Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Во как бывает...

  1. #1
    Местный Аватар для Leo96
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Москва,САО
    Марка, модель

    Двигатель
    90 л.лс,Бензин-Газ
    Сообщений
    52

    По умолчанию Во как бывает...

    Вот такая ситуация со мной сложилась...
    В декабре 2011 решил купить Типи,обзванил всех ОД и только "Аврора" предложила за кэш сразу забрать белую машину в "базе" с подиума...пробег менее 10 км..
    С утра приехал,быстро оформил и уехал в ГИБДД..в этот день до 5 вечера успел получить номера,купить зимнюю резину и переобуться..потом выяснилось,что в спешке мне не дали зажигалку,пепельницу и бокс с инструментами..сам позвонил им ,они согласились с этим недоразумением и мы договорились- я заберу на ТО1..
    Проехав около 7000 км решил поставить ГБО...через 300 км загорелся джеки чан и заблокировал мотор..звоню на номер ПЕЖО Ассистенс,там спросив несколько раз мой VIN сообщают- по их базе моя машина куплена в июне (!!!) и гарантия до июня..т.е. я даже не прошел ТО1 уже лишился годовой гарантии..
    Звоню в "Аврору",там просят тайм-аут до завтра..

  2. #2

    По умолчанию Re: Во как бывает...

    Странно, что вообще с Вами представители ПЕЖО стали вести разговоры про гарантию и эвакуацию после установки ГБО...
    PARTNER TEPEE (B9) Бензиновая версия 1,6л 90л.с. Confort Pack 2011

  3. #3
    Местный Аватар для Leo96
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Москва,САО
    Марка, модель

    Двигатель
    90 л.лс,Бензин-Газ
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Во как бывает...

    Pavik,
    а при чем тут ГБО?Мне сказали,что машина была продана в июне,хотя я купил ее в декабре......соответственно с гарантией проблемы!
    Как раз и с ГБО нет проблем- спросили есть ли сертификаты?а они есть..













    ,

  4. #4

    По умолчанию Re: Во как бывает...

    Leo96, ну с датой продажи и увязкой к ней гарантии дело утрясется однозначно - ведь есть же док-ты подтверждающие факт (соответственно и дату) продажи. А вот с установкой ГБО я считал автоматическое прекращение гарантии - видать ошибался, каюсь...
    PARTNER TEPEE (B9) Бензиновая версия 1,6л 90л.с. Confort Pack 2011

  5. #5
    Местный Аватар для Mks22
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    РБ
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Во как бывает...

    Цитата Сообщение от Pavik Посмотреть сообщение
    с установкой ГБО я считал автоматическое прекращение гарантии
    когда рассматривал покупку фольксвагена кадди и спросил про ГБО то мне открыто сказали что снимем сразу с гарантии. Когда купил новый иж-27175 и поставил ГБО то тоже сказали если поставишь ГБО можешь не приезжать. А тут какой то интересный случай....

  6. #6
    Знаток Аватар для ABTOgen
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Марка, модель
    Peug.Partner VU long

    Двигатель
    дизель, 90 л.с., DV6AUTED
    Сообщений
    1,135

    По умолчанию Re: Во как бывает...

    Если в сервисной книжке указана "июньская" дата, то гарантии быть не должно. Подход формальный. Надо смотреть, чтобы в договоре было указано по типу "продаётся новый автомобиль", в документах ПТС не было других влдельцев.
    Если на руках совместно с договором купли-продажи была таможенная декларация, которая потребовалась при постановке авто на учёт в ГАИ - это верный признак того, что вы у авто первый хозяин в стране ввоза ТС, и в этом случае нужно теребить автосалон, чтобы срок гарантии начинался с момента передачи авто владельцу.

  7. #7
    Местный Аватар для Leo96
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Москва,САО
    Марка, модель

    Двигатель
    90 л.лс,Бензин-Газ
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Во как бывает...

    Вчера когда звонил в "Аврору",сказали что будут разбираться и обещали сегодня перезвонить..сегодня сам позвонил- сказали что еще разбираются..
    По поводу гарантии...мне изза ГБО могут отказать в гарантийном ремонте по движку,да и то- по каждому случаю должны разбираться...но ,каким образом ГБО негативно влияет на подвеску и кузов???значит,гарантия должна быть хотя бы на это.
    Опять проверил- в ПТС и в книжке стоит декабрь...декларация была,в ПТС я первый владелец...вообщем,надо ждать ответа от "Авроры".

  8. #8
    Местный Аватар для Leo96
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Москва,САО
    Марка, модель

    Двигатель
    90 л.лс,Бензин-Газ
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Во как бывает...

    Сегодня был в "Авроре",исправили в компе информацию..заодно поменял масло,хотя пробег всего 8500км..попросил проверить ходовую,т.к. стучала на мелких неровностях.
    В итоге через 2 часа выдали машину с новым маслом и поменяли по гарантии обе стойки стабилизатора без вопросов..

  9. #9
    Знаток Аватар для antowka
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    СССР
    Марка, модель
    Пыжо Партнер Типи, медвежонок.

    Двигатель
    EP6, 120лс
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Во как бывает...

    Цитата Сообщение от Leo96 Посмотреть сообщение
    Во как бывает...
    Поздравляю. Рад что все хорошо закончилось.

  10. #10
    Местный Аватар для Leo96
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Москва,САО
    Марка, модель

    Двигатель
    90 л.лс,Бензин-Газ
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Во как бывает...

    Спасибо..
    Кстати,у них стоят 3 Тяпы в свободной продаже..мож кому надо?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????