PDA

Просмотр полной версии : Откуда масло?



boban
13.10.2012, 21:50
Помогите, откуда масло. Насколько это опасно? Что делать?. Постарался сфотографировать хорошо. Описать не могу т. к. не знаю что это за трубки.

duny1215
13.10.2012, 22:06
по моему салярочка подтекает!!!

Disel
13.10.2012, 22:32
фотки неудачные, я тоже масла не вижу. похоже на солярку

Vadik1
13.10.2012, 22:45
у меня всё один в один. Это обратка подпускает. Нужно вынуть резинку из зажигалки (кроме крикет) и заменить ту, что на штуцере.

ANL
13.10.2012, 22:52
Я так понял,что Вы сфотографировали место выхода сапуна двигателя....Ну что-то я не пойму у Вас ,что ремонтировалась это место выхода с движка в патрубок ?Проверьте компрессию в цилиндрах.Удачи

Neobhodimoff
13.10.2012, 23:12
Причин для беспокойства нет. У меня была такая же течь масла. Виновато уплотнительное кольцо. К сожалению его отдельно от патрубка не поставляют. Если авто на гарантии - заменят. Но сначала предложат сделать герметизацию с помощью герметика. Не соглашайтесь. При прохождении ТО, а точнее при замене воздушного фильтра будут снимать этот патрубок. И всякий раз будут сажать на герметик. Вот и решайте - оно вам это надо? А труба эта связана с турбиной.

ABTOgen
14.10.2012, 00:15
Проверьте компрессию в цилиндрах.УдачиЭто не слишком просто, и к тому же не даст ответа на вопрос, отчего потеет маслом стык патрубков. Для начала нужно визуально определить количество картерных газов. Сделать это можно открыв маслозаливную горловину на прогретом и работающем на холостых двигателе.

boban
14.10.2012, 20:34
Во первых, спасибо кто откликнулся. Попробую пояснить. Это не солярка, а масло 100%, просто подтекает именно там, где маленькая горизонтальная трубка (сапун?), входит в большую продольную (что связана с турбиной), это место соединения крепится белой защелкой. Масла этого следы, просто при езде ветром это масло задуваеться на форсунку и она типа мокрая от солярки. Машина не на гарантии, пригнана из Франции, пробег 62 тыс. При осмотре в области большой трубки действительно типа белого силикона. На там течи нет, там сухо. А течь в месте соединеня, чуть ближе к двигателю. По поводу картерных газов - пробовал, беспокойств нет. Компрессию конечно не мерил, но а-ль не дымит, тянет дай Бог и скорость набирает не беды.

boban
14.10.2012, 20:40
:sorry:А где в зажигалке резинка? А где резинка на штуцере? А штуцер где? Простите необразованность, но хочу докопаться до истины. То что где-то что-то не герметично это я понял. Но сам тот факт, что в этих трубках масло это нормально? Поясните пожалуйста, заранее благодарен.

boban
14.10.2012, 20:45
Я так понял,что Вы сфотографировали место выхода сапуна двигателя....Ну что-то я не пойму у Вас ,что ремонтировалась это место выхода с движка в патрубок ?Проверьте компрессию в цилиндрах.Удачи

На счет ремонта не знаю, брал не новую. Похоже Вы правы, это место выхода из двигателя в патрубок. Вопрос: что это за патрубок? Должно ли там быть масло?

ANL
14.10.2012, 20:57
Валы механизма газораспределения естественно смазываются маслом( причем масло там хорошо разбрызгивается)--и этот сапун находится как раз над ними....При нормальной работе двигателя из этого отверстия поступают газы (даже при плоностью исправном есть некоторое прохождение газов из рабочей области цилиндра в картер) назад в систему питания воздухом( в нашем случае уже сразу в турбину миную воздфильтр).При нормальном давлении в блоке двигателя "утечка" масла через этот сапун минимальна--но есть, но как только давление растет , то и увеличивается "выход" масла===судя по Вашим фото у Вас выход выше нормы...На тойоте старенькой у меня была похожая проблемма --я сделал трубку ,чуть меньше диаметром проходного отверстия сапуна(так,что-бы очень тяжело вставлялась),,,набил ее хорошо сжатой проволокой (естественно закрепил,что-бы не вылетала)====тоесть воздух(газы) проходят ,а масло остается на проволоке, которую каждое ТО промывал в бензине.Удачи.

boban
14.10.2012, 21:31
Валы механизма газораспределения естественно смазываются маслом( причем масло там хорошо разбрызгивается)--и этот сапун находится как раз над ними....При нормальной работе двигателя из этого отверстия поступают газы (даже при плоностью исправном есть некоторое прохождение газов из рабочей области цилиндра в картер) назад в систему питания воздухом( в нашем случае уже сразу в турбину миную воздфильтр).При нормальном давлении в блоке двигателя "утечка" масла через этот сапун минимальна--но есть, но как только давление растет , то и увеличивается "выход" масла===судя по Вашим фото у Вас выход выше нормы...На тойоте старенькой у меня была похожая проблемма --я сделал трубку ,чуть меньше диаметром проходного отверстия сапуна(так,что-бы очень тяжело вставлялась),,,набил ее хорошо сжатой проволокой (естественно закрепил,что-бы не вылетала)====тоесть воздух(газы) проходят ,а масло остается на проволоке, которую каждое ТО промывал в бензине.Удачи.

Понятно более-менее. Хочу сказать,что масла там дествительно не много, множно сказать следы. Я тряпочкой протираю время от времени. А при исследовании патрубки подвижны относительно друг друга, типа "шат", может правда там что-то не впорядке с герметичностью и ничего опасного нет?

Vadik1
14.10.2012, 22:28
boban, Если снять шланг обратки, то там малюсенькое колечко надето прямо на этот штуцер, что скобой фиксируется. А резинка один в один как в зажигалке, её нужно сломать и вынуть.

boban
14.10.2012, 23:55
boban, Если снять шланг обратки, то там малюсенькое колечко надето прямо на этот штуцер, что скобой фиксируется. А резинка один в один как в зажигалке, её нужно сломать и вынуть.
Спасибо, попробую.

Penzuk
17.11.2012, 20:35
Тоже заметил жирные масляные пятна в р-не пластиковой крышки двигателя и слева,под трубопроводами. Правда у мну бензинка. Может где из-под прокладки травит?