PDA

Просмотр полной версии : Самое недорогое путешествие.



Auria
12.07.2012, 15:45
Что бы не засорять тему Пузо.
Самое дешевое путешествие на море в Хорватию, мне видится так -
До хорватии и обратно около 6000 км, половина дорогого дизеля, а половина дешевле. Возьмем по средине 50 руб за литр. Итого при расходе в 5 литров, кроить так кроить:) выйдет 15 тр
Далее визы 35 евро на 40 рублей будет 1400 Ну если через шенген дубасить.
Допустим семья из троих человек -4200руб визы
Ночуем в палатке - кемпинг, цивилизация же :) В среднем по 20 евро(может быть и дороже в сезон) на 14 дней 280 евро или 11200 на троих
Питание на плитке/примусе из супермаркета. Питание считать не будем , так как и дома питаться пришлось бы:) А цены там либо такие же,либо дешевле. Ну вот, 30400 на троих. Дешевле не знаю как:unknw:
Где не прав?Поправьте!

antowka
12.07.2012, 16:26
Думаю все же стоит посчитать еду. Да и в душ-туалет сходить, воды попить - все деньги.

Auria
13.07.2012, 11:18
Душ туалет входит цену в кемпинга, а еда она и дома еда.

Aleksey71
13.07.2012, 11:29
Что бы не засорять тему Пузо.
Самое дешевое путешествие на море в Хорватию, мне видится так -
До хорватии и обратно около 6000 км, половина дорогого дизеля, а половина дешевле. Возьмем по средине 50 руб за литр. Итого при расходе в 5 литров, кроить так кроить:) выйдет 15 тр
Далее визы 35 евро на 40 рублей будет 1400 Ну если через шенген дубасить.
Допустим семья из троих человек -4200руб визы
Ночуем в палатке - кемпинг, цивилизация же :) В среднем по 20 евро(может быть и дороже в сезон) на 14 дней 280 евро или 11200 на троих
Питание на плитке/примусе из супермаркета. Питание считать не будем , так как и дома питаться пришлось бы:) А цены там либо такие же,либо дешевле. Ну вот, 30400 на троих. Дешевле не знаю как:unknw:
Где не прав?Поправьте!
А в Атессе (Крыме, СочАх и пр) - дешевле? Да, за кемпинг Вы платите 20 евро. На четверых. И в Вашем случае - на троих... Но зато пользуетесь чистым сортиром и туалетной бумагой. Хотя, конечно, и майка длинная есть.... Только здесь вы можете пользоваться, а можете - не пользоваться. А в атессе-крыме - адназначна м а й к о й....
Ну не слышал я, чтобы в Атессе-Крымах были кемпинги - с водой, сортиром, тенью и заездами-выездами.... Слупить с Вас "штуку баксов" за номер и за посмотреть на пляж засранный пет-бутылками - это да, чотко, и в полном объеме. А еще можно добавить сюда "теточное" обслуживание... Ну не бывает нормального аавтомобиля за 8 тысяч долларов (это я в сторону китайцев говорю), а когда китаец делает нормальный автомобиль - он у них уже стОит почти как Ситроен С4. С недорогим отдыхом, наверное, такая же ситуация....

Auria
13.07.2012, 11:40
Я просто напечатал раскладку на отдых на море за две недели в Хорватии. Ну самое дешевое, что можно выжать из серии съездить "поглядеть и покупаться" за недорого в чистом море...Поговаривают, что в Хорватии прозрачность воды 50 метров. Мне Хорватия нравится славянские лица, недорогой хавчик, прикольный язык и море.

Aliv
14.07.2012, 22:50
Я считаю, что можно улоржиться в 60000 с питанием.

Pegucka
15.07.2012, 03:05
Прикидывал поездку в Италию на 4 чел. С питанием получилось минимально 100 тыр. У меня правда бензин, на который по подсчетам требуется около 30 тыр. Расход по европейским дорогам 8,5л. На дизель наверно 20-ка получится. Средиземноморское побережье не дешевое и кемпингов по 20 евро там не найти. Минимальная цена за палатку машину и 4 человек - 40е. Кроме виз еще нужны медицинские страховки и "зеленая карта". Да и дороги в некоторых странах Европы платные. В общем как не крути, а меньше 60-70 тыр. вряд ли уложиться можно.

Valentin
16.07.2012, 10:29
Один старый и опытный путешественник убедил меня - на своей машине за бугор нет езды. Там очень хорошо развита аренда. Маршрут Берлин-Магдебург-Лейпциг-Нюрнберг- Мюнхен-Прага-Дрезден-Берлин: 10 дней Тойота Авенсис 400 евро (в моем случае арендовал немец за 280) плюс бензин около 170 евро, кемпинги 15-20 евро на четверых со всеми заморочками (кроме еды).

Auria
16.07.2012, 19:37
Аренда хорошо конечно, только самолет, что бы до аренды долететь, денег стоит и своя машина выходит гоооораздо дешевле, особенно если в машине 4 человека.

Aliv
16.07.2012, 20:01
Я сейчас, как раз, собираюсь в автомобильное путешествие с самолетом :)
Еще 2 июля билет купил туда-обратно... за 12 т.р., а сейчас он стоит 8206 руб :(

Valentin
17.07.2012, 09:49
Аренда хорошо конечно, только самолет, что бы до аренды долететь, денег стоит
Варианты: 1) Ехать в Прибалтику (тоже приятно посмотреть, как они сейчас живут), а оттуда самолетом. На порядок билет дешевле. (Ровер простоял на стоянке в аэропорту Вильнюса БЕСПЛАТНО по причине отлета и прилета в данный аэропорт) 2) Поездом до ближайшей Европы. 3) Самый не комфортный - автобусом до Европы.

Auria
17.07.2012, 10:04
На порядок билет дешевле.
На порядок это в 10 раз:)
В этом году попробовал самолет до Парижу со стыковкой в Праге чешскими авиалиниями - дешевле и прикольно. Туда стыковка 30 минут - попа успела размяться:) А обратно 7 часов взяли стыковку и пивка попили в центре Праги. :drinks: