PDA

Просмотр полной версии : азовская ялта



sts
24.03.2011, 10:58
добрый день всем одноклубникам.
хотел поделиться прекрасным отдыхом в поселке г.т. Ялта на азовском побережье., август 2010 года,естественно и поездкой на пежо туда и обратно.
старт 23-00 москва прибытие на место следующий вечер 17-00
дорога в принципе неплохая ехал через таганрог.,границу прошел без проблем за 45 минут , а если есть 1000 рублей все решается за 5минут.
авто вело просто превосходно , ребенок спал на заднем сидении с мамой , супруга рядом.
на территории украины нарушил пару раз правила за что естественно лишился 500 российских рублей.
море прекрасное плюс к этому там лечебные грязи. хотите верьте хотите нет никакой рекламы: ребенок сейчас ему 5 лет до настоящего времени не разу не болел , мама страдала щитовидкой - врачи обалдели от эффекта ну и т.д.
вследствии чего было принято решение приобрести там дачу.
итог: типишка для дальних поездок на мой взляд - вне конкуренции в данном ценовом диапазоне.:yahoo::ok:

Genius
24.03.2011, 12:37
sts, А через Белгород не блмиже Вам было бы? Я тоже хочу освоить эти места отдыха , тем более что мне туда всего 300 км. Вообще вот информация кому интересно http://turist.dn.ua/yalta/yalta.html

sts
24.03.2011, 13:38
да вполне возможно что ближе, в этом году собираюсь попробывать данный маршрут. спасибо

Valera
24.03.2011, 19:09
Всем привет!Интересно читать положительные отзывы о родных местах.Через Таганрог хорошо,меньше общаешся с местным ГАИ,а ч/з Белгород может и ближе.Да, Genius,как ГАИ свирепствует?На днях проеду там.

sts
24.03.2011, 20:36
да согласен , знать бы еще где они камеры понавешали , если ехать по белгородской трассе. и еще через таганрог меньший путь по украине.

Genius
24.03.2011, 21:05
Да, Genius,как ГАИ свирепствует?На днях проеду там.
Ну как. Солидарность водителей помогает при интенсивном движении, мигают светом если что. Дорога неплохая, от Харькова по симферопольскому шоссе. Включаю на навигаторе, предупреждения об ограничении скорости, раньше не пользовался, а потом как штрафанули разок, начал пользоваться.

chechen698
24.03.2011, 23:24
Тоже думаю летом смотаться на рыбалку в Каменец- Подольский заповедный каньен,и на Черное море в раен Лазурного.

goga
25.03.2011, 22:00
Genius.Дайте пожалуйста полезную инфу,чем отличается,Ялта-азовская от Арабатки в Геническе,на Арабатке я отдыхал лет 5-6 подряд,пока дети были помоложе.Еще вопрос по качеству дороги от Харькова,я раньше ездил по нижней дороге а не по улучшенной,так как улучшенная была разбита,да и зона действия ограничений растягивалась на 5км.

Genius
26.03.2011, 06:33
goga, Про Арабатку не знаю, дороги тоже ещё не изучил, т.к. живу южнее харькова на 150км и поэтому если еду на Юг, то не с Харькова. Шоссейные дороги нормальные, а негосударственного значения конечно после каждой зимы это жуть, вчера вот ехал по такой и плюс условия: ночь, снег, -1, туман, дождь и это за два часа

Valentin
26.03.2011, 17:06
Довольно часто езжу маршрутом Москва-Ростов-на-Дону-Таганрог, ну еще в сторону Снежного заворчиваю. Прекрасно знаю дорогу через незалэжну, но совсем нет желания общаться с местными ДАИ. А таможню надо проходить на межгосударственных переходах (есть там такие), затраты по времени 10 минут оба поста!

Genius
26.03.2011, 21:05
ДАИ
Очень подходящее название

zver
26.03.2011, 22:14
Был опыт поездкок в Украину, как и в 90 годы, так и позже. Честно говоря, желания ехать через Украину, абсолютно нет, хотя и есть родственики по линии жены в Харькове, (при том по линии СБУ). Считаю более рациональным и более комфортным маршрут по РФ с дальнейшим выездом в Украину (на конечном этапе). В настоящее время использую маршруты в обход территории Украины (М.Солдатское (Курская обл. РФ - Мин.Воды, Армавир, Волгодонск)).

goga
27.03.2011, 19:46
Valentin.Если не секрет,что такое межгосударственный переход и где они находятся.

Valentin
27.03.2011, 22:52
Если не секрет,что такое межгосударственный переход и где они находятся
Межгосударственный - место, где пересекают границу только граждане РФ и Украины. Сейчас точно не скажу где эти КПП расположены. До 2004 года их было 4 только по границе с Ростовской областью, но на досуге уточню адреса, я в тех местах 8 лет границу охранял, знакомые еще есть. Один знаю 100% - КПП Куйбышево , а со стороны Украины - КПП Маринивка.

Valentin
27.03.2011, 22:59
В настоящее время использую маршруты в обход территории Украины
Три года назад с одним знакомым полулегальным олигархом поехали в Сочи по делам. Решил он ехать через Украину. Пол пути проехали без проблем, но отъехав от Харькова км 10-15 нас догнали эти пресловутые ДАИшники. Больше двух часов мозги мурыжили. Итог-500 американских рублей и в сопровождении мигалок до самой границы. Забавные ребята!!!

sts
27.03.2011, 23:30
а что это за межгосударственные посты и где они территориально расположены, можно подробнее. спасибо.

sts
27.03.2011, 23:33
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tepepepe
18.06.2012, 15:47
А можно название пансионатика, в котором Вы отдыхали? Тоже собрались туда поехать, но какие то базы отдыха там страшноватые, даже ехать если, честно не очень хочется...

tepepepe
18.06.2012, 18:12
.

Aleksey71
18.06.2012, 18:39
Какие-то стремные варианты
ЗАЧОТ адназначна! Достойные и красноречивые фото! Жаль нет места для описаний типа "2 км с ластами и надувными кругами под мышками в пыли до моря в маске для подводного ВИДЕНИЯ медуз"

tepepepe
18.06.2012, 18:52
ЗАЧОТ адназначна! Достойные и красноречивые фото! Жаль нет места для описаний типа "2 км с ластами и надувными кругами под мышками в пыли до моря в маске для подводного ВИДЕНИЯ медуз"
+1 Так и я же о чем, из описания ТС получается совсем другая Ялта;)