PDA

Просмотр полной версии : Боковые сдвижные двери



Страницы : 1 [2]

CEROKOR
05.02.2017, 20:25
А где в лючке выход тяги блокировки двери? все общупал, никаких подвижных частей не нашел. при закрывании крышки посередине слышен щелчечек и все.20095

Pegucka
05.02.2017, 20:55
Слева под петлей лючка пластмассовый торчёк (на фото чуть-чуть видно его отверстие), который при закрывании крышки утапливается вниз и разблокирует дверь. Частенько залипает в опущенном состоянии и дверь, соответственно, не блокируется.

CEROKOR
05.02.2017, 23:13
Так в залипшем опущенном состоянии дверь должна открываться, а у меня наоборот, не открывается.

waitmen
06.02.2017, 09:08
CEROKOR, у вас по ходу другая проблема...Если включен детский ключ , снаружи можно открыть изнутри нет,если бобышка повернута для запирания двери то наоборот ..У вас то что?По видимому как писал выше , трос выскочил из зажимов и торчёк провалился вместе с тросом в низ , но находиться при этом в открытом положении, вот по этому наверно и блок.

muralex
06.02.2017, 14:12
Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста адресами или номерами того места, где приобрести, упомянутые Вами, ремкомплекты .

CEROKOR
07.02.2017, 21:16
waitmen, спасибо за ответы. Детский ключ выключен, изнутри,как и снаружи, дверь чуть отходит и усё. Нащупал торчок, он торчит и не двигается, ни вниз, ни вверх, видимо примерз после мойки. Как потеплеет, полезу загорать под Тяпу.

steinberg
22.05.2017, 12:00
подскажите пожалуйста точные размеры ремонтных втулок , одевающиеся на подшипники.спасибо

Tofka
04.08.2017, 16:29
Купи ремкомплект для сдвижных дверей.

Тоже интересует ремкомплект для сдвижных дверей. Какой и где можно приобрести?

Tofka
02.11.2017, 16:58
На самом кольце с ролика написано 35009.
Что это такое?
Инет ничего не дает.

aleks 96
10.03.2018, 18:22
Всем привет. Ни у кого не облуплялась краска на центральной направляющей, та что под стеклом? У меня был небольшой скол, видимо зимой влага попала и треснула не хило, с двухрублевку наверно. Под краской, если отогнуть железо тоже черное, вот думаю, ржаветь будет? Летом буду шпаклевать и красить, ибо новая стоит 9т.р.

Hanss
13.03.2018, 11:42
Ни у кого не облуплялась краска на центральной направляющей, та что под стеклом? У меня она почти полностью слезла лет 5 назад. Под ней цинк. Ржавчины нету. Думаю ее снять и покрыть порошком RAL 9005. Надеюсь что дверь не отвалится, за 1-2 дня...
Кстати, кто может подтвердить? Можно ездить какое-то время без средней направляющей?

waitmen
13.03.2018, 17:54
Hanss, врят ли...Когда ее снимал, дверь оч. тяжело закрыть, не повредив ЛК покрытие, болтается в разные стороны...Тележка с роликами одновременно и упор и ограничитель и натяжитель, если так можно выразится...

aleks 96
14.03.2018, 16:48
Когда ее снимал
А снять ее можно без снятия двери? Смущает штырек, который в районе "поворота" рельса и винты с разными головками. Такое впечатление, что в районе конечного фиксатора со стороны салона к рельсе что-то прикручено изнутри. А так, да, тоже мысли есть снять ее и ободрав краску покрасить ее. Можно даже черной эмалью для дисков из баллончика. Краска на ней очень хило держится, достаточно скола, и дальше можно ногтем обдирать пластами.

aleks 96
14.03.2018, 17:07
Под ней цинк
Я отколупнул кусок с пятак, под краской черное покрытие,по цвету как наружный слой. Незнающий человек может даже с ходу не заметить разницы.

waitmen
14.03.2018, 17:42
aleks 96, Снимается , только лучше со страхующим.

aleks 96
14.03.2018, 18:37
Понял

Hanss
15.03.2018, 13:15
Я отколупнул кусок с пятак, под краской черное покрытие,по цвету как наружный слой. Незнающий человек может даже с ходу не заметить разницы. Интересно! У меня тоже такое было, только краска шелушилась как кожица на молодой картошке - без ногтя, я даже подумал, что это кто-то подкрашивал "черной эмалью для дисков из баллончика" ;), но сейчас направляющая уже без остатков краски - равномерного серого цвета и без ржавчины. (октябрь 2008)

FOX
28.08.2018, 00:22
Только сейчас направляющая стала скидывать "кожу" как змея. Наверно направляющая покрашена и покрыта пленкой. Как можно восстановить средние и нижние направляющие?

aleks 96
28.08.2018, 16:34
Да похоже она просто покрашена. У меня начала облазить дорожка от ролика на левой нижней, и со средней краска облазит над лючком бака, под стеклом. Пока заклеил черной изолентой, что-б не прогрессировала. Думаю, красить ее в том месте бесполезно, лучше один раз раскошелеться на новые:crazy:

Amir24
13.02.2020, 18:46
Привет всем а у кого нибудь дверь задевала за арку ?

steinberg
22.03.2020, 21:25
Привет всем а у кого нибудь дверь задевала за арку ?

попробуйте подложить кусок резины под пластиковый приемник штырей со стороны арки

steinberg
22.03.2020, 21:27
возможно кто либо имеет эскиз или чертеж роликов пластиковых для сдвижных дверей? интересуют и малые и большие.

aleks 96
22.01.2021, 16:57
Всем привет. На морозе лопнула гофра сдвижной двери, висит буквально на четвертинке диаметра, провода видно. Летом ее разглядывал во время мойки, мысль еще мелькнула, что сделали ее не из резины, а из пластика с такими-то перегибами при закрытии-открытии, и тут вот нате.. Было у кого такое, как исправляли? Пока мысли замотать либо изолентой, либо скотчем двухсторонним, чтоб до конца не отлетела. Правда лопнула очень неудачно, под корень где она входит в кузов.По хорошему надо разбирать, как потеплеет попробую. Смотрел сейчас на экзисте схемы, думал может отдельно продается,но не нашел ее там. Если кто знает номерок, буду признателен.

aleks 96
24.01.2021, 11:46
Загнал вчера авто на теплый паркинг, т.к. у нас вчера было -30 и был риск, что лопнет окончательно. Без разборки намотать изоленту нереально, т.к. переломилась по границе круглого кожуха. Снял пластиковый наплыв возле сиденья, он просто на защелках, открутил гайку которая держит пластиковую штуковину, в которую заходят провода, но снять ее полностью ее не смог, т.к. чтоб отстегнуть штекер надо снять боковину багажника слева. Ладно что ее можно располовинить, она на защелках, так появляется доступ к гофре до самого ролика, на фото он белый. Оказывается, гофра при закрывании двери вращается на этом ролике, я даже не знал об этом. Ну и замотал все жирно изолентой, на фото смотан только сам разрыв. На замену думаю гофру отдельно не купить, летом буду как-то укреплять это место, по хорошему надо было эту гофру хоть из резинопластика делать, чтоб мороз держала лучше.23330

MB124
04.07.2021, 11:29
Какой алгоритм снятия центральной направляющей? Открутить саморез из салона тот что на изгибе, потом закрыть дверь и открутить остальные, направляющую можно вытащить, или как-то иначе? Тоже начала шелушиться, купил на разборке живую, хочу заменить.

Sirega
25.04.2022, 20:38
Перестал крутится ролик на двери https://aliexpress.ru/item/1005003601899382.html?sku_id=12000026454320140&spm=a2g0o.search.0.0.1e516d22cd4M9X решил попробовать восстановить, срезал с подшипника полиуретановую накладку, отрезал от полипропиленовой водопроводной трубы кольцо, нужной ширины, затем нагрел металлическую болвашку, по диаметру на миллиметр меньше диаметра подшипника, одел на нее полипропиленовое кольцо и после размягчения пересадил на подшипник. Установил все на место, ролик крутится.

waitmen
26.04.2022, 20:50
Вот это я пронимаю- ответ санкциям!Не хватает только фоток и диаметра трубы ,что бы не мучится подбором.

Stasische
29.06.2022, 09:42
Кто подскажет, ручку на боковой сдвижной двери сложно снять? :scratch_one-s_head: Там обшивку нужно снимать чтобы добраться до неё?

Stasische
29.06.2022, 09:53
Перестал крутится ролик на двери
А есть номерок самого механизма? Хочу пошукать на досуге стоимость оного.

Sirega
30.06.2022, 07:36
9033Z2 на Али 450 руб.23741 оригинал в 10 раз дороже

Stasische
04.07.2022, 09:26
Sirega, спасибо. Действительно, "кусается". :mamba:


А такую процедуру не проделывали случайно?

ручку на боковой сдвижной двери сложно снять? Там обшивку нужно снимать чтобы добраться до неё?

Sirega
05.07.2022, 08:38
Нет не делал, есть инструкция 23742

aleks 96
23.09.2023, 19:58
Вот это я пронимаю- ответ санкциям!Не хватает только фоток и диаметра трубы ,что бы не мучится подбором.

Тоже лопнула обечайка на центральном ролике, стал крутится рывками. Купил в сантехмаге трубу полипропиленовую 25. Она буквально на 1,5 мм больше по наружному диаметру ролика, а по внутреннему меньше. Снимаем старую обечайку с ролика. Замеряем диаметр подшипника штангенсом, по памяти вроде 20мм. Отрезаем нужную ширину. Берем круглый напильник, и стачиваем лишнее внутри трубы, но чтоб она зашла с трудом. Тут кому как удобнее, у меня подходящего сверла не оказалось, поэтому напильником. Можно подобрать трубу с меньшим внутренним диаметром, я взял что было. Далее с помощью плоскогубцев, молотка и ударной отвертки (тут тоже кому как удобнее)запрессовал новую обечайку на подшипник. Под рукой был строительный фен, но одел без прогрева. Дверь ходит как надо, цена вопроса 60р. Заодно отргулировал штырь на задней части двери.

Andrey Apatsky
02.05.2024, 21:44
Здравствуйте! Может кто знает, подойдёт ли задняя сдвижная дверь от Berlingo к partner?

aleks 96
04.05.2024, 06:58
Тоже лопнула обечайка на центральном ролике, стал крутится рывками. Купил в сантехмаге трубу полипропиленовую 25.
Вариант с трубой отходил неделю, она стала овальной. Подумав, купил термоусадку 25 и сделал в два слоя поверх лопнувшей обечайки. Трещина не ощущается,больше пол года уже держится :ok:

aleks 96
04.05.2024, 07:01
Здравствуйте! Может кто знает, подойдёт ли задняя сдвижная дверь от Berlingo к partner?

Думаю подойдет, они по сути только передком отличаются, и в мелочах. На одном заводе собирали.