Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Подскажите о ТО-100 000

  1. #1
    Местный Аватар для pipirk0
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Химки
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензиновый TU5JP4B
    Сообщений
    97

    По умолчанию Подскажите о ТО-100 000

    Машинке скоро 100 000 км, поэтому пару вопросов

    В подвеске кроме стоек стабилизаторов ничего никогда не менял, машина эксплуатируется достаточно жёстко, поэтому вопрос, что пора бы поменять, можно списком) и желательно с комментариями, что лучше и достаточно легко и можно поменять самому, а что лучше сразу отдать на замету спецам

    Сколько живет у нас помпа?(бензинка 90лс) ремень менял толи на 60 толи на 80, или этот "диагностика покажет"?)))

  2. #2
    Знаток Аватар для Fatal fan
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Ногинск, МО
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    Бензин 90л.с.
    Сообщений
    492

    По умолчанию Re: Подскажите о ТО-100 000

    У меня на данный момент пробег 132000, начиная с сотни заменил: масло, фильтры, торм.жидкость, тосол (по графику ТО), все тормозные колодки, передние тормозные диски, комплект ГРМ (ремень + ролики), сцепление (у меня полетело окончательно, что повлекло за собой кучу проблем, так что меняй при первых симптомах), стойки стабилизатора, передние амортизаторы (один родной потек), масло КПП. Сейчас еще надо заменить жидкость в ГУРе и все хомуты - с момента "рождения" из под них сопливило, сейчас уровень приблизился к минимуму, пора исправлять. Помпу не менял, хотя, наверное, стоило бы... Задумываюсь, что лучше перестраховаться как будет возможностть. Машина тоже эксплуатируется достаточно активно, хотя ездим в основном вдвоем в женой, но дороги оставляют желать лучшего

    Как-то так, надеюсь, помог! Кстати, менял все на СТО

  3. #3
    Местный Аватар для pipirk0
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Химки
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензиновый TU5JP4B
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Подскажите о ТО-100 000

    Цитата Сообщение от Fatal fan Посмотреть сообщение
    У меня на данный момент пробег 132000, начиная с сотни заменил: масло, фильтры, торм.жидкость, тосол (по графику ТО), все тормозные колодки, передние тормозные диски, комплект ГРМ (ремень + ролики), сцепление (у меня полетело окончательно, что повлекло за собой кучу проблем, так что меняй при первых симптомах), стойки стабилизатора, передние амортизаторы (один родной потек), масло КПП. Сейчас еще надо заменить жидкость в ГУРе и все хомуты - с момента "рождения" из под них сопливило, сейчас уровень приблизился к минимуму, пора исправлять. Помпу не менял, хотя, наверное, стоило бы... Задумываюсь, что лучше перестраховаться как будет возможностть. Машина тоже эксплуатируется достаточно активно, хотя ездим в основном вдвоем в женой, но дороги оставляют желать лучшего

    Как-то так, надеюсь, помог! Кстати, менял все на СТО
    Благодарю
    пожалуй отдам на полную диагностику всего, а там уже буду смотреть по факту

  4. #4
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Подскажите о ТО-100 000

    Цитата Сообщение от pipirk0 Посмотреть сообщение
    пожалуй отдам на полную диагностику всего, а там уже буду смотреть по факту
    Если к ОД поедите, готовьтесь приобрести "новый" автомобиль.
    Зам.по гаран.:2 стаб.,помпа,4свечи,перепрош.дв.,4свеч,эл.магн.клап .масл.нас.,датч.изм.фаз на вып.,шест.распр.фаз на выпуск,датч.темпер.,натяж.цепи,гидрокомпенс.,р/рейка,лев.шар.

  5. #5
    Знаток Аватар для Fatal fan
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Ногинск, МО
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    Бензин 90л.с.
    Сообщений
    492

    По умолчанию Re: Подскажите о ТО-100 000

    shinnik177, согласен, уж лучше к хорошим спецам в соседний гараж

  6. #6
    Местный Аватар для pipirk0
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Химки
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензиновый TU5JP4B
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Подскажите о ТО-100 000

    Давно сюда не заходил. Съездил я на диагностику к официалам. Ничего, абсолютно ничего в подвеске они не нашли, говорят все в норме! НО, я то чувствую что что то не так) едет она не так, и стоят на дороге она не так! Думаю съездить в другой оф. центр.

  7. #7
    Знаток Аватар для Romeo
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Москва
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Подскажите о ТО-100 000

    У ОД делать нечего,если тока денег некуда девать))))))))))

  8. #8
    Местный Аватар для Vadimkus
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Пермский край
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    Бензин TU5JP4B 90
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Подскажите о ТО-100 000

    Бензин 90 л.с. Пробег 103000 км. заменил на 90 т.км.---- ремень грм, с роликами, помпу, антифриз, ремень навесного с всеми роликами, подшипник муфты шкива компрессора кондиционера (был люфт), правый передний ступичный подшипник (загудел), Задние тормозные накладки, передние были зменяны в 60 т.км., аккумулятор (старый 3 зимы служил верой и правдой, считаю что пора ему на пенсию) Стойки стабилизатора меняю каждые 20 т.км (на наших дорогах убиваются в хлам и брякают как погремушки), Свечи каждые 30 т.км., Масло + маслофильтр, воздухфильтр и салонный фильтр каждые 10 т.км.. В планах ---- передние тормозные диски (уже куплены), шаровые, наконечники рулевые, Лобовое стекло (тоже куплено, родное все поколочено и паутиной пошло), ну и подвеску перебрать аммортизаторы, стойки, пружины, опорные подшипники, все проверить и при необходимости заменить. как то так.

  9. #9
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Подскажите о ТО-100 000

    Цитата Сообщение от Vadimkus Посмотреть сообщение
    аккумулятор (старый 3 зимы служил верой и правдой, считаю что пора ему на пенсию)
    3 зимы!? ...мой на 6й год сейчас пойдёт. Получается, почти в два раза пенсионный возраст оттянул...
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  10. #10
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Подскажите о ТО-100 000

    Цитата Сообщение от Stasische Посмотреть сообщение
    Получается, почти в два раза пенсионный возраст оттянул
    Многое зависит от эксплуатации авто.....Гляньте хотя-бы регион использования.Напомню ,что после -18 градусов АКб практически "не желает "заряжатся. Мой вон тоже уже 6-ой год тянет и еще в тяжелых летних условиях(от него инвертор работает на питание морозильной камеры)..тьфу-тьфу-тьфу...Удачи
    Не ошибается только тот---кто ничего не делает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????