Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: первая вмятина

  1. #81
    Местный Аватар для aladdin
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    г. Ижевск
    Марка, модель
    берлинго

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: первая вмятина

    Всем привет!
    Ну вот и мой зидний бампер причалили.
    Оформили быстро - замена бампера с багажной дверью (без учета возможных скрытых дефектов)
    Амортизация 30 % при установке новых деталей и 0% - при заказе на разборе.
    Прикинул вероятность наличия на разборах типи-бегемотов вообще и данных позиций в частности-врядли кто срок прогноз угадает.
    Посчитал по стимости новых деталей 30% - малость присел (т.е. я должен эту сумму выплатить после ремонта-ужость)
    Короче написал заяву на компесацию.
    Кто то умеет угадывать рельные выплаты))) ?
    До 30 января - кто будет ближе к предложенной сраховщикми сумме (бери что дают и готовся к суду слышать не хотелось бы)))))

  2. #82

    По умолчанию Re: первая вмятина

    Цитата Сообщение от aladdin Посмотреть сообщение
    Короче написал заяву на компесацию.
    Кто то умеет угадывать рельные выплаты))) ?
    В прошлом году за вмятину на двери багажника и царапину на пластиковом спойлере СК выплатила 23 тыр. Машина 11 года. Вмятину выправил без покраски за 2 тыр, на царапину наплевал. Из скрытых дефектов отклеились усилители двери. Они на какой-то "холодной сварке" изнутри приляпаны. За бампер, думаю, около 10-ки дадут. Итого в районе 35 тыр, плюс-минус.

  3. #83
    Местный Аватар для Serg416
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Марка, модель
    Пежо Типи

    Двигатель
    1,6 бензин
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: первая вмятина

    29.12.2016 Ехал по главной на стоянке у гипера"Глобус"на Ярославке и Хонда высунула морду прямо мне в бочину!Итог:правая передняя дверь и правая сдвижная-замена,правое заднее крыло с ремонт-покраска..Волновался насчёт размера выплаты,но через десять дней после обращения,страховая выплатила 101000 р.!Мне кажется,что на ремонт хватит и чуть-чуть на обмывку останется!Пыжик 2009 г.,застрахован в Ресо,виновник в Ингосстрахе..

  4. #84
    Местный Аватар для TAHKICT
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    ЛЮБЕРЦЫ
    Марка, модель
    1,6hdi 90л.c дизель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: первая вмятина

    27.01.2017 на ул б.косинская мне в 5 дверь(в попу) въехала Шкода Октавия была вмятина на ребре у номера небольшая и от его номерной рамки небольшая потёртость и 1.5 см треснула краска( её увидил тока страховщик) оценили в 13700 при том что вмятина сама выпрямилась после хлопка при закрытии багажника.Сейчас не вложив ни копейки если сам не покажу место удара никто не догадается что был удар

  5. #85
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: первая вмятина

    У кого какой опыт с евро протоколом есть ?Сегодня засвистели в задницу ...Но удачно , видимых повреждений нет , так как скорость маленькая , на повороте , пропускал пешеходов ..и на тебе..Вызвали ДПС , те посмотрели и предложили оформить евро протокол , то ли им лень было , то ли пожалели нас...Оформили, теперь надо сдавать в СК , вопрос , какие подводные камни там будут? Виновник вину свою признал и подписался, чего ждать от СК ?
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  6. #86
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: первая вмятина

    На неделе, коллега по работе въехал старому шестисотому чемодану (отвлёкся на телефон, а поток резко замедлился)...
    Было по той же схеме:
    Цитата Сообщение от waitmen Посмотреть сообщение
    Вызвали ДПС, те посмотрели и предложили оформить евро протокол, то ли им лень было, то ли пожалели нас...
    -- скорее всего, лень-матушка!
    Цитата Сообщение от waitmen Посмотреть сообщение
    Оформили, теперь надо сдавать в СК, вопрос, какие подводные камни там будут? Виновник вину свою признал и подписался, чего ждать от СК ?
    Коллега так же, признал свою вину. Во второй половине дня, несколько раз звонил ему владелец старого чумодана... ...что-то им там в Росгосстрахе всё не нравилось, как был оформлен Европротокол у невиновника... (у коллеги, кстати с заполнением было всё в порядке). Дальше историю не знаю (вскр и пнд у него выходной). Во вторник расспрошу как там дело идёт.
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  7. #87
    Местный Аватар для TAHKICT
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    ЛЮБЕРЦЫ
    Марка, модель
    1,6hdi 90л.c дизель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: первая вмятина

    Если он подписал и все пункты заполнены есть схема ДТП с обозначением знаков ,светофора,разметки.а на оборотной стороне написаны разъяснения то проблем нет.Сообщение при ДТП в СК и записывайтесь на подачу документов на осмотр авто в вашей СК .После оформления и осмотра та через 1час мне сказали сумму выплатить дав им реквизиты своего банка и счёта мне через 6 дней перечислили деньги.Можно было сделать машину в их сервисе-я отказался и взял деньги

  8. #88
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: первая вмятина

    Светофоры надо дорисовать...А осмотр поверхностный делают или на подъемник затаскивают?
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  9. #89
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: первая вмятина

    Сочувствую, Саня! Моему коллеге по работе пару недель назад в зад въехали. Европротокол. Но 1 марта уже ставит машину в ремонт. Хотя изначально в протоколе он неправильно указал улицу(!), на которой произошло ДТП. Если хочешь более подробно, то позвони завтра мне около 11 часов, мы как раз чаёвничать в это время будем. Я передам трубку и он сам тебе все подробно расскажет.

  10. #90
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: первая вмятина

    Цитата Сообщение от Stasische Посмотреть сообщение
    оформлен Европротокол у невиновника... (у коллеги, кстати с заполнением было всё в порядке)
    И мой коллега-невиновник заполнял сам. Проблем не было...

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????