PDA

Просмотр полной версии : Пришла пора ремонта!!!! Нужен Совет!!!!



Strelok
28.02.2012, 16:42
Случилось так что один добрый человек на Шевроле Тахо вмял кенгурятником мне заднюю откидную дверь. Гаи и строховая уже пройденны - сейчас жду выплат по осаго (Росгосстрах).

Прошу подсказать - где в Москве можно качественно и относительно недорого выполнить кузовной ремонт Типпи. К ОД идти не хочу.

Puzo
28.02.2012, 16:49
приходилось в "Яуза-моторс" делать как-то - выправление вмятины на двери, вытягивание порогов и покраска. Вроде нормально сделали :)

Strelok
28.02.2012, 16:52
А если что они смогут дверь заказать новую?

Puzo
28.02.2012, 17:04
Вы бы сами их спросили ;)
Я не знаю - я описАл только, что у меня было, и то, что они сделали, меня вполне устроило.

BETEP
28.02.2012, 17:47
Strelok, я делался в гаражах в Балашихе по наводке. Получилось очень неплохо. Но мне в первую очередь далеко кататься не хотелось. В итоге 15 минут пешком от дома :)

Насчёт задней двери надо к хорошему жестянщику в первую очередь показаться, чтобы он сказал сможет вытянуть или нет, т.к. новая дверь стоит недёшево.

P.S. В гаражах естественно никто ничего заказывать не будет. Всё надо привозить самому.

Strelok
02.03.2012, 20:01
Вообщем сказали дверь под замену. Где взять заднюю откидную дверь? Подскажите пожалуйста?

Puzo
02.03.2012, 21:37
1 - Создать соответствующую тему на форуме
2 - прозвонить конторы из темы "разборки"
3 - прозвонить всех ОД и поинтересоваться наличием б/у двери на продажу

Strelok
03.03.2012, 00:34
Спасибо - так и сделаю.
Единственное сомнение - продаёт ли ОД бу двери.

toxa
03.03.2012, 00:46
Я сегодня загнал свою машину на ремонт в АВТО-ПЛАЗА,будут менять заднию дверь,небольшая вмятина в углу,и задний бампер по КАСКА.Может они могут её прдать.

BETEP
03.03.2012, 00:53
Strelok, Сказал кто и где? Мне заднее крыло практически из гармошки жестянщик вытянул.

Здесь вопрос стоимости. На сколько будет сделать дешевле, чем купить новую. В новую ещё стекло переклеивать надо будет, а там ещё обогрев...

Leo96
01.07.2012, 10:37
Знатоки,подскажите примерную сумму на ремонт..
Под замену:
левая передняя дверь
левое заднее крыло
Стойка левая
порог левый
Бампер передний
бампер задний
лобовое стеко
зеркало заднего вида правое
оба задних фонарей..

+ремонт ходовой ( что с ней пока не знаю- машина стоит на месте аварии около дома)
+покраска задней двери (вмятина и ее немного "увело" в правый бок)
Назовите хотя бы примерную стоимость ремонта,чтоб быть готовым к разговору с СК..
Фото есть профиле

Pegucka
03.07.2012, 15:09
Примерные цены на запчасти по экзисту:

Дверь передняя – 20 тыр
Заднее крыло – 18 тыр
Стойка – 15 тыр
Порог - идет в сборе с элементами стойки и заднего крыла
Бампер задний – 8 тыр + 3 тыр работа по замене
Бампер передний – 16 тыс
Лобовое стекло работой по замене – 19 тыс
Зеркало наружное - 7 тыс
Задние фонари - 2,5 тыр за штуку.

У себя недавно менял задний бампер и лобовое стекло, поэтому привожу примерную стоимость работ по их замене. Покраска задней двери и остальных элементов с подготовкой около 7 тыр. за элемент.

Думаю, общая сумма ремонта тысяч на 150+ потянет.

Leo96
04.07.2012, 14:13
Pegucka,
спасибо...но как я понимаю у ОД цены на порядок больше..да и мне лучше выплата.
сегодня приедет эксперт от СК- посмотрим что он насчитает..потом отпишусь.

antowka
04.07.2012, 15:25
Будем следить, надеюсь все решиться хорошо.

BETEP
08.07.2012, 00:22
Pegucka,
спасибо...но как я понимаю у ОД цены на порядок больше..да и мне лучше выплата.
сегодня приедет эксперт от СК- посмотрим что он насчитает..потом отпишусь.

Вам как раз лучше ремонт по КАСКО. Если будет выплата, то на ремонт у ОД не хватит.

Leo96
08.07.2012, 13:31
BETEP,
ну я и подал заяву на ремонт в ОД...мне сказали,что пришлют эвакуатор и отгонят машину к дилеру,чтоб он дал калькуляцию ремонта..а потом будут думать - ремонт или выплата..сказали,если ремонт потянет более 50% стоимости машины- будет выплата.
Так что жду эвакуатор..

BETEP
08.07.2012, 14:38
сказали,если ремонт потянет более 50% стоимости машины- будет выплата.

Странные какие-то правила. Надо договор читать. В своё время на тотал попадал на рабочей машинке в Ренесансе - там было в правилах, что если стоимость ремонта будет выше 75% от суммы страховой стоимости за вычетом амортизации, то выплачивают страховую стоимость за вычетом амортизации.

Leo96
08.07.2012, 15:13
Ветер,ты прав по поводу 75%..странно,в договоре так,а со слов специалиста из СК 50%..мда,уже начинаю нервничать..если будут ремонтировать- то сколько сидеть без машины?еще месяца 2...

BETEP
08.07.2012, 23:13
если будут ремонтировать- то сколько сидеть без машины?еще месяца 2...

Думаю, что больше, т.к. сначала в течении месяца будете утрясать все нюансы со страховой, а потом уже дилер будет заказывать запчасти...