Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Москва - Питер(03.01.2015) - Москва

  1. #1
    Местный Аватар для hauteur
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензиновый 120лс
    Сообщений
    263

    По умолчанию Москва - Питер(03.01.2015) - Москва

    Еду на один день в Питер на своей типичной пежопе. Если кому-то надо что-то где-то передать/забрать по пути следования - не стесняйтесь.
    Слово не воробей - не вырубишь топором.

  2. #2
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: Москва - Питер(03.01.2015) - Москва

    Спасибо!
    PS Мы едем 03.01.14г в сторону Москвы. Около 10 утра в В.Волочке собираемся уходить с трассы на Бежецк и далее на Мышкин. Пойдем колонной в 6 машин. Но возможно, что маршрут и изменим. Тогда будем уходить с М10 в Твери. В этом случае сможешь нас увидеть...

  3. #3
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Москва - Питер(03.01.2015) - Москва

    Ну вот...кто к нам - а кто отсюда (круговорот Типи в природе )

    Цитата Сообщение от hauteur Посмотреть сообщение
    Если кому-то надо что-то где-то передать/забрать по пути следования - не стесняйтесь.
    hauteur, спасибо за предложение (вот они мы - простые форумчане ...)
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  4. #4
    Местный Аватар для hauteur
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензиновый 120лс
    Сообщений
    263

    По умолчанию Re: Москва - Питер(03.01.2015) - Москва

    Подробности путешествия уточняются... В Питере будем вечером 3-го, ночуем на ул.Гражданская, 9. Отъезд 4-го вечером.
    В связи с этим есть вопросы у "бывалых" путешественников. Насколько реально ехать ночью по данной трассе в это время года? Заранее простите за глупые вопросы. Есть ли освещение или только фары? Сколько где полос или только одна? Да вообще как оно там зимой, ничего не знаю про Ленинградку...
    Есть ли возможность переночевать где-то в Вышнем Волочке недорого? Дальнобольщики же где то ночуют? Тогда бы мы туда ехали не спеша с ночёвкой и в Питере были бы 3-го днём.
    Можно ли где в Москве купить дворники по нашу душу?
    Слово не воробей - не вырубишь топором.

  5. #5
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: Москва - Питер(03.01.2015) - Москва

    Ночью М10 бывает загружена больше, чем днем. И с чем это связано никто не знает, эта трасса непредсказуема. Знаю точно только одно, что трафик на М10 гораздо больше того, на какой рассчитана трасса.
    Почти до самого Торжка она по покрытию и освещенности на высоком уровне. В р-не Торжка потрясет основательно. В прошлом году это был участок в 12-15км. Думаю, что мало чего изменилось за год.
    В В.Волочке есть гостиница. У тебя она будет слева. Там как раз будут ночевать со 2-го на 3-е три наших экипажа, которые присоединятся к нам утром 3 января. Более подробно о гостинице найдешь в инете или в теме "Берлога 11. Обсуждение" http://www.tepee-club.ru/showthread....B8%D0%B5/page4
    В Тверской обл. очень много камер, причем и на въезде, и на выезде из населенных пунктов. Валдайский район с горками и трехрядным движением. Такое реверсированное движение закончится только ближе к концу Новгородской обл.
    Но уверен, что 3-его никаких проблем с трафиком еще не будет. Чуть ли не каждый год в это время я езжу по М10.
    Заправки, кафе, мотели по всей трассе и на любой вкус.
    Счастливого пути!

  6. #6
    Местный Аватар для hauteur
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензиновый 120лс
    Сообщений
    263

    По умолчанию Re: Москва - Питер(03.01.2015) - Москва

    mms spb, большое спасибо за информацию. Посмотрел на то, что есть в В.Волочке - очень всё дорого. С учетом того , что нас четверо - ночёвка в разы удорожает дорогу. Так что наверное к Питеру будем ехать весь день 3-го(обед в В.Волочке), а обратно - всю ночь на 5-е, т.к. пятого надо быть в Москве. Ночевать в Питере наверное будем у знакомых, пока не знаю точно где это...
    Так что колонна ваша будет в Волочке гораздо раньше нас.
    И вам тоже счастливого пути!
    Слово не воробей - не вырубишь топором.

  7. #7
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: Москва - Питер(03.01.2015) - Москва

    На сегодняшний день в В.Волочок лучше не заезжать, а пройти по новой окружной дороге Волочка. Это будет быстрее. Тем более, что она, дорога, пока бесплатная. А вкусно перекусить мест по пути хватает. Например, чуть далее будешь проезжать Едрово. Там, за ж/д переездом справа будет и кафе, и мотель, и Лукойл. И таких мест на трассе хватает...
    Я тоже решил отказаться от гостиницы в В.Волочке, т.к. хотя она и не дорогая, но все равно и для двоих ночевать там - для меня дорога выходит не столь бюджетна, как хотелось бы...

  8. #8
    Местный Аватар для hauteur
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензиновый 120лс
    Сообщений
    263

    По умолчанию Re: Москва - Питер(03.01.2015) - Москва

    ---дупль(---
    Слово не воробей - не вырубишь топором.

  9. #9
    Местный Аватар для hauteur
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Москва
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензиновый 120лс
    Сообщений
    263

    По умолчанию Re: Москва - Питер(03...04.01.2015) - Москва

    Пасиб... Где-нить перекусим, раз проблем нет.
    Сегодня увидал, что у нас в городе увеличена зона платных парковок аж в два раза. Оплата почасовая 80-40 р в час(ближе к центру - дороже), это если два часа, третий час уже 130р. Про четвёртый час уже не понятно сколько, очевидно думают, что никто так много не выстоит... Я сразу же переключаюсь на проблемы путешественников. Сам в центр Москвы стараюсь не ездить - там и пробки и платные парковки, да и делать особо мне там нечего. А если надо - скутер на ходу. Было как-то перед новым годом - повёз семью в магаз в центре - так прочитал там щит про парковку и решил просто покружить по кварталу несколько км - как-то приятнее оказалось. Но вот если к кому-то в пределах бульварного кольца приедет гость на машине - он что должен штуковину за ночь стоянки платить? Это был вопрос к москвичам, потому как сам с паркоматами пока дел не имел. И сразу возникает аналогичный вопрос к питерцам - вас наверняка тоже с платными стоянками поприжали. Мне надо ночевать у знакомых жены где-то в центре... пока теряюсь в догадках, где поставлю машину и во сколько это обойдётся? Хотя, может я слишком усугубляю и проблем особых нет...
    Слово не воробей - не вырубишь топором.

  10. #10
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Москва - Питер(03...04.01.2015) - Москва

    Цитата Сообщение от hauteur Посмотреть сообщение
    И сразу возникает аналогичный вопрос к питерцам - вас наверняка тоже с платными стоянками поприжали. Мне надо ночевать у знакомых жены где-то в центре... пока теряюсь в догадках, где поставлю машину и во сколько это обойдётся?
    Это к МихМиху надать - он специалист по центру ....и проживает в центре, и скорее всего, подскажет как/где лучше (я в центр на машине стараюсь не ездить вообще).
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????