PDA

Просмотр полной версии : Мой ТИПИ



Alexey
20.03.2010, 15:03
Вот и дождался своего ТИПИ. С 5 февраля, забрал из салона 19 марта.
Комплектация Comfort pack + опции. Год выпуска 2010. Доехал до дома(100 км) ощущения только положительные.

Oleg013
20.03.2010, 17:33
Поздравляю с покупкой!Как подвеска? Почитал тут на форуме про ее проблемы,даже у новых машин как то неуютно стало.Я покупал новый Тяпу,дизель в 2009 году,наездил за сезон 10000 км,ну просто без проблем,хотя ко всякого видам стукам и прочее отношусь не менее трепетно,да и водительский стаж перевалил за 23 года,ну уж никак не новичок в нашем деле.Если будет не лень,свои ощущения конкретно о подвеске.

Alexey
25.03.2010, 19:34
Спасибо за поздравления. Про подвеску ничего плохого сказать не могу, ни каких посторонних стуков и звуков не заметил.

Maxim
25.03.2010, 20:37
Я когда с Москвы перегонял, тоже ничего не заметил, а как по рязанским дорогам поехал, так и ...

Serg416
26.03.2010, 19:49
Парни,прошёл 4.100км и не могу понять-стучит у меня подвеска или нет!То вроде на малой скорости блямскает что то впереди,но такое слышал и на других марках машин.Читаешь про почти поголовный грохот подвесок и в непонятке-то ли мне повезло,то ли я чего то непонимаю.Хотелось бы поскорее встретиться на каком либо сейшене Тяповодов,чтобы сравнить ощущения..

paracl
28.03.2010, 20:16
Проехал 80000 км за два года . Накопил массу эмоций и кучу опыта. Готов поделится со всеми. Грохот в подвески идет с первых дней покупки. В сервисе сказали всё нормуль! И правда все 80000 км- нормуль. Лазил везде и спереди и сзади . Слишком маленький ход у задней пружины .Балка при сильном ударе просто стучит о рез. отбойник . За это время поменял только ступичный подшипник. Остальное всё работает , хотя типика гружу сверх нормы постоянно.

Oleg013
28.03.2010, 20:46
Serg416!Я проехал 10000 км и пока слава богу!Ни каких стуков,бряков.Я тоже сначала когда зашел на форум и почитал проблемы с подвеской,был в недоумении.Насколько я понял эта проблема возникает у грузовых версий Типи,у меня комфорт пак,ну может быть еще у единиц с аналогичной с моей версией.Еще все завит от режима эксплуатации, а он естественно у всех разный.Кто использует чисто для комерчиских целей,отсюда и максимальная загрузка и все прочее,а так как уровень наших дорог оставляет желать лучшего, отсюда и проблемы с подвеской, износ резины,пробои стоек и все прочее.Это не грузовик и даже не микроавтобус, где запас прочности агрегатов и узлов совершенно другой,это надо понимать.Насколько я понял,могу ошибаться, грузоподъемность на грузовых версиях заявлена 800 кг.,и наш человек потратив деньги,естественно хочет использовать свои вложения по максимуму.Ну вы же представляете что такое 800 кг по нашим якобы дорогам,у нас в Питере их практически не осталось,а что говорить про глубинку!?Сто процентов, что все параметры,как то- расход топлива,грузоподъемность и т.п.были составлены без учета эксплуатации Тяпы на Российских просторах,потому что весь беспредел который у нас твориться ни одному тамашнему ОД просчитать не возможно,да они и не очень стараются.Единственное, что изготовитель смог нам предложить,так это сокращенные сроки прохождения ТО,но это опять таки выгодно не нам,а им.

goga
28.03.2010, 21:09
Oleg013.Если я правильно понял предыдущей текст, о том, что в косяках виноват способ эксплуатации авто,то это БОЛЬШАЯ ошибка.Я езжу один или с внучкой, но пока ОД не устранил деффект,не знал с каким авто сравнить типи,хотя профессионально сижу за рулем не один десяток лет, 51 газон был потише, чем ТИПИ до замены опор.Goga.

Oleg013
28.03.2010, 21:54
Goga.Я не пытался поставить под сомнение профессиональные навыки наших софорумников,просто внимательно перечитал сообщения и сопоставил факты эксплуатации,которые отразил народ в своих сообщениях.И тем более у меня нет совершенно ни какого желания оправдывать изготовителя и оправдывать все его косяки.Понятно,что если у столького количества людей одна и та же проблема с машиной, проблема не в людях, а в машине.А пример с эксплуатацией, я привел как только одну из причин.Я к стати тоже работал на 51-м газоне и тут вы конечно немного загнули про "потише",хотя.....!?

Serg416
28.03.2010, 22:12
Oleg013,рад что я не один такой везунчик(тьфу-тьфу-тьфу).У меня тоже Пак,ездил с полной загрузкой(по паспорту)и нормалёк:и через <<полицейских>>лазил без пробоев,и по мелким неровностям без всяких звуков..Короче-пока бум ездить,а там будет видно.До сих пор с авто везло,несмотря на массовый психоз,касающийся нашего автопрома:был москвич-святогор,потом волга 3110-горя не знал ни с одним,хотя наслушался от всякого рода<<знатоков>>авторитетные мнения.И Типчиком очень доволен,во всяком случае пока.

Добавлено через 7 минут
Господа,вопрос потише,чисто субъективный,т.к.зависит от многих факторов-настроения,психо-физического состояния,даже <<настроения>>самой машинки и т.д.:dance:

Oleg013
28.03.2010, 22:36
Serg416.Я тоже не могу сказать уж совсем плохих слов про наш автопром,начинал с трешки,потом подсел на волги,перед покупкой Тяпы была 11-я,тоже без проблем.На рабочих переездил практически на всем, в том числе и на иномарках.Перед покупкой стоял вопрос,наша или ихняя.Поспрашивал людей,посмотрел в салонах,ну и как то плавно склонился именно к Тяпе,хотя на тот момент была возможность купить что-то и по круче,но взвесил все +,- и остановился на паке.О чем сейчас не жалею,конечно Тяпа это машина. Хотя с настольгией вспоминаю гаражные сейшены,обмен опытом и запчастями.А сейчас как то все мы обиномарились,может стареем?

Alexey
03.04.2010, 22:31
Парни,прошёл 4.100км и не могу понять-стучит у меня подвеска или нет!

Сегодня выехал, покатался по нашим "классным" дорогам, тоже не понял.
Каких-то лязгов и бряцанья не услышал. Не плохо затеять встречу, как предлагает paracl.

MISHA1970
04.04.2010, 16:54
Доброго времени суток!Я наблюдал глухой стук подвески правого колеса.Пробежал 600км после покупки-стук исчез.Подвеску осматривал-все в норме.Решил пока не заморачиваться по этому поводу.:bye:

Serg416
04.04.2010, 21:26
Oleg013.Рыба ищет где глубже,человек где лучше!Не стареем,а мудреем:нет альтернативы,а жизнь идёт!Я тоже долго смотрел,присматривался,выбирал-сначала понравился Doblo,но когда увидел,а тем более посидел в Тяпике,понял-именно такую машину я ждал(до этого ни к чему не лежала душа),причём прошёл год от первого знакомства,до покупки.А всё остальноек зависит от нас,от людей-встречи,знакомства,обмен мнениями и запчастями,тусовки и т.д. и т.п.

Добавлено через 5 минут
Кстати,очень доволен выбором,хотя очень ндравится Тойота Ленд Круизер(но бабок нема)и,как не странно,УАЗ Патриот(но жена была против),но это уже другая история...:bye:

Maxim
04.04.2010, 23:08
Проехались бы "везунчики" на моём Вигваме - Вам бы дурно стало от стуков. И о какой манере эксплуатации может идти речь, уважаемый Oleg013, если у меня пробег 500 км, и я даже не грузил машину ещё по-нормальному. Суммарный пробег сложился из перегона из Москвы, поездок из далёкого гаража к ОД, перегона из далёкого гаража в гараж рядом с домом и так по городу по мелочи... А так - Я НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ НА НОВОЙ МАШИНЕ!!!!!!!

igornail
05.04.2010, 09:01
Уважаемый Maxim! Зайдите на тему "стук в подвеске", там многие, в том числе и я, решили проблему стуков. У меня тоже ПАК, груженый ездит мало, но короткоходная подвеска на гребенке ВСЕГДА будет "дробить". И плюс ко всему большой объем кузова и посредственная шумоизоляция. Я собираюсь на следующей неделе капитально заняться музыкой и шумоизоляцией всего авто. Постараюсь весь процесс заснять и разместить на форуме. Прошу АДМИНа подсказать на какой лучше теме это разместить?

tangomio
05.04.2010, 09:38
Уважаемый Maxim! Зайдите на тему "стук в подвеске", там многие, в том числе и я, решили проблему стуков. У меня тоже ПАК, груженый ездит мало, но короткоходная подвеска на гребенке ВСЕГДА будет "дробить". И плюс ко всему большой объем кузова и посредственная шумоизоляция. Я собираюсь на следующей неделе капитально заняться музыкой и шумоизоляцией всего авто. Постараюсь весь процесс заснять и разместить на форуме. Прошу АДМИНа подсказать на какой лучше теме это разместить?

Очень ждем фотоотчета! Я озабочен той же проблемой. Если не трудно, измерьте посадочные места под динамики! В том числе высокочастотные. Какой диаметр дырок под твиттеры и какого диаметра должны быть мидбасы?

Вы будете покупать подиумы под мидбасы родные или самодельные?

Спасибо.

igornail
05.04.2010, 11:12
С музыкой определился (слушаю старый рок, хорошую эстраду, классику). Голова ALPINE-CDE 111RM (подсветка оранжевая), фронт dlsB6A (компонент мид. 16,5мм, твитер шелковый), тыл 225 (коаксиал 130мм). Подиумы родные - как рекомендуют в теме "самостоятельная установка акустики". Недорого и нечего голову заморачивать, заниматься самоделкой. Я так посмотрел на подиумы и их установку и понял, низ полуприкрыт, бока открытые - значит воздух в основном будет качатся между обивкой и внутренней панелью двери - значит необходимо проклеивать обивку шумкой.

Oleg013
05.04.2010, 11:43
Maxim,вот мы сейчас кричим на всех углах о своих правах,обществах потребителей и т.п.но сами не особо в это верим.Я не хочу сказать что я какой то супер перец,но если бы на моей машине случилась такая беда,вы..бал бы все мозги ОД.Не буду расписывать наши права,в законе это прописано гораздо лучше.Нас тормозит наше совковое воспитание и природная лень.Я почитал какие у ребят возникли проблемы с подвеской и волосы на голове встали дыбом и вот что характерно,жаль нельзя матом,опять какие то шайбы подкладывать,соплями еще осталось смазать для полного счастья,наживать головняк и это на новой машине,цена которой без малого 700000 т.р.Твою мать!Я понимаю что сотрясать воздух бесполезно,барыгам главное впарить.Они,ОД,что не знают что они продают?Хе.ня! Все они прекрасно знают изначально и про подвеску и про все прочее.Мои предложения.Наверняка у нас есть люди,которые дружат с ПК больше чем я,давайте разместим в интернете ролик владельцев,и такую ОД антирекламу устроим,что бы мало не показалось.Надо научиться уважать само себя,времена соцреализма прошли.Бороться надо за свои права.

Добавлено через 3 минуты
Пропиарив таким образом ОД, хотя бы тем людям,которые надумали покупать ПЕЖО ПАРТНЕР,откроем глаза на существующие проблемы.

tangomio
05.04.2010, 12:15
С музыкой определился (слушаю старый рок, хорошую эстраду, классику). Голова ALPINE-CDE 111RM (подсветка оранжевая), фронт dlsB6A (компонент мид. 16,5мм, твитер шелковый), тыл 225 (коаксиал 130мм). Подиумы родные - как рекомендуют в теме "самостоятельная установка акустики". Недорого и нечего голову заморачивать, заниматься самоделкой. Я так посмотрел на подиумы и их установку и понял, низ полуприкрыт, бока открытые - значит воздух в основном будет качатся между обивкой и внутренней панелью двери - значит необходимо проклеивать обивку шумкой.

Мне проще, я слушаю исключительно аргентинское танго 30-40 гг. Так что у меня одна проблема - твиттеры попроще с конденсатором в качестве разделительного фильтра - так, чтобы не заморачиваться с проводкой. Коаксиал ставить не хочу - боюсь снизу будет не здорово звучать, да и не люблю когда места пропадают :о). Нашел Кенвуд на распродаже. Мидбасы напрямую от головы, а пищалки через конденсатор. Но меня смущает, что они у всех продавцов идут в разделе 16.5 а в коде модели стоит 17 (KFC-P17R). Боюсь что не встанут в родные подиумы. Опять же есть опасения, что диаметр штатных пищалок какой нибуть особенный :о) Вот и напрягаю народ размерами.

Смотрел материал по самостоятельной устаноке - думаю, что нет смысла вырезать белую пенку. Думаю сделать разрез и в него просунуть разъем.

Slogin
05.04.2010, 13:11
Полностью согласен с Olegом 013! При езде ощущение такое, буд-то находишься внутри погремушки великана. Пробег 320.

Alexey
23.07.2010, 22:22
Вот накатал 3000 км. Расход кажется стал меньше. С начала было около 11 л на 100 км при езде город+трасса. При последней заправке получилось не более 10 л по городу и немного трасса. Машина на неровной дороге гремит и довольно громко, думая что делать.

Domovoi
23.07.2010, 22:44
с 10 июня , прошел 6000 км. грузил и по 750, движок тянет только в путь... подвеска жестка, но каких то "посторонних" стуков подвески не наблюдал, да бывало пробивало, но что можно ожидать если нагрузишь под 700 кг ,да "погремушка", но что хотеть от "Каблука" ?

Alexey
22.02.2011, 17:32
Откатал 8000 км, основные эмоции от зимы. Заводилась всегда и без проблем. По снегу едет довольно хорошо, а на льду буксует. Надо газом потихоньку работать. В салоне тепло.
В февральские морозы при запуске утром стали сбрасываться часы, я так думаю, что при запуске стартер много "кушает" энергии от аккумулятора. Большая посадка напряжения.
Не хватает вольтметра на панели, подумываю о бортовом компе.

Alexey
12.03.2011, 13:02
Завтра еду на ТО1, наездил 8200, а до ТО по счетчику только 200 км, ключ мигает.
Как же борт. комп считает этот пробег, если межсервисный интервал 20 000.

Alexey
13.03.2011, 23:08
Прошел ТО1, поменяли что нужно и сказали все хорошо. Просил посмотреть почему идет холодный воздух на второй ряд сидений.
Мастер сказал, что воздуховоды разобрали, все в порядке. Правда воздух стал теплым. Посмотрю когда будет холодно на улице.