PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов за новую Типи...



MegaBambr
05.03.2012, 13:14
Сегодня поедем на тест-драйв Типи. А если "втыкнет", то сразу и заказ сделаем.
Вопросы:
1. 120 лошадей и 90 лошадей: что лучше? Вроде 120 больше, но 90-более отлаженный двиг. Гонять не собираемся (90-110 на трассе, не больше: тише едешь-дальше будешь; ну а в городе сами знаете: более 60 км/ч только ночером). Ну и цена: 90 сильный: 570 или 608 тыров, а 120 лошадей в максимальной комплектации 679 тыров (это с сайта производителя).
2. Подкрылки уже есть?
3. Что там с шумоизоляцией: догадываюсь, что не очень хорошо (всетаки это пассажирский вариант коммерческого автомобильчика), но конкретнее хотелось-бы знать...
4. Про Оригинал читал, что больное место с задней балкой (не заменил вовремя какие-то пластмассовые вкладыши/проставки и попадаешь на сумму от 40 до 70 тыров). А на Типи как?
5. Так-же, про Оригинал читал, что неудачные сидушки водителя (устаешь очень). А в Типи? Хотя, сегодня на тесте посмотрю...
6. Какой-же межсервисный пробег? Кто-то пишет что 20000, а кто-то меняет масло каждые 10. Где правда? Хотя, рассуждая логически, частая смена масла никогда не вредит.
7. Стоит-ли оставаться на гарантии? И до какого пробега? У меня в год пробег от 25 до 40 тысяч км...

Pegucka
05.03.2012, 13:40
1. 120 л.с. всяко лучше, чем 90 л.с. Но надо смотреть еще на транспортный налог. У нас, к примеру, разница между ними в 5 раз.
2. Есть
3. Субъективно, но меня вполне устраивает. Дополнительную шумку не ставил.
4. На Типи конструкция задней балки изменена и, судя по тырнетным форумам, подобного пока не замечено.
5. Из неудобств - не полностью откидывается спинка передних сидений и нет подлокотников у задних. А так вполне нормально. Ездил по 12 часов, не уставал.
6. Для бензина ТО через 20 тык, замена масла через 10 тык.
7. 40 тык это конец гарантии на подвеску. Думаю, до них стоит, а дальше по желанию.

ABTOgen
05.03.2012, 14:01
MegaBambr, судя по ценникам, выбираешь из бензиновых версий двигателя?

MegaBambr
05.03.2012, 14:18
MegaBambr, судя по ценникам, выбираешь из бензиновых версий двигателя?
Я бы с радостью взял-бы дизель, но по словам Химкинского ОД их ужо не делають.
Да на реугеот.ру только бензинка :-(

З.Ы. Даже посматриваю в сторону нового рено дастера из-за дизелюхи. Но там обламывают сроки доставки, да и к Партнеру за полгода хотелки уже прикипел :-)

Doctor Di
05.03.2012, 14:39
MegaBambr, твое желание получить ответы быстро понятно. Но еще можешь на форуме порыться, много полезного. Ну а от себя добавлю
1. 120 или 90? Смотря на чем ездил до этого. Я тестил 90 сил, сейчас езжу на 120. Конечно 120 динамичнее, но подхватывает на верхах (макс крутящий момент при очень больших оборотах у Типи). Хватает, но если вылетел под удар, может и не хватить, Типи авто не рисковое, а семейное.
2. Есть. Брызговиков нет, но и не нужны помоему.
3. Про шумку - опять же на чем ездил до этого. Хватает, но есть желание (вряд ли реализую) увеличить.
4. Про заднюю балку не скажу, сам без году неделю езжу
5. Не устаешь, вполне комфортно. Но посадка автобусная, так что есть отличия
6. 20 тыщ. Но ясень корень менять чем чаще тем не хуже.
7. Странный вопрос, гарантия есть гарантия. Если так много пробегаешь - можешь купить сервисный контракт.
7.

oleq nik
05.03.2012, 14:58
Брызговики передние и задние мне установили в подарок в Екатеринбурге.

BETEP
05.03.2012, 17:47
MegaBambr, вставлю свои 5 копеек

1. 120 порезвее, но и болячки у него есть в отличии от 90 сильного. Лучше почитать на форуме по 308 пыжам.
2. Есть, уже писали.
3. Шумоизоляция заканчивается у ног задних пассажиров. Дальше шумки нет.
4. У Ориджинала, насколько помню, сзади торсионная подвеска. У меня такая была на 405 пыже. Там, если во время не поменять игольчатые подшипники - колёса становятся домиком. На Тяпе подвеска другая.
5. Сидушки лучше действительно смотрите на месте.
6. Межсервисный 20, замена масла 10 - это где-то с лета. Раньше на бензинках просто было 20.
7. Если не ошибаюсь, то сейчас 30 тысяч на подвеску гарантия, но это лучше уточнять по своей сервисной книжке, т.к. могут изменять. Это и к замене масла относится.


и нет подлокотников у задних

В смысле? Там если берёшь опцию 3 раздельных сиденья, то среднее можно опустить в качестве подлокотника.

MegaBambr Кстати, совет. Если надумаете брать Тяпу, то допы берите с завода, которые хотите - потом, если что-то захотите доустановить, то либо это будет дороже, чем с завода, либо в принципе невозможно ;)

Puzo
05.03.2012, 18:32
Давайте, уважаемый, по-шерстите форум ;) Каждый из Ваших вопросов очень подробно расписан.
Но, если вкратце, то от себя добавлю следующее:
3) Этот вопрос средне решен. Если ездить без задних сидений и полки - то шумность сильно добавляется. Если делать шумоизоляцию, то получается следующее:
- без шумоизоляции комфортно слушать музыку на 18 (по борткомпьтеру)
+ шумоизоляция багажника (пол + арки изнутри), потолок машины - комфортно слушать на 11
+ шумоизоляция всех дверей, включая заднюю - комфортно слушать музыку на 7
но в таком варианте становиться ощутимым шум от колес. Пока не работал над этим вопросом, но, наверное, летом сделаю внешнюю шумоизоляцию арок.
4) Задняя балка здесь не беспокоит. Гораздо важнее здесь вопрос с пружинами стоит: на пассажирской версии недостаточная жесткость для перевозки более чем 3-х человек. Но есть недорогие и отработанные решения этого вопроса. Просто считайте, что будет допрасход на 5-20 тыс (в зависимости от того, что пожелаете улучшить и кто это будет делать)
5) Разница в посадке на первом партнере и на ТИПИ заметная. Однако, суточные пробеги на ТИПИ на 1100-1800 км говорят о том, что сиденья дискомфорта и усталости сами по себе не вызывают. На мой взгляд, не хватает только боковой поддержки для езды по серпантинам.
6) У бензиновых ТИПИ - 20 тыс. межсервисный (для сравнения, у СИТРов Берлинго Нью - таких же машин, ТО через каждые 15 тыс. км). Масло и фильтры Вы можете менять раньше. Тут уж от ситуации зависит. Можно фильтры те же поменять через месяц, если по пуху и по пожарам ездить. Вообщем, на свое усмотрение поступайте.
7) Как сами-то думаете? ;)

wasilich
05.03.2012, 19:45
С чего ты взял то, что у нас межсервисный интервал 15000? Так же 20000 как и на Типи.

Puzo
05.03.2012, 19:54
Че, напутал, да? Надо спросить у Одиссея ...

wasilich
05.03.2012, 21:41
у Одиссея тоже вроде Типи., я тебе сам сервисную книжку покажу.

Puzo
05.03.2012, 22:28
Вот встертимся послезаватра - и уточним! :) я помню, что кто-то говорил (может, Рома) :)

mms spb
06.03.2012, 01:39
У нас, берлинговодов-владельцев 2010г, межсервисный пробег 20 000. Позже, по-моему у машин 2012года, межсервисный пробег у Берлинго уменьшился до 15.

Puzo
06.03.2012, 10:14
Просто был разговор с кем-то из владельцев - говорил, что 15 тыс. Не помню, с кем именно

Earl
06.03.2012, 16:22
Просто был разговор с кем-то из владельцев - говорил, что 15 тыс. Не помню, с кем именно
У меня Берлик выпуска 2011 г., куплен в 2012.
Межсервисный 20 тык.
Однако, ОД настоятельно рекомендовал заменить масло на пробеге в 10 тык.
В этом я с ОД согласен полностью.