Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Ништячки для авто

  1. #1
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    Радость Ништячки для авто

    Как бы это сказать!? - "подсел" на разного рода "чудо-штуки" (в основном с али), поэтому... решил создать в этой ветке новую тему.

    Чтобы слушать любимые песни на флешке в дальней дороге... заказал с али "Автомобильный MP3-плеер, Беспроводной fm-передатчик USB".
    Были разговоры, что мол...шипит, хе*ня, выброшенные деньги и т.д. !? Ничего подобного... Чудо-музо-штука работает! В субботу как раз, протестировал.
    И в городе, и недалеко от аэропорта, и за городом... везде уверенный приём (на частоте... точно не помню, по-моему FM 87,5 МГц)
    Пару раз из динамиков доносилось еле слышное человеческому уху шипение...но это вообще, ни о чём! А то некоторые люди в отзывах писАли страсти-мордасти...
    Единственное, на мой взгляд...если бы все песни были качественно записаны - было бы супер! А так, некоторые старые композиции (годов эдак 80-90 х) тише играют, чем современные треки.
    В общем, как говорится: "Радости полные штаны"... CD в принципе, теперь и не нужен.

    Выглядит вот так: http://www.tepee-club.ru/attachment....4&d=1544714685

    Цитата Сообщение от max67 Посмотреть сообщение
    Стас, а я ни разу, как купил Тяпу (2012 год), CD не пользовался. Только флешки. У меня с завода USB , стоял. А в слот CD у меня вставлен Crab ( держатель специальный) для навигационного планшета Navitel. Очень удобно.
    Макс, так он (слот) там наверное, запылился!? ...

    Видишь, у тебя гнездо УСБ с завода уже имеется. У меня такого не было... Тоже использую в нём держатель для смартфона. Хотя, уже приобретён новый крепёж на стекло (имхо, считаю что он всё-таки, практичнее).

    Одно неудобство в данном случае для меня имеется: Чтобы поменять CD диск -- нужно каждый раз вытаскивать держалку. Поэтому, искал выход... и вроде как нашёл.

    Цитата Сообщение от max67 Посмотреть сообщение
    Стас, ну я бы поспорил. В вопросах удобства и надёжности, Crab 100 очков даст присоске.
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  2. #2
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Ништячки для авто

    Поскольку обычная флешка, имеет практически стандартный размер... вероятность её случайно сломать/погнуть в гнезде МП3 плеера слишком велика (пару раз уже задевал рукой ) -- торчит она сильно и мешает доступу к "крутилкам" печки. Поэтому, была приобретена вот такая ... мини-флешка.
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  3. #3
    Знаток Аватар для max67
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Владимирская обл. г. Ковров
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    Бензиновый TU5JP4B 90 л.с.
    Сообщений
    1,448
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Ништячки для авто

    Стас, у меня на такую флешку весь Задорнов записан. Тоже 16 Гигов. И самое главное, т.к. она маленькая, крышка, которая закрывает USB, также полностью закрывает и флешку.

  4. #4
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Ништячки для авто

    Цитата Сообщение от max67 Посмотреть сообщение
    И самое главное, т.к. она маленькая, крышка, которая закрывает USB, также полностью закрывает и флешку.
    Макс, получается некая "нычка"... т.е. флешка ещё и спрятана от посторонних глаз.
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  5. #5
    Знаток Аватар для max67
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Владимирская обл. г. Ковров
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    Бензиновый TU5JP4B 90 л.с.
    Сообщений
    1,448
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Ништячки для авто

    Цитата Сообщение от Stasische Посмотреть сообщение
    т.е. флешка ещё и спрятана от посторонних глаз
    Совершенно верно.

  6. #6
    Знаток Аватар для Hanss
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Марка, модель
    Peugeot Partner Fourgon II 1.6 HDi

    Двигатель
    9HX (DV6ATED4) Дизель
    Сообщений
    522

    По умолчанию Re: Ништячки для авто

    Цитата Сообщение от Stasische Посмотреть сообщение
    ../Были разговоры, что мол...шипит, хе*ня, выброшенные деньги и т.д. !? Ничего подобного... Чудо-музо-штука работает! В субботу как раз, протестировал..
    Я так понял, что это зависит от модели, изготовителя, времени и случая...
    Единственное, на мой взгляд...если бы все песни были качественно записаны - было бы супер! А так, некоторые старые композиции (годов эдак 80-90 х) тише играют, чем современные треки.
    Да, меня это тоже очень раздражает, но это заметно и на дешевых СД - сборниках хитов...
    В общем, как говорится: "Радости полные штаны"...
    Поздравляю!
    CD в принципе, теперь и не нужен.
    , не... ну если решишь послушать "нормальный СД"... то поймешь что погорячился с "не нужен" ;) Выглядит каширно, Там 2ва ЮСБ? Т.е. можно зарядку подключать? Это хорошо.
    А микрофон и "свободные руки" там есть?
    "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." (Луки 6:31)

  7. #7
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hanss Посмотреть сообщение
    Я так понял, что это зависит от модели, изготовителя, времени и случая...
    Ну да, наверное... У коллеги на работе (который говорил, что шипит) - вероятно какая-то дешёвая оказалась.

    Цитата Сообщение от Hanss Посмотреть сообщение
    но это заметно и на дешевых СД - сборниках хитов...
    Давно уже сборники перестал покупать. Там как обычно...с десяток песен хороших, а остальное - шлак.

    Цитата Сообщение от Hanss Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    ...

    Цитата Сообщение от Hanss Посмотреть сообщение
    если решишь послушать "нормальный СД"... то поймешь что погорячился с "не нужен" ;)
    Нормальный пока в гнезде магнитолы так и остался...

    Цитата Сообщение от Hanss Посмотреть сообщение
    Там 2ва ЮСБ? Т.е. можно зарядку подключать? Это хорошо.
    А микрофон и "свободные руки" там есть?
    Да, там их два. Внутренний - для флешки, наружный - для подзарядки (ещё не проверял, сегодня попробую)
    Ммм... отверстия "а-ля микрофон" на гаджете нету. Да и "шаловливые ручонки" походу, ни при делах.
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  8. #8
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Ништячки для авто

    Hanss, в общем, расклад такой... наружный слот USB спокойно заряжает смартфон. Кабель "джек-джек" = коннектится с МП3-плейером (оказался под рукой - решил попробовать)... соответственно, может видимо и со всеми гаджетами, где есть данный разъём.
    Через данный кабель подсоединил опять-таки, к смартфону...и входящий звонок зазвучал в динамиках авто. Что касаемо качества звука!? -- тут как говорится, оставляет желать лучшего. Нет, слышно то всё, но и небольшое шипение тоже присутствует (всё-таки, сигнал идёт через радиочастоту). Вот как-то так...
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  9. #9
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Ништячки для авто

    Не раз подумывал, стоит заказывать или нет!? Нужно ли это!?... -- в итоге, любопытство экспериментов взяло-таки верх!...
    Итак, очередная "вкусняшка" для моего Тяпыча с али: Светодиодные лампочки в задние фонари. Причём, после заказа для габаритов/стопов... вдогонку решил приобрести ещё и на задний ход.
    http://www.tepee-club.ru/attachment....2&d=1545564882

    Сегодня погода благоприятствовала (потеплее на улице, да и шанс отколоть кусочек замёрзшей пластмассы сводится на min)...поэтому занялся установкой.
    Перед заказом смотрел характеристики, подбирал по параметрам, читал отзывы...поэтому никаких "танцев с бубнами" делать не пришлось. Все лампочки подошли идеально и все оказались рабочими...

    -=- Габариты со стопами -=-
    Имхо. Внутренняя структура заднего фонаря (точнее, его верхняя часть...в смысле, сам рассеиватель) - она не позволяет реализовать весь потенциал лампочек... даже несмотря на то, что их я заказывал с красными светодиодиками (полагаясь на то, что будет эффективнее, чем просто белые).
    В целом, лампы оказались лучше, чем штатные (на фото можно видеть различие). Красный свет в габаритах - он внутри отсека занимает больше площади...он как бы, лучше "проникает в соты фонаря". А когда загораются стопы - подключаются торцевые светодиоды под линзой (их там шесть штук). Становится естественно, ярче. Но как у современных машин (смотришь и порой "глаз режет"...) - такого конечно нету.
    Несомненный плюс в этих всех лампах, я ещё вижу в том, что они потребляют меньше энергии чем обычные, а это соответственно... меньшая нагрузка на аккумулятор.

    штатная слева: http://www.tepee-club.ru/attachment....6&d=1545564955

    светодиодная слева: http://www.tepee-club.ru/attachment....5&d=1545564946

    штатная справа: http://www.tepee-club.ru/attachment....4&d=1545564939

    светодиодная справа: http://www.tepee-club.ru/attachment....3&d=1545564929

    -=- Задний ход -=-
    Имхо. Так как тут просто отсек с рассеивателем (без сот-кругляшек) -- лампочки светят... как там иногда модно говорят: Огонь! Здесь реально, была неожиданность.
    Т.е. включаешь задний ход и... сзади машины всё видно как в дневное время. А с учётом того, что на улице снег, а не межсезонная слякоть...эффект просто замечательный!
    http://www.tepee-club.ru/attachment....1&d=1545564871

    p.s. Очень надеюсь, что слепить тех товарищей, что окажутся позади моего а/м, я не буду (да и как бы, не преследовал такую мысль...)
    Последний раз редактировалось Stasische; 23.12.2018 в 15:17.
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  10. #10
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Ништячки для авто

    Стас когда до головного доберешься?И ссылку на лампы не мешает...
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????