PDA

Просмотр полной версии : камера заднего вида или парктроник



Tofka
23.11.2012, 22:24
Господа, прошу вашего совета - что лучше парктроник или камера заднего вида. нужен совет! Назовите лучшую модель парктроника или камеры!

Tofka
23.11.2012, 22:25
Планирую поставить назад камеру или парктроник-надоело бампером обо все зацепляться

Shaman180
23.11.2012, 23:20
я поставил себе парктроник для жены. Давно езжу на работе на грузовом Типи, так там даже зеркала нет- ничего паркуюсь.
а вообще штука удобная даже ночью с тонировкой пикает себе и не паришся.

miheyg
24.11.2012, 00:08
С камерой более наглядно, видишь всё реально, если только стекло грязью не заляпано. А с парктроником можно и не смотреть, а по звуку парковаться.

Turango
24.11.2012, 08:13
Tofka, в идеале иметь и то и другое. Иногда что-то в камеру можешь не заметить, а иногда и парктроник подводит.
По крайней мере, сейчас у меня стоит только троник, я пока доволен, но камеры всё же не хватает. С точностью до 2-3 см до препятствия подъехать сложно, т.к. зуммер начинает непрерывно пищать уже на расстоянии примерно 30 см. К тому же парктроник не работает во время сильных осадков - пищит постоянно.

lexus77
25.11.2012, 18:41
В плохую погоду камера всё время грязная. Парктроник надо вибирать по дороже. Я себе поставил ПаркСити дешёвый, хватило роавно на год. Провода на датчиках сгнили.

waitmen
25.11.2012, 22:19
Парктроник надо вибирать по дороже. Я себе поставил ПаркСити дешёвый, хватило роавно на год. Провода на датчиках сгнили.
Троник то работает,а то что вы проводку не защитили,сами виноваты.И на дорогих гниют если нет защиты.З.Ы.Сам с завода заказывал,ни на минуту не пожалел,в добавок уши(зеркала)складные пришли.Единственный минус-люки открытые не видит(оно и понятно,глаз то нет),один раз чуть не влетел задом.

Denis
25.11.2012, 22:40
А с парктроником можно и не смотреть, а по звуку парковаться.
Без него тоже можно по звуку :)
Как звук появился - значит уже поздно тормозить :rofl:

Буду ставить камеру - совсем не вижу что у меня сзади творится...

Stasische
25.11.2012, 23:15
Буду ставить камеру - совсем не вижу что у меня сзади творится...
Denis, ну тебе-то это актуально :yes:

Tofka
26.11.2012, 08:39
а какие конкретные модели парктроников и камер заднего вида вы могли бы посоветовать?

Shaman180
26.11.2012, 23:31
чесно говоря не знаю что мне даже поставили))) Кстати сегодня был морозец и видимо один датчиков замёрз и постоянно пищал) Даже пришлось зеркала протереть чтоб соседей по двору не поцарапать

knst
05.03.2016, 23:00
для себя определился, только парктроник, причем только со звуковой индикацией. При парковке по кривой, к примеру во дворе, заставленном машинами, есть необходимость обзора всех направлений, за перед отвечают глаза, а за зад - уши. Про минусы камеры уже писали - загрязняется, и т. д.

Slavon
06.03.2016, 14:09
Давно стоит камера.Даже очень устраивает!Как парковаться по тронику....не представляю:crazy:

Hanss
16.03.2016, 19:24
Уважаемые дамы и господа!
Поделитесь, пожалуйста, кто куда подключает камеру заднего вида?
У меня подключена к видеорегистратору, но у него слишком маленький экран, неудобно...

Bazhov
16.03.2016, 19:59
у меня на газельке стоит 7 дюймов экран отдельно для камеры

waitmen
16.03.2016, 21:07
Да сейчас такой выбор, что глаза разбегаются, и в зеркале экран и в козырьке и отдельно, складной, не складной, по размерам тоже выбор большой.И по ценам не дорого.Можно взять на "вырост "с подключением двух камер.В общем на любой "вкус и цвет."

serg2k
17.03.2016, 05:44
В "старой" машинке камера совмещена с подсветкой номера, экран в накладном зеркале. По камере - ничего сверлить не надо, один фонарь снял - другой поставил. Зеркало лишилось функции день-ночь (защита от ослепления сзади).
На новой пока ничего нет. Камеру в плафон нигде не найду, купил врезную - до монтажа пока не дошел. С экраном не определился. Лучше всего (у СПАРКа вроде такая имеется) замена штатного зеркала, но цена раза в три выше накладного. И неясно имеется ли автозатемнение (встречал такое для других моделей). Прикидываю и простой монитор, но в какой угол лучше поставить не соображу.

nikitateepe
17.03.2016, 18:11
Друзья кто знает, подскажите каталожный номер кнопки выключения парктроника на Тяпу!

kot1979
17.03.2016, 19:16
Прикидываю и простой монитор, но в какой угол лучше поставить не соображу.
обычно в левом ничему не мешает (бардачек открывается и ладненько)

cany
02.10.2016, 21:19
камера заднего вида в подсветку номера с аллиэкспресса и монитор - зеркало заднего вида от туда же.
стоит второй год, полет нормальный!

merten
08.03.2017, 01:35
У меня на Partner Tepee (2014) стоит AVS310CPR так как она легко регулируется. Зеркало AVS0488DVR. Зеркало второй раз ломается (видеорегистратор) но в нём один плюс. Линии парковки можно двигать, что позволяет настроить их под вашу машину и под место установки камеры. Я просто брал две длинные палки, прислонял их к колёсам и по ним регулировал эти линии.
Для переключения Регистратор/камера заднего вида я не подключал к фаре заднего хода а просто сделал отдельный выключатель, так как оно служит как для парковки и как обычное зеркало заднего вида.
Недостатки:
Быстро пачкается если на дороге грязь с водой. (Конструирую омыватель камеры)
Нужно привыкнуть к "рыбьему глазу" т.к. он всё отдаляет а в реальности всё намного ближе.
Достоинства:
1. Полная уверенность в том, что сзади ничего нет (парктроник может не увидеть к примеру трубу, камень, фаркоп или открытый люк)
2. Полная замена штатного зеркала заднего вида + помощь боковым.
3. Очень помогает при "выпарковки" из "ёлочки" на проезжую часть так как камера видит под большим углом то, чего не видно при стандартных зеркалах и из окон.

Совет: Не ставьте камеру над номером.
1. Там больше грязи.
2. Вы не сможете адекватно оценивать расстояние до объекта так как изображение не объёмное (человек может оценивать расстояние только при помощи двух глаз) а объект приближается на вас.
Я поставил камеру в повторитель стоп-сигнала который находится почти на уровне крыши и камера смотрит вниз, что позволяет оценивать расстояние сверху.

waitmen
08.03.2017, 08:03
merten, за сколько брали если не секрет?Камера регистратора не снимает основание ножки зеркала?Задней камере , обзору,дворник не мешает?

merten
08.03.2017, 16:56
merten, за сколько брали если не секрет?Камера регистратора не снимает основание ножки зеркала?Задней камере , обзору,дворник не мешает?

Брал давно и дорого. Около 3000р была камера в СПБ а регистратор 13000. Мне кажется я покупал чуть другую модель камеры нежели я указал но на вид очень похожа.
Регистратору ничего не мешает, так как у этой модели объектив как глаз у краба, на ножке. (https://podgolovnik.ru/sites/default/files/products/avs0488dvr.jpg)
Качество съёмки хорошее да только второй раз дохнет сама электроника регистратора. Благо блок задней камеры работает отдельно.
Совет: берите отдельно зеркало и отдельно видеорегистратор. Можно кстати и двойник взять (https://ru.aliexpress.com/item/Double-4-3-inch-Screen-TFT-LCD-Rearview-Mirror-Car-Monitor-with-2-x-CCD-Car/32504070234.html)
и повесить спереди или две на зад для супер обзора.
Касаемо задней камеры, то у меня фургон и дворника там нет, но предположу, что он сильно не помешает. Я в принципе могу сделать снимки всего, что стоит и изображения на дисплее.

merten
08.03.2017, 19:52
Вот так камера установлена у меня.
http://shikima.net/camera/

waitmen
08.03.2017, 20:28
merten, Спасибо!У меня в этом месте писалка...И как раз по центру дворник вертикально стоит...(то же распашёнки). Буду думать.Склоняюсь так же ,к раздельной системе,кумекаю как поставить дисплей ,что бы не снимать,и не заметно было.Есть правда такие же зеркала ,с экраном и без регистратора,так что полёт для фантазии имеется.

merten
08.03.2017, 20:47
merten, Спасибо!У меня в этом месте писалка...И как раз по центру дворник вертикально стоит...(то же распашёнки). Буду думать. Склоняюсь так же, к раздельной системе, кумекаю как поставить дисплей, что бы не снимать, и не заметно было. Есть правда такие же зеркала, с экраном и без регистратора, так что полёт для фантазии имеется.

Экран - много места займёт да и зачем на каждую нужду по монитору? Зеркало с монитором в неактивном состоянии почти ничем не отличается от обычного из-за зеркального стекла. Провода убираются в полку и их не видно.
Можно взять такое https://ru.aliexpress.com/item/Universal-4-3-TFT-LCD-Car-Windscreen-Rear-View-Mirror-Car-Bracket-Monitor-2CH-Video-Input/32728757046.html и повесить его на штатное, но будет заметно.
Чтоб было незаметно, снимайте штатное зеркало и ставьте такое https://ru.aliexpress.com/item/4-3-TFT-LCD-Car-Windscreen-Rear-View-Rearview-Mirror-Monitor-with-Special-Bracket-2-Video/2054635837.html

Да. И вот чем был хорош тот видеорегистратор. Он работал постояно от 12V а не от ACC, что позволяло ему писать и обнаруживать движение и удары когда машина заглушена. На вид он был выключен, но детектор движения и удара работали. Наверно бывало так, что вы приходите, а какая-то блондинка выпарковывалась и дала вам по бамперу а сама свалила пока никто не видит.
Так же странно то, что производители не догадались сделать запись событий с задней камеры. Это бы сильно увеличило шанс запечатлеть то или иное событие.

waitmen
08.03.2017, 21:05
Я и имел в виду что то вроде второго,накладное не надо,чем меньше соблазнов для пионеров тем лучше.

Так же странно то, что производители не догадались сделать запись событий с задней камеры.
Есть двух канальные,пишут сразу с обоих камер,на одну флэху,а есть и на две,отдельно,разнообразие в полном объёме.Честно сказать я пока сам не знаю ,надо ли оно мне,парктроники стоят с рождения родные ,хавают всё кроме люков естественно.

DeDok
08.03.2017, 21:33
кумекаю как поставить дисплей
Взял себе ProCam GS5 :
http://procam.ru/128-avtomobilnyy-videoregistrator-procam-gs5.html
С выносным дисплеем.
Пару раз попробовал в тестовом режиме - на присоске. Всё отлично.
Оставляю - возвращать не буду.
Есть возможность расширения до 4-ёх камер. Снимает более чем отлично - для своей цены.
Советую присмотреться!

Stasische
08.03.2017, 21:42
DeDok, выносной экран я так понимаю, отдельно нужно приобретать (в комплекте у него вроде нету)...:scratch_one-s_head:

DeDok
08.03.2017, 22:49
отдельно нужно приобретать
Да. Что я и сделал.

Stasische
08.03.2017, 22:53
Напомни пжлст...а что в итоге по балабасикам получилось? :popcorm:

DeDok
08.03.2017, 23:36
в итоге по балабасикам

1. ProCam GS5 + Дисплей для ProCam = 5990руб.
2. Карта памяти SanDisk Ultra Android microSDHC class 10 32 ГБ + адаптер = 780 руб.
На карте советую не экономить!
ИТОГО = 6770 руб.

merten
09.03.2017, 02:02
Я и имел в виду что то вроде второго,накладное не надо,чем меньше соблазнов для пионеров тем лучше.

Есть двух канальные,пишут сразу с обоих камер,на одну флэху,а есть и на две,отдельно,разнообразие в полном объёме.Честно сказать я пока сам не знаю ,надо ли оно мне,парктроники стоят с рождения родные ,хавают всё кроме люков естественно.

А я вот Вам что скажу. Ещё один способ осязать мир из авто вам не помешает. Всегда найдётся ситуация, когда что-то да подведёт. И ездить задом становится в разы проще и ребёнка которого не видно в зеркала не задавите. Я знаю водителей со стажем, но и им начинает нравится камера после не очень длительного использования.

serg2k
09.03.2017, 05:48
...
Чтоб было незаметно, снимайте штатное зеркало и ставьте такое https://ru.aliexpress.com/item/4-3-TFT-LCD-Car-Windscreen-Rear-View-Rearview-Mirror-Monitor-with-Special-Bracket-2-Video/2054635837.html
...


Какой у нас крепеж?

waitmen
09.03.2017, 09:02
serg2k, 25

Hanss
10.03.2017, 16:05
merten, Спасибо!У меня в этом месте писалка...И как раз по центру дворник вертикально стоит...(то же распашёнки). Буду думать... На правой дверце, которая уже и которая реже открывается есть место - аккурат по центру кузова. Я уже где-то здесь выкладывал фото. И кто-то на белом Ситроене тоже. Процедура проста - снимаешь замок, точнее верхний ригель замка, сверлишь отверстие (а лучше два), продеваешь кабели, ставишь камеру, возвращаешь на место замок и вуаля!
ЗЫ:
Там реально можно было поставить две камеры, - одну вниз, другую в даль, но теперь, когда отверстие по центру, это уже невозможно. Камера уже потихоньку сдыхает, поставлю регулируемую.

serg2k
10.03.2017, 18:43
serg2k, 25

Спасибо.

aleks 96
10.03.2017, 19:54
Свой вариант размещения камеры за стеклом я уже выкладывал здесь-http://www.tepee-club.ru/showthread.php/290-Камера-заднего-вида/page9. Со временем понял, что размещение монитора в полу под бородой не очень удобное решение. Он должен находиться максимально близко к линии зеркал. После долгих примерок нашел оптимум- левый верхний угол лобовухи. Наклеил на штатный скотч, запитан от плафона, в глаза не очень бросается, да и смахивает на экранчик парктроника:dirol:. Купил также новый фулл хд регик, а старый примастырил в заднею полусферу. Подбирал место пол дня точно, чтоб максимально был незаметен. Просто хотел, чтоб не мазолил мне глаза. Решение нашел неожиданно, даже не пришлось ни чего колхозить. Просто разобрал штатный кронштейн, и продел его ушко в стоику подголовника. Провод протащил под ковролином от прикуривателя. Если кому надо, могу сфоткать.

waitmen
10.03.2017, 21:25
Hanss, видел ваши фотки, но сверлить метал не хочется...
aleks 96, Выкладывайте , ( и где монитор то же)любое решение интересно.

aleks 96
11.03.2017, 14:54
Вот фотки, правда задний регистратор дома, я их снимаю зимой на время стоянки.202582025920260