19:38
ANL, свидетельство

Denis
03.12.2012, 19:56
В РБ могут быть свои нюансы, но у нас доставка автомобиля в МРЭО (по идее на эвакуаторе так как СТС нет), со всеми документами + заявление о выдаче копии + госпошлина.
В этот же день получение копии.

Turango
04.12.2012, 02:50
Mks22, а если попробовать позвонить в ОП, по району, где тебя остановили?

Genadih
04.12.2012, 05:21
а точнее оставил его в машине ДПС при оформлении протокола
В постановлении есть № экипажа(код подразделения) и фамилия инспектора, обратитесь сначала в этот отдел и попробуйте найти экипаж, или как предлагает
Denis. Хотя у вас в Башкирии наверно не так много отделов ГИБДД, как в Москве и Питере, так что я думаю проще найти экипаж.

Pol
04.12.2012, 11:16
В протоколе должно быть ФИО сотрудника ДПС. Может проще его найти среди сотрудников батальона, обслуживающего данный участок трассы и выяснить всю интересующую информацию, в том числе как восстановить свидетельство (если тот не признается что нашел его).

Mks22
04.12.2012, 13:24
все восстановил. приехал в гибдд по месту жительства в 11:00, написал заявление, оплатил госпошлину, сдал документы. Получил новое свидетельство в 15:00, с учетом что обед был с 13:00 до 14:00. Сверку номеров номеров не делал, на машину вообще не смотрели, обошлось все в 720 рублей. В новом свидетельстве стоит отметка ДУБЛИКАТ, в ПТС тоже стоит отметка о выдаче нового свидетельства.